Перейти к содержанию
АнимеФорум

К проблеме русского аниме


Рекомендуемые сообщения

Имею глубокое мнение, что любой гражданин именно ОБЯЗАН знать хотя бы на 3- программу средней школы.

Среднее Образование, у нас пока, слава богу, Обязательное.

:wub: интересный подход к вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постил уже в теме про творчество. На всякий случай копирую сюда ибо тут тоже актуально. Если модераторы считают иначе пусть прибивают.

 

Вот такое вот объявление появилось на manga.ru

Примерно с апреля 2008 года в Москве будет открыта Анимационная студия, которая основным занятием выбрала создание аниме.

Пока в проекте участвуют энтузиасты, но имеются вкладчики и договоренность с профессиональными людьми(озвучка, телевидение).

Если у вас есть желание помочь проекту и, если хорошо потрудимся и все запланированные детали будут осуществлены, мы сможем вместе работать в полноценной фирме, занимающейся созданием "отечественного" - грубо, российского - ну можно так, аниме.

ICQ для связи со мной - 413924839.

 

Для проекта требуются:

художники, музыканты, начинающие сценаристы(в помощь мне - для начала), трейсировщики.

Уже имеются:

Вкладчики,сценарист, несколько художников, режиссер,несколько трейсировщиков.

 

С коллективом XL media(профессиональное озвучивание аниме) общались и они готовы идти вместе с нами, озвучивать наше творчество.

 

Если мы соберем хороший, стойкий коллектив, то сможем вместе зарабатывать деньги в очень увлекательном бизнесе. Жду интересующихся.

Путём переговоров удалось выяснить следующее.

1. Планируется ТВ сериал 12-16-24 серии. Комедия с лёгким пародированием Гэррипоттера про школу магии.

2. Бабки давать простым смертным по первости НЕ БУДУТ, будут только профессионалам(ежали таковые вдруг найдутся). Как будет измеряться профессионализм неизвестно.

3. Фоны и разные специфические шняжки планируются трёхмерными в Майе. Персонажи рисованые, да не просто, а с ротоскопа. В смысле живых снимают на камеру, а потом обрисовывают.

4. Сроки. Первые 3-4 серии полгода, потом 1 серия-две недели.

Вроде всё.

Ну что я думаю. Конечно вилы на воде...но тем не менее. Вдруг это то самое что появлялось в японии в 80е? Шанс для энтузиазистов готовых делать под девизом: "Отаку для отаку". В конце концов есть шанс пнуть отечественную индустрию ДО ТОГО, а не ПОСЛЕ ТОГО. Чтоб не позорилась. И пнуть конструктивно и словом и делом.

Аминь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идолопоклонник

Радость моя. Если бы вы думали прежде чем писать и были бы в теме, то знали бы что этот лозунг обозначает аниме сделанное фанатами для фанатов. Тоесть такие вещи, которые бы самим смотреть не отказались. :)

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идолопоклонник

Радость моя. Если бы вы думали прежде чем писать и были бы в теме, то знали бы что этот лозунг обозначает аниме сделанное фанатами для фанатов. Тоесть такие вещи, которые бы самим смотреть не отказались.

Ах да я как всегда не в теме, бывает.А кто еще кроме этих фанатов будет смотреть это творчество? Я думаю японцы будут в шоке с "русского аниме", да и посмотрев это многие пересмотрят свое мнение о аниме в целом, не в лучшую сторону.Не боитесь т

акого поворота событий?

Изменено пользователем Идолопоклонник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да я как всегда не в теме, бывает.А кто еще кроме этих фанатов будет смотреть это творчество?
Разумеется вы не в теме. Иначе бы читали отзывы не только фанатов которые вполне себе смотрят. Конкретно на этом форуме такие встречались не раз.
Я думаю японцы будут в шоке с "русского аниме", да и посмотрев это многие пересмотрят свое мнение о аниме в целом, не в лучшую сторону.Не боитесь
Собственно все уже видели и американские закосы и французские и корейские и никто ещё не умер. А пересматривать взгляды на основе одного единственного первого опыта, забыв об огромной и развитой индустрии могут только люди небольшого ума. :(

Хотя опять же существует планка качества(хотя бы среднего). Лично за себя я могу сказать, что вытянул бы визуальную часть. Я знаю людей, которые тоже могут вытянуть. И то что множество писает кипятком по откровенной лаже, японского производства, даёт русскому аниме всё же какие то шанса.

Вообще хотелось бы конструктива, а не воя: "Ой да ничивооооо у вас не выыыыыыйдет". Конечно не выйдет, если тока выть умеем. :)

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все уже видели и американские закосы и французские и корейские и никто ещё не умер

Нет никто не умер, просто именно те почитатели истинного жанра японского аниме со всеми его особенностями, были как это сказать, очень огорчены такой анимацей и чуть не потолки били, из-за того что тупая анимация запада с откровенно говоря карявой прорисовкой и неда

леким сюжетом, (в большенстве случаев) , порочит аниме как жанр и представляет его в "плохом свете".Что дает приимущество России перед западом? "тру отаку" или может мощные капиталовложения в это дело? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто именно те почитатели истинного жанра японского аниме со всеми его особенностями
Ой а просвятите пожалуйста, какой это такой "истиный жанр аниме"?
Что дает приимущество России перед западом? "тру отаку" или может мощные капиталовложения в это дело?
Если бы вы читали внимательно пост то поняли бы, что с капиталовложениями у них не густо. Хотя бабки типа хранятся на этих самых профессионалов и рекламную раскрутку.

Главное, по моему в том, что проект основывается не на коммерческой составляющей, а на фанатской. Вообразите себе американскую студию, которая всю жизнь рисовала в своём стиле и тут вдруг их босам приходит в голову: "А давайте заснимем аниме! Типа-модно!" И всех их просят в момент перестроиться. Разумеется они не смогут этого сделать и наработаный годами стиль всё равно вылезет.

А теперь возьмите фанатов именно аниме/манги, которые прокачивали уровень именно на основе аниме и манги. Тут более велик процент попадания в стиль. Основная проблема организационная. Собрать людей. Добиться того, чтобы они что то делали(работая на основной работе). Вот в чём трудность. Таланты есть, а вот для того чтобы собрать их-требуется вдохновение и желание работать за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Бабки давать простым смертным по первости НЕ БУДУТ, будут только профессионалам(ежали таковые вдруг найдутся). Как будет измеряться профессионализм неизвестно.

Это несерьёзно. Я понимаю, если бы это была секта, и работали бы все за "спасибо"... Но в таких условиях что-то делать будут только оплачиваемые персоны, а остальные "может быть когда-нибудь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несерьёзно. Я понимаю, если бы это была секта, и работали бы все за "спасибо"... Но в таких условиях что-то делать будут только оплачиваемые персоны, а остальные "может быть когда-нибудь".
Разумеется это ацки несерьёзно. С другой стороны примерно так сейчас и делаются мультики/игры. Кому то платят, кого то прокатывают.

Ещё мне кажется нецелесообразным браться сразу за сериал. Ибо тут рамки очень чёткие. С мувиком можно ещё потянуть.

ИМХО, начинать надо с короткометражки, которая служила бы средством раскрутки. Тоесть показать возможности студии. Если они хреновые и все скажут-фигня, то забить. Если хоть бы процентов 50 скажет что нормально, раскачиваться на что то помасштабнее. Хотя если удастся закончить пилотную версию то судьба проекта будет ясна.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения... Что ничего мы не увидим. Поговорят, поорут да дело на том и загнется. Опять же - сериал, вот так вот сразу? Эээ... Может лучше было бы выпустить нечто типа ОВА, только для ТВ? Опять же - озвучка - это хорошо. А рисовка? А деньги на все это?

Инфы бы побольше... Ну и надо таки дождаться хоть одной серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаленью, то, что пишет тов. АкирА в самом деле несербёзно.

Хуже того, это НЕ АНИМЕ.

1. Планируется ТВ сериал 12-16-24 серии. Комедия с лёгким пародированием Гэррипоттера про школу магии.

А какой канал его покажет? Сериалы так не делают.

 

3. Фоны и разные специфические шняжки планируются трёхмерными в Майе. Персонажи рисованые, да не просто, а с ротоскопа.

Не знаю ни одного аниме, снятого таким способом. Более того, ротоскопия (эклер) и ограниченная анимация несочетаемы в принципе.

Это будет всё что угодно, только не аниме.

Более того, для сериала это непомерно дорого и трудоёмко.

 

4. Сроки. Первые 3-4 серии полгода, потом 1 серия-две недели.

А за счёт чего скорость вдруг вырастет в 2 раза?

 

Вдруг это то самое что появлялось в японии в 80е? Шанс для энтузиазистов готовых делать под девизом: "Отаку для отаку".

Совсем не то.

Если внимательно смотреть Daicon III, водно, что рисовался он буквально на коленках, что не мешало его высочайшему качеству.

А это - непойми что непойми для кого, и со всех сторон 1. не реалистично, 2. неанимешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как коршуны набросились:-)

 

А мне кажется, что задумка очень интересная! Желаю творческой команде удачи. Было бы интересно на дизайны посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже того, это НЕ АНИМЕ.
О, блин! Я выше объяснял почему аниме. Не видя концептиков, пока не будем делать выводов.
А какой канал его покажет? Сериалы так не делают.
Это в нормальных странах с нормальной индустрией сериалы так не делают. :) Смешариков начинали не ориентируясь ни на какие каналы.
Не знаю ни одного аниме, снятого таким способом.
Некоторые серии Аниматрицы. Не скажу Майя ли использовалась для 3D, но суть та же.
Более того, ротоскопия (эклер) и ограниченная анимация несочетаемы в принципе.

Это будет всё что угодно, только не аниме.

Ну ненадо. Ротоскоп использовал ещё Тэдзука и чёрте кто после него. Но такие вещи используются конечно для особо сложных сцен с детальной анимацией, а уж никак не в ТВшках. Я тоже удивился, но устроитель всего этого мотивировал. Типа так проще людей будет рисовать. Хм вообще то может оно и действительно сгодится.
А за счёт чего скорость вдруг вырастет в 2 раза?
Гы, они верят в светлое будущее. Хотя мне дуиается понюхав пороху на первой же серии оптимизм развеется. :)
Если внимательно смотреть Daicon III, водно, что рисовался он буквально на коленках, что не мешало его высочайшему качеству.

А это - непойми что непойми для кого, и со всех сторон 1. не реалистично, 2. неанимешно.

После этой фразы, я заподозрил, что вам известно больше. И вы видели концептики со сценарием. Колитесь!(Кстати у Дайкона качество не "высочайшее", а именно на коленке.)

 

Настораживает ещё инвестор. Эдакий добрыйсказочник, который не отаку но решил вбухать в это деньги. Ох слабо верю я в таких добрых сказочников.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия для русских" , да вы фашист, батинька.

 

Не хочу обсуждать кого-то лично, но... Слышать такое от юзера, у которого на аватаре ССовец с фашистского пропагандистского плаката, странновато. Как говорят американцы - look whos's talkin'...

 

По теме. Хорошо, что хоть какие-то шаги направлении есть. И именно фанаты, отаку, как мы говорим всегда являются двигателями процесса и генераторами идей. Энтузиазма у них всегда на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avide

По теме. Хорошо, что хоть какие-то шаги направлении есть. И именно фанаты, отаку, как мы говорим всегда являются двигателями процесса и генераторами идей. Энтузиазма у них всегда на порядок больше.
Кстати да. Почему Агент Купер может делать русский Ньютайп(именно так и заявлялся Аниме-гид по первости) да ещё получать за это бабки, создатели "Красных космосов" не останавливаются на достигнутом и тоже что то получают, моя знакомая издавать свою мангу(дэцельным тиражом на фест в Ёбург, но уже чудо), а я чёрт побери не могу делать аниме?

Анет денег и хреновая организация не потому, что вот аниме никому не нужно, а потому что со всей анимацией у нас сейчас так. Либо делай рекламки и работай субподрдчиком. Либо надо быть Норштейном и просить у сильных мира сего и читать лекции в Японии. :)

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а просвятите пожалуйста, какой это такой "истиный жанр аниме"?

Хентай.

 

Не хочу обсуждать кого-то лично, но... Слышать такое от юзера, у которого на аватаре ССовец с фашистского пропагандистского плаката, странновато. Как говорят американцы - look whos's talkin'...

Ну и как вы опознали в этом солдате "ССовца" ? На нем нет никаких опозновательной символики, более того рисунок вобще черно-белый.Так что метод тыка не сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, начинать надо с короткометражки, которая служила бы средством раскрутки.
А какой канал его покажет? Сериалы так не делают.

А как их делают? Есть мнение, что как раз крупным проектом бюджет выбить проще. Показать, что всё "по-взрослому", спонсоров всяких привлечь... У нас сейчас уже начали снимать 12-серийные проекты среднего качества. "М&М", "Ликвидация", ещё там что-то... Почему с мультипликацией не попробовать? Как минимум на уровне принятия решения это прокатить может. Главное, чтобы спонсоры не прознали, что кто-то там работает бесплатно. Это их мгновенно испарит.

Более того, ротоскопия (эклер) и ограниченная анимация несочетаемы в принципе.

Это будет всё что угодно, только не аниме.

Кстати, да. Они действительно не сочетаются. Т.е. я бы с удовольствием посмотрел, как какой-нибудь левша их алхимически совокупит, но я думаю, чтобы хоть кто-нибудь назвал это аниме, это должен быть японский левша.

А мне кажется, что задумка очень интересная! Желаю творческой команде удачи. Было бы интересно на дизайны посмотреть.

Интересно! Офигительно интересно! Просто хочется уже не помечтать, а в руках подержать. А это порождает определённый скепсис.

Некоторые серии Аниматрицы. Не скажу Майя ли использовалась для 3D, но суть та же.

Ну, 3D где только не использовали... Я думаю, речь не о нём шла.

Я тоже удивился, но устроитель всего этого мотивировал. Типа так проще людей будет рисовать. Хм вообще то может оно и действительно сгодится.

Проще только в том случае, если художники рисуют фигово. Если же рисовать умеют, то не проще. А если рисовать что-то на уровне "" Ральфа Бакши, то просто уйма времени уйдёт. Это будет не сериал, это будет эпопея почище "Ну, погоди!". ("Их ждали двадцать лет, и вот они вернулись!")

Да это просто залётный провокатор. (И украинский националист, судя по отдельным высказываниям.) Не обращайте на него внимания. Он всё равно ничего умного не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что со временем начнут. Те товарищи что держат нос поветру увидев популярность аниме рискнут с целью подзаработать условных единиц, а там всё будет зависеть от того сколько первых блинов выйдет комом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вы опознали в этом солдате "ССовца" ? На нем нет никаких опозновательной символики, более того рисунок вобще черно-белый.Так что метод тыка не сработал.

 

Может, не СС. Но 100% Вермахт. Петлицы Вермахта, каска Вермахта. Эмблема на каске - опознавательный знак дивизии Вермахта. У тебя, кстати, гренадёр.

Так что я не в курсах, чем ты руководствовался, когда брал аву. Допускаю, что добросовестно заблуждался... Надеюсь, ты просто хотел себе Бундесвер, а по ошибке поставил Вермахт.

 

По теме: теперь осталось найти спонсоров :)

Изменено пользователем Avide (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идолопоклонник

Хентай.
Хо-хо-хо. Ноу комментс. Учите матчасть. :unsure:)))))))))))

Eruialath

Кстати, да. Они действительно не сочетаются. Т.е. я бы с удовольствием посмотрел, как какой-нибудь левша их алхимически совокупит, но я думаю, чтобы хоть кто-нибудь назвал это аниме, это должен быть японский левша.
Ну, 3D где только не использовали... Я думаю, речь не о нём шла.
Повторяю. В Аниматрице серия про дом глюков. В бонусах ясно было показано, как живая девочка проигрывает сцену и её снимают на камеру. Потом уже всё это обрисовывают.

Также рискну предположить, что и заставочка мувика Бибопа и тому подобные сцены с суперреализмом делались именно так.

Также многие наверно видели гифку со сравнением движений из Наруто и фильмом с Джеки Чаном.

Повторяю, ротоскоп в аниме использовал ещё Тэдзука. С чего вы взяли, что наличие ротоскопа отменяет аниме? Непонятно.

Проще только в том случае, если художники рисуют фигово. Если же рисовать умеют, то не проще.
Ну дык. А теперь представьте кто придёт к ним за бесплатно то рисовать? Именно вот фигово рисующие. Это они так подстраховаться решили, вестимо. Хотя в статичных сценах это конечно мало спасёт. А уж если дойдёт до чибиков и деформов. :)

 

Вообще почему я про это заговорил, потому что вот была мысля: "Если бы создателей "Красного космоса" пнуть вовремя ситуация бы сложилась иначе". Но было поздно и ругать "Красный космос" могли уже тогда когда он вышел. Тоесть уже было поздно. Сейчас вот ещё не поздно. То что нефига у них не получится это самый ожидаемый исход и если мы все будем им так говорить то они не откажутся полюбому. Но есть шанс хотя бы склонить их деятельность в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также многие наверно видели гифку со сравнением движений из Наруто и фильмом с Джеки Чаном.

Повторяю, ротоскоп в аниме использовал ещё Тэдзука. С чего вы взяли, что наличие ротоскопа отменяет аниме? Непонятно.

Ротоскоп до некоторой степени противоречит идеям ограниченной анимации. Т.е. отдельные ключевые кадры с его помощью делать - вполне возможно, но вот как Бакши использовать - это точно уже не аниме будет. Аниме - оно всё на паузах и позах строится, а движения человека сущностно сложные. Кроме того, в большинстве аниме (даже с высокой детализацией движений) пропорции людей отличаются от реальных. А ротоскоп - это реализм прежде всего. Иначе какой смысл вообще? Перерисовывать то, чего нет? (Мне, кстати, интересно посмотреть, как именно Тэдзука ротоскоп использовал. У него графика весьма далёкая от реализма...)

Также рискну предположить, что и заставочка мувика Бибопа и тому подобные сцены с суперреализмом делались именно так.

Возможно. А заставка тивишника в GITS целиком сделана в трёхмерной графике. И всё равно, он сам (за исключением машин и элементов интерфейса) нарисован традиционно. То же и с обрисовыванием плёнки. Какие-то элементы могут быть, но не "использование для облегчения рисования людей". Тем более в сериале...

Вообще почему я про это заговорил, потому что вот была мысля: "Если бы создателей "Красного космоса" пнуть вовремя ситуация бы сложилась иначе".
Но есть шанс хотя бы склонить их деятельность в лучшую сторону.

Я думаю, такого шанса нет. Тот, кто затевает дело, обычно не очень склонен слушать советов сбоку. Он имеет в своей голове более-менее чёткое представление, что и как. Насколько оно совпадает с реальностью - другой вопрос. Но развернуть форумными обсуждениями точно ничего невозможно, если создатель заранее не нацелен на определённую интерактивность (а тут этого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Аниматрице серия про дом глюков. В бонусах ясно было показано, как живая девочка проигрывает сцену и её снимают на камеру. Потом уже всё это обрисовывают.

Может чего не так поняли?

Ну не поверю я, что даже эта часть "Аниматрицы" делалась ротоскопом. Там совершенно иные движения. Как движутся ротоскопированные персонажи видно у упомянутого Бакши, в "Золушке" Диснея, но лучше всего в советских фильмах типа "Каштанки" или "Золотой рыбки". Это за версту видно. Может в "Аниматрице" обрисовывали ключевые кадры, но никак не переходы. Это было бы видно.

 

Повторяю, ротоскоп в аниме использовал ещё Тэдзука. С чего вы взяли, что наличие ротоскопа отменяет аниме? Непонятно.

Пишут, что Тэдзука использовал его в "Клеопатре" и "Аладдине" (каковых я не видел). Но та "Клеопатра" - кино насквозь своебразное.

В чем противоречие, уже сказали. Подпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eruialath

Ротоскоп до некоторой степени противоречит идеям ограниченной анимации.
Я когда делал элементарную боёвку на мечах столкнулся с тем, что просто повесишься рассчитывать как что и счем пересекается и обо что ударяется. Сначала хотел заснять живых толкинутых, но потом тупо сделал в Максе 3D болванчиков с палками и заставил их двигаться. Потом обрисовывал. Частота кадров 10 в секунду. Ограниченная? Да ещё какая. Но я бы задолбался рассчитывать это в ручную.
но вот как Бакши использовать - это точно уже не аниме будет. Аниме - оно всё на паузах и позах строится, а движения человека сущностно сложные. Кроме того, в большинстве аниме (даже с высокой детализацией движений) пропорции людей отличаются от реальных. А ротоскоп - это реализм прежде всего.
Я хренею, дорогая редакция. Мувик Бибопа, Аниматрица, Гитсы и Патлэйборы, Пёрфект блу, Паприка. Это, типа всё строится на паузах? И пропорции отличаются от реальных? Может я как то не так пишу, что в ТРЕТИЙ РАЗ вынужден сказать. В АНИМЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РОТОСКОП, ЧТО БЫ НЕКОТОРЫМ НЕ ГЛЮЧИЛОСЬ.
А заставка тивишника в GITS целиком сделана в трёхмерной графике.
Да не полностью. Там где Кусаеаги прыгнула и посмотрела в камеру, где ракурс не сложный и облёта камеры нет, трёхмерщина не нужна впринципе. Нужна она именно ля сложных ракурсов и облётов камеры. Элементарно, чтобы рисованый персонаж совпал с трёхмерным фоном, на его месте стоит трёхмерный болванчик.
Я думаю, такого шанса нет. Тот, кто затевает дело, обычно не очень склонен слушать советов сбоку. Он имеет в своей голове более-менее чёткое представление, что и как. Насколько оно совпадает с реальностью - другой вопрос. Но развернуть форумными обсуждениями точно ничего невозможно, если создатель заранее не нацелен на определённую интерактивность (а тут этого нет).
Гы. Ну вообще то существо било себя пяткой в грудь, что план у него есть и всё такое.

Жду от вас ПРАВИЛЬНЫЙ план как это надо делать. Чую что вы его знаете. :D Конечно непойми откуда должны взяться офигенные бабки, чтобы всем платить и все всё хорошо рисовали. Вопрос ОТКУДА?

BBnMY

Ну не поверю я, что даже эта часть "Аниматрицы" делалась ротоскопом.
Ну не верьте. Фига ли. Это вот я наверно знакомых японцев заснять попросил. Специально, чтобы вам мозги запудрить:

http://i032.radikal.ru/0803/3f/0e63aa3238fdt.jpg[/img]

http://i043.radikal.ru/0803/fd/f6652357d64ct.jpg[/img]

http://i015.radikal.ru/0803/9a/dabcec880512t.jpg[/img]

Бакши и Дисней съели моск BBnMY ;)

В чем противоречие, уже сказали.
В том то и дело, что сказали с таким ламеризмом, как будто никогда не видели аниме с плавной анимацией. Ей богу, как с чайниками разговариваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел заснять живых толкинутых, но потом тупо сделал в Максе 3D болванчиков с палками и заставил их двигаться. Потом обрисовывал. Частота кадров 10 в секунду. Ограниченная? Да ещё какая. Но я бы задолбался рассчитывать это в ручную.

Давайте, не будем переходить на личности? А то сразу возникает вопрос, в каких отношениях состоит автор, аниме и ограниченная анимация. А мне его не хочется обсуждать в рамках данной темы.

Я хренею, дорогая редакция. Мувик Бибопа, Аниматрица, Гитсы и Патлэйборы, Пёрфект блу, Паприка. Это, типа всё строится на паузах? И пропорции отличаются от реальных? Может я как то не так пишу, что в ТРЕТИЙ РАЗ вынужден сказать. В АНИМЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РОТОСКОП, ЧТО БЫ НЕКОТОРЫМ НЕ ГЛЮЧИЛОСЬ.

Не совсем понятно, как эта реплика связана с моей, ну да ладно...

Вот определение: "".

Итак, с чем дружит ротоскоп? Высокая дискретизация? Легко! А вот всё остальное, боюсь, в той или иной степени противоречит. (Ну, можно, конечно, сохранить неподвижный (или равномерно движущийся) фон, специально зафиксировав камеру, но зачем тогда этот ротоскоп вообще сдался? Он полезнее всего именно в сложных сценах.)

Ещё раз повторю цепочку рассуждений.

Использование ротоскопа до некоторой степени противоречит ограниченной анимации. Поскольку ограниченная анимация и сейчас - основной стилистический инструмент японской анимации, и для неё в высшей степени характерна, значит использование ротоскопа противоречит основным принципам японской анимации. Dixi.

 

Тут, естественно, возникает некая подмена понятий. Дело в том, что "аниме" мы называем всю и любую японскую анимацию, а не только созданную по определённым правилам и стандартам. Тем не менее, в японской анимации существует чётко выраженный мейнстрим, который позволяет нам узнавать стилизации под неё, например. Говоря о "иностранном аниме" (русском или не русском - неважно), мы имеем в виду стилизацию именно под этот мэйнстрим, поскольку в общем в японской анимации присутвует практически полный набор приёмов мировой анимации. Поэтому, говоря об "иностранном аниме" мы в первую очередь понимаем именно стилизацию под японский анимационный мейнстрим, поскольку стилистически относить к "аниме" другое не более оправдано, чем относить это другое к европейской или американской мультипликации.

Никто не утверждал, что японцы не используют ротоскоп. Но его использование - вещь редка и затратная, поэтому большей частью индустрии не востребованная. Может быть когда-нибудь это будет иначе, но сейчас вот так.

Опять-таки не понятно, как ваша реплика связана с моей. У вас есть возражения по существу относительно того, что я сказал?

Что касается бабок, то если они не возьмутся, то ничего и не будет вообще. Чтобы крутить что-то по телевизору, надо это что-то сделать на минимально приемлемом для вещания уровне. Это не уровень "на коленке". Это предполагает хоть какое-то финансирование. Даже бессребрениками надо кормить семью и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация