Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Natsume Yuujinchou (Natsume's Book of Friends)


Рекомендуемые сообщения

а именно от того, что они нелюдимы, уходят во всякое мракобесие и духообщение.

 

Не очень-то удобно общаться с человеками, постоянно отвлекаясь на духов, которых, к тому же и собеседники не видят и в них не верят... Но ведь Нацумэ с возрастом вроде приспособился, тем более, что ему уже никто не тычет - мол, кончай дурью маяться - как было в раннем детстве.

 

Про нянку-мадарку: не помню где читала фик, как он к Харуке из Tactics в гости ходил, и соответственно - Нацумэ - к Кантаро, и что из этого вышло.

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanoritakunai,

Хотела уточнить – вы считаете что все эти духи и т.п. – плод воображения Нацуме, слегка съехавшего из-за своей асоциальности?

Если бы речь шла о случае из реальной жизни, пожалуй согласилась бы с вами. Но в рамках мира данного аниме существование духов является аксиомой, а потому цепочка кажется вполне логичной. Мальчик видит то, чего не видят другие -> его считают мягко говоря странным -> чтобы не усугублять негативное отношение к себе он вынужден все скрывать -> жизнь в условиях постоянного напряжения/самоконтроля его угнетает -> ему легче быть одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы речь шла о случае из реальной жизни, пожалуй согласилась бы с вами. Но в рамках мира данного аниме существование духов является аксиомой, а потому цепочка кажется вполне логичной. Мальчик видит то, чего не видят другие -> его считают мягко говоря странным -> чтобы не усугублять негативное отношение к себе он вынужден все скрывать -> жизнь в условиях постоянного напряжения/самоконтроля его угнетает -> ему легче быть одному.

 

Другой Нацуме бы (Нацуме-весельчак) радовался бы жизни устраивал бы пирушки для духов и людей был бы душой любой компании, а духов использовал бы, чтобы подшучивать над девченками в классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой Нацуме бы (Нацуме-весельчак) радовался бы жизни устраивал бы пирушки для духов и людей был бы душой любой компании, а духов использовал бы, чтобы подшучивать над девченками в классе.

О_О

Вроде что то я смотрел\читал про использование обретённого дара для веселья. Хм. Вспомнить правда хоть убейте не могу ==. Может напомните с подобным сюжетом аниме ?

 

p.s. Из очень далёкого к жанру мистики разве что вспоминается Ранма - там глав герой иногда очень удачно пользовался своим превращением в девушку. Но вроде было ещё какое то аниме, с большим уклоном в мистику.

Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой Нацуме бы (Нацуме-весельчак) радовался бы жизни устраивал бы пирушки для духов и людей был бы душой любой компании, а духов использовал бы, чтобы подшучивать над девченками в классе.
А, вот вы о чем… Ну да, можно было бы даже забацать какой-нибудь разухабистый школьный гаремничек с панцами/сиськами – глядишь и вместо 3 страниц обсуждения на два сезона было бы станиц 30-ть на 3 серии <_<

Только мир здесь другой. Пореальней что ли (мои соболезнования родным и близким сдохшей неки за употребление слова реализм при обсуждении аниме). Мир духов здесь очень могущественнен и мягко говоря недружелюбен, а зачастую так и просто враждебен, а прежние опекуны не в восторге от странностей Нацуме. Так что в тех реалиях попробуй Нацуме «повеселиться», то к началу повествования был бы или молодой красивый труп, или посаженный на транквилизаторы парень из приюта для трудных подростков. А так как авторам захотелось все-таки о чем-то рассказать, то они сделали своего героя умным и ответственным реалистом, избравшим оборонительную тактику как для защиты себя от внешнего мира, так и для защиты окружающих его людей от агрессии со стороны мира духов (умным реалистом, избравшим наступательную тактику, показана его бабушка, правда часто упоминаемая ранняя кончина заставляет несколько сомневаться в правильности её решения). Ну а то, что Нацуме по сути не слабак доказывают изменения в его поведении после получения опоры в лице нянко-сенсея, и к концу второго сезона четко выраженное движение к образу сильного разумного парня со своей точкой зрения на отношения людей и духов.

 

Вроде что то я смотрел\читал про использование обретённого дара для веселья. Хм. Вспомнить правда хоть убейте не могу ==. Может напомните с подобным сюжетом аниме ?
Natsu no Arashi?
Стоит ли их смотреть? Я начало не осилил - сёнен-ай просто не переношу ==
По поводу Tactics - если уж начало не осилили – то зачем тогда продолжать? А если просто испугал ярлык, то имхо «сенен-ай» ГГ (комедийную пару второго плана Сугино/Му-тян не рассматриваю – по поводу пола Му-тян вроде даже переводчики не разобрались) там на уровне отношений Фай/Курогане из Tsubasa Tokyo Revelations или Юкито/Тоя из Cardcaptor Sakura – вы ведь кажется все это смотрели? Так что решайте сами насколько этот уровень для вас критичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вроде что то я смотрел\читал про использование обретённого дара для веселья. Хм. Вспомнить правда хоть убейте не могу ==. Может напомните с подобным сюжетом аниме ?
Ватануки из Холика, обладая подобным даром хоть и не совсем душа компании, но и замкнутым интровертом его не назовешь. И дар ему приносит не только  кучу проблем, но и вполне радостные моменты.  Еще на ум пришел еще Внук Нурарихёна, но его больше двух серий не осилила.     Изменено пользователем Brun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот вы о чем… Ну да, можно было бы даже забацать какой-нибудь разухабистый школьный гаремничек с панцами/сиськами

GOKAI DA YO! LIZAVETA-SAN TARA

 

Я не про японских моральных дегенератов (целевыя аудитория этчи-аниме)

Я имел в виду такого чедовека, как, например, Юрий Алексеевич Гагарин.

Который никогда не унывал, все воспринимал с юмором.

И не замкнулся бы и не изменился бы даже если

ему поставили бы диагноз онкология четвертой стадии. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой Нацуме бы (Нацуме-весельчак) радовался бы жизни устраивал бы пирушки для духов и людей был бы душой любой компании, а духов использовал бы, чтобы подшучивать над девченками в классе.

Ну а у нас есть вот такой тихий и замкнутый Нацуме) И сериал по моему ничуть не страдает от этого, просто в нём меньше комедийных и больше спокойных моментов.

Мне лично понравилось. Доброе и дружелюбное аниме, иногда печальное, от него прямо веет каким-то спокойствием. Вот честное слово, даже на душе как-то потеплело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Как сериал то, я все думаю его посмотреть, мне про него сказали что это очень лёгкий и приятный мистический слайс. Так ли это? Есть ли в нем романтика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bol, романтики там нет. А все остальное вам правильно сказали. Просмотр сообщенияМистик +-+ (24 Февраль 2011 - 21:32) писал: Третий сезон! ^^ Счастье есть...

ну романтика это не всегда отношения полов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну романтика это не всегда отношения полов

В общечеловеческом смысле вы конечно же правы, но при обсуждении жанров аниме слово "романтика" вроде бы трактуется однозначно :) Изменено пользователем Lizaveta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хотелось торжества справедливости, чего-то белого и теплого

не обращайте внимания

особенно рад за третий сезон будем ждать, надеюсь старосту будут почаще показывать и она захватит гг

Изменено пользователем ego_17 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не "Маки" (не помню как зовут девочку из второго сезона рисовавшую круги), случайно тоже пытается захватить Нацуо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не пара Натсуо? Оба способные ребята в плане опыта с духами, и она милее старосты имхо. Просто не хочется видеть романтику со старостой Изменено пользователем Мистик +-+ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то не могу больше вспомнить аниме с главным героем-парнем и больше чем одной героинями-девушками, которое обошлось бы ВООБЩЕ без намека на романтику. Пойду, что ли, балл ему на МАле подыму:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь гаремник ! :lol:

Вот только не надо хорошую вещь поганить :angry:

Хотя наверно оставлять Такаши совсем без подружки больше нельзя - а то яойщицы понабегут и все опошлят.

Так что даешь немного романтики - мой голос за деваху с кругами (кажется все-таки Таки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что даешь немного романтики - мой голос за деваху с кругами (кажется все-таки Таки).

this. Девочка в кепке лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется все-таки Таки

глянул сабы от Вархамера по 6 серии - Таки её зовут)

арта по ней кстати нету? что то гуглится плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж смайлик поставил чего прям так, словно от меня зависит что в шоу будет

хы всего 2 картинки нашлось нормальных по этой Taki Tooru

Изменено пользователем ego_17 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж смайлик поставил чего прям так, словно от меня зависит что в шоу будет

Да это я не на вас окрысилась, а на ужасную перспективу - шутки шутками, но действительно, кто знает что авторам в голову взбредет.

Извините, если задела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация