Перейти к содержанию
АнимеФорум

Таверна "У погибшего флудера"


$talker (SS)

Рекомендуемые сообщения

$talker (SS), а ответ на НД будет?

 

Я думаю, даже учитывая темп игры(в смысле, что сделанно это, чтобы игра не висела), неразумно давать газету утреннюю и начинать день до ответа на НД(если они регулярны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и предлагаю ещё через 1-2 игры - пусть игроки наберутся опыта. Плюс, ГМствовать, чувствую, опять придётся мне :) А я раньше лета не освобожусь настолько.

+ предложение Kojima-сана: проводить игру "в открытую". За или против?

Вообще, надо уже думать про следующую игру. Кто ГМствовать собирается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю ГМ, к которому каждую ночь сваливается хотяб по пол экрана художественных описаний от 40 человек. Повеситься можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 в Мафии было бы круто, я думаю.
Я играл в 27 человек. 2 мафии с мафстенкой, культ, масоны. Было очень весело. Не против ещё одной такой же игры :D
Совсем другое.
Что и отмечалось особо в FAQ к игре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпа... как много в этом слове... в ней есть и добряки, и злые господа...

Но стоит лишь дать клич - порвут как тузик тряпку любого они раз и навсегда.

В своём безумии опасны, душой кривы и безобразны.

Хотите ль вы безумной страсти? Простой "игрушечной" ВОЙНЫ?

 

Войны, где каждый брат на брата, где Муссалини было б фиговато...

Где Гитлер бы коньки отбросил, а Сталин бы курить забросил?

 

Пусть форум наш не самый лучший... до идеала не достать...

Но, всё-таки не нужно тоже... нам в омут с головой сигать...

 

WinKi-tyan, об идее ролевой "Мафии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, надо уже думать про следующую игру. Кто ГМствовать собирается?

Поддерживаю, эта игра уже подходит к развязке. Еще несколько игровых дней и все. Может быть даже меньше. В следующую игру надеюсь уже просто поиграть.

Столько вообще нельзя в "Мафию" набирать Иначе будет просто невозможно следить за всеми событиями и просчитывать все варианты. Я вообще молчу про ГМов - им за такую игру надо памятник. ИМХО оптимальное для любой "Мафии" количество - 18-25 игроков. Ну, до 30 ещё приемлемо.

Это точно. В первую ночь я мягко выражаясь офигел. Карта так и осталась в основвном для ГМ-ов + небольшие подсказки и общее представление об острове, я просто не могу себе представить перемещения 16-ти человек в реальном времени, чтоб дать подсказки кто кого встретил по дороге.

Я играл в 27 человек.

Бедные ГМ-ы, нужно или больше 2-х ГМ-ов или опыт ведения игры.

Насчет "в открытую" - я против. Мафов просто вырежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать лог: три игровых дня + введение = 40 страниц текста (комментарии мы еще не писали, это только газеты, НД и ДД с ответами на них + перечень ролей и.т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать лог

Палимся ^_^ ))))

три игровых дня + введение = 40 страниц текста (комментарии мы еще не писали, это только газеты, НД и ДД с ответами на них + перечень ролей и.т.п.)

А ведь никто еще не догадался давать в газету перепечатку актуальных новостей с РБК ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палимся ))))

Начал делать, пока есть время...

В логе только первых три дня. Коменты не писал по этой же причине, может еще произойдет неожиданный виток...

С понедельника по пятницу времени вечно не хватает.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логе только первых три дня. Коменты не писал по этой же причине, может еще произойдет неожиданный виток...

 

Комменты обязательно^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменты начнем писать только после окончания игры.

 

Там это сделано в силу того, что стандартная игра там длится от силы минут 15.

Это если оффов нет, и не приходится переголосовывать по 5-10 раз на ход.

В онлайн-мафии каждый день обязательно кого-нибудь вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinKi-тян

Если хотите - поагитируйте, пожалуйста, людей против этой игры на других форумах. Чёрный пиар будет для неё самой выгодной рекламой.

*пощёчина* И опять меня не так поняли... ИМХО мафия на 40 человек - перебор. :lol:

 

P.S. Участвовать в следующей мафии, скорее всего, не буду (хотя, не зарекаюсь). Ибо на эту было потрачено несколько бессонных ночей (вам-то хорошо - играете перед сном, а мне пришлось им тупо пренебречь, в час-три ночи набивая НД\ДД и стараясь выложиться настолько, насколько это в принципе возможно) и добрая горка нервных клеток. ^_^ Как только НД\ДД будут опубликованы, вы меня поймёте... -_-

Изменено пользователем WinKi-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно сеттинга, можете думать, что хотите, но я считаю, что нужен анимешный, хотя бы отчасти))))

Имхо, Кира в первой игре это было здорово, можно сделать вообще весь сеттинг дес-нотовским. Например, ввести две-три тетрадки, соответственно, будет там Кира, ему сочувствующие, которым можно тетрадку передавать и полиция. В общем, как-то это обдумать можно, если над этим будут думать человек 5, то все будет много быстрее)))

 

Касательно же структуры.

Хотелось бы большего понимания по абилкам. Например, вот тот же "фраер", как он дейсвует не совсем ясно или "почтальон". Все карты, может быть, раскрывать не нужно, но более подробно(даже более понятно) это описать имхо следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы большего понимания по абилкам. Например, вот тот же "фраер", как он дейсвует не совсем ясно или "почтальон". Все карты, может быть, раскрывать не нужно, но более подробно(даже более понятно) это описать имхо следует.

Фраер - в данной игре был немного переделан под мафиозную роль. Юка могла в любой момент дня, до того как набиралось критическое количество голосов прислать нам ЛС-ку "не казнить <имя>" и день бы закончился без казни мафа.

Почтальон - требует доработки. В изначальной трактовке видит количество оффлайнеров, после нашей небольшой доработки видит количество активных участников, не видит заблокированных и тех, кто отправляет НД в стиле "сплю дома". Т.е знает сколько народу ночью бродило по улицам со своими действиями. Абилка требует доработки, если есть какие то идеи по её улушению - пишите в тему. Кроме того почтальон видит одного из совершавших НД, просто имя, не само действие.

 

Касательно сеттинга, можете думать, что хотите, но я считаю, что нужен анимешный, хотя бы отчасти))))

Имхо, Кира в первой игре это было здорово, можно сделать вообще весь сеттинг дес-нотовским. Например, ввести две-три тетрадки, соответственно, будет там Кира, ему сочувствующие, которым можно тетрадку передавать и полиция. В общем, как-то это обдумать можно, если над этим будут думать человек 5, то все будет много быстрее)))

Ага кажеться мы нашли нового ГМ-а ;)

Если будет желание вести игру, то мы поможем, но нужно хотя-бы в общих чертах набросать план сеттинга, а насчет ролей, абилок и пр. тех данных будет оказанна посильная помощь...

ЗЫ: если интересно я могу прислать разные списки по которым выбирались роли и абилки мафии-2. Мне в их прислал Lawliet-san.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага кажеться мы нашли нового ГМ-а

Сорри, но нет, ибо вам недавно нашли нового модератора)))

Если серьезно, то просто нет возможности. Но я готов поучаствовать в обсуждении концепции вселенной. Для конкретики в плане абилок - у меня слишком маленький игровой опыт, он почти "ноль". Тут просто я думаю, что кроме кучи глупостей и явностей я ничего сказать не смогу :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Выползая из кровати с градусником, который уверенно показывае 38* Мдя... Как вовремя мафия сдалась то... Вообще чтобы хотел добавить от себя? получилось по-моему хорошо, но вот больно рандомно. Также на мой взгляд игрокам стоило бы меньше абьюзить газету и стараться писать больше в теме. Также в первый же день по-моему спалилось столько народу, что аж жуть. Ну и еще. Вы не дали моей фантазии поубивать людей, что в принципе хорошо.

Также насчет ролей. Ветерану следует сделать какое нибудь действие типа того же поиска или блока (представьте сурового дядьку с армейским ножом в зубах, ночью вламывающегося в ваш дом...) Вор по-моему совсем читер. Также как выше писал Лавлет, абилка искатель холодного у КО не так эффективна.

Ну, и спасибо всем еще раз.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinKi-тян

Моё почтение, Вы прониклись духом "Мафии"! Смею Вас уверить, что если я и тратил на игру меньше времени, то исключительно потому, что мне решительно не с кем было общаться - я был совсем-совсем одинок на этом острове... Впрочем, лог покажет ^_^

Kojima

Плюс в мирке нет лимита на людей, а тут есть.
Саму "Мафию" обсуждать не буду, у нас просто разные вкусы :) Но по этому замечанию выскажусь. Лимит просто-напросто не достигается на форумных "Мафиях". Я ни разу не видел большего количества желающих, чем могли бы потянуть ГМы. Разумеется, я не говорю про игры с чётким ограничением.
Из перечисленных считаю экстрассенсов не нужными. А вот некроманта - да. Зачем священники, если можно будет реализовать появлением одной сильной роли, борющейся с нечистью (его Блэйд называют ещё). Например, некрос реализован вот так: воскрешает одного-двух человек в зависимости от кол-ва народу. Это может быть демон либо вампир. Вампир кусает жертву. С долей вероятности она становится вампиром. Демон же вселяется в роль и действует. На 4 уровне демон может постоянно кастовать на город ночь. А это 100% победа некроманта. Вообще у него цель - зазомбировать всех.
Попробуем разобраться в этом потоке мыслей... :) Экстрасенсы не могут быть не нужными. От "Мафии" к "Мафии" роль может заметно меняться, поэтому все роли имеют право на жизнь. Тот же экстрасенс может знать чуть ли не больше, чем коп: зная статус убитого, можно делать далеко идущие выводы о его соратниках. Можно сделать так, чтобы узнавалась роль. Про нечисть вообще речи не идёт, священник - это вообще отдельная роль. А в скай-фай сеттинге воскрешать может, например, какой-нибудь супердоктор-учёный. Вампиры по Вашему описанию - чистый культ. Вообще, я могу выслать Вам лог Мафии-8 с Нивала - там были и Блэйды (их условно звали ванхельсингами), и вампиры, и оборотни, и т.п. Про демонов не совсем осилил идею.
Я думаю, менять систему повешения на заключение-повешение было бы пока неразумно.
Отличие состоит в следующем: вместа "казнить" пишем "посадить"; место некроманта заменяет следователь (с небольшими различиями в НД). Чисто сеттинговое изменение.

Ardeur

Касательно сеттинга, можете думать, что хотите, но я считаю, что нужен анимешный, хотя бы отчасти))))
Ну, у аниме-сеттинга могут быть противники - антикавайной первой части многим хватило. А в сеттинге DN не буду учавствовать я лично - я уже подустал от его чрезмерной популярности (блокбастирЪ млн). Да и с тетрадями Вы ещё ох как намучаетесь - обещаю...

А про абилки согласен. Может, многое просто не оговаривается до начала игры, а может, ГМам некоторые вещи кажутся очевидными в отличие от игроков. Но, конечно, разжёвывать всё тоже не стоит.

 

Варианты:

Все вместе, как и в прошлый раз, обрисовываем общие правила, сеттинг, основные роли, выбираем ГМа, он дорабатывает;

Пишем всё, чего захотелось, выбираем ГМа, он собирает как пожелает и дорабатывает;

Кто-то с радостной улыбкой делает шаг вперёд, самопровозглашает себя ГМом, а потом сам всё разрабатывает в глубокой тайне и удивляет нас чем-нибудь этаким.

Чувствую, всё опять кончится первым вариантом. Поэтому предлагаю пока на время оставить фантазии "на тему", либо писать их параллельно, но так же начать постить конструктив на тему непосредственно следующей игры. Я пока писать не буду - лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flay

Согласен, все больше пользовались газетой и надеялись на неё же. Думаю, лог многим покажет, что надеяться на те же объявления (кстати, идея ни на одном форуме больше не прижилась) не следует. Потом, все просто безбожно палились, причём даже лучшие игроки (разве что меня, Юку и Ардеура приходилось вычислять методом исключения), а желание некоторых писать всё в открытую прямо-таки удручало. Иногда возникает идея всё-таки провести закрытую игру, где про свою роль вообще говорить нельзя. Это - минусы игры. Причём именно игры города.

 

Вообще же, у нас всё так коллективно проходит :) Игру делаем вместе (чего никогда не было, всё делал ГМ), играем сплочённо. Наивно так, забавно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ардеура приходилось вычислять методом исключения

Я пропалился первым и специально. И явнее всех остальных. Я заметил, что в док'е игры ГМ не указал пушку и телохринителя(а она у меня была), указал на это ГМ и написал в тему, что хороших с пушками явно больше чем все думали в начале игры. Имхо пропал просто убойный, остальную часть игры, крмое провокаций с целью понять что и как я занимался тем, что недоумевал где же обращения ко мне из газеты(((

Еситоси, это, кстати, тоже я. Первое сообщение - имхо явная отсылка к телохранителю(очевидная), далее я уже шатил/издевался отчасти, пытаясь пропалить версию Еситоси="Еситоси Абэ", с этим я перебрал малек.

А вот ДД - штука прикольная и зря так мало народу ими пользовались, хотя я лишь на второй жень "дошел" до этой идеи. В своем ДД-2 я пошел к Коджиме и заметил у него большую тетрадь, что было хинтом к журналисту, неоднозначным, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация