Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме на Первом!


Рекомендуемые сообщения

Насчет ущемления права МС - думаю все в порядке.

 

Варианта здесь 3:

1-ый МС не покупал ТВ прав на манускрипт

2-ый у МС кончились ТВ права на манускрипт

3-ий ОРТ купила ТВ права у МС

 

Дубляж будет 100% - это и есть главная причина смотреть его на 1-ом. Жуткий МС-кий войс мы не услышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первый кончено молодец интересные вещи показывает, но всеравно мало. Черт вот взять и создать канал посвященный только аниме и все что с ним связано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе а меня больше интересует не покоцает ли Первый пикантные форгменты... и не сменят ли при дубляже ориентацию те кто "по ошибке" её поменяли на нетрадиционную) собственно мне пофиг я тв давно не смотрю, но меня волнует не получат ли зрители вторую "стерилизованную" Сэйлор Мун ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы войс МС, так хотя бы сейю слышно. Я без дрожи не могу слышать, как наши дублируют крики и возгласы. :(

А "Хоула" по Первому уже показывали - дубляж полный, довольно средний. Но никто не кричит, а значит - смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получат ли зрители вторую "стерилизованную" Сэйлор Мун ?
Сэр. Это manga video. Насколько я помню там даже добавляют при переводе матов(GITS)и пошлых шуточек(Cyber city oedo 808).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно там наследники Гоблина и "Божьей искры" переводами занимаются...

Да уж не "Полного П"... В обычных переводах Гоблин не добавляет матов там, где их нет. А в "БИ" он и вообще, кажется, не матерится особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ущемления права МС - думаю все в порядке.
Думаю права, по любому, будут не очень ущемлены:
для МС реклама хорошая, претензий быть не должно)
в конце-концов, основную прибыль МС получает с продажи дисков, а не с ТВ показов...
Варианта здесь 3:

1-ый МС не покупал ТВ прав на манускрипт

2-ый у МС кончились ТВ права на манускрипт

3-ий ОРТ купила ТВ права у МС

Из любопытства решил узнать, какой же вариант правильный:

Категория прав проката (на Ninja Scroll у МС): Домашнее видео, Коммерческое видео
Права на телетрансляцию - нет.

[url="http://www.rosculture.ru/movies_list/certificates/show/?id=40395" target="_blank" rel="nofollow">http://www.rosculture.ru/movies_list/certi.../show/?id=40395[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на телетрансляцию - нет.

И, кстати, там указано их "внешнее" имя "Рэднайт". (Интересно, "Rednight" или "Redknight"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не "Полного П"... В обычных переводах Гоблин не добавляет матов там, где их нет. А в "БИ" он и вообще, кажется, не матерится особо.

В Мертвеце он перевелёл "stupid whiteman" как "тупой белый у***к". Хотя я отлично понимаю, что не каждый осилит перевод этого замечательного фильма. И готов признать лучшим из 4-х что у меня есть. Пятый на VHS был утерян)

Понимая сложность перевода этого фильма, могу предположить, что философские притчи вроде GITS обладая средним уровнем, перевести просто нереально... (можно конечно отгородиться от всего анимешного мира, а точнее тухлых помидор в свой адрес)

 

ЗЫ есть фансаберы-подражатели гоблина с anti-oper.ru которые пиереводят gantz (видимо штоб совсем подражать :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересная деталь:

Окончание прав проката 11-11-2009

 

После этого манускрипт может купить, например, другая компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого манускрипт может купить, например, другая компания

Я думаю, у Реднайт есть право на продление прав, так что если продажи удовлетворительные (или наоборот, запасы ещё не распроданы - я не знаю, что в ГК по этому поводу написано), то они их легко продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, там указано их "внешнее" имя "Рэднайт". (Интересно, "Rednight" или "Redknight"?)

У МС ent. получается как минимум три "внешних".

 

 

[url="http://www.rosculture.ru/movies_list/certificates/?move-certificates%5BNazv%5D=&move-certificates%5BN_Ud%5D=&move-certificates%5BFirm_Z%5D=%C1%C0%D0%D1%D1%C0&move-certificates_search=%CF%EE%E8%F1%EA" target="_blank" rel="nofollow">Барсса

 

 

з.ы. Хороший сайт. :)

 

з.з.ы. [url="http://www.rosculture.ru/movies_list/certificates/show/?id=41115" target="_blank" rel="nofollow">Евангелион. Окончание прав проката : 30-04-2009.

Всего-то 1,5 года подождать, и может кто-нибудь менее криворукий закупит и выпустит Еву в приличном виде (естественно имеется ввиду не внешний вид, хотя и это тоже =)).

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МС ent. получается как минимум три "внешних".

Целых три? Я только про один слышал. Хороший сайт, да.

Всего-то 1,5 года подождать, и может кто-нибудь менее криворукий закупит и выпустит Еву в приличном виде (естественно имеется ввиду не внешний вид, хотя и это тоже =)).

Мне почему-то кажется, что они своевременно продлят права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что аниме - кровавые извращенные японские мультики для взрослых"

 

ага, вот именно это мне и говорят, когда я говорю, что меня не отвлекать сегодня я смотрю аниме:)

правда другая половина поддерживается другого мнения и считает, что аниме это мультики для детей подготовительной группы ясли...

^^

а на первом посмотрю завтра, как они это все озвучили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на базу роскультуры постить довольно бессмысленно -- они протухают за несколько дней, id постоянно меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это всё ещё Ева.

 

Уверен, что там правильно записано.

Начался уже оффтоп - давайте по базе роскультуры перейдем сюда:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=61216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага я таки запустил ТВ тюнер) Дубляж и впрямь так себе.
Спойлер
Меня убила "Техника реинкорнации"))) типа злыдень возроддился вновь. А ведь это наверняка техника "Воскрешения" ибо голову он себе отростил а не родился заново ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не особо", это мягко сказано(про дубляж), откровенный провал имхо. И с вероятностью 80% худший дубляж из 4ки и на голову худший, если не на две, на три, на четыре. Просто ужасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дубляже подкачал только голос самого Дзюбея, в остальном всё понравилось. Монах как всегда зажёг, в который раз просмотрел с удовольствием этот шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего шедеврального в "Манускрипте" я не видел, и не вижу - обычный боевик. А дубляж - традиционно для Первого, дубляжи в аниме почти всегда отвратны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация