Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Написание книг, отсутствие личной жизни или просто хорошее воображение?

Как-то раз знакомая моей мамы сказала, что те, кто много читает, а особенно пишут, делают это из-за того, что у них полностью отсутсвует личная жизнь. Им не хватает приключений в своей собственной жизни, поэтому они выплёскивают все свои мечты на бумагу. :) Я тогда задумалась, и точно для себя решила, что у меня с личной жизнью всё в порядке, просто у меня с детства богатое воображение, вот и делаю, что могу. :P А разве это плохо? Напишите, что думаете по этому поводу.
  • Ответы 121
  • Просмотры 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Кремль сейчас я пишу редко т.к мне очень сложно усадить себя за писанину, интерес перегорел, а если и вспыхивает временами то его ненадолго хватает. Максимум на то чтобы выложить фанф в на какой либо

  • По моему сугубому мнению писательство пошедшее из детства возникло именно потому, что невозможно было держать эмоции в себе, зная что ты можешь создать удивительный мир. Сейчас же пишу довольно редко

  • Если талант отсутствует то многим элементарно сложно написать сочинение.Талант может создать условие "пиши давай" только при заинтересованности автора тем что он пишет. А с приходом вдохновения и жел

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

т.е надо быть скурпулезным снобом? :)

читая некоторые книги, с подробнейшим описанием, того же Кинга, кстати сказать, у меня именно такой вертится образ%) уж больно (бывает) все дотошно, что как ни страно, как правило, работает в плюс, а не в минус произведению...ну, опять же, уметь еще надо)

Пишу с детства, но старые произведения были утеряны или самостоятельно уничтожены. Лет с 14 начал накапливать и по ходу написания худшее отправлять в помойку, а лучшее отправлять в комп. Потом уже и сразу печатал, когда была возможность.

Книгу намеренно писать не смогу и не буду пробовать. Как наберётся, так можно будет думать о подборке произведений для книги. Пишу медленно и меня это не парит.

У меня писательство - наследственность. От наследственности не отделаешься. Да и склад ума соответствующий. Писать очень нравится, прёт меня с этого ещё сильнее, чем с хорошего аниме. однако, выдавливать что-то из себя не стану. Не идёт - не пишу.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

IRROR, Совсем забыл - ещё у него были проблемы с системой мочеиспускания. У него довольно часто герои испытывают то желание помочится то писаются в штаны то у них там всё зудит и горит или кровь с гноем..... Это слишком подробно, часто и не к месту описано, чтобы свалить на чужой опыт

oven666, ну почему не к месту? От страха вполне можно описаться ^_^ Это, кстати, естественная реаукция многих ))) Мочевой пузырь чутко реагирует на сильнейший ужас, равно как и кишечник :blush: Кстати, у того же Кинга и то (мочевой пузырь) и другое (проблемы с кишечником) часто фигурируют. А как иначе передать степень страха?

А если так логично рассуждать, то может, он прсто косил от армии :D Но это уже из области фантастики ))

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

А как иначе передать степень страха?

Это исключительно для ужастиков такие варианты изображения страха?...

/ Видимо, из-за отсутствия у меня практики написания ужастиков я не пользовался такими приёмами даже в не очень-то спокойной фантастике. Либо, я просто не любитель описывать страх без особой надобности. Максимум, что я применял как описание: потеря сна, ступор, тяга запрятаться подальше, оторопь, потеря рассудка и т.п.; до выше описанных вариантов не доходило. У меня никогда не было цели сделать описание страха противным; чтобы было понятно, что персонаж испуган, не надо выворачивать его наизнанку, выжимать, терзать физически и душевно со всех сторон. Я стараюсь описывать состояние рядом событий и последствий.

/ Недавно читал литературоведческий труд Сомерсэта Моэма на темы разных сюжетных ходов в разных жанрах. Гнига "Искусство слова" (сборник больших статей). Очень много полезного оттуда для себя почерпнул, хотя до этого успел прочитать почти о том же у Яна Парандовского и А.Белинского (критик середины 19-го века).

Для писателей этот набор "разборов полётов" - самое оно. Туда же можно подключить Бориса Сучкова, хотя это очень специфический тип критиков (мне он достаточно близок).

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Это исключительно для ужастиков такие варианты изображения страха?...

небязательно и необязательно постоянно используемые. То, что вы перечислили (потеря сна, ступор, помутнение рассудка) - это тоже встречающиеся и имеющие место быть признаки страха.

чтобы было понятно, что персонаж испуган, не надо выворачивать его наизнанку, выжимать, терзать физически и душевно со всех сторон.

Смотря какой герой. Если не в его характере писаться от страха, то, конечно, он и не будет этого делать. А если надо подчеркнуть детскость героя, несмотря на его внешнююю крутизну, то да. Этот прием сработает.

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Смотря какой герой. Если не в его характере писаться от страха, то, конечно, он и не будет этого делать. А если надо подчеркнуть детскость героя, несмотря на его внешнююю крутизну, то да. Этот прием сработает.

Вполне согласен.

Не в моём характере изображать подобные ситуации. Могу подвести близко к подобному случаю, но на этом останавливаюсь и оставляю "за кадром" описание подобных реакций. Я не прочь описать шокирующую ситуацию, а вот реакцию окружающих и действующих лиц пусть моделируют читатели. Когда пытаешься самостоятельно заткнуть все дыры в описании, то это может сойти за понты и работу на публику, чего я не люблю ни в каком искусстве.

I'm not prostrating myself. I'm looking at the sky on the other side of Earth. (Sayonara Zetsubou Sensei (С))

[anime classic] team [Дядьки]team

Осмельтесь мыслить самостоятельно" (Вольтер)

"Рот,который источает яд свидетельствут о осердце, которое его производит." (рабейнуБахья ибн-Пакуд)

Я не прочь описать шокирующую ситуацию, а вот реакцию окружающих и действующих лиц пусть моделируют читатели. Когда пытаешься самостоятельно заткнуть все дыры в описании

опять же смотря какое произведение. Иногда логично дать описание штриховое, пара деталей, самых важных - и все. А иногда надо и постараться описать много чего... И это ни коем разе не будут понты. Но чаще подробные описания авторы прячут во всей книге, раскрывая внутренний мир героя на протяжении романа, повести. О рассказах не говорю, ибо там все-таки должно быть действие (если это рассказ сюжетный, а не как у Чехова).

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

  • 3 недель позже...
Для написания книг нужно уйма свободного вренени, желание ну и вообтожение

I hate u today, just as much as i did yesterday....

 

Maybe even a little more .... 

  • 2 лет позже...
У каждого по-своему. Кто-то и правда пишет изза того что приключений не хватает, но в любом случае чтобы что-то интересное написать воображение должно быть. Кому-то просто интересно писать, для кого-то писание книг - это часть жизни.
Писал, чтобы разобраться в вопросе, о котором писал. Форма, конечно, была фентезийной, но содержание фантазии было прикладным. Отчасти, да, отсутствие личной жизни сподвигает на писанину: тупо, время есть, когда этой личной жизни нет) И наоборот - когда жизнь-полная чаша, о том, чтобы что-то написать-нафантазировать а-аще не вспоминается.
По моему сугубому мнению писательство пошедшее из детства возникло именно потому, что невозможно было держать эмоции в себе, зная что ты можешь создать удивительный мир. Сейчас же пишу довольно редко и чтобы что то сотворить прикладываю усилие, но помоему врятли отсутствие личной жизни может сподвигнуть на творчество. Ибо у тебя есть талант ибо нет, другого не дано.
"Возбуждай меня еще больше своим выражением лица"-Usagi Akihiko JR.

Ибо у тебя есть талант ибо нет, другого не дано.

от таланта зависит, продасТся книга или нет, будет ли иметь успех написанное.  Или талант создает то самое усилие, толкает "пиши давай", а в его отсутствие и писать не хочется? 

 

 

Если талант отсутствует то многим элементарно сложно написать сочинение.Талант может создать условие "пиши давай" только при заинтересованности автора тем что он пишет. А с приходом вдохновения и желанием творить можно создать понастоящему стоящую вещь, конечно же при условии того что автор нормально вопринимает критику и даже не продавая это он получит удовольствие от проделанной работы.

Отредактировано от Colette (см. историю изменений)

"Возбуждай меня еще больше своим выражением лица"-Usagi Akihiko JR.
  • 1 месяц позже...
я всегда мечтал быть писателем. Воплощать на бумаге придуманные тобой миры. Но мирская суета мешает. Нужно поступить как отец - купить дом в тайге и уехать туда, подальше от людского общества.

Отредактировано от Nioshi (см. историю изменений)

Можно на основании какой-то книги написать свою прекрасную книгу.

Лучшая литература - это дорога в рай :). Соберем через 4-14 лет лучший урожай по полях, огородах, в садах и достигнем небывалых высот в экономике и культуре.

Кремль сейчас я пишу редко т.к мне очень сложно усадить себя за писанину, интерес перегорел, а если и вспыхивает временами то его ненадолго хватает. Максимум на то чтобы выложить фанф в на какой либо ресурс и нахвататся критики. Было бы стремление к совершенству уверена, дела бы лучше пошли.
"Возбуждай меня еще больше своим выражением лица"-Usagi Akihiko JR.

сейчас я пишу редко

Спасибо.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.