Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-6: "Маскарад"


$talker (SS)

Сбор статистики  

14 проголосовавших

  1. 1. Ваше впечатление от Мафии 6?

    • Отлично
      6
    • Хорошо
      8
    • Неплохо
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0
  2. 2. Ваше впечатление от лога?

    • Отлично
      9
    • Хорошо
      5
    • Неплохо
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

- Аааа... Я тупо-о-ой...

Истваан валялся в подвале, находясь в последней стадии самокопания. На этот раз причиной уныния стал анализ сделки, совершённой по прибытии в Дарксити. Очевидно же, что перед тем как что-то купить в новом городе, нужно узнать цены... Но после долгого путешествия Раскольник не удержался и прикупил себе пару-тройку миленьких вещиц в модном бутике на одной из центральных улиц Дарксити. И только выйдя на залитую светом витрин мостовую, Истваан понял, что оставил там все свои деньги. Сам по себе факт отсутствия наличности не был таким уж ужасным, ужаснее было то, что в конце той же улицы, те же вещи стоили на 15% меньше.

- Ну что за невезение... Сволочи! Спекулянты!

Вампир ожесточённо пинал труп бывшего хозяина подвала, внезапно, после особо сильного пинка, из кармана трупа выпала мелкая монета. Истваан обыскал труп и нашел ещё немного наличности. На приличную жизнь конечно не хватит, но хоть что-то.

- Пора немного развеятся, - пробормотал гангрел, озирая через подвальное окошко вывески баров...

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сойдя с поезда Анин сразу занялся делом. Город был очень мрачный и неприятный, о чём в принципе и говорило название. Тёмные улочки, уные люди разбитые мечты и надежды. И конечно же вампиры, город просто кишит этими тварями. Хоть Анин и сам был таковой тварью, но он воспринимал это нормально, всё поддавалось логике - он не человек, значит тварь. Он почуствовал скопление вампиров в каком то заведенье.

-Ну что же просмотр мультиков про диких животных начался! - прошептал он себе под нос.

Эх... отведать опьянения ему уже было не дано, но сам процес он любил досихпор. Взяв бутылку виски и стопку он уселся в самом дальнем углу заведеница. А местные вампиры уже начали давать представление Тремеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем где-то в канализации...

"Хе-хе. Прелесть, просто прелесть", - произнёс вампир, говоря сам с собою, - "шабаш, анархи, каитиф и даже какой-то сумасшедший охотник. Хорошо хоть оборотни не соблагоизволили явиться".

Уродец раздражённо захлопнул ноутбук и, чтобы успокоить свои мёртвые нервы, окинул взглядом свою новенькую самодельную "квартиру", сделанную из какого-то давно заброшенного технического помещения. Грязная больничная койка, гнилая тумбочка с фотографией жены и дочери, крысиные черепушки на верёвочках - прелесть, ласкающая взгляд и умиротворяющая душу любого носферату.

"Да, вовремя я переехал", - опять вслух подумал Джим, эту привычку он выработал за годы одиночества - "Генри, Стефан, уж простите меня, но даже вы можете оказаться врагами. Как-никак аж половина каинитов города, оказалась замешана в нечистых делах. Увы, но сейчас нельзя доверять даже собратьям по калану"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы некогда не задумывались над тем, как красива луна, насколько она отличается и в тоже время имеет некие сходства с солнцем, только солнце светит для людей, луна же освещает путь вампирам… на тот момент она освещала мне только крушу, по которой я быстро бежала. Первоначально этот путь показался мне весьма интересный, во-первых, здесь не было людей, во-вторых, он был самым коротким к назначенному место. Тихо спрыгнув с крыши, я очутилась возле витрины магазина, решив напоследок испугать себя своим же видом, я подошла к стеклу, нечего нового я там не увидела, всего лишь себя – Веронику, с бледный лицом, длинными каштановыми волосами и широкой улыбкой. Отвернувшись от витрины, я побрела в сторону Эден Люцифера. Внутри было людно и душно, посмотрев по сторонам, я увидела немного подозрительную группу, и кажется, кто-то из них был мне знаком, решив проверить свои подозрения, я побрела туда…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумрачный свет одинокой лампочки. Где-то сверху раздаются звуки музыкального аппарата и приглушенный шум. Подвал бара "Люциферс Идэн". В углу винного подвала с тихим скрипом приоткрылся деревянный люк. Уродливая тварь в жалких остаткуах фрачного костюма и галстуке-бабочке вылезла из отверстия в полу. Он мог бы быть смешон, если бы не был так страшен...

- Эд, подмени меня, - бармен оставил помощника у стойки и прошел в служебные помещения. У спуска в подвал бросил пару быстрых взглядов на вход и скрылся за дверью.

- Ты опоздал, - бармен вздрогнул. Вроде бы уже не раз он слышал этот свистящий шёпот, но все же, каждый раз мурашки пробегали по спине. - Ты принес?

- Да, здесь все что ты просил, - бармен протянул несколько диктофонных кассет и несколько бумаг.

- Да, это то, что надо, - после мимолетного взгляда на бумаги просвистел уродец. - Я расскажу о твоей помощи нужным, хе-хе, людям... - странное подобие улыбки перекосило безносую физианомию Носферату.

- У меня еще дела в подземке. О следующей встрече тебе сообщат. - Вампир резко развернулся на месте и со скоростью, которой сложно было ожидать от столь нескладного существа, скрылся в люке.

Стефану повезло с этим барменом. Будущий агент был умен, внимателен к мелочам и умел разбираться в людях. Бар, в котором он работал, был уже давно облюбован вампирами, причем здесь можно было встретить самых разных представителей этого вида нежити. Бармен уже давно начал подозревать что-то неладное и если б он не согласился работать, то пришлось бы его убить.

Вернувшись в канализацию, вампир с огромной скоростью понесся по туннелю, освещенному редкими тусклыми лампочками, а местами и не освещенному вовсе. Через небольшой промежуток времени он оказался в старой шахте метро, где его уже ждали.

Пробыв там совсем уже непродолжительное время, странный житель подземелья вылез в коммуникационный колодец, подключился к телефонной линии с помощью необычного прибора и отправил отчет о проделанной работе. Затем спустился обратно в канализацию и с огромной скоростью затерялся где-то в хитросплетениях городских туннелей.

Изменено пользователем z-com (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов Истваан остановил свой выбор на заведении под названием "Lucifer's Eden", отчасти потому, что бар похоже пользовался популярностью у местных, а отчасти из-за того, что через заднюю дверь его в переулок только что вынесли труп, следовательно место освободилось. Раскольник приоделся, спрятал своё снаряжение под грудой хлама, которого полно в любом подвале... Немного подумав прихватил пару ампул из аптечки - мало ли что.

 

В баре гангрел появился с гордо поднятой головой, весь такой из себя блистающий (девочка-блондинка в бутике щебетала, что серебренная вышивка - последний писк местной моды). Эффект был немного смазан низкой притолкой и сломанным доводчиком двери, однако большинство посетителей не обратило на вновь прибывшего внимания, лишь бармен красноречиво покосился на сломанную дверь и многозначительно потёр пальцами.

- Да, начинается ночка... - вздохул Истваан и двинулся к стойке - расплачиватся за сломанное имущество.

 

- Вот что мистер, или вы платите за дверь, или берёте чего-нибуть стоящего. Отсидется не получится. - Словно для подкрепления своих слов, бармен опустил руку под стойку, и чуткий слух гангрела уловил скрип взводимого обреза.

- Да что вы, даже и мысли не было. Дайте ка мне... Бутылку Джонни Уокера и льда. - во избежании недоразумений Ист ткнул пальцем в бутылку Ред Лейбл за спиной бармена. Бармен сделал вид, что не заметил и выставил бутылку Грин Лейбл. Пришлось раскошеливаться.

Лишённый всякого желания сидеть за стойкой, поглащая скотч под подозрительным взглядом бармена, вампир оглянулся в поисках местечка поукромнее. После беглого осмотра выяснилось, что все козырные места уже заняты, осталось только одно - в дальнем углу бара, откуда, судя по разводам крови на полу, недавно убрали труп.

 

Приблизившись, Ист заметил на стуле у стены девушку, сосредоточенно старающуюся казатся отрешённой. Дабы не нарушать столь показное одиночество, он применил свои навыки бесшумного передвижения... В теории, бесшумная ходьба в лесу и в городе - одно и то же. За одним маленьким исключением - в лесу на земле не валяются сломанные бильярдные кии, из которых торчат чьи то зубы.

Продолжая череду неудач, Ист подскользнулся на измочаленном обломке и жахнул бутылкой по столу. Стол накренился и одинокая стопка скатилась на колени девушке, которая ответила взглядом, лучше всего подходящим под определение "сухой лёд".

- А я вот мимо проходил... - улыбнулся Раскольник, возвращая стол в исходное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка приподняла голову и полусонно посмотрела на того, кто потревожил её. -Аккуратнее.- Монотонно протянула Сьюзан и привстала, возвратив стол в первоначальное положение.

Тут она заметила знакомую фигуру, приближающуюся к ней. Это был Иблис. Ей показалось, что находящиеся в баре сторонились его, а некоторые вовсе его боялись. Сьюзн выпрямилась и расправила плащ. Когда она наконец привела себя в порядок, Иблис стоял уже напротив неё. Взгляды посетителей, провожавших его следом, теперь сверлили еще и девушку.

-Почему они так смотрят на тебя? - Спросила Сьюзан, даже не поприветствовав гостя.

Изменено пользователем †Мелитрис† (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какие люди. - Заметил Крис, оглядывая новых посетителей. Похоже не один он сегодня решил оказаться в слегка не традиционно для себя заведении. Что ж посмотрим, возможно получится узнать что-то интересно, чтоб вампир не умер со скуки.

- Леди и джентельмену напитки за мой счёт. - Крис пафос мохнул в сторону бармена, то понял, что речь идёт о Иблисе и Сьюзан. Фрост нанёс удар по шрам и галантно обратился к Сьюзан. - Не находите ли вы, что ваш плащ привлекает слишком много внимания. Под час лишнего. - Лёгкая самоирония плюс искреннее желание узнать, почему дама выбрала столь необычный гардероб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иблис, подходя к девушке, заметил, что к ней начал приставать какой-то гангрел. Судя, по всему, это был Раскольник. Он слышал о нём от своего сира. В какой-то мере Александр восхищался Иствааном, так как разделял некоторые его позиции.

 

Почему они так смотрят на тебя? - Спросила Сьюзан

Иблиса слегка удивило её внезапное обращение к нему, но он сослал это на напряжённость ситуации. Он почти хотел отсчитать её за неуважительное обращение к нему, как вспомнил, что сам когда-то просил обращаться к нему на "ты".

 

- Сьюзан Шатц! Не могу сказать, что не удивлён видеть тебя в этом месте. Похоже, в твоей жизни произошли большие перемены. Отвечая на твой вопрос, могу сказать, что вентру не появляются здесь без большой необходимости. Так и у меня есть то, о чём я не могу сказать даже тебе.

 

Внезапно, его речь прервал небезызвестный Кристиан Фрост. Похоже, в этой обстановке о приличии забывают даже такие эстеты, как тореадоры. Печально, но этого неуважения Иблис прощать не хотел.

 

- Постойте, сударь. Не было бы с Вашей стороны лучше сначала дождаться пока я закончу разговор с мисс Шатц, а уже затем пытаться флиртовать? - В этот момент Иблис подумал, что был слишком резок и груб. Что ж, сошлёмся на обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьюзан отрицательно помохала головой. -К чему столько внимания? Вы даже не знаете нас.- Сьюзан одернула воротник плаща и на пару шагов приблизилась к незнакомцу. - Вы бы хоть назвали своё имя? - Она снова села на стул и закинула ногу за ногу. Девушка посмотрела на бильярдный шар, из которого торачали зубы и еле заметно улыбнулась. Затем посмотрела на того, кто опрокинул на неё стол. Истваан по-прежнему улыбался

Сьюзан поняла, что ей следовала для начала проявить хоть долю вежливости, обращаясь к Иблису, но что то исправлять было уже поздно. Ей оставалось только попытаться продолжить беседу и не усугубить разгоравшийся конфликт. -Да... на самом деле много чего произошло.- Она холодно посмотрела на Кристиана Фроста, стоявшего рядом. Он понял, что ему не стоило встревать в беседу и отстранился. Сьюзан снова обратилась к Иблису. - Да я понимаю. Все мы пришли сюда каждый по своим делам.

Изменено пользователем †Мелитрис† (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ах да, совсем забыл, похоже, у нас же будто бал у английской королевы, причём это атмосфера, видимо, плывёт за мной всегда, куда бы я не шёл. В лбом случае, я без всякой дурной мысли. Да и прощаю такую неуместную фамильярность как указание на флирт. Он у меня перманентный, мне известно, но сегодня я ещё не начинал. У тебя, стало быть, трудный день или какие-то неприятности, что ты так резко реагируешь - желанию справиться с ними в ближайшее время. - Фрост заметил, что Иблис был чрезмерно раздражен, поэтому предпочёл спарировать нападку, после обратился к Сьюзан с изрядной долей удивления, что она его не узнала, ведь его лицо часто мелькало по телевизору и билбоардам: - Кристиан Фрост, очень рад знакомству.

С этими словами Крис поцеловал руку Сьюзан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: сразу предупреждаю о характере своего персонажа. Он не ангел. Хоть и тихий, но может быть груб. Это ни в коей мере не относится к внеигровой части.

P.P.S.: надеюсь, "зубыстые шары" - это не на том столе, где мы играем...

 

Крафт выбирал себе кий, как к нему и Энтони подошёл некто... Для подобной дыры он выглядел совсем не к месту: стройный, высокий, элегантный. Мартини к тому же. Как будто нефритовую статуэтку закинули в навозную кучу. "Это ещё что за клоун?" - подумал Брэндан. "Очередной вычурный придурок..?"

- Я буду третьим, - кивок в сторону Брэндана. - Если не возражаете...

Крафт как раз проходил мимо Эн-Джи. Несколько секунд... Совсем чуть-чуть:

- "Поиграй" с ним недолго.

Затем Каитифф встал к стене и стал наблюдать за гостем. Вид Вентру, Тореадоров и остальной знати вызывал всегда неприязнь. Камарилья... из всех верхов он уважал лишь Князя. Уважение Брэндана возросло в несколько раз с момента его последней и единственной встречи с этим вампиром. Эффект присутствия, эффект общения и действий перекрыл ненависть к шику, красоте и элегантности некоторых кланов. Подобные эмоции были следствием жизни, а затем следствием смерти... Каитифф - это в первую очередь судьба. Причём очень и очень тяжёлая.

 

В Дарксити можно было найти всё. В этом городе как на свалке при пристальном взгляде любой желающий мог найти себе что-то по душе. Вот и здесь... в "Lucifer's Eden" его друг Энтони играл в ... так называемый "русский бильярд". В своей человеческой жизни Брэндан слышал что-то о такой стране... В основном, она ассоциировалась у него с холодом. "А вместо оборотней медведи", - думал он. Но именно этим видом игры сейчас были заняты Энтони и незнакомец. Джеймсон наносил аккуратные удары с подкруткой вправо, влево... Когда нужно. Никто бы никогда не подумал, что подобный урод способен на такое. Незнакомец же особо не утруждал себя игрой, для него был важен процесс. В его действиях было много пластичности и изящества, грации и даже рисованности. Это выводило из себя Крафта, поэтому тот решил оглядеть зал.

Краем уха Каитифф услышал что-то, а затем громкий и полный самодовольства крик:

- Леди и джентельмену напитки за мой счёт.

Прыснув, Крафт продолжил вглядываться в тёмные уголки... Несколько новых неизвестных лиц... Какой-то парень с повязкой на лице стоял рядом с некоей девушкой... К ним то и дело как назойливая муха лип Незнакомец. Чуть поодаль обосновался ещё один неизвестный Брэндану персонаж. Он очень умело скрывал своё присутствие. В ещё одном углу был странный тип... От него так и веяло холодом. Крафт почувствовал присутствие опасности. Каитифф одним глотком осушил стакан и направился к своему приятелю. Подойдя, он совершенно тихо произнёс:

- Пойдём отсюда. Здесь слишком много зрителей. А ещё меня настораживает тот тип в дальнем тёмном углу.

- Погоди...

Одним метким ударом Энтони загнал "свой" в лузу, таким образом заработав уже восемь шаром против одного.

- Я победил, Тореадор, - произнёс Джеймсон.

Вместе два приятеля проследовали к чёрному ходу. Проходя мимо Незнакомца, Крафт бросил:

- Бывай, неудачник, - и намеренно сильно хлопнул того по плечу.

Сзади ещё раздавались разговоры, но двоих собеседников уже приняла в своё лоно тьма. Слякость и тьма Дарксити.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивление почти сразу же перерасло в гнев. Как и все тремеры, Сьюзан отличалась весьма агрессивным поведением. И Кристиану Фросту следовало бы знать об этом. Она отвесила пощечину Фросту, которого она так и не узнала. - Ваше лицо меня не волнует.- Сьюзан резко подошла к барной стойке и прикрикнула на бармена, чтобы тот поторопился принести ей еще одну рюмку водки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иблиса раздражало то, что ему пришлось прийти сюда и дожидаться некого носферату, который, кажется, так и не удосужился прийти. Кроме того, всё обилие запахов слегка затуманивало ему голову. Сегодня он решил обойтись без своих "подавителей обоняния", дабы испытать себя на прочность. Оказалось, что вкупе с невежеством и шумом, это создаёт опасную смесь, возбуждающую Зверя. К тому же вальяжный и слегка нагловатый тореадор Фрост почти вывел его из равновесия, но пощёчина, которую отвесила тому Сьюзан, пролилась бальзамом на бьющееся сердце Иблиса.

 

Посмотрев в сторону гангрела, ему стало ещё лучше. Спокойно вздохнув, он подошёл к Сьюзан. Дав ей свой адрес и попрощавшись, он поспешил выйти из этого заведения.

У входа он почувствовал, как двое вампиров направляются куда-то вдоль дороги. Но на сегодня с Иблиса достаточно этого сброда. Ему очень сильно захотелось вернуться в свой номер....

Изменено пользователем Take (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоволь напившись крови какого-то отмороженного панка, я решил встретиться с еще одним из местных Братьев. От него я узнал, что моим особо уродливым информатором был никто иной, как Стефан Ранкович. Мне неоднократно приходилось слышать о нем, как о весьма заслуженном Брате. В клане он пользовался уважением, и мне стало казаться, что я был с ним недостаточно учтив. С другой стороны, думал я, откуда мне было знать, что на встречу со мной отправится такая влиятельная фигура, а не мелкая сошка, как это обычно бывает. Да и я, к слову, был не самым последним человеком в клане. Перестав беспокоиться по этому поводу, я стал расспрашивать о других Носферату в Дарксити и с удивлением узнал, что здесь обитает Джим Райт. Об этом Брате я также был наслышан и даже несколько раз пересекался с ним в других городах. «Я бы с ним выпил», - таково было мое первое впечатление о Райте, и следует отметить, что эта фраза у меня всегда означала высшую степень расположения. Выпить с Джимом мне так и не удалось, т.к. встречались мы исключительно во время совместных быстрых операций, по завершении которых столь же быстро разбегались. Возможно в этот раз мы все-таки пересечемся в обстановке более располагающей к выпивке и раздавим пару пинт виски. Несмотря на то, что алкоголь уже не действовал на меня так, как раньше, я все же не разлюбил вкус старого доброго виски или скотча, а порой не брезговал и пивом. Мысли об алкоголе показались мне заманчивыми, и я решил поискать какой-нибудь облюбованный вампирами бар, какие встречаются в каждом городе. По правде сказать, большинство Носферату не были любителями подобных заведений, ибо даже другие каиниты смотрели на них с отвращением. Однако, косые взгляды и полоса отчуждения, которая непременно образовывалась вокруг Носферату во время вылазок, меня ничуть не смущали. К подобному отношению я привык еще будучи человеком, когда после нескольких дней пьянки заваливался в какой-нибудь более или менее приличный бар, в мятой, давно нуждающейся в стирке одежде, и распугивая посетителей опухшей мордой и страшным перегаром. Уже тогда я научился не прятать глаза, а напротив нагло встречать каждый взгляд, а на каждую усмешку отвечать устрашающим оскалом. Поэтому, спрятав лицо под капюшоном своего плаща, я побрел по канализации, в надежде учуять сверху подходящее заведение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я слишком много времени провожу среди людей - уже отвык от того, какими причудами могут обладать вампиры. Се ля ви. век живи - век учись, как поговаривал гусар из салонного анекдота. Тореадор ухмыльнулся, попивая мартини, несколько секунд назад он прикладывал бокал к щеке, которая ещё выла от пощёчины. Но в целом, развязывать драму из-за шлепка было глупо - тем более следа не осталось, да и тремеры всегда будут тремерами. Хотя бред ещё тот, когда то упрекают в отсутствии этикета, а зачем отвешивают пощёчину как раз за соблюдение этого же этикета. Хех, вентру и тремер - адская смесь, странная парочка. Что может быть общего между ними...

 

Каитифф оказался неплохим игроком в бильярд, но, к сожалению, у него тоже, видать были какие-то дела, поэтому он поспешил вывалить через чёрный ход вместе со своим приятелем. Иблис вручил Сьюзан какую-то бумажку и тоже решил удалиться. Крис вздохнул - коротать вечер было не с кем. Тореадор остался у бара в гордом одиночестве.

Похоже, сегодня ночью у многих масса дел. Что ж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьюзан прочла адрес и сунула бумажку в карман. -Еще рюмку водки- уже более спокойно проговорила она и села на стул, что стоял у барной стойки, в ожидании заказа. Она скользящим взглядом прошлась по Кристиану, а затем и по всем посетителям бара. -Ваша водка- Бармен поставил на стойку рюмку с прозрачной жидкостью. Сьюзан залпом выпила, затем встала и пошатываясь отправилась к выходу. Мне не стоило пить.. Свежий воздух немного взбодрил её, и девушка пошла по улице, не обращая внимания на прохожик, которые то и дело смотрела в ее сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пол пути, я все же решила не трогать эту веселую кампанию, так как они похоже все знали друг друга, поэтому я села на свободный столик в дальнем углу, предварительно заказав себе бокал мартини.. Ну что, будем ждать, может дальше будет интересней - подумала я принимая бокал от официантки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосредоточившись на борьбе с бутылкой, Ист приложил все усилия, чтоб выйти из неё победителем. Осилив половину, он отбросил стакан и приложился к горлышку, окружающие внезапно стали милейшими людьми, а крыса, невесть откуда взявшаяся под столом, ухмыльнулась и задорно подмигнула. Не то чтобы алкоголь оказывал сильное влияние на обмен веществ вампира, скорее всего дело было здесь в самовнушении - под настроение Ист мог напится и пивом, а порой кушал технический спирт, "для сугреву", не пьянея.

Тореадор, словив изысканейшую оплеушину, сидел за барной стойкой в гордом одиночестве, что было конечно же неправильно в такой прекрасный вечер. Раскольник просквозил через бар, роняя стулья и сметая со столов стаканы, и уселся рядом.

- Мсье... Давайте по одной за знакомство! Бармен, стаканов господам! - под неодобрительным взглядом бармена, Ист наполнил стаканы до краёв, после чего осушил свой и с гулким стуком хлопнулся на стойку.

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис продолжал рассматривать своё отражение в мартини. Всё-таки разгоряченная парочка была крайне подозрительна. Иблис вроде бы кого-то искал, по крайней мере он выглядел чем-то озабоченным, взволнованным что ли. Сьюзан тоже была как на иголках. И дело не только в клановом менталитете. Что-то явно намечалось. И та записка, которую вентру передал тремеру, и то выражение лица с которым она покинула заведение. У Криса прошла мысль, неплохо бы проследить за ними. В свете повестки дня не бывает лишнем. Однако, внутренний голос сетовал, что это чревато самыми различными опасностями. Вообще, менеджер сообщил, что все кланы активизировались.

- Ам... что? - Размышления прервал Ист. После стервозной Сьюзан компания в лице пьяного в хлам гангрела была более приятной, но всё же не самой парадной. Он был на вид силён как бык, при высоченном росте и прочих особенностях. Ист проделал путь к стойке как нож по маслу, тараном, после чего плюхнулся от 1 стакана, видимо, не первого. Сегодня пярм день алкогольных подвигов, если вспомнить, как Сьюзан резво осушила стакан водки. - Ну да, за знакомство. Полагаю, ты меня не узнаёшь. - Крис попытался аккуратно привести собеседника в чувства лёгким толчком в бок. - Моё имя Кристиан Фрост.

Интересно, он только сегодня напился, или у него всегда так.

- По какому случаю праздник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это... - Ист внезапно охрип. - Это... Новоселье, да. Отличный город, отлчное место! Мда... Вскинь, опрокинь и ещё по одной!

Гангрел вскинул стакан, но координация была нарушена и гранёный сосуд зловредно отправил своё содержимое прямо в глаз Раскольника.

- Ах ты подонок! - воскликнул уязвлённый вампир и немедленно казнил стакан об угол стойки.

- Всё мистер, на сегодня хватит, - бармен пресёк возражения ударом обреза в область почек и вытолкал уклюкавшегося Иста за дверь. - Просохнешь - приходи расплачиваться! Понаехали тут...

 

- Всех убью, один останусь! - донеслось с улицы в закрывающуюся дверь.

Изменено пользователем MuseHunter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darkcity Night’s №46 (3372) от 13.11.1999г

 

В первую очередь редакция ”Darkcity Night’s” хотела бы разместить объявление нашего Князя Фауста.

Доброй ночи. В связи с поступившими данными о наличии в городе агентов Шабаша город будет временно закрыт, т.е. вы не сможете покинуть его, а так же никто в него не попадет без решения Внутреннего Круга или Совета Семи, кроме юстициариев или архонтов. Прошу прощения за причиненные неудобства и обещаю разобраться с беспорядками в максимально короткое время.

Del/0

 

Первые потери

В ночь на пятницу был убит подающий надежды модельер и дизайнер Кристиан Фрост. Убийство произошло в его собственной студии. Тело было полностью обуглено, но обстановка комнаты практически не пострадала. На внутренней стороне двери было выжжено изображение Кали-разрушительницы. Аккуратно разложенный на стуле костюм наводил на мысль, что покойный куда-то собирался, но так и не успел. Соседи покойного (люди) допрошенные при помощи доминирования не вспомнили ничего, что могло бы разъяснить события этой ночи.

Найнс Родригез

 

Опасный город

Дарксити стал очень опасным местом даже для бессмертного, когда я прогуливался по городу в поисках подходящего сосуда с кровью, мне в глаза сразу бросились следы крови практически в каждом темном переулке, кроме того, кое-где я увидел засушенные трупики крыс. При всем этом в городе практически не стало слабокровных.

Зайдя в один из таких переулков я успел заметить как на меня стремительно бросилось несколько теней. Вот и пропавшие слабокровные. Я успел вырубить нескольких нападавших, но в этот момент сзади по голове меня ударили чем-то тяжелым, по всей видимости обрезком трубы. Дальше все помнилось крайне смутно, как то я сумел отбиться от нападающих и выйти под свет фонарей. Через какое-то время я понял, что дошел до окраины. Нестерпимая вонь заставила меня поинтересоваться содержимым одного колодезного люка возле заброшенной стройки. С удивлением я увидел там множество мумифицированных тел различных домашних животных. Это меня заинтересовало, и я стал наблюдать за этим люком из окон недостроенного здания. Вскоре я увидел того кто устроил этот склад. Им оказался Истваан Раскольник, проследив за тем, как он выпил кровь из крупной собаки и выбросил её в колодец, я направился за ним следом, надеясь узнать что-нибудь интересное, но он просто пошел к себе домой.

Спец. корр. Роджер Фентон

Странное происшествие

Эта ночь была пропитана странными происшествиями и загадочными событиями. В силу некоторых причин мне пришлось задержаться заполночь. Поскольку редакция находится недалеко от моего дома, да и ночная прохлада освежает, я решил прогуляться до дому пешком. На перекрестке Цепеш Авеню и Холифаер Стрит я наткнулся на нескольких непонятных личностей, которые что-то яростно обсуждали. На них были надеты черные плащи с кровавым подбоем с глубокими капюшонами. Заметив меня, незнакомцы расступились, и я увидел у их ног тело мертвого человека. Он был бледен как воск. А на шее, руках, и даже на лице у него были следы укусов! Вдруг самый высокий из них, по-видимому, главарь, издал леденящий душу вой (те кто читал ссылки про Мерисью поймут =)) и указал в мою сторону. Вся остальная орава рванулась на меня, но тут из другого конца улицы появился призрак Высокой блондинки с надменными чертами лица. Она подняла длинноствольный револьвер 45-го калибра и начала палить по нападавшим, причем в каждого в кого попадала пуля разрывало на куски. Я насчитал 12 выстрелов. И тут она навела револьвер на меня и я потерял сознание.

В беспамятстве я пробыл, наверное, минут пять. Когда очнулся, вокруг не было никого. Только около меня валялся 13-и зарядный револьвер, с одной серебряной пулей, а к месту, где стоял призрак вели следы, в контуре которых хорошо впечатался католический крест.

Всех кто что-либо знает про это происшествие, прошу сбросить сообщение на пэйджер абоненту Петр Берд.

Спец. корр. Петр Берд.

 

Обьявления

 

С этого номера мы начинаем публикацию стихотворения, автор которого пожелал остаться неизвестным

 

«...Вот дом, который еще и клан

В котором всем правит бессмертный баклан.

 

А это тремеры

Которые в общем...колдуют без меры

В доме который еще и клан

В котором всем правит бессмертный баклан.

 

А это, простите, тремерские гули,

которые крутят хозяевам дули,

В минуты, когда не "пасут" их тремеры,

Которые...в общем, колдуют без меры,

В доме, который ещё и клан,

В котором всем правит бессмертный баклан.

 

А это зловредный шпион-носферату

Что возле экрана ругается матом

Коль в кадр попадают тремерские гули

Что в сотый раз крутят хозяевам дули

Лишь стоит на миг отвернутся тремерам

Которые снова колдуют без меры

В доме, который еще и клан

В котором всем правит бессмертный баклан.»

 

Продолжение следует…

 

Одинокий Волк, дело твое но советую в первую очередь проверить Саломе Ворда, Маркуса Миллза Уорнера, Брэндана Крафта, Стефана Ранковича, Анина. В общем старых игроков, среди новичков КО полюбому нет.

Доброжелатель.

 

Маркус Уорнер, Брэндан Крафт, Джим Райт, Стефан Ранкович - главные кандидаты в маньяки.

Некто в черном.

 

Извините, полагался на интуицию.

Ваш медбот.

 

1. Генри Гордон-Леннокс - вентру

2. Anбrquico incкndio (Анин) - тремер

3. Иблис - вентру

4. Энн Райс - тореадор

5. Вероника Грант - тремер

6. Истваан Раскольник - гангрел

7. Сьюзан Шатц - тремер

8. Джим Райт - носферату

9. Генри Чинаски - носферату

10. Стефан Ранкович - носферату

11. Лю Чжоу - тремер

12. Логан - гангрел

13. Брэндан Крафт - каитифф

14. Сал (Саломе Ворд) - последователь Сета

15. Кристиан Фрост - тореадор (убит на первой неделе)

16. Маркус Миллз Уорнер - бруджа

 

Элизиум

(Место действия - верхний этаж отеля "Hollowbrook", время действия - ночь с субботы на воскресенье)

Никаких активных действий, только обсуждение

 

Лимит - 48 часов

 

Ответы на НД будут немного позже

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт возвращался ночью к себе. После той посиделки в баре его всё ещё тревожила мысль о том типе в самом углу, этот леденящий взгляд из темноты всё время всплывал в памяти. "Брось", - сказал он себе.

Через полчаса в своём подвальном помещении Брэндан включил свет... Три засаленные лампы осветили сухой простор помещения, в котором было не так много вещей. В углу стояла металлическая пружинная кровать со свежезастеленным постельным бельём (к этому Крафт относился трепетно). Недалеко у стены стояло две полки. Книг было полно, разноцветные корешки рябили в глазах. Напротив, под окном, стояла барабанная установка. Чуть поодаль - холодильник. Справа от холодильника - стол с PC и старым ноутбуком. Всегда работающая техника.

Крафт подошёл к холодильнику и достал изнутри пакет от персикового сока. Холодильник был только ими и забит. Сев за ноутбук, Брэндан начал пролистывать свежие записи о поисках своего Прародителя, которые всё никак не давали ни одной ниточки... Открыл крышку сока и сделал глоток. Спустя полчаса безрезультатных поисков и заметок, Каитифф проверил почту. Но ящик оказался пуст. "Что ж... раз я никому не нужен, ничего не произошло", - подумал каинит. "Обновлю-ка я новые палочки".

Час игры на ударных принёс Крафту несказанное удовольствие - то, чего так не хватало. Ни с чем не сравнимое ощущение в душе. Соседи уже начинали орать - нормальная реакция. Крафт вновь сел за стол и надолго приложился к упаковке. По его щеке потекла алая жидкость... Кровь... Брэндану никогда не нравились эти дрянные медицинские пакеты и запах больниц. В человеческом прошлом он обожал персики и сок этих нектаров. Так что привычка пользоваться пакетами из под этого сока осталась. Конечно, в "незначительно" изменённом виде...

Пара щелчков мышки в раздел "Новости" подарили сюрприз. Оказалось, ночью был убит некий Кристиан Фрост... "Это ещё что за тип?" ...Тореадор... "Хм..." ...его тело изуродовано и не поддаётся опознанию... *прищурил глаза" ...но детективы обнаружили фотографию жертвы... Внезапно поверх всех окон вылетело приложение "The Bird". Пришло письмо от неизвестного адреса. "Это ещё от ко..?"

"Сегодня в отеле "Hollowbrook". Никаких возражений - тебя уже ждут снаружи"..

Каитифф быстро накинул на себя куртку и вышел наружу, не забыв прихватить пакет с соком. Уже подходя к незнакомцу он выкинул пустую ёмкость в урну. Оказалось, снаружи стоял тот Малковианин, что был однажды с Князем. Верзила кивнул и пригласил следовать за собой. "Что же стряслось..."

 

... час спустя ...

 

Верхний этаж отеля был пуст. Брэндан уселся на диван. Вдруг со стороны кто-то начал приближаться... "Князь!" Медленно, очень медленно Фауст подходил к каиниту. Затем кинул газету на место рядом с Крафтом. Оказалось, это очередной выпуск Darkcity Nights...

- Дело касается убийства. Убийства Кристиана Фроста. Посмотри на фото. Уверен, ты знаешь, кто это такой...

"Тот дешёвый понторез!.. И откуда Князь знает о нашей встрече..."

- При всём моём к Вам уважении... Неужели ради такой дешёвки следовало звать сюда Каитиффа?

- Здесь я буду завать вопросы, Слабокровный. Не для того я дал тебе право голоса... Что тебе известно?

- Видимо, он был важной шишкой...

 

... спустя несколько минут после рассказа ...

 

- И это всё?

- Абсолютно. Могу повторить с самого начала.

- В этом нет необходимости. Скоро придут остальные... А ты пока взгляни на выпуск и подумай. Проанализируй... если это в твоих способностях.

С этими словами Князь удалился. Тяжело было выстоять под его натиском. Он куда хуже, чем тот...

Читая, Крафт размышлял вслух:

- Так... Меня упомянули даже в двух записках. К чему бы это? И откуда такая уверенность? Очень интересно... Из сведений писак вытекает лишь две вещи: первый наткнулся на зоофила-Раскольника, а второй просто идиот. Нехрен соваться туда, где не нужно. Думал, Слабокровные за свою территорию постоять не смогут... А насчёт этого Криса... *задумчивый взгляд* ... Кали-разрушительница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Райс пришла в отель одной из первых. Лишь этот выскочка-каитифф ошивался около князя. Известие об убийстве тореадора Кристиана Фроста она восприняла с видимым спокойствием, но в душе ее переполняло негодование. В этом ужасном мире стало еще меньше прекрасного, и, кажется, этот процесс не остановить...

Когда все собрались, Энн первой обратилась с речью:

- Благодаря своевременной работе наших агентов у нас есть улики на тех, кто совершил преступление против нашего Братства. Я бы хотела обратить ваше внимание на одну деталь: Кали-разрушительницу. Как известно всем образованным людям, ценящим красоту и мудрость, она является темной Шакти и разрушительным аспектом Шивы т.е. убийца не понаслышке знает об индуизме. Насколько мне известно, индуизмом увлекались хиппи, и родители каитиффа Брэндана Крафта были именно хиппи. Предлагаю вам задуматься над этим.

Кроме того думаю, что Петр Берд - гарпия.

Пока больше мыслей нет.

Энн Райс села на место и углубилась в свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иблис вернулся в номер. Приняв душ, сменив одежду, он включил свой новый ноутбук от "Bliss", подаренный ему одним российским приятелем на день рождение. Настроив сеть, обнаружил пару новых сообщений:

 

1) очередной выпуск "Darkcity Night's"

2) письмо от Фауста

 

1. Что ж, главная новость - убийство Кристиана. Я общался сегодня с ним, даже нагрубил. Не самое приятное расставание. Кроме меня, там было достаточно подозрительных вампиров:

а) странная парочка, один из которой сыграл партию с убитым - их окружает смерть

б) Сьюзан Шатц, давшая ему пощёчину - сомневаюсь, что она готова убить только из-за этого случая

в) Раскольник - мой бывший соотечественник, гангрел, который также крутился рядом

г) тихий тремер, судя по фотографиям в моей БД - это тремер Анин, может быть очень опасен.

 

2. Иблис надел свой тёмный кардиган, заказал такси и отправился в отель "Hollowbrook". Первым он "увидел" того самого слабокровного, каитиффа. Он был представлен, как Брэндан Крафт. Похоже, его уже опросили.

Иблис ответил на все вопросы.

Понемногу стали появляться и другие заинтересованные лица.

Первой взяла слово уважаемая мною Энн Райс.

 

- Это звучит интересно. Я также скорблю по смерти этого талантливого человека, вампира. К сказанному выше могу лишь добавить, что при упоминании Кали-разрушительницы у меня возникает ассоциация с индуизмом, Индией. Из достоверных источником мне известно, что там бывали Анин и Раскольник. Но, судя по статье Роджера Фентона, господин Истваан не покидал своего "номера". Я не знаю, на сколько можно верить этому, но тогда под подозрением, кроме упомянутого госпожой Райс Крафта, остаётся тремер Анин, который кстати находился в злополучном баре "Эден Люцифера".

 

- К сожалению, давать оценку статье "Странное происшествие" я не собираюсь по причине её полного несоответствия происходившему.

 

Иблис сел на место, дожидаясь ответов остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация