Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-6: "Маскарад"


$talker (SS)

Сбор статистики  

14 проголосовавших

  1. 1. Ваше впечатление от Мафии 6?

    • Отлично
      6
    • Хорошо
      8
    • Неплохо
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0
  2. 2. Ваше впечатление от лога?

    • Отлично
      9
    • Хорошо
      5
    • Неплохо
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

- Госпожа Тореодор, смотря в окно, мне показалось, что даже несмотря на такое малое число нас, участников Элизиума, некоторые позволяют себе спать по ночам. Не к лицу вампирам. А что вы скажите на вариант разгадки, указывающий на вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Генри, неужели вы считаете, что если бы я был инквизитором или проклятым я бы так открыто заявлял, что не могу выйти из дома, при том, что активности обоих почему-то не видно. Не смешите меня, да и остальных, делая столь поспешные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан достал из запасов кровь амурского тигра и начал пить. Его взгляд сделался удовлетворенным и блаженным.

- Интересно....Интересно.... Вы мистер Иблис угрожаете мне оружием? Конечно меня это не спасет, я ведь беззащитный, нет никакого оружия у меня в отличии от вас!

Закончив переговариваться с вентру логан повернулся к тореадору

-О Райс! Тореадор неужели вы думаете что это может быть правда? Это слишком просто было бы! А вот то что каитифф сказал может быть правдой, ибо то что говорит Крафт сложно было додуматься как и предупреждали!

Затем Логан подошел к Веронике

-Доброй ночи госпожа Вероника! Можно узнать что это за знак? и как он выглядит?

Логан угостив Веронику кровью сибирского тигра пробормотал

-Держитесь охотник жив! Я в этом уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри, неужели вы считаете, что если бы я был инквизитором или проклятым я бы так открыто заявлял, что не могу выйти из дома, при том, что активности обоих почему-то не видно. Не смешите меня, да и остальных, делая столь поспешные выводы.

К тому времени, как Сеттит удостоил меня своим ответом, я успел выпить пинту виски и был слегка навеселе, потому развеселым тоном, который в общем-то не вязался к обстановке, ответил:

Любезнейший, это далеко не первый Элизиум, в котором я участвую, и чего только мне не доводилось слышать! Вот я вам расскажу историю. Однажды на Элизиуме мы так же, как и сейчас, выискивали супостата в наших рядах. Так вот, нашли мы, значит, улики, указывающие на кое-кого, а тот возьми и закричи: «Круто! Я – технолог». Все подумали, мол, шутка и значения этому не придали - казнили в тот раз другого. И что Вы думаете? Голубчик-то тот и вправду технологом-отравителем оказался, да только потом все одно мы его порешили. Так что, знаете ли, оно только на первый взгляд смешным кажется, а потом так может обернуться, что не до смеха будет.

А вообще, товарищи эти, судя по всему, все ж таки не бездействовали, так что больше придираться к тем Вашим словам не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- О ком это Вы?
- Об одном тигропийце, не брезгующем и вампирятинкой. Но к делу эти его нелегальные пристрастия отношения не имееют. А вообще этот вялый Эллизиум мне уже порядком наскучил, придётся сделать первый ход и подкинуть новую тему для обсуждения. Мой голос: Казнить Анина! На счёт нынешнего убийства не знаю, но прошлое явно раскрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим, по-моему, ты несколько спешишь...Хотя когда-то начинать все же надо. Анин на данный момент и мне видится наиболее подходящий кандидатурой, но есть у меня и другие подозреваемые. Посему я пока подожду, не выяснится ли еще чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повернулась в сторону Крафта и улыбнулась… Спасибо, но не стоит волноваться, мне все равно верят мне или нет, даже если я говорю правду… Затем ко мне подошел Логан, после его слов, я задумалась, попивая кровь которой он меня угостил… - На самом деле я не могу сказать на что похож этот знак, я не могу толком разобрать, наверное преступник решил изобразить черную дыру у меня на груди, потому что нечто другое не подходить под описание этого черного пятна… кстати, спасибо, напиток и правда великолепен -, сказала я возвращая ему пустой бокал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан взял бокал и специально бросил бокал на пол. Хрустальный бокал разбился на соткм маленьких стеклышек. Тем временем Логан прикрывая от летевших стекол Веронику Грант и тем самым обнял её и поцеловал! Поцелуй длился секунд десять и все в зале обернулись посмотреть, что произходит. Логан подставил стул Веронике, она села и от изумления не могла омолвить ни одного слова. Логан прошептал

-Вы изумительна...

Затем Логан подошел к Райту и проговорил

- Не бойся носферат этот дьяблерист не станет пить твою кровь! И не стоит меня за это презирать.

 

P.S чуть-чуть романтики не помешает игре =)

Изменено пользователем UrAn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
Сеоман нервно курит в сторонке...


- Сударь, не стоит превращать Элизиум в балаган. Боюсь Князю это не понравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ошибаетесь, - Анин снова решил толкнуть маленькую фразу, - я сижу и наблюдаю. Нет ни одной причины лишний раз открывать рот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут раздались громкие и нетороливые хлопки в ладоши.

- Продолжайте господа, сказал Фауст, я давно так не веселился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав хлопки в ладоши, Крафт обернулся. Он увидел лицо улыбающегося Князя.

 

- Вам легко говорить, у вас двое телохранителей-головорезов.

 

Затем вновь обратив свой взор к окну, Брэндана посетила мысль: "Как-то вяло идёт голосование..."

 

- Джим Райт, мне кажется, вы слишком спешите с выводами. Хоть Анин и подозрителен по прошлой неделе, по своим действиям на этой, но варианты разгадок по убийству вашего собрата тоже дают интересные результаты. Хотя здесь важнее понять, кто кого убил. Если это Одинокий волк - можно даже не думать о разгадке. Если же нет - тогда другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я действую в интересах Камарильи и, в меньшей степени, анархов. Затягивание голосования и гадание на кофейной гуще при известном преступнике на руку только Шабашу. Возможно Анин, совершивший убийство на прошлой неделе, был одиноким волком или чистильщиком, но так можно сказать по поводу любого убийства. А вешать кого-то надо, иначе перережут нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я пока подожду, Джим. И вероятность того, что я присоединюсь именно к вашей инициативе, достаточно высока. Хочется лишь услышать мнения остальных участников Элизиума по поводу всего происходящего с учётом позиций друг друга. Плюс... Князь просил нас не спешить с решением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зал вбежал взволнованый гуль и что-то прошептал Фаусту.

Фауст поднялся со своего места и обратился к собравшимся:

-Леди и джентельмены я хочу сделать важное объявление. Только что возле отеля был найден Джим Райт. Убийца застрелил его. Незадолго до смерти, через гостиничный персонал, ему передали записку. В записке было сказано "Если хотите получить больше информации об прошлых убийствах я жду вас в аллее за отелем." подписи не было. Записку передали через посыльного, в данный момент моя охрана занимается поиском посыльного. Райта, точно так же как и Ранковича убили двумя выстрелами, один попал в сердце, другой в глаз. Прошу вас не покидать место элизиума до конца ночи, а так же в дальнейшем при получении каких-либо записок сразу сообщать о них мне или начальнику охраны.

Так как убитый уже проголосовал, его голос будет учтен при подсчете голосов.

Едва Фауст сел на свое место как в двери проскользнул начальник охраны и что-то вручил Князю. Фауст снова поднялся

-Моя охрана тщательно обследовала записку и на обратной стороне они обнаружили запись сделанную симпатическими чернилами, она содержит какую-то невероятно сложную формулу *в этом месте Фауст еле заметно улыбнулся сохраняя беспристрастное выражение лица* с комментариями на неизвестном языке. Из формулы удалось разобрать всего лишь символ "олово". По всей видимости убийца забыл об этой записи или у него просто не было другой бумаги под рукой и он использовал эту. Еще у меня есть основания полагать, что убийца - один из присутствующих в этом зале. На этом все.

Фауст снова уселся поудобнее и продолжил наблюдение за собравшимися

 

[оффтоп]

Под присутствующими подразумеваются все игроки, т.к пропустить собрание на которое пригласил Князь - это один из самых простых способов тихо исчезнуть. Предпологается, что отсутствующие игроки просто не принимают участия в дискуссии.

[/оффтоп]

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лю Чжоу находился в некой растерянности от последней новости, связанной с только что произошедим убийством. Джим Райт показался ему весьма подозрительным, когда отдал свой голос против Анина, улики на которого были слишком очевидны и поверхостны. Китаец знал, что истинные намерения, как и настоящие улики, скрываются гораздо глубже. Поэтому было вполне вероятно, что Райт пытается направить голосование против уже засветившегося в скандальной истории персонажа и инициировать его казнь, отводя угрозу от реальных виновников. Но теперь, после убийства, начавшая было складываться картина произошедшего вновь рассыпалась на отдельные кусочки. Причудливую головоломку необходимо было складывать заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После известия о смерти Джима мне стало по-настоящему страшно. Два убитых Носферату подряд! Не нравится мне все это...Узнав детали убийства, я начал рассуждать вслух:

- Было бы интересно узнать, Джим был убит просто тем же способом или еще и тем же оружием? Если второе, то можно с уверенностью сказать, что Стефан не был лидером шабашевцев.

Джим однозначно был убит ассассином - убить во время Элизиума может только он. С какой целью его убили? Мне кажется, что убийство так или иначе связано с голосом Джима против Анина. Цели могли быть следующие:

1) Подставить Анина. Логика проста: Джим голосует против Анина, затем его убивают. Естественно, под подозрение в первую очередь попадает Анин. В этом случае Анин не является агентом Шабаша, но все же остается подозрительным.

2) Отвести подозрение от Анина. Первый вариант выглядит слишком просто. Возможно, убийцы на то и рассчитывали, что мы воспримем убийство, как попытку подставить Анина, и не будем голосовать против него. В этом случае Анин - агент Шабаша.

 

Надеюсь, все поняли о чем я. Даже не знаю, к какому варианту склониться: второй больно мудренный, первый слишком очевиден.

Вся надежда на подсказки, возможно кому-нибудь удастся их разгадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я тут подумал, а вам не кажется, что тот китаец-тремер подозрителен? Точнее его род деятельности, и все эти записки на непонятном языке, также золото и олово. Насколько мне известно, он увлекается алхимией. A aлхимики всегда хотели превратить неблагородные металлы - олово, например, в золото. Как мне кажется, эта версия вполне заслуживает внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каитифф пребывал в молчании. Известие о гибели ещё одного Носферату повергло его в лёгкий шок. "Даже на Элизиуме..." Вокруг кто-то что-то говорил, но Крафт не находил слов. Какой-то кошмар... А город всё туже затягивается в дымку. Вдруг до него донеслись слова Генри и Сала. Переварив их смысл, Брэндан всё же решился на выступление:

- Генри, я скорблю о потере ещё одного члена Элизиума и вашего Сородича. "Сегодня какой-то день Носферату", подумал я в лифте, когда ехал с вами. К сожалению, я тогда ещё не понимал всей трагичности смысла моих слов. И я хочу ответить на ваш вопрос по поводу Анина. Немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что это провокация с целью ускорить голосование против кандидатуры Анина. Вспомним эту газету и прошлую неделю. Анин очень подозрителен, есть догадка по поводу него в подсказках, т.е. он с долей в 60% может оказаться злодеем. Первым против него в эту ночь голосует Джим. Его же и убивают. Нетрудно догадаться, кого станут подозревать... Но это сделано намеренно, чтобы отвести глаза от возможных разгадок подсказки о трёх монетах. Убийство, видимо, было совершено в адрес мирного Носферату, т.к. способ ночного и дневного убийства схож. Получается, что одна из разгадок, названных выше, могла задеть нужного человека. Шабаш же попытался увести внимание на Анина. Такова моя точка зрения... Прочитав много книг о событиях, напоминающих наши (отсылка к прошлым играм), я пришёл в к выводу, что не всегда всё слишком сложно. (Вспоминаем, как вешал в прошлый раз Юджина).

Крафт немного помолчал и уже заговорил с Салом (смешной оборот получился):

- Я заметил, что наш общий знакомый китаец всегда появляется на Элизиума позже остальных (так было и в прошлых играх). Ассасин действовал в это время. Получается, что круг сужается до одного человека. Но мне кажется, это не так. Шабаш убивает одним махом двух зайцев. Подставляет Анина и китайца. Всё это мне напоминает ту книгу, о которой я вам говорил - "Как в сказке". Иногда коварство меня поражает.

Кстати, в вашей разгадке, Сал, нету ничего о цифре три. А это, как я понял, имеет большое значение для разгадки. Так что мои версии и тем более версия Иблиса мне кажутся более убедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всевозможных версий, которые я прокручивал в голове, у меня развилась паранойя - в словах каждого участника Элизиума я видел скрытые намерения. Все же надо было взять себя в руки. Выслушав Каитиффа я в очередной отметил про себя, что слабая кровь - это далеко не признак слабого ума. Дельные вещи говорил парень, я бы с ним выпил.

- Да, я и сам все больше склоняюсь к тому, что убийство Джима - попытка настроить всех против Анина или, как минимум, отвлечь всеобщее внимание от других версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале стояла мертвая тишина. Сам воздух пропитался напряжением и подозрительностью. Энн осушила пакет крови и встала.

- Время идет, а казнить кого-нибудь надо. Предлагаю абстрагироваться от последнего убийства, т.к. его причины могут быть истолкованы по разному. Если бы его не случилось, то как бы я проголосовала? Против Логана (если бы своя версия мне казалась маловероятной, я бы ее не озвучила), либо против Анина. Первого повесить пока трудно (не знаю, как будут голосовать остальные, в случае чего могу переголосовать против Логана), поэтому

казнить Анина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анин (2) - Джим Райт, Энн Райс.

Не голосовали (11) - Генри Гордон-Леннокс, Анин, Иблис, Вероника Грант, Сьюзан Шатц, Генри Чинаски, Лю Чжоу, Логан, Брэндан Крафт, Саломе Ворд, Маркус Миллз Уорнер

 

Для принятия решения необходимо 7 голосов.

 

Элизиум закончится примерно в 21-22 часа по Москве.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иблис чувствовал, что время уходило. Он даже не заметил, как Джим Райт вышел из отеля, как Фауст объявил об очередном убийстве. Ситуация становилась всё хуже и хуже. Главное, ему неизвестны мотивы убийств. Казалось, Джим Райт яро выступавший против Анина, мог быть убит, чтобы перевести подозрение на другие личности, чьи имена были ранее упомянуты. Но, главной целью, скорее всего, было внесение замешательства, которое может привести к тому, что мы просто не успеем вынести какого-либо цельного решения.

 

- На сколько я понимаю, важным является определить наши приоритеты. Если в обоих последних убийствах действовал прирождённый убийца (ассассин), то он представляет меньшую опасность для нас, чем остальные отступники Камарильи. Хотя при этом становится нашей первой доступной целью. Но, если последнее убийство было совершено не им, то здесь возникают большие трудности. Почему они могли быть совершены одним вампиром: 1) тип оружия - какой-то пистолет (два выстрела в сердце и глаз могли быть просто имитацией), 2) продолжение линии подсказок об элементах, металлах. также стоит уделить внимание формуле, написанной "неизвестными" символами. Чем я сейчас и займусь. Времени у нас почти не остаётся.

 

- А Вы мистер Логан занялись бы делом, вместо того, чтобы флиртовать. В конце концов, нас убивают. Или Вас это мало беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация