Перейти к содержанию
АнимеФорум

Вопросы к руководству МС Entertainment


Рекомендуемые сообщения

Именно так оно и есть. Сроки ведь определяются, прежде всего, временем, которое требуется на получение материалов у японцев и утверждение различных сторон русского издания.

Учитывая что они, как я понял, тупо перекупают у янки большую часть, то этот аспект сомнителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ошибаешься. У КЧИНП много сериалов, поэтому совершенно не трудно выпускать "каждую неделю по одному диску". Тоже самое можно проделать с дубляжом. Вот поэтому и интересны сроки от объявления лицензии, до выхода дисков у КЧИНП. Мне почему-то кажется что это те же полгода, или даже больше.
Да, я понял о чём ты. Но, поточное производство, всё же накладывает свой отпечаток. Процесс же непрырывен, следовательно, на диск должна уходить неделя. Маловато, имхо.

Хотя можно дублировать сериалы рендомно, конечно (т.е. только некоторые). =)

Ну может быть, когда нибудь.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понял о чём ты. Но, поточное производство, всё же накладывает свой отпечаток. Процесс же непрырывен, следовательно, на диск должна уходить неделя. Маловато, имхо.

Какая неделя? Почему должна? Если посмотреть на динамику, то я уверен, что в итоге окажется что РеА работает с той же скоростью, а может даже и выше. У них просто схема выпуска уже готовго продукта другая, и сериалов мало пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что они, как я понял, тупо перекупают у янки большую часть, то этот аспект сомнителен.

Да не, все равно полиграфию у японцев утверждают. И, к тому же, сейчас из-за кризиса они работают с американцами намного меньше, чем раньше.

Да, я понял о чём ты. Но, поточное производство, всё же накладывает свой отпечаток. Процесс же непрырывен, следовательно, на диск должна уходить неделя. Маловато, имхо.

Да какая неделя, в самом деле? Посмотри на "Макросс", который с 2006 года делали. И это, уверен, не единственный пример.

Изменено пользователем Dracus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая неделя? Почему должна?
Среднияя скорость выхода у МС: диск/неделя.
Если посмотреть на динамику, то я уверен, что в итоге окажется что РеА работает с той же скоростью, а может даже и выше. У них просто схема выпуска уже готовго продукта другая, и сериалов мало пока.
Не знаю на какую динамику смотреть, но имеем то что имеем: релизы РеА выходят, всё-таки, несколько реже.

Не спорю, возможно пока компания только набирает обороты. Но говорить о том что будет, лучше после того как это будет.

Ну, кстати говоря, скорость, конечно, не главное препятствие между МС и дубляжом (она лишь то что может послужить причиной не самого лучшего его качества), главное - безусловно, нерентабильность. Об этом говорилось на встрече (да и в подкасте, если не ошибаюсь).

 

Да какая неделя, в самом деле? Посмотри на "Макросс", который с 2006 года делали. И это, уверен, не единственный пример.
Мы немного не о том.

То что с момента лицензирования до момента выхода может пройти и год и два - факт.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, все равно полиграфию у японцев утверждают.

Ну дык РеА и остальные точно так же утверждают. Готовый диск, это совокупность всего процесса - от лицензирования до выпуска. Вот и выходит, что РеА по скорости не уступает той же КЧИНП, но конечный продукт у неё в разы лучше.

Среднияя скорость выхода у МС: диск/неделя.

И что? Хоть каждый день! Толку-то, если этот сериал закупили год-два назад?

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, Yuuichi-kun

Так можно все что угодно оправдать.

 

Однако это не отменяет факта, что КЧИНП рассадник зла и порока. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднияя скорость выхода у МС: диск/неделя.

Это не скорость выхода, это частота выхода. Скорость - это именно то, о чём говорилось. При фиксированной скорости частота увеличивается наращиванием мощностей и масштабированием производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Хоть каждый день! Толку-то, если этот сериал закупили год-два назад?
Толк в том, что каждую неделю мы имеем новый лицензионный диск. Не более, не менее.
Это не скорость выхода, это частота выхода. Скорость - это именно то, о чём говорилось. При фиксированной скорости частота увеличивается наращиванием мощностей и масштабированием производства.
Ок. Частота выхода.
Deimos, Yuuichi-kun

Так можно все что угодно оправдать.

 

Однако это не отменяет факта, что КЧИНП рассадник зла и порока. :P

Ну, что же, пусть так. Благо, лично я на ниб и крылышки не претендую. :rolleyes: Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк в том, что каждую неделю мы имеем новый лицензионный диск. Не более, не менее.

Так об том и речь, что не быстрее МС работает, чем Реа, например. Просто тайтлов у них больше. Это дело наживное. Будут деньги - будут и ещё тайтлы. И частота выхода повысится, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об том и речь, что не быстрее МС работает, чем Реа, например. Просто тайтлов у них больше. Это дело наживное. Будут деньги - будут и ещё тайтлы. И частота выхода повысится, соответственно.
Поживём увидим. Если диски от РеА, без потери качества, начнут выходить с частотой (и по цене) МС - это будет замечательно, безусловно, и даже неадекватно-лояльный я признаю что МС настала пора срочно, координально менять политику.

А пока, ждём и смотрим что есть. =) Все диски от РеА давно просмотрены. МС ждёт своей очереди.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык РеА и остальные точно так же утверждают. Готовый диск, это совокупность всего процесса - от лицензирования до выпуска. Вот и выходит, что РеА по скорости не уступает той же КЧИНП, но конечный продукт у неё в разы лучше.
У КЧИНП-а производство распараллелено, что позволяет им выпускать больше. У них 2 студии делают им войс, который очевидно быстрее пишется, а Реа завязаны на дубляже Фильченко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк в том, что каждую неделю мы имеем новый лицензионный диск. Не более, не менее.

Это лишь скорость тиражирования, не более. Срок на подготовку всего для этого нужного (мастер-диска, макетов полиграфии) нам неизвестен (тем более, в каждом конкретном случае он свой). Так что вполне вероятно, что GodSlayer с Эру правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вполне вероятно, что GodSlayer с Эру правы.
Да я не отрицаю вероятность того что они могут быть правы. =) Вот только как-то доказать/опровергнуть что либо, не имея информации, цифр и конктретных бизнес-планов нельзя. По- этому остаётся ждать и следить за развитием событий. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не отрицаю вероятность того что они могут быть правы. =) Вот только как-то доказать/опровергнуть что либо, не имея информации, цифр и конктретных бизнес-планов нельзя. По- этому остаётся ждать и следить за развитием событий.

Таблица из того, что доступно на их сайте, отсортированная по датам выхода первых дисков - ссылка. Как можно заметить, только в одном случае от объявления лицензии аниме до её выпуска прошло 6 месяцев (Jinki Extend). Во всех остальных, это от года и больше.

Ну так что, качество и наличие дубляжа зависит от скорости выпуска? :rolleyes:

 

Для сравнения, с момента объявления о лицензировании Меланхолии (17.10.2007) до выхода первого диска (14.07.2008) прошло 9 месяцев.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них 2 студии делают им войс, который очевидно быстрее пишется, а Реа завязаны на дубляже Фильченко.

Чтобы быть уж совсем точным, нам неизвестно, насколько полно задействованы эти мощности. Да и те-то две не только на МС работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, с момента объявления о лицензировании Меланхолии (17.10.2007) до выхода первого диска (14.07.2008) прошло 9 месяцев.
По первым мувикам еще интересней цифры получаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, качество и наличие дубляжа зависит от скорости выпуска?
Поборол :rolleyes:

Ну, теперь ждём счастливых дней, когда релизы у РеА (в том же прекрасном качестве) посыпятся с частототой диск в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, Yuuichi-kun

Так можно все что угодно оправдать.

 

Однако это не отменяет факта, что КЧИНП рассадник зла и порока. tongue.gif

дададададада ><

Чтобы быть уж совсем точным, нам неизвестно, насколько полно задействованы эти мощности. Да и те-то две не только на МС работают...

Именно что. Думаю, студия ведёт не один проект - если отбросить другие работы и заняться только дисками МС скорость заметно возрастёт (при текущем качестве, естессно ^^). Впрочем, это всё спекуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборол -_-

Ну, теперь ждём счастливых дней, когда релизы у РеА (в том же прекрасном качестве) посыпятся с частототой диск в неделю.

Госспди, чтож тебя так на этих дисках в неделю зациклило-то... :rolleyes: Ну закупит РеА тучу сериалов, за 1,5-2,5 года сделает их, и начнёт выпускать их "по диску в неделю". И чего? КЧИНП ту же "Дафню" или "Большого Робота" вообще могла бы в один день вывалить, потому что готовы давно были.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госспди, чтож тебя так на этих дисках в неделю зациклило-то... :rolleyes: Ну закупит РеА тучу сериалов, за 1,5-2,5 года сделает их, и начнёт выпускать их "по диску в неделю". И чего?
Ну, чего, чего. Нравится мне такая частота выхода... нравится. Блогадаря ей я на "голодном лицензионном пайке" не сижу, и выбрать из чего есть, ибо ассортимент при такой частоте, довольно значительный. Дожить бы, до того дня, когда её РеА достигнет. -_- (тьфу, тьфу, тьфу) Может к тому времени и М-А, хотя бы, к диску в месяц подойдёт. Уйду в Нирвану и не вернусь.
КЧИНП ту же "Дафню" или "Большого Робота" вообще могла бы в один день вывалить, потому что готовы давно были.
:lol: Думаешь? Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очевидно.
Ну может и так. Лежали на складах, дабы в нужный момент, во время забивать паузы. =)

Дабы не очень флудить, а начать оффтопить, на "Робота" в последнем А-Г рецензию прочёл. А неплохая, по ходу, анимешка. Надо будет приобрести и глянуть. :rolleyes:

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Реа завязаны на дубляже Фильченко

А существует ли какая-нибудь достоверная информация о загруженности студии дубляжа Reanimedia? Сколько времени потребовалось на дублирование, непосредственно озвучки я имею в виду, той же "Меланхолии..." например? Что-то мне подсказывает - существенно меньше тех 9-ти месяцев, что релиз готовился к выпуску.

Или же: занимайся А. Фильченко&Ко исключительно дублированием аниме, по 8 часов в день 5 дней в неделю, вполне реально было-бы обеспечивать близкий к МС-шному темп выпуска дисков? Фантастика ли это? Думается - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация