Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-8: Blade Runner


Kai.to

Игра №8  

16 проголосовавших

  1. 1. ??? ??????????? ???? «?????-8: Blade Runner»?

    • ??. ??????????? ???. ?? ????????, ?? ?????.
      8
    • ? ?????, ???????????, ?? ????????? ???? ?? ???????? (???????? ? ?????? ? ????)
      6
    • ??????????? ???-????? ????, ?? ? ????? ? ??? ???? (???????? ? ?????? ? ????).
      1
    • ?? ???????????.
      1
  2. 2. ??? ?????????? ????

    • ??, ????? ??????????.
      11
    • ??????????, ?? ????? ???? ? ?????.
      4
    • ??? ????. ??????? ???.
      1
    • ?? ??????????.
      0
  3. 3. ??? ??????????? ?????????? ?????

    • ??. ??? ???? ???????!
      15
    • ???????. ?? ???-??? ?? ??????????? (???????? ? ????).
      0
    • ? ?????, ?? ???????????.
      1


Рекомендуемые сообщения

Утро вечера мудренее не оказалось.

 

к букве Ё у нас один)вроде...

Кроме ГМ, sheo?

 

Получается, опираться нужно только на Франсуа Фийона... 22 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну предположим, что акцент сделан на буквах е-ё (точнее на том, что е ставится там где должно быть ё), а не на смысле фразы, тогда надо искать того, у кого в профиле на месте ё используется е. Например у Valeta под аватаркой написано "Все,все,уже умерло....", судя по всему ввиду имеется "всё".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) у тебя всё в порядке со здоровьем?

Всё ОК.

2) ты кого-нибудь ищешь?

Нет, никого.

3) ты признаешь насилие? Именно признаешь, а не признаёшь!

Да, времена сейчас тяжёлые.

Ложь правда правда. Тогда человек может убивать (ну, или хотя бы блочить... короче, использовать грубую силу. Я понял вопрос так...), болен и никого конкретного не ищет. Проблемы со здоровьем у нас есть, конечно, у всяких параноиков, но психи, как известно, себя таковыми не считают, значит, Дюк - репликант (маф), за исключением ищейки - любая роль.

Правда ложь правда. Не маф, вроде бы не убивает, ищет кого-нибудь. Под описание подходит психоаналитик. Возможно, это санитар (он по описанию роли никого не ищет, но по идее он же ищет больного?), биохимик (он может убить спеца по ядам, ну а вдруг игрок решил заранее, что убивать не будет?). Мирный в любом случае.

Правда правда ложь - А вот сюда можно вписать половину как мирных, так и маньяков: детектив, продавец оружия (но вряд ли он брал интервью у самого себя ;) ), телохранитель, экстремист, гендиректор, спец по ядам.

Насчёт буквы ё также слишком много вариантов. Любителям ё не имело смысла заострять на этом внимания (только себя выдавать), может, кто-то хотел перевести подозрения (хотя зачем?). Возможно, просто попался репортёр с юмором.

Расклад выходит довольно интересный. Первая ложь - маф, вторая - нет, третья - 50/50, что Дюк - плохой (пусть и не маф). В итоге исключить нельзя ни одной группы: репликанты, маньяки, корпорация, город - всё возможно. Но всё же присмотреться к нему стоит.

Думаю этим днем казнен никто не будет
Согласен. Пока нет вообще ни одного подозреваемого. Есть, конечно, некоторые наметки :), но казнить за это точно нельзя.

Никого не казнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Признаешь, а не признаёшь!". Тут дело в том, что от буквы зависит смысл вопроса. "Признаёшь" - в принципе, в общем, по жизни. "Признаешь" - в случае чего-то, в конкретной ситуации. Тогда и смысл уточнения появляется, что именно один вариант, а не другой. Типа указание на лексическое толкование. Отсюда и ответ Дюка: "временя сейчас тяжёлые", без привязки к ситуации.

 

2. Экстремист странный какой-то всё же. Судя по газете. Пошёл на дело с громоздким оружием, а убил подойдя сзади и по шеи, будто бы с ножичком или скальпелем был.

 

То ли он нервный какой-то, то ли жертва сопротивлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Экстремист странный какой-то всё же. Судя по газете. Пошёл на дело с громоздким оружием, а убил подойдя сзади и по шеи, будто бы с ножичком или скальпелем был.

Маньяк, как маньяк в фильмах они с бензопилами бегают... А сзади подошел потому что боялся что сдачи дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сложно судить о ком либо. Кстати поискал по фразе про французских клошаров и нашел актера: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергей_Голованов правда ни к компу не получилось привязать. Поэтому Казнить Flay. Прости, кто-то должен умереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыслей ноль, улики привязать не к кому. Вешать кого-попало *косой взгляд на z-com'а* не стану, а посему никого не казнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сложно судить о ком либо. Кстати поискал по фразе про французских клошаров и нашел актера: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергей_Голованов правда ни к компу не получилось привязать. Поэтому Казнить Flay. Прости, кто-то должен умереть.

Действительно. Казнить Flay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сложно судить о ком либо. Кстати поискал по фразе про французских клошаров и нашел актера: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергей_Голованов правда ни к компу не получилось привязать. Поэтому Казнить Flay. Прости, кто-то должен умереть.

Проголосовала бы против тебя. Но это же z-com... так что я уже привыкла.

 

Воздерживаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эх давайте уже кого-нибудь повесим, есть вероятность(хоть и маленькая) что методом тыка можно попасть в цель. Поэтому : Казнить Flay.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже букву ё люблю:P.

Я тоже, но имелось ввиду те, кто состоит в тиме (и это отмечено в профиле/подписи).

 

В общем, мой голос: ННВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-эх давайте уже кого-нибудь повесим, есть вероятность(хоть и маленькая) что методом тыка можно попасть в цель. Поэтому : Казнить Flay.

А есть так же и вероятность, что такими способами мы перевешаем всех мирных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не казнить

 

п.с. призывы повесить кого нибудь "чтоп было" настолько странны, что я даже не думаю, что это мафы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я думаю это уточнение с буквой ё написал никто иной кроме как сам допросчик. Так что считать это подсказкой я думаю бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*тоже косой взгляд на z-com* Не думаю, что можно проголосовать против кого-то. Flay, ты тоже хорош, не надо театральности =) Сомнительный жест в общем. Любители голосовать за сами себя для Города как-то не в тему.

 

Выбираю никого не казнить. По Фийону пока не нашёл ничего, как и по ассоциативному пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вынесения решения требуется 11 голосов.

 

Воздержались (9): Seoman, sheo, insaneduke, МиАчКа, $talker (SS), Jubei, Take, Davinel, Avide.

Flay (3): z-com, Flay, Gedomaru.

 

Раньше закончите голосование, раньше начнёте ночь.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flay, ты тоже хорош, не надо театральности =) Сомнительный жест в общем. Любители голосовать за сами себя для Города как-то не в тему.

Андроид что-то написала на бумажке, которую затем протянула Avide. "При чем тут театральность? Просто невинная шалость."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери зала на первом этаже полицейского участка отворились. Медленно, опираясь на свою трость, хромал Гафф.

— Погода плохая. Иногда побаливает...

Оглядев всех вокруг, полицейский понял, что ничего не изменилось.

— Значит, вы медлите. Всё как было. Я прав?

— Да, — вышел вперёд некто в шляпе.

— Ну что ж. Ваши проблемы. Все свободны. Повторяю, подозреваемыми является каждый из вас. Вскоре с вами свяжется полиция. И вам придётся снова тратить своё личное время на эти посиделки. Советую покончить с... нарывом... как можно раньше.

 

25.11.2023

 

23:16

 

В кабинет Брайанта вошёл Бад Уайт. Очень взволнованный и нервный.

— Что случилось, Бад? Я тебя давно не видел...

— Дела, Брайант. Дела. К тому же я немного опоздал с этим убийством... Что-нибудь известно?

— А ты сходи на третий этаж. В лабораторию. Может, тебе повезёт.

— Да. Точно. Спасибо.

...

Тем временем Гафф сидел в закусочной Hawi Lee. Здесь он когда-то встретил Декарда. Какое совпадение... Теперь за ужином сам Гафф. Вдруг кто-то хлопнул его по плечу. Офицер повернулся, но никого не было. «Показалось», — подумал он.

_________________

 

Объявляется Ночь 02.

 

Никто не казнён. Голос Kuota был засчитан. (Решил не тянуть резину).

 

Высылайте НД.

 

Лимит: 24 часа.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я совершил очередной перезалив ролей. Не менял ничего. Лишь конкретизировал. Прошу обратить внимание на Реаниматора, Продавца оружия и Аудитора.

 

Последний — особый случай. Ведь к Корпорации может оказаться много человек. Аудитор может убить лишь Ген. директора и заместителя. Всё. Но в его цели входит «устранение» остальных культистов. Я решил поэкспериментировать. Право убивать любых культистов у нас было (пятая игра), право «возвращать» их в Город было (шестая игра), хотя они уже знали вербовщика (а это своего рода чит). Теперь Аудитор получит информацию, является ли цель культистом или нет (если она не Ген. директор и не заместитель). Это значит, что роль Аудитора многократно возрастает. Игрок-носитель должен это учитывать.

 

Прошу понять меня: очень много дел и занятий. В игре реализовано очень много способностей. Предугадать все комбинации невозможно. Отсюда и вопросы по правилам, отсюда коррекции. Спасибо всем, кто мне помогает шлифовать список ролей. Я стараюсь сделать максимум комфорта для игры.

 

Также исправил опечатку в пассивке Параноика. Там остался придаток от первоначальной разработки.

 

Газета задерживает по причине ожидания некоторых игроков. Возможно, напишу каркас. А затем буду обновлять.

 

UPD.:

 

Всё же оповещу всех — игрокам, кто пишет развёрнутые НД, ролевые/полуролевые — я отсылаю аналогичные ответы. С некоторой дополнительной информацией. :)

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 ноября 2023 года

 

05:21

 

Пирамиды Корпорации «Тайрелл» осветились утренним светом. Чем выше вставало солнце, тем ниже опускалась граница тени в кабинете, принадлежавшем Элдону Тайреллу. Теперь это место занимал другой человек. Он лицезрел город. Город, освобождавшийся от неона, ночной прохлады и туч. Он лицезрел будущее человека. Мирную тишь нарушало лишь уханье совы. И какой-то звук... Чем больше перетекало песка в нижнюю колбу, тем отчётливее становился инородный звук.

*стук*...*стук*...*стук*

— Доброе утро, господин полицейский. Я так полагаю, Гафф.

— Угадали.

— Вашу трость не спутаешь ни с чьей больше. В этом городе вы кажетесь самым вездесущим. Неуловимым.

— Отнюдь. Неуловимы детища вашего покойного босса.

— Теперь они и мои дети. Вы забыли о новых разработках?

— Ах да. Nexus-6.5. Память, чувства, эмоции. Поговаривают, что даже любовь.

— Этого мне не дано знать.

— Печально. У меня к вам небольшой разговор.

— Думаю, пока ещё не время, Гафф. Не время.

— Как бы не так.

 

07:13

 

Брайант спал за собственным столом. В кресле вальяжно развалился Эд Эксли. Раздался стук. Бегущий по лезвию вскочил, Брайант же продолжал храпеть. За дверью стоял Бад Уайт. Он уверенно смотрел на своих коллег. Эксли открыл дверь, впустив скудные потоки света в кабинет Брайанта.

— Как вы можете спать? В городе Репликанты, нужно работать, выискивая нарушителей закона, а они спят! Я доложу начальству.

— Да замолчи ты. Иначе подкараулю в подвеле и запру в камере. Что пришёл-то в такую рань?

— Гафф просил передать, что наведался в Пирамиды. Ну и L.A.Daily заявили о взломе. Газета вышла в тираж, но я забыл купить в киоске. Кстати, держите материалы из экспертного отдела. Наши ребятки-патологоанатомы постарались.

Бад протянул папку.

— До встречи, соня. Я пошёл писать рапорт.

— Да-да... Иди... Про камеру не забудь. Обустрой как следует.

Эксли заглянул в папку... Прошло минут пять, пока он не начал читать вслух: «Вопреки напряжённому графику, мне удалось поработать над трупом blazingirl. Вскрытие показало, что она была «очень хорошим человеком». Эд пролистывал материалы дальше. Затем обнаружил в протоколе новую запись: «В руке трупа была обнаружена мелкая бумажка. После извлечения и обследования удалось установить, что она содержит надпись — НПО «Энергия».

— Сумасшедший город...

 

13:21

 

На углу Baker st. продавец газет размахивал новым выпуском L.A.Daily. Прохожие не обращали внимания на пожилого мужчину. Ведь большинство уже пользуется информацией из Сети. Но один из прохожих отделился от потока людей и взял в руки один номер. Расплатившись, он пошёл дальше, углубившись в материал.

 

L.A.Daily за 26 ноября 2023 года.

 

Банкротство крупнейшего банка Industrial City Group...

Корпорация «Тайрелл» поглощает исследовательский институт в Лондоне...

Европейский Союз заявил, что продолжит экспансию, несмотря на угрозы Федерации Африканских Государств...

...

 

«Это всё не то...»

 

...

 

Примерно в середине газеты была обнаружена интересная статья: «У полиции на руках есть список подозреваемых в причастности к злодеяниям, совершённым в последнее время в городе. Пообщавшись с представителями власти, мне удалось достать его. И первым делом я отправился за неким лицом под кодовым именем Gedomaru. В целях защиты его чести и достоинства мы не называем его настоящего имени.

Наш подозреваемый полицией вышел из дома, когда стемнело. Но вдруг кто-то нагнал его. Разговор был достаточно нервным. Но в итоге парочка ударила по рукам и разошлась.

Не прошло и двадцати минут, как Gedomaru оказался в торговом квартале. Здесь он почти скрылся из виду, но был обнаружен в оружейном магазине R-senal. Подозреваемый не приобрёл абсолютно ничего, хотя и провёл в магазине долгий час. Что он там делал — неизвестно. После этого Gedomaru поймал такси, которое, влившись в потом себеподобных автомобилей, вскоре исчезло из виду. Никсон Ричардз»

 

Также к нам в редакцию поступила аудиозапись от неизвестного лица. На конверте была наклейка Flay. Наши редакторы пытаются установить значение этого слова. Об этом мы сообщим вам позже. А сейчас публикуем содержание записи:

 

1) У тебя есть знакомые?

Я ни с кем не знаком лично.

2) У тебя есть враги?

Враги есть у каждого.

3) Твоя цель — победа?

Победа важна в любом случае.

 

«Кажется, я пропускаю интересные события...»

 

На последней страницы наряду с привычными объявлениями о приёме на работу сантехников, слесарей (эти профи больше никому не нужны, они сами платят за объявления), а также рейтингом самых популярных публичных домов (хиреющей газетке нужны деньги) разместились два странных сообщения:

 

Продается гильотина (сэконд-хенд), в употреблении почти не была (всего 4 раза). Сдеалана из дуба, стальное лезвие. Лезвие прекрасно скользит, предыдущие "клиенты" не жаловались.

Чарли.

 

«Доктор, помоги! Или мои чудесные розовые панцу могут быть затянуты на моей супергенеальной шее. Хакер. Расклад по мафам дам через пару дней».

Некто.

 

28 ноября 2023 года.

 

Этаж #1. Знакомый зал. Прибавилось стульев. Откуда-то появился стол с кипой бумаг, доска с мелом, проектор, магнитофон.

— Всё для вашего удобства. Можете выходить в закусочную напротив. Но не забывайте, за вами следят на время заседания, — Гафф криво улыбнулся «гостям».

— А как же адвокат?

— Радуйтесь тому, что есть. Иначе будете сидеть каждый в отдельной «комнате» в подвальном этаже...

________________________

 

Живые:

 

1. Машко-сама.

2. Take.

3. Avide.

4. insaneduke.

5. ICEkiller.

6. $talker (SS).

7. (evil)Spider.

8. MuseHunter.

9. Jubei.

10. Серебряный алхимик.

11. Seoman.

12. Flay.

13. Sheo.

14. Davinel.

15. shiori.

16. Kuota.

17. z-com.

19. Gedomaru.

20. Valeta.

21. ronnin.

22. МиАчКа.

 

«Мертвы»:

 

18. blazingirl. — убита в Ночь 01.

________________________

 

Объявляется День 02.

 

Лимит: 48 часов. Для вынесения решения требуется 11 голосов. Чем раньше проголосуете, тем быстрее начнётся ночь.

 

Родриго Санторо одержал личную победу.

 

P.S.: с этой газеты вас ждут трэки из фильма. Они помогают мне окунуться в атмосферу. Кому интересен оказался фильм, тем будут нужны OST.

P.P.S.: информацию буду обновлять.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация