Перейти к содержанию
АнимеФорум

Вклад Гиасса в аниме-индустрию или что такое популяризация.


Shikamaru_kun

Рекомендуемые сообщения

Просто как одеваются персонажи и кому это нравится для меня это разговор о фламастерах. Из разряда "какая грудь у главной героини уместна?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Littm, у меня вопрос – а разве не будет более правдивой статистика, собранная после нового года? Все таки два месяца впереди, а еще сезон распродаж.

У них подсчет шел так. Ну и в любом случае, кто его обгонит при таком отрыве-то ? Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, вы оперативные, ладно я на работе. Кстати, с праздником, все же не одной анимой едины.

Old,

Просто как одеваются персонажи и кому это нравится для меня это разговор о фламастерах.
Да любое обсуждение особенностей кина – это разговор о фломастерах. Нормально.

 

Littm, я не сомневаюсь в коммерческом успехе Гиасса, все же у 2-го сезона была роскошная рекламная кампания в виде сезона 1-го, а его экстраординарность уже обсудили. Я о другом, о том, что еще есть время и еще о том, что нужно будет купить тысячи и тысячи подарков, а те, кто уже Гиасс купил, второй диск навряд ли приобретут. 

Короче, к концу года не будет такого сильного разброса. Просто глядишь на цифры, и как-то грустно – бедный какой-то год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новенький, хотя кто-то меня может узнать по World-Art'у.

Возвращаемся к теме о вкладе. Не скажу, что я просмотрел много аниме (Гандамов я не смотрел, говорю сразу), а почитав ваше обсуждение понял, что всё у меня ещё впереди, приведу список того, что я видел в обсуждаемом сериале и только там (из всех аниме, в смысле):

1) Тема лжи и что такое "герой в маске".

2) Мобильники с резиночками, которые превращаются в рацию и руки свободны (патентовать надо!).

3) Корабль-айсберг.

4) Города на подвижных плитах, чтобы землетрясения не разрушило.

5) Мехи встали в боевое построение (а один раз даже в окопах засели), а не каждый сам за себя. Ну, по большому счёту...

6) Противостояние 2-х главнокомандующих армий. Раньше видел в лучшем случае противостояние 2-х капитанов кораблей.

Самое главное -- это первый пункт, остальное -- мелочи (но приятно). Ещё вклады я усмотрел, но они уже не так хорошо выделены, поэтому не буду о них писать. Пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новенький, хотя кто-то меня может узнать по World-Art'у.

Возвращаемся к теме о вкладе. Не скажу, что я просмотрел много аниме (Гандамов я не смотрел, говорю сразу), а почитав ваше обсуждение понял, что всё у меня ещё впереди, приведу список того, что я видел в обсуждаемом сериале и только там (из всех аниме, в смысле):

1) Тема лжи и что такое "герой в маске".

2) Мобильники с резиночками, которые превращаются в рацию и руки свободны (патентовать надо!).

3) Корабль-айсберг.

4) Города на подвижных плитах, чтобы землетрясения не разрушило.

5) Мехи встали в боевое построение (а один раз даже в окопах засели), а не каждый сам за себя. Ну, по большому счёту...

6) Противостояние 2-х главнокомандующих армий. Раньше видел в лучшем случае противостояние 2-х капитанов кораблей.

Самое главное -- это первый пункт, остальное -- мелочи (но приятно). Ещё вклады я усмотрел, но они уже не так хорошо выделены, поэтому не буду о них писать. Пока что.

Города на плитах -- ещё не делают. Но дома строят.

Мехи в стою... Гасараки в какой-то степени.

Главнокомандующие -- Лодосс, Хеллсинг, Экзайл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, продолжим :

 

7) Спинзаку. Вклад боянов и великий всесокрушающий пинок.

8) Низко планирующие Императоры. Новый способ передвижения в Гиассе.

9) Pizza Hut как двигатель современной рекламы. "А ты съел пиццу Хат ?" - "Yes, your Majesty !"

10) Меха на роликах. Новое слово в жанре.

 

З.Ы : Кстати, на номер один дружно машем рукой Зорро. Пидермэны и Хэ-люди тоже сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города на плитах -- ещё не делают. Но дома строят.
Так я же про аниме говорю. А в аниме не всё из жизни отражено.
Главнокомандующие -- Лодосс, Хеллсинг, Экзайл...
"Лодосс" не смотрел, сказать ничего плохого не могу.

"Хеллсинг" -- это Вы о чём вообще? "Всем в атаку!" -- не считается.

С "Экзайлом" могу согласиться лишь на четверть. В самом конце что-то такое было, теперь припоминаю. Но не в начале -- это точно. Да и в середине бой 5 на 1 скорее напоминает именно "противостояние капитанов кораблей".

Кстати, на номер один дружно машем рукой Зорро. Пидермэны и Хэ-люди тоже сюда.
Зорро -- это не аниме. И по-моему там дальше двойника тему не развивали. Аналогично про второе предложение: маски были (это характерно для большинства американских супергероев), но развития темы нет. И зря вы ставите в один ряд "Человека-паука" с остальными мультиками того же автора. Считаю, что "Спайдермэн" выгодно от них отличается, хоть и не очень уж сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, Kaiketsu Zorro - аниме. Угу. А остальное было приведено просто так, фоном для разнообразия. И тема мстителя под маской была ещё кое-где в аниме, тоже если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто реквестировал как-то меха передвигающиеся на роликах в аниме ? Пришлось для этой цели поднять свои старые зарубежные знакомства с отлично знающими меха. Собственно : "The Scopedogs from Votoms do as well as the Dom in Mobile Suit Gundam." Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
10) Меха на роликах. Новое слово в жанре.
Да это много где было. Да вот хотябы в том же Blue Gender.

 

Вообще, FMP и Евангелион - это ещё не вся меха, сей жанр очень обширен, но не особо популярен. Конкретно Код Гиасс как меха ничего не внёс вообще, ибо всё уже было неоднократно показано в 70-х, 80-х, 90-х.

 

Большая часть фанатов сабжа(не в обиду будет сказано) просто мало анимешной фантастики видели, от сюда и кажущаяся новизна на деле старых, но неизвестных им приёмов. Вот отсмотрите все **сот анимешек в жанре Real Robot, что вышли за последние лет 30, а потом утверждайте чего тут нового, а что боян.

 

Так что все эти пункты от лукавого.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть фанатов сабжа(не в обиду будет сказано) просто мало анимешной фантастики видели, от сюда и кажущаяся новизна на деле старых, но неизвестных им приёмов. Вот отсмотрите все **сот анимешек в жанре Real Robot, что вышли за последние лет 30, а потом утверждайте чего тут нового, а что боян.

 

Так что все эти пункты от лукавого.

Вообще-то, Гиасс не из жанра Real Robot :huh:. И конкретно в этой теме речь идет о Гиассе целиком, а не об его меха-составляющей, в которой (я с корифеями спорить не буду) Гиасс ничего нового нет (хотя лично для меня от стал одним из тех немногих произведений с меха-элементами, на которые можно смотреть). А вот другого такого винегрета в аниме-индустрии я не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно в свое время на Tokyo Anime Awards 2007 приз "Лучший аниме сериал года" получили Меланхолия, Геасс и Тетрадка. Забавно получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёго нового, всё спёрто, причём спёрто убого. Главная идея из десноты, способности из наруты, мехи...да любой меха сериал, они абсолютно стандартны. Жалкий пафос расчитанный на школьников + "неожиданные сюжетные повороты" высосанные из пальца и объяснённые большим прибольшим роялем - вот всеь котогиас. Котогиас вс Субкота, побеждает Субкота.

 

P.S: Спасибо за темку,Shikamaru_kun, а то у меня прям накипело. Разрекламировали так эту фигню, думал что-то интересное, скачал два сезона, да ещё и посмотрел =(.

ПОДДЕРЖИВАЮ

посморел один сезон .... начало еще куда нишло но дальше полный бред

 

Главная идея из десноты

 

Щито??? Ты вообще Кот Гиасс смотрел?

 

На самом деле пытались спереть идею десноуты *интелектуальные бои типа* воот тока все свели к тупому масс мочилову причем давольно убогому

Глав герои все до единого видомо вдетсве не одну боеголовку отбили головой ибо настолько быть раненными это уж слишком ... ладно бы там один два а там у всех с головой явно не в порядке

Лелуш не ъотел применять гиас на своего друга дества ? типа плохо ? типа волю отнимет ? а о том что из за его тупизма он своих людей потом положил туеву хучу он как то не подумал...

его хотели изобразить умным типа все просчитывает игрок в шахматы крутой все может предсказать ....мм ток что то как то не очень получилось .... практически все планы обламали причем с помощью его же тупого дружка который решил *изменить империю изнутри* хмм интересно как ... разви что заложить бомбу во дворце ...

А самое тупое что когда все почти у него получалось он начинал сдавать назад .... особенно в конце ... украли блин сестренку и он тут же побежал ее спасать а то что другую свою сестру убил своим гиасом он как то не подумал .....у героев главных практически у всех характера как такого нету просто вот не рыба не мясо .... в аниме даже если оно не очень все равно для любого обычно найдется перс который ему будет нравиться ... а тут я лично не нашел ни одного все какие то на голову ударенные идиоты ...

Не знаю как там у кого но лично у меня ни одной положительной эмоции за весь первый сезон не было .... не понимаю что в нем такого нашли что он в топе стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Гиассу появился новый смайлик O_V

)))

Изменено пользователем GUDWIN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел "V - значит вендетта". Если бы "братья Ва" добавили туда меха, то получился бы Гиасс.

 

Для особо одаренных: V вышел на экраны 17 марта 2006 года, а премьерный показа "Геасс" состоялся 5 октября 2006 года.

А в старые добрые времена "братьев" аниме вдохновляло. Теперь наоборот.

Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutts, если бы братья следовали оригиналу Мура, то было бы лучше. Экранизация сильно не дотягивает до новеллы.

UPD. Я тут вспомнил и подумал... Какбэ. Есличо, то братья тут вообще-то продюсерами были.

Изменено пользователем Alexandep (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отвечу по сабжу.

Прорыва я считаю К.Г. не сделал, но хуже от этого не стал. Хотя нет, возможно таки планку качества "как надо делать аниме" все же поднял. А в остальном, явный представитель аниме культуры своего времени. Любите меху? Получите. Надо драму? Получите. Хотели пафоса и героев под стать ему? Получите. Нету в гиасе ничего такого чего раньше бы не было в аниме. Это красиво снято. Красиво рассказано. Прекрасно озвучено. Смотреть было действительно интересно.

Лучшее слово для описания К.Г. (если можно его применить к аниме) - бестселлер.

 

PS Правы те кто считает что КГ привнес в аниме культуру что то, или же не правы, покажет только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, ребята! Это стёб! laugh.gif

Дык никто и не спорит) Шутки ориентированные на женскую аудиторию - они такие, да. И "настоящее мужское слияние" из Гуррена - оно того же поля как бы. Просто наличие таких шуток сразу превращает сериал в "аниме для яойщиц", а вот девочки тискающие или просто меряющиеся сиськами в гаремниках почему-то не превращают ничего в "аниме для юрийщиков".

А можно и дальше пойти, сказав, что гиасс для яойщиц потому, что дизайн делался клампой. При этом как бы не берутся в расчёт демонстрируемые сиськи Карен, задница ЦеЦе и так далее. Ну и естественно, отсутствие даже яойных шуток. не то что намёков на какую-то крепкую мужскую дружбу, оно как бы тоже для яойщиц. Анимешный подход такой анимешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом как бы не берутся в расчёт демонстрируемые сиськи Карен, задница ЦеЦе и так далее

фансервис никто не отменял, мужская аудитория авторов тоже интересуеют. не мехой единой.

 

Ну и естественно, отсутствие даже яойных шуток. не то что намёков на какую-то крепкую мужскую дружбу,

мы наверно разные вещи смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фансервис никто не отменял, мужская аудитория авторов тоже интересуеют. не мехой единой.

В аниме для яойщиц - мужская аудитория? Интересное умозаключения. То есть чисто теоритически где-то водится жёсткий хентай с футанари, геями, лесбиянками, гурой и просто извращениями? Будем искать знать (тьфу чёрт, палюсь-палюсь).

мы наверно разные вещи смотрели.

Вполне возможно. Моя называлась - Code Geass, а ваша?

Ты отлично сказал! smile.gif

 

Боюсь, у большинства анимешников именно такой подход: с самого начала кем-то не очень внимательным или боязливым вешается клеймо "для яойщиц" или "для девушек", и большинство людей, боясь такого клейма, не смотрят хорошие и интересные вещи. Ты даже меня пристыдил: у меня тоже бывают моменты, когда я из-за чьих-то слов не смотрю какие-то вещи, чтобы потом не говорить, что мне понравилось "аниме для яойщиц"... laugh.gif

На самом деле я даже более брутален чем ты думаешь - я пристыдил сам себя! Я к гиассу три раза подступался и три раза дропал именно что из-за рисовки.

*зыркнул направо, зыркнул налево*Отчаяние! Мир, в котором аниме судят только по рисовке бросает меня в глубины отчаяния!

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме для яойщиц - мужская аудитория? Интересное умозаключения

максимальный охват аудитории. чтобы и тем и тем.

То есть чисто теоритически где-то водится жёсткий хентай с футанари, геями, лесбиянками, гурой и просто извращениями?

вне всяких сомнений, просто мы его еще не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимальный охват аудитории. чтобы и тем и тем.

Ага. Лунапарк с блекджеком и шлюхами.

вне всяких сомнений, просто мы его еще не нашли.

*шепотом* Ну, как найдёте - скидочку дайте, по дружбе, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Лунапарк с блекджеком и шлюхами.

вроде того, просто серии на 13 у меня сложилось впечатление, что сериал это просто сборная солянка из достаточно популярных элементов собранных именно для привлечения максимальной аудитории любым способ. я не хочу никому навязывать свое мнение, тк допускаю что оно может быть ошибочным, но и переубедить меня вряд ли у кого получится. серии на 16 бросил гиасс во второй раз, просто не захотел смотреть дальше.

Ну, как найдёте - скидочку дайте

всенепременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация