Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-6: "Маскарад"


$talker (SS)

Сбор статистики  

14 проголосовавших

  1. 1. Ваше впечатление от Мафии 6?

    • Отлично
      6
    • Хорошо
      8
    • Неплохо
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0
  2. 2. Ваше впечатление от лога?

    • Отлично
      9
    • Хорошо
      5
    • Неплохо
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

Достав свежий выпуск газеты, Иблис надеялся не увидеть новостей об убийствах. Но одно всё же произошло. Мало того, что статьи носили какой-то поверхностный характер, так ещё и объявления одно другого "краше". К тому же ему теперь снова придётся ехать на это собрание. Пришлось на скоро привести себя в порядок и отправиться на место встречи.

 

Не в состоянии трезво соображать, он всё же попытался выстроить логическую цепочку:

1 убийство Шабаша, работа инквизитора могла быть заблочена (блок, защита) - если офф, то первым подозреваемым является бруджа.... Проклятых нет, значит, Раскольник был оным.

 

Касательно статей наших репортёров:

1) из первой статьи узнать что-то полезное нельзя....

2) из второй видно, что Анин скорее всего причастен к прошлому убийству. Хотя написано весьма путанно: кто чья тень?

 

Об убиенном. Носферату Стефан Ранкович, не выступавший против гангрела, пал жертвой Шабаша. Кто теоретически мог это сделать? Те из восьмёрки? (хотя меня можно не считать)

 

О подсказке буду думать потом. Но кандидат мой - Анин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Черт возьми! Они убили Стефана! Сволочи!

Если убийство тореадора не вызвало у меня никаких эмоций, то после известия о гибели Брата по клану я пришел в бешенство. Стефан был уважаемым Носферату и его гибель - серьезная утрата для нас. Наряду со злостью, я также почувствовал легкий холодок страха. Только теперь я до конца осознал, что это, черт возьми, никакие не шутки, и меня самого могут прикончить в любой момент.

Немного поуспокоившись, я решил проанализировать ситуацию. Итак, что мы имеем?

Убийство только одно и это определенно не жертва Проклятого. Причин его бездействия может быть немало: блок, оффлайн, жертва спасена Охотником, Проклятый в первую же ночь излечен Охотником, либо убит (тогда это был покойный тореадор). Гадать, какая версия наиболее вероятна, по-моему, занятие неблагодарное. Я уже писал, что склоняюсь к варианту, что Проклятым был оффивший в первую ночь Раскольник. Хотя, велика вероятность того, что он нарочно создал такую видимость своей последней репликой.

Также можно сказать, что Стефан убит не инквизитором, т.к. по словам князя «у убийств инквизитора будут явные опознавательные знаки», каковых в данном случае не наблюдается.

Таким образом, получается, что Стефана убили шпионы Шабаша. Этот вывод полезен уже тем, что исключает причастность к Шабашу самого Стефана, а в нашей ситуации любая крупица информации крайне важна.

Записки от полиции наверняка подделка, т.к. настоящим копам нет смысла так развлекаться. Другие сообщения никакой смысловой нагрузки не несут.

Сообщения от журналистов довольно путаны. Я, черт возьми, так и не понял: Крафт бездействовал ночью или нет? Просьба журналистам доносить информацию более доступно, иначе грош цена их сообщениям.

На данный момент это все, что я хотел сказать. Осталось попробовать разгадать загадки, чем я сейчас и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Помоему если уметь читать, - Анин презирал всех и вся.

-То там ясно написано, как раз я к этому не причастен. А вот меня настораживает ваше излишнее упорство. Ещё с прошлой недели вы неустало клеветали меня, хоть граф и уведомил всех что ключ к первому убийству не так прост как кажется, вы продолжали активную компанию против меня. И цепляетесь вы за любой текст где мелькает сокращение моего имени. У меня это вызывает уж очень сильные подозрения на ваш счёт! Ктому же если брать за правду обьявление, то вы у нас выходите вооружённым... Конешно разные тут ходят с оружием, но преобладающее большинство добропорядочных вампиров соблюдающих Маскарад, обходятся без него.

 

[оффтоп]

ребята мы выкатываемся из рп... чтобы наши герои могли разговаривать, мы должны сначала собратся и описать ситуацию, а так мы просто пишем от их лица... берём пример с коджимы.

[/оффтоп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ближе к телу... Кем мог быть Стефан? строчки
были записаны шифром 4 строчки, предположительно имена и стояли суммы.
говорят о его профессии? Если да, то это больше всего подходит инквизитору - охотнику на вампиров, которому за каждого убитого естественно полагается награда. Тогда, по всей вероятности его ход блокировали (Шабаш ли, доктор спас). Как я понял, в газете не освещаются неудачные попытки убийства, если верить Генри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Анин, мы ещё с тобой разберёмся на Элизиуме. Ах да, к тому моменту постарайся сменить имя. У тех, кто будет писать некролог, может не быть нужных шрифтов для правильного его написания. А сложность разгадки как раз может таиться в её простоте.

Мерзко хихикнув, носферату растворился в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, инквизитор на этой неделе опять не проявил себя. Варианты примерно те же: убит в первую неделю, заблочен, оффит. Два блока подряд маловероятны, хотя слышал я презабавную историю о том, как один упорный доктор раз за разом спасал одного человека от убийц, поэтому всякое может быть. Если мы имеем дело с оффлайном, то, как верно подметил слепой Вентру,подозрения в первую очередь падают на Маркуса Миллза Уорнера. Я, кстати, не думаю, что инквизитор убит: в этом случае в газете наверняка было бы указание на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анин вощёл в зал собраний где уже собрались некоторые из вампиров, особо взбудоражены были Носферату. Одним Носферату меньше одним больше... там откуда они рудом их милионы©.

-Я не позволю остаться безнаказаным такому убийству! - прокричал какойто носферату.

Бла бла бла. "Быстро найдите и накажите" и прочий бред, никто ничего нехочет делать дела сам.

-Работа Шабаша, нет характерных черт Общества Леопольда. Либо инквизиция чего-то выжидает, либо её уже нет, - врезался в разговор Анин.

И кинул на стол несколько папок.

-Это дела на каждого из нас, я думаю если мы поизучаем их, то сможем найти убийцу. Не важно откуда они у меня, главное теперь у нас информация и никому не скрытся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иблис попросил Анина вслух прочесть личное дело Саломе Ворда, последователя Сета.

 

Предпочтения в питании: люди 20-35 лет, 3-я группа крови

- Постойте, в газете было что-то о цифре три. Возможно, совпадение но всё же. Продолжайте.

Дочитав до конца, Иблис подал знак носферату Джиму Райту:

- Прошу Вас найти что-нибудь о знаке золота.

По прошествии некоторого времени Райт указал на следующую ссылку: первая ссылка

 

- Исходя из того, что здесь указано

Спойлер
На греческий язык этот символ переводили словами ¢ntip£lwn Øpšrteroj. Считается,

что символ выражал триумф Хора над его противником Сэтом. Последний почитался

в Златограде (nbwt, копт. Эмбо, араб. Омбо), из-за чего золото становилось эмблемой Сэта

nbwtj, т. е. «златоградского».

, я могу считать, что Саломе Ворд виновен в убийстве Стефана.

Но это всего лишь одна из версий.

 

Поблагодарив Джима, Иблис вернулся на своё место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[оффтоп]

Не торопитесь с голосованием, раньше субботы я все равно не смогу обрабатывать НД и писать газету. Т.е элизиум продлится до вечера пятницы.

Конец месяца - это время написания пачки отчетов на работе. В связи с чем креатив практически отсутствует, этим же и обьясняются несколько ошибок с НД.

Надеюсь я никому чужого ответа не направил ;)

[/оффтоп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне бы очень хотелось услышать, что скажет мистер Крафт. Из тайных источников известно, что вы со Стефаном встречались на прошлой недели сразу после Элизиума.

 

Внезапно Иблис повернул голову в сторону недавно подошедшего гангрела:

- Не молчите. Изложите нам своё видение этого мира? На Ваш счёт у меня также большие подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан с яростью голодного тигра посмотрел на Иблиса

- Вы подозреваете меня? интересно в чем? или это просто угрожающие слова пустой звук ничем не подтвержденый?

если это второй случай то я также могу издавать пустой звук, что я подозреваю вас!! и я редко буду голосовать и буду голосовать за выявленых убийц а не просто кого либо повесить! И зачем вешать еду? ведь такто скоро еды то не останеться то)). Вот вы голосовали за Истваана за моего соклановца когда вы незнали кто он и что он из себя представляет! А также вы убили мою надежду, что я первый раз попробую вкус криви моего клана! А вам мистер Иблис не хотелось вкусить тремерской крови? Советую!

На этом Логан замолчал и с ихидной улыбкой начал разглядывать реакцию вапира, с повязкой, из Вентру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: сограждане, пожалуйста, не надо с бухты барахты писать посты. У нас же ролевая игра. Хотя бы сделайте вид, что пришли на Элизиум, а не вещаете из квартиры по громкоговорителю. Плюс будьте осторожны с упоминанием слова "оффлайн" и подобным. Это же не обычное обсуждение. Откуда вампиру это известно? Берите пример с Jubei либо меня.

Кстати, перечитайте газету. Там кое-какое исправление по поводу смерти Носферату. Об этом меня уведомил ГМ.

 

Прошла неделя... Казалась она очень и очень долгой. Брэндан Крафт, Каитифф из Дарксити, вновь начал собирать под своё начало каинитов. Конечно, он прекрасно знал, что Князь следит за этим. Но угроза для соклановцев была куда важнее. Ведь защитить себя они могли только своими силами. "Базой" была подземная парковка. Давно заброшенная, вонючая, полная крыс. Но если и могли быть гости, то только Носферату. Однако другим представителям Камарильи, судя по всему, дела не было до кучки панков, занимающихся, по мнению большинства сильных кланов, детской вознёй. Как бы то ни было, Крафт нашёл в свой переформированный "Шакал" двух Малковиан и кучку Каитиффов. В конце недели не без помощи Эн-Джи к ним примкнул ещё один Бруха. Полный неудачник в прошлом и почти такой же в своём вампирском настоящем. Его звали Джефф. Фамилия, к сожалению, стала достоянием истории. Каинит он был крупный, но ужасно бестолковый. Казалось бы, все кланы Камарильи особо сплочённые, кроме Слабокровных. Да, вот, бывают и одиночки.

В такой молодой и разношёрстной компании Крафт проводил каждый вечер. В основном, занимались физическими тренировками. Желторотые Каитиффы были самым слабым звеном. Хоть и выглядели они зловеще, но это была лишь показуха. Наставниками выступали Эн-Джи и Малковиане. Бруха учился быстрее всех. Видимо, сказался комплекс неполноценности. Крафт лишь следил да обдумывал планы патруля, пути информационного сообщения и возможные места обитания новобранцев. А их не ожидало ждать много. Каитиффы ещё помнили те жестокие потери со стороны Шабаша и вряд ли пошли бы под крыло того же вожака с перспективой быть убитыми при новых попытках безумцев взять город. "Но лучше уж умереть в борьбе, чем быть разорванным в клочья, сидя на унитазе..." В этом была своя правда.

Вот так, в один из вечеров раздался звонок на мобильный телефон Крафта. Он в этот момент тренировался с Энтони. Этот чёртов урод дрался, как будто в последний раз. Телефон звонил, а звуки ударов не умолкали. Пока наконец остальные не взвыли: "Да возьми же ты эту чёртову трубку!".

- Тебя спасли, Крафт. Иначе у тебя бы появилось больше пищи для размышлений о твоём Сире. Думаю, ты остановился бы на Носферату...

- Заткнись.

- И ты специально поставил эту песню Дайаны Роуз?

- Ты даже не представляешь, какой это отличный будильник.

- А Брэндан у нас, оказывается, скрытый попсовик.

- Заткнись, Эн-Джи. Ты знаешь, на что я способен.

- Ладно уж...

Крафт взял трубку.

- Да?

- Ты заставляешь долго ждать.

- Прости, Эмилия. Это случайность.

- Снова ты врёшь.

- Вовсе нет.

- Оставим это на потом. У меня важная и достаточно неприятная новость.

- Да?

- Одного представителя из нашего клана убили.

- Сочувствую. Но в этом городе умирает гораздо больше вампиров за неделю.

- Оставь свой цинизм при себе. Это был важный каинит в клане... Немного отстранённый от остальных, но всё же...

- Когда в этом городе умирает по нескольку десятком Слабокровных, об этом никто не сожалеет, Эмилия.

- Да пошёл ты!

*короткие гудки*

Не прошло и минуты, как раздался новый звонок.

- Тебя ждут на выходе. И пошевеливайся.

*короткие гудки*

Незнакомый голос. Наверное, тот Малковианин. Крафт уже понимал, куда его вызвали и кто. Но важнее было другое. Они знали о местонахождении "Шакала".

- От Камарильи не скроешь ничего, я так понимаю, - с этими словами Крафт накинул на себя куртку и направился к выходу. Остальные вылупились на него с непонимающим взглядом.

- Эн-Джи за главного. Джефф ему помогает. Если кто будет выступать, близнецы поставят на место.

Прошло минут десять, пока Брэндан поднимался наверх. Как и ожидалось, там стоял Малковианин. "За мной", - только и услышал Каитифф.

 

*по прошествии часа*

 

Лифт ехал медленно. В нём было всего трое каинитов. Известный Малковианин-вышибала, Крафт и... Генри Чинаски. "Сегодня какой-то день Носферату", - съязвил про себя Брэндан. От соседа (удивительно!) не воняло. Хотя какой-то особый аромат был. Генри ехал молча, погрузившись в свои мысли. Видимо, скорбил о погибшем сородиче. Внезапно лифт остановился, двери открылись... В отличие от прошлого раза, зал был уже немного заполнен. Князя Крафт пока что не заметил. Зато увидел парня с повязкой, знакомого "раненого" Вентру и Джима Райта. Шла дискуссия. Брэндан же отошёл к привычному окну. Полюбоваться видом города. В этот раз Дарксити выглядел как-то... блёкло. Туман... Или смог. Но тех огней уже нет. Тьма захлёстывает город. "Не к добру", - подумал про себя Каитифф. Затем взял с ближайшего столика экземпляр газеты. Уже дочитывая первую полосу, Брэндан услышал в свой адрес пару обращений. Говорил молодой парень с повязкой на глазах. Крафт выслушал терпеливо, а затем начал:

- Начну с самого начала. Убийство Носферату... Умер от пулевых ранений. Однако на месте преступления найдено три улики: книжка, автомат Томпсона, а также заметка на непонятном языке с цифрой три и золотой монеткой. В книжке наводит на подозрение одно: шифр из четырёх строк. Случайно ли это? Думаю, нет. Автомат Томпсона говорит сам за себя. Последнее же является подсказкой на убийцу. Вся странность ситуации в том, что смерть была только одной, вместо трёх (Инквизитор и Проклятый). Убийство Инквизитором исключается. Были бы знаки. Остаётся Проклятый. Но так ли он убивает? Вопрос. Путанна ситуация с голосованиями. Действительно ли Раскольник был преступником? Возможно. Раз Ранкович его защищал, он тоже мог быть преступником. А мог быть и просто сочувствующим. Убивают Ранковича. Кому выгодно? Тем, кто либо пропустил голосование, либо воздержался, либо голосовал против Анина. Потому что под подозрением автоматически оказываются все, кто выступил против Раскольника.

Второе. Первая записка гласит обо мне. Без комментариев. Я редко сплю по ночам. Особенно после событий в этом городе по части истребления шабашевцами Каитиффов.

Третье. Записка об Анине. Какие-то канистры. Третий лишний... Вообще непонятно. Однако кажется, что Анин не чист на руку, что слежка велась именно за ним. И именно его скрыла тень. Вопрос... Зачем ему канистры? Кровь прячет на чёрный день словно пёс? Возможно. Я, вот, люблю пить кровь из пакетов из-под сока. Он из канистры. Всё бывает. Но одно дело - пакет, другое - канистра. В первой не хранят топливо для огнемёта.

Четвёртое. Писанина всяких анонимов. Даже думать об этом не хочется. Давно, очень давно у меня был знакомый, который работал в полицейском участке. Он сказал, что большинство сообщений, приходящих к ним - ложь либо приколы подростков. Сам когда-то грешил.

Это пока что всё.

Крафт сел на диван. Затем достал личное дело Энн Райс. Оно лежало сверху. И начал потихоньку читать...

 

P.P.S.: если кто не понял байку о друге - отсылка к прошлым играм. О флуде в записках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрываясь от ноутбука, освещённый светом монитора, презрительным голосом:

- Фу, тут ещё и дьяблерист! Что, чёрт возми, творится в этом городе? Клянусь, что надолго я здесь не задержусь, даже если выживу. Ну да ладно, когда с Шабашом будет покончено, князь с этим разберётся.

Итого у нас пока два подозреваемых. Некто, судя по статье гарпии, а наблюдение по-идее велось в первый день, заряжал свой огнемёт. Да, именно Анин, иначе какого бы гуля преступник околачивался у его убежища если целью огнемётчика в первую ночь был не Анин, а дважды покойный Кристиан Фрост? Статья принадлежит именно руке гарпии, в этом нет сомнений - посчитайте количество ошибок в тексте.

Второй подозреваемый - Саломе Ворд. Каинит, возможно совершивший убийство в этот раз. Уж не знаю, насколько правильно разгадал улики господин Иблис, но сетит действительно очень подозрителен. Не мешало бы кому-нибудь проследить за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже после исчезновения "канализационной крысы", как презрительно называли Носферату в Камарилье, каитиффу пришла смс: "Ты не учел, что я могу быть шерифом..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сал вошел в Элизиум и плюхнулся в кресло. Похоже, он находился в не лучшем, если не сказать в прескверном расположении духа. Поправив очки и немного успокоившись, обратился к собравшимся:

- Доброй ночи господа. Что-то ко мне зачастили гости, и мне это не нравится. Больше всего мне не нравится то, что я уже вторую неделю не могу выйти из дома из-за какого-то психопата, который своими иллюзиями заставляет меня искать дома то несуществующие часы, то заколку от галстука. Ну, да отложим эту тему.

Сал встал и, подойдя к окну, продолжил.

- Опять кого-то убили. На этот раз из клана носферату. Куда смотрит полиция? Но отложим эмоции и займемся убийством. Давайте подумаем, почему у убитого могло быть оружие?

* Он за Камарилью и убит агентами Шабаша. В таком случае он либо одинокий волк, либо воин тьмы. В обоих случаях весьма грустно. В силу оружия найденного под кроватью, больше склоняюсь к одинокому волку.

* Это инквизитор, но убит воином тьмы. Маловероятно, так как у убитого не найдено какой-либо атрибутики инквизиции.

* КО - убит одиноким волком. Вполне вероятно. В таком случае все немного лучше, чем кажется.

Сал встал и начал расхаживать по комнате кругами.

Как было замечено ранее, инквизитор и проклятый почему-то бездействуют. О причинах остается только догадываться...

Ну, и по поводу знака золота и цифры 3, что-то пока никаких мыслей нет.

После сеттит вновь уселся в кресло и стал читать, какую-то принесенную с собой, книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидел в зале совета и от скуки пытался заставить муху летать по заданной мной траектории, используя анимализм. Ничего путного из этого не выходило. В это время в комнату вошел сеттит Сал и толкнул речь, которая показалась мне забавной.

Как было замечено ранее, инквизитор и проклятый почему-то бездействуют. О причинах остается только догадываться...

- Что ж, попробуем догадаться...Возможно, им, как и Вам, кто-то мешает покинуть дом? Ой, - внезапно осенило меня, - а может Вы... того - один из них?

- Мне еще вот что интересно: почему никто не предположил, что покойный Стефан был шерифом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вошла в комнате уже было полно народу, похоже, все уже знали о смерти одного из нас… Я спокойно прошла к свободному креслу, но мне ставало не по себе когда многие поворачивали голову в мою сторону, и подозрительно смотрели на меня… Может они заметили той знак, оставленный на мне злом… Одна лишь надежда на того, кто сможет его уничтожить... И тогда я ещё буду жить. Иначе... Об этом даже страшно подумать…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сал посмотрел в сторону Генри и улыбнулся.

- Может быть потому, что шериф просто не вооружен?

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лю Чжоу прибыл в зал совета, когда почти все уже собрались. Он окинул взглядом присутствовавших, которые обсуждали очредное убийство, и проследовал к ближайшему свободному креслу, где и расположился. Содержание газеты заставило тремера задуматься, поисходящее постепенно выходило из-под контроля Камарильи. Необходимо было в ближайшее время наказать виновных и восстановить порядок в городе. Немного поразмышляв, Лю пришел к следующим умозаключениям: записная книжка покойного могла указывать на принадлежность к Шабашу(4 имени и суммы - что это, если не гонорары за подрывную деятельность в городе?), но тогда кто же убил Ранковича, может ли цифра 3 и золото каким-либо образом указывать на инквизитора? ; куда ходил Крафт и что делал - совершенно неясно из статьи; а вот канистры в парке вещь весьма неординарная и я бы даже сказал подозрительная, чем же занимается этот Анин? Итак, вопросов было куда больше чем ответов. Объявления по большей части и вовсе выглядели каким-то бредом. Ясной картины происходящего в голове тремера еще небыло, но уже были некоторые детали, за которые можно было зацепиться, но пока все было лишь на уровне догадок и подозрений. Оставалось лишь ждать дальнейшего развития событий и надеяться на благоприятный исход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушав браваду гангрела, Иблис достал свой ножик:

- Знаете, мистер Логан, этим ножом я позволял вкусить себе не только тремерской крови. Отвечать на Ваш вопрос, который был вопросом на мой вопрос, я не стану. Но дам один совет: это не спасёт Вас.

 

Услышав слова Крафта про автомат, Иблис понял, что его прозревающие глаза ещё очень слабы.

- Да, очень странно, что убийство всего лишь одно. Строить гипотезы становится не благодарным делом.

 

Услышав слова Райта о дьяблеристе, он снова повернулся в его сторону.

- О ком это Вы?

 

После слов ещё одного носферату Иблис добавил:

- Я не думал, что шерифы носят с собой автоматы. (примечание: в списке ролей не указано, что шериф и сержант вооружены) Всё же мне кажется, что здесь возможно три варианта: Стефан был одиноким волком, воином тьмы либо отщепенцем на стороне Шабаша, а именно их лидером (КО).

 

При этом его беспокоили мысли о Саломе, об ассассинах. Стоит ли на этом сборище обвинять кого-либо: ведь можно не получить приглашения на следующий Элизиум, который будет собираться уже в твою честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иблис ехидно улыбнулся и положил нож обратно. Дожидаясь ответа блондина и внезапного Джима (хотя такое определение, скорее подойдёт ко всему его роду), Иблис вспомнил, что забыл о кое-какой детали. Да, эти 4 строчки и суммы указывали ему на то, что убитый носферату мог быть инквизитором, но никаких следов этого обнаружено не было. Что-то здесь не сходится. Неужели проклятому обещали награду за каждое проклятие вампира? Либо же одинокому волку захотелось истребить всю группировку Шабаша?..

 

Послышались тихие шаги, явно принадлежавшие тремеру, а запах указывал на то, что это была женщина - Вероника Грант. Иблис заметил, что её кровь слегка изменила свой цвет. Что это может быть? Возможно ли, что её прокляли, либо это попытка запутать нас путём применения специальных заклятий, имитирующих проклятие. Если верно первое, то Раскольник точно не был оным. И, видимо, следы проклятия появляются лишь на следующую неделю, последнюю, если жертву не удастся спасти. А стоит ли спасать?..

 

Молчаливый хромоногий китаец, севший на соседнее кресло, принёс с собой запах каких-то химических реактивов. Всем было известно, что его дела не так чисты. Что же он пытается изобрести?..

Изменено пользователем Take (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сал посмотрел в сторону Генри и улыбнулся.

- Может быть потому, что шериф просто не вооружен?

Не вооружен!? Ну и порядки в этом городишке: шериф не носит оружия, это надо же. Стоит ли после этого удивляться, что нас вырезают, как кроликов?

Однако, еще раз привлеку всеобщее внимание к следующим словам Сеттита:

я уже вторую неделю не могу выйти из дома из-за какого-то психопата, который своими иллюзиями заставляет меня искать дома то несуществующие часы, то заколку от галстука

А теперь напрягите-ка память: кто у нас пока никак не проявил себя? Если вспомнить не получается, то отвечу словами все того же Сала:

Как было замечено ранее, инквизитор и проклятый почему-то бездействуют

 

Посмотрев на Веронику Грант, я почувствовал, что с ее кровью что-то явно не в порядке. Так-так, неужели мы, наконец, дождались Проклятого? А может это симуляция? Покуда к ней не наведается Охотник, ничего конкретного сказать нельзя. Если это и вправду дело рук Проклятого, то можно сделать, как минимум, 2 вывода: он действовал во вторую неделю и до сих пор жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Райс пришла в Элизиум, когда почти все уже собрались. Некоторые негромко переговаривались, кто-то высказывал вслух свои мысли. Однако от серьезных обвинений пока воздерживались. Крафт листал ее личное дело. "Пусть зря теряет время, - усмехнулась Энн, - может, его у Брэндана осталось не так уж и много"

- У меня появилась одна мысль, - обратилась она ко всем. - Она касается улик, обнаруженных на месте убийства. Если цифра три и знак золота указывают на убийцу, то можно обнаружить следующее: золото - aurum. Находим сайт http://www.aurum3.com/ На первой странице - топ клиентов, среди них сайт WWF. А среди нас есть любители крови сибирского (амурского) тигра, который, как известно, занесен в Красную книгу. Что скажете, господин Логан?

 

Кстати, Инквизитор не бездействует. В первую неделю было покушение на Генри. Если бы это был Одинокий волк или Воин тьмы, то они наверняка пришли бы во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт совершенно непринуждённо слушал разговоры вокруг, поглядывая в досье Энн Райс. Затем взял досье Джима Райта. По прошествии какого-то времени, Брэндан вспомнил о том, что не ответил на один вопрос парня с повязкой:

- У меня в подвале оказался Стефан Ранкович. Понятия не имею, как он оказался в моём месте жительства. Но между нами произошёл разговор. Достаточно натянутый. Потому как и я, и, видимо, он присматривались друг к другу. Прощупывали позиции. Не буду скрывать, я чувствую себя подозреваемым после всех этих смс, угроз, писем и слежек в свой адрес.

Затем Каитифф любезно попросил ноутбук у Джима Райта.

- Прости, друг. В следующий раз принесу свой. В этот - не готов оказался. Застали врасплох.

Несколько щелчков мыши и показался некий сайт.

- В досье Энн Райс я нашёл упоминание об этом известном и довольно правдивом кино. Если взглянем на призы, то увидим победу в трёх номинациях по версии MTV Movie Awards. Если забыли - выглядит как золотой поп-корн.

Выждав паузу, Брэндан сначала посмотрел в глаза Энн, а потом начал поиски, ехидно смотря на Джима Райта. Через пару минут остальным представилась картина.

- Джим Райт родился в Чикаго. Я решил испытать судьбу и набрал слово "три" и "золото". Так действовал один герой из книги, о которой я поведал в тот вечер Стефану. Как видите, есть результат. Взгляните на заголовок.

Снова пауза, прерванная новой речью.

- Хоть Сал и выглядит подозрительным, он подкинул отличную мысль и ответил на вопрос, адресованный мне. Никто из полицейских не вооружён. Зато вооружены трое, не считая Шабаш. Одинокий Волк, Воин Тьмы, Чистильщик. Стефан точно не может быть Чистильщиком - пристрелил бы пришедшего. Остаётся два варианта. Но есть и ещё один, если брать в оборот записную книжку с шифровками. Стефан - КО. Эта версия наиболее реальна в силу улик. По поводу Проклятого... Есть на моей полке книга под названием "Последний Экспресс". Там Проклятого мучали какие-то боли. Думаю, наш экземпляр убивает похожим образом. И никаких выстрелов не понадобится.

Затем слова Вероники. Она недвусмысленно намекнула на проклятие. Заявила она об этом одна. Заявила первая. Это даёт нам два варианта: в первую ночь Проклятый либо спал, либо его проклятие было в ту же ночь аннулировано Охотником. Сразу понятно, что Раскольник и Фрост не являются Проклятыми. Не был им и Ранкович, судя по оружию. Значит, Проклятый на свободе и среди нас.

Второй вариант - Вероника не врёт. Именно потому, что нет больше никого, кто поспорил бы с ней и стал говорить: "Нет, это я проклят!" Незачем непроклятым заявлять подобное. Слишком рискованно. И ещё... По той книге, "Как в сказке", я очень давно видел фильм. Там был робот, которому как-то вяло верили на его заверения об отравлении. В итоге железяка умерла, даже не увидев сострадания и понимания. Поэтому склонен поверить девушке.

Что касается Инквизитора. В первую ночь он работал. Об этом Петр Берд написал в статье. Почему он молчал в этот раз? Его посетил Доктор? Даже если и посетил, труп никуда не мог деться. Снова тот же выход: либо спал, либо Доктор излечил раненого. Обращаюсь ко всем: на кого-нибудь было покушение ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Крафт, если убитый был КО, и его убил Одинокий Волк, то что делал Шабаш этой ночью? Насколько я знаю, среди нас нет никого, кто смог бы помешать им совершить злодеяние. Разве что доктор излечил раненого. Поэтому присоединяюсь к Вашему вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация