Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рейтинг аниме и манги Аф 2007 (#4). Итоги.


Рекомендуемые сообщения

Скачок на семь пунктов вверх - это либо какая-то глобальная perestroyka в умах, либо плешьмоб, либо кто-то что-то когда-то очень "не так" посчитал, либо признак того, что данному рейтингу (не только за год, а вообще - самой идее рейтинга аниме и манги АФ) самое место у Бобика под хвостом. Поскольку меня ломает рассуждать на эту тему, то предположу первое.

Второе и третье отпадает. По остальным пунктам можно спорить, в принципе, но мне тоже лень. Если опрос на самом посещаемом аниме-форуме рунета не даёт адекватных результатов, то можно ли установить истину и какой ценой - тайна.

Если скрытость является необходимым условием адекватного фунционирования системы, то такая система is defective by design (ущербна по задумке).

Это относится только к системам, имеющим быструю обратную связь. Если голосование раз в год, а результат - через пару месяцев хотя бы, то на вычисление формулы (чтобы в следующем году атаку устроить) может уйти много времени. Оно никому на данном этапе не надо. А вообще, подделка голосов - это проблема любого интернет-голосования. Там, где это вообще никак не пресекается, творится нерелевантность и разврат. Здесь такого особенно не наблюдается. И хорошо.

Намек на то, что ежели грамотно подогнать входные данные, то можно получить любые результаты? - Спасибо, лабы мы все сдавали. И ёжик таки раскрыл систему подсчета?

Я думаю, имелось в виду, что автор проверил, как голосовали за тайтлы топа, и обнаружил, что по минорным позициям голосовали не среднестатистическим способом.

Сененная ориентация вообще характерна для нашей дорогой коммунитИ. Это не только свойство этого рейтинга.

Для манга-комьюнити характерна, скорее, сёдзёшная ориентация. Хотя на этом конкретном форуме это не так заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получается, что в топ-10 нету позиций младше 2004 года (Beck еле-еле на 10 месте). Неужели за это время анимешная индустрия не родила ничего достойного? Не верю. Похоже, что у подавляющего большинства голосовавших проблемы с доступом к новинкам (отсутствие анлимитного интернета, отсутствие переводов, м.б. даже слабая техника, которая не позволяет крутить все эти новомодные хдрипы H264/AVC). Вот такой напрашивается вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели за это время анимешная индустрия не родила ничего достойного?

Скорее родила множество достойных вещей, так что у видевших глаза разбегаются и проголосовавших за что-то одно - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в топ-10 нету позиций младше 2004 года (Beck еле-еле на 10 месте). Неужели за это время анимешная индустрия не родила ничего достойного? Не верю.

Я думаю, эти вещи просто не набрали ещё достаточной популярности, чтобы войти в пантеон. =)

В начале 90-х и раньше тоже было изрядно достойных вещей, но они в рейтинге не представлены. Угадайте, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в топ-10 нету позиций младше 2004 года (Beck еле-еле на 10 месте). Неужели за это время анимешная индустрия не родила ничего достойного? Не верю. Похоже, что у подавляющего большинства голосовавших проблемы с доступом к новинкам (отсутствие анлимитного интернета, отсутствие переводов, м.б. даже слабая техника, которая не позволяет крутить все эти новомодные хдрипы H264/AVC). Вот такой напрашивается вывод.

Да, согласен, эт не правильно - мне вот из 2006-2008 некоторые аниме так понравились, что я б их в десятку (а некоторые и в пятерку) лучших поставил.

Скорее родила множество достойных вещей, так что у видевших глаза разбегаются и проголосовавших за что-то одно - мало.

Мож и так

 

Лично мне, как и BTTF, кажется, что не все еще посмотрели эти новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, эт не правильно - мне вот из 2006-2008 некоторые аниме так понравились, что я б их в десятку (а некоторые и в пятерку) лучших поставил.

Вы рассуждаете так, будто это чья-то злая воля. а это суперпозиция устремлений многих людей. Ставьте. Кто ж мешает...

Лично мне, как и BTTF, кажется, что не все еще посмотрели эти новинки.

Да не. Все, кто хотели - все посмотрели. Дело не в том. Просто вещи до некоторой степени классические и заветные упоминаются чаще, чем новинки, пусть даже те стоят на первых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устремлений многих людей.

Хммм.... уравниловка - что мнение быдлошкольника, что мнение старичка с 98 года? Всё одинаково? Тогда неудивительно что рейтинг такой. Хотя и понимаю что тема - не лучшее анимэ, а рейтинг. А рейтинг подразумевает суммировнаие мнения всех. Так что не нравится-то, точнее зачем спорить что лучше? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... уравниловка - что мнение быдлошкольника, что мнение старичка с 98 года?

Точно. Прежде чем проголосовать, индивидум должен преоставить справку в трёх экземплярах - как и когда начал увлекаться аниме, и что сделал для хип-хопа в свои годы.

Со всеми подписями и печатями естественно.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... уравниловка - что мнение быдлошкольника, что мнение старичка с 98 года? Всё одинаково?

А должно быть по-разному? Это же не опрос экспертов, а срез общественного мнения. Школьник-куны - тоже часть общества. (Да и мало их тут, если честно. А то бы всё было совсем-совсем иначе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например всем известный imdb.

Что такое "regular voter" и как его дают до сих пор не знают, да и есть подозрения, что даже веса у этих regular voter тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... уравниловка - что мнение быдлошкольника, что мнение старичка с 98 года?

 

ога-ога, хайбана на первом месте это (судя по таким заявлениям) явный признак нашествия быдло-школьников... (кстати а с каких пор школьники стали быдлом? оО)

Изменено пользователем Capitan_Nemo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно сравнить текущий рейтинг манги с рейтингом более специализированного ресурса:

[url="http://animanga.ru/catalog.asp?sort=v&let=all" target="_blank" rel="nofollow">http://animanga.ru/catalog.asp?sort=v&let=all[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх чОрт, опоздал я с просмотром Hikaru no Go(аниме). Поставил бы его на первое место в личном ТОПе. Ну да ладно, сделаю это в следующем году.

 

Впрочем, чую я, даже так с нулём совпадений останусь.

 

За пределами десятки - жизни нет, ведь нет?

11 Death Note (TV)

12 The Melancholy of Suzumiya Haruhi (TV)

13 Mushishi (TV)

14 Kimi ga Nozomu Eien (TV)

15 Planet ES (TV)

16 Honey & Clover (TV)

17 Ghost in the Shell (Movie)

18 Byousoku 5 Centimeter (Movie)

19 One Piece (TV)

20 Rurouni Kenshin: Reminiscence (OVA)

Даже на подступах не числится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие Аниме как Devil-may-cry и Kleimor как я понял вообще не попали :) :P :) хотя жалко интересные сериальчики да и Chobits среди манги я не вижу :angry: а вот Ghost in the shell действительно супер всех уважаю кто думает так же :D :D :D Elfen lied тоже супер!!! :D Изменено пользователем DanteLord (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие Аниме как Devil-may-cry и Kleimor как я понял вообще не попали

Ну почему не попали... Claimor в первые 50 попадает точно. А само определение "интересные сериальчики" не предполагает попадания куда-нибудь. Сериалов в Японии много, и "просто интересные" глотают пыль за более успешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация