Перейти к содержанию
АнимеФорум

Печатная манга от "Эксмо"


Quaken

Рекомендуемые сообщения

2 Yorishi

 

Прошу прощения за задержку с ответом.

На самом деле вы распространяете чужую интеллектуальную собственность, неважно, на русском языке она или на английском. Когда вы даете почитать книгу или послушать/посмотреть диск своим друзьям – это одно; когда же вы выкладываете данный материал в сеть, это совсем другое.

Есть понятие законности, и ваше личное мнение, что считать пиратским, а что считать законным, роли не играет.

С недавних пор распространение чужой интеллектуальной собственности онлайн также считается уголовно наказуемым (см. Закон об авторском праве).

Наше отношение к онлайн-библиотекам и архивам отрицательное. Мы считаем, что они нарушают интересы авторов и правообладателей.

С другой стороны, подобные архивы действительно могут служить в целях рекламы, однако каким образом рекламировать продукт, должен решать не случайный человек, а правообладатель.

Мы не возражаем, чтобы в сеть выкладывались свежие главы манги с любительским переводом, если со временем они будут удалены.

 

2 Umitorio

 

Никакой ретуши не будет. Японские звуки будут «подписаны».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не возражаем, чтобы в сеть выкладывались свежие главы манги с любительским переводом, если со временем они будут удалены.

Более чем четкий ответ. Главное, чтобы потом мнение неожиданно не изменилось :) Ибо для большинства всё же важны свежие главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yorishi

 

Мы не возражаем, чтобы в сеть выкладывались свежие главы манги с любительским переводом, если со временем они будут удалены.

 

 

тогда еще один уточняющий момент. с какого момента считаются свежие главы? если уж уточнять, то полностью :)

 

ps

 

на счет рекламы и решения правообладателя: потому я и стал интересоваться. да, мои взгляды могут отличаться, но я считаю себя законопослушным гражданином страны. если по закону нельзя, то нельзя. могу преджложить вариант взаимодействия скажем так. в архивы можно добавлять credits на тему того, что мангу лицензирована и указывать сайт издательства и где можно приобрести. из-за дополнительной страницы в архиве никто плакать не будет и в тоже время реклама для вас :o

Изменено пользователем Yorishi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу преджложить вариант взаимодействия скажем так. в архивы можно добавлять credits на тему того, что мангу лицензирована и указывать сайт издательства и где можно приобрести. из-за дополнительной страницы в архиве никто плакать не будет и в тоже время реклама для вас :)
Сомнительная реклама. В том плане, что закрытие глаз дистрибьютора на перевод свежих глаз и считай официальное разрешение сканлейта как в Вашем примере, будет не очень хорошо выглядеть в глазах японских правообладателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительная реклама. В том плане, что закрытие глаз дистрибьютора на перевод свежих глаз и считай официальное разрешение сканлейта как в Вашем примере, будет не очень хорошо выглядеть в глазах японских правообладателей.

 

 

вы с системой знакомы? :( японским правообладателям в данном случае будет плевать. потому что они работают в своей зоне. они продают лицензию русскому издательству. что будет происходить на территории РОссии - им клубоко параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас бы устроил разрыв не менее десяти томов. Спасибо за понимание.

 

Но - подчеркиваю - мы ничего никому официально не разрешаем. На это мы не имеем права. Мы имеем: а) право издавать и распространять данную мангу на русском языке; б) обязанности охранять интеллектуальную собственность автора и правообладателя на территории России. Все прочее - мое личное мнение и не должно рассматриваться как официальная позиция российского лицензиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас бы устроил разрыв не менее десяти томов.

*прикидываю в уме: выпускать начнут примерно в августе, по тому в полтора месяца. Итого 8 томов в год. Навскидку нарисовано 35 томов. За 4 года выпустят 32 тома. За эти 4 года нарисуют ещё 150 глав или 16 томов. На их выпуск надо будет ещё 2 года. И тогда отрыв будет уже 8 томов. Плюсуем ещё 2 тома в расчете от "сейчас" до августа. То есть граница будет пересечена где-то приблизительно через 6 лет.*

Нормально :(

Изменено пользователем Maaler (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с системой знакомы? :( японским правообладателям в данном случае будет плевать. потому что они работают в своей зоне. они продают лицензию русскому издательству. что будет происходить на территории РОссии - им клубоко параллельно.
Читайте ответ Елены-сан. Японцам не параллельно. Если бы было по другому, не было бы заморочек у Меги и Реа по согласованию каждой мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостные вести!

На складе появились "Warcraft. Том 2" и "Принцесса Аи. Том 2". Пойдут в продажу либо на этой неделе, либо в самом начале следующей. Также в самое ближайшее время ожидаются "Сновидения. Том 1", "Бизенгаст. Том 1" и "Warcraft. Том 1" (допечатка). Ну и ближе к концу месяца - "Ван-Вон Хантер. Том 1" и "Сокровищница. Том 1".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы упоминался сайт компании, но что-то тяжко там отыскать конкретно мангу (особенно если не знать названий того, что только выходит или в планах). Есть ли там соответствующий раздел или всё свалено в общую "кучу"? Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса:

Сколько всего томов в Принцессе Аи?

На какие серии манги купило права Эксмо?

1) 3

2) WarCraft the Sunwell Trilogy, Princess Ai, The Dreaming, ShutterBox, Bizenghast, Van Von Hunter, Bleach, и похоже Sandman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, что это всё с некоторой коммерческой натяжкой можно назвать "мангой", но уж назвать "японскими комиксами"... Америка - протекторат Японии?.. Ладно. Это я так. В принципе, всё сказано до этого ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, мне кажется, тем кто пишет описания на сайте, лучше сначала почитать саму мангу/манхву/комикс что ли. А то ничего кроме смеха не вызывает (описание Princess Ai), Хотя может, оно так специально сделано...

Так и представляю:

"Bleach: Action-манга для парней. Ведь Ичиго - крутой и сильный юноша со своеобразным большим мечом, стильной одеждой и геройским характером. Ему хочется подражать. Потрясающая манга создана художником и автором в одном лице."

 

Лучше по-моему сюжетную завязку в описании писать, чем непонятно что, что по-моему больше отталкивает, чем привлекает =]

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание манги и правда не очень.

Кстати, я так и не поняла, как его найти, если начинать с главной страницы.

Кстати, поклонникам компьютерных игр и анимационных фильмов, все-таки читающим традиционные книги, данные комиксы не рекомендованы? =]

 

P.S. Как-то унизительно глупо описания сделаны, как для слабоумных...

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Bleach: Action-манга для парней. Ведь Ичиго - крутой и сильный юноша со своеобразным большим мечом, стильной одеждой и геройским характером. Ему хочется подражать. Потрясающая манга создана художником и автором в одном лице."

Такое описание можно написать просто поглядев на обложку. Соответственно, если рядом висит обложка, его ценность стремится к нулю. (Хотя слепым, зашедших на сайт, такая расшифровка облегчит жизнь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хотя слепым, зашедших на сайт, такая расшифровка облегчит жизнь.)
:) Да, буквы слепым "виднее".=)

//ткните меня, кто нибудь, носом в BLEACH на сайте, пожалуйста. Я его что-то найти не могу. :lol:

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//ткните меня, кто нибудь, носом в BLEACH на сайте, пожалуйста. Я его что-то найти не могу.

Имеется в виду вот это: [url="http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=83329" target="_blank" rel="nofollow">http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=83329[/url]

Кстати, Ядзава Ай - это не "известный дизайнер молодёжной моды", а "известная мангака". В основном её дизайны на бумаге остаются (если косплееры, конечно, чего-нибудь не слепят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду вот это:
А, я просто пропустил эту фразу:
Так и представляю:
Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Maaler

 

Наша продукция на "Озоне" появляется довольно оперативно. Думаю, на следующей неделе будет.

 

2 Alucard

 

Вам уже ответили на вопрос, какие сериалы мы купили. На самом деле список несколько больше. Полностью мы озвучим его на нашем специализированном сайте, который должен стартовать до конца мая.

 

В сериале про Аи уже больше томов, чем три. Недавно стартовал спин-офф "Princess Ai: Rumors from the Other Side", в котором будет также 3 тома. Права на него также приобретены нами. А осенью на Западе должно выйти прямое продолжение, также трехтомное. Оно тоже будет издано нами.

 

2 Barnett & others

 

На сайте наших партнеров - издательства "Эксмо" - действительно сложновато отыскать нужную информацию. Поэтому мы создаем отдельный специализированный сайт "Комикс-АРТа". Там все будет ясно и понятно. Баннер этого сайта будет размещен на сайте "Эксмо".

 

Также просим прощения за наших коллег и за такие тексты. Для "Эксмо" тексты пишет брэнд-менеджеры, которые зачастую не совсем в курсе ситуации. Поэтому зачастую проскакивают досадные ошибки. Сейчас мы работаем с этой проблемой, чтобы впредь такого не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил 2 том "Принцессы Аи" в Новом Книжном в Кузьминках за 130р.

Только вот 2го тома Варкрафта Я там не нашёл... а жаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация