Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_1884916

http://www.ljplus.ru/img4/h/i/himura_yumi/Moyashimon_micro-organisms.jpg

 

Moyashimon

Tales of Agriculture / Сельскохозяйственные истории

 

Жанр: комедия, мистика, повседневность

первый сезон - ТВ (11 эп., c 12.10.2007 по 21.12.2007), второй сезон - ТВ (11 эп., c 06.07.2012 по 14.09.2012)

http://www.world-art.ru/img/company_new/10367.jpg

 

Режиссёр: Яно Юйтиро

Сейю: Сакагути Дайсукэ и другие

 

Тадаясу Саваки – сын владельца мастерской по производству дрожжей. Кэй Юки – наследник мастера - изготовителя сакэ. Потому нет ничего неожиданного в том, что юноши приехали в столицу поступать в агротехнический университет. Ничего странного, что дед Саваки рекомендовал своему отпрыску познакомиться с профессором Ицуки, который всю жизнь изучает процессы брожения. Ничего удивительного, что в университете новичков немедленно окружают странные личности с пониженным порогом брезгливости, которые квасят птичье мясо, гонят самодельный сакэ и бестрепетно проводят ректальное исследование коровьих яичников – все это естественно и нормально в недрах агрокультуры. Удивителен только сам первокурсник Саваки: он невооруженным глазом видит бактерии, разговаривает с ними и даже распознает выражение их лиц... © Анастасия Розанова, World Art

 

Отзыв на начало сериала:

[sp]На этот сериал я обратила внимание только потому, что он входит в блок передач Noitamina, что для меня уже Реклама. Но... После просмотра картинки на AniDB осталась только одна мысль - "ОМГ! о_О", производитель непонятен. Единственное имя, на которое можно было клюнуть, это сценарист Такахаси Нацуко (Gankutsuou, R x J, Genshiken, Maria-sama, Chrno Crusade).

И вот оно стартовало.

Этот весьма необычный сериал начинается с того, что главный герой, Тадаясу Саваки, поступает в Сельскохозяйственный Университет. Его особый талант заключается в том, что он может видеть микроорганизмы, причем в глазах главного героя они приобретают весьма забавный вид, могут болтать и играть. У Саваки есть задание от дедушки - встретиться с профессором Кэйдзо Ицуки. Встреча происходит при драматических обстоятельствах -)

По первой серии складывается впечатление, что смотришь урок микробиологии, оформленный в виде аниме. Кроме того это забавная комедия, мимика главного героя хороша, хотя часть юмора весьма специфична. Ну и конечно сами микроорганизмы - бактерии, грибы, дрожжи - просто жутко забавные (особенно унылые L.fructivoran) ^^ Мне интересно, кто-нибудь еще будет это смотреть? ^^[/sp]

World Art ANN MAL AniDB

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2172154
Надеюсь, потом был развод? Нет, правда - очень, очень, надеюсь! ^_____^

Пока еще нет, но был побег жёнушки, маскировка от везде её ищущих секьюрити, отъезд в французскую глубинку...

И кажется Хасегава потихоньку проникается чувствами к Бороде. По крайней мере когда он её повалил в канаву и прикрыл своим телом, чтобы их не заметили из проезжающей машины, она просто таки густо покраснела. :)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_2172185
А с англицким переводом этого счастья не торопятся? Обидно, да.

Всего 2 чаптера и те с самого начала манги. :)

Лушче бы начали с момента завершения сериала (то есть сразу с начала пятого тома).

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_2545755
На Няшке можно скачать киносериал по манге, так и называется "Moyashimon". Сподобились, наконец:-) Очень хорошо подобраны герои - наслаждаюсь просто их видом :-)

[Last Exile team]

Когда боги хотят нас наказать, они отвечают на наши молитвы. О.Уайлд

Опубликовано
comment_2546428
На Няшке можно скачать киносериал по манге, так и называется "Moyashimon". Сподобились, наконец:-) Очень хорошо подобраны герои - наслаждаюсь просто их видом :-)

Проблема как раз в том, что кроме подбора героев, их костюмов и спецэффектов с микробами всё остальное вызывает разве что фейспалмы ибо оставили самые дурацкие и примитивные гэги, а некоторые даже до неприличия развили (типа кормления перебродившим мясом), а актёры безбожно переигрывают до откровенного кривляния.

Одна надежда что дорама всё-таки будет благосклонно воспринята неразборчивой публикой и авторы на волне популярности выбьют денег на второй сезон аниме.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_2546568

To Vik Pol:

Мне в свое время очень понравилось аниме, поэтому радость от встречи с любимыми героями оказалась сильнее раздражения на то, что оригинальный сюжет изменен почти до неузнаваемости. Все равно председатель клуба НЛО - красавица, а друг-гетеросексуал - очаровательная готическая лоли :-) Правда, конец сериала творцы, считай, слили, но может именно такое и надо японским зрителям? И да, я тоже очень надеюсь на второй сезон анимки.

[Last Exile team]

Когда боги хотят нас наказать, они отвечают на наши молитвы. О.Уайлд

Опубликовано
comment_2547532

Ах, я так надеялась, что в живом сериале экранизируют всю мангу целиком, потому что 4-6 том видела только в японских raw-ках. Но, увы...

 

Проблема как раз в том, что кроме подбора героев, их костюмов и спецэффектов с микробами всё остальное вызывает разве что фейспалмы ибо оставили самые дурацкие и примитивные гэги

 

Это точно, некоторые моменты уж лучше бы просто скопировали с аниме.

 

а актёры безбожно переигрывают до откровенного кривляния.

 

Я думаю, это не всегда плохо: даже забавно посмотреть, как живой, игровой сериал реализуется с помощью гротескных, анимешных приёмов.

 

Одна надежда что дорама всё-таки будет благосклонно воспринята неразборчивой публикой и авторы на волне популярности выбьют денег на второй сезон аниме

 

Хорошо бы.

[Дядьки team]
  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_2759719

Возрадуйся же, народ православный, ибо второму сезону быть!

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1555

 

И очень радужно становится на душе, ведь и студия, и режиссёр те же, что делали первую часть. Уже с ??.07.2012 мы узрим продолжение сего чудного творения.

Изменено пользователем Anc1ent (смотреть историю редактирования)

We will become silhouettes...

Опубликовано
comment_2760119

Возрадуйся же, народ православный, ибо второму сезону быть!

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1555

 

И очень радужно становится на душе, ведь и студия, и режиссёр те же, что делали первую часть. Уже с ??.07.2012 мы узрим продолжение сего чудного творения.

Злая первоапрельская шутка небось.

 

Хотя, конечно, I want to believe.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2760286

второму сезону быть!

Неужели? Новость весьма возрадовала!

Злая первоапрельская шутка небось.

 

Вроде как непохоже.

[Бусидо - стиль жизни] [Дядьки]team [Anime Classic] team
Опубликовано
comment_2760303

Злая первоапрельская шутка небось.

Я, как бы, тоже поначалу усомнился в этой новости и гуглил на этот счёт перед тем как запостить инфу. Там на ВА есть трейлер и его показывали по FUJI TV. Я счёл, что этого достаточно, чтобы считать информацию достоверной.

 

Стафф

Director: Yano Yuichiro

Series Composition: Takahashi Natsuko

Character Designer: Higuchi Satomi

CG Director: Morita Junya

Music: Haketa Takefumi

Animation Production: Shirogumi and Tele-com Animation Film

 

 

We will become silhouettes...

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2791509

Новый артстайл - интернет дымит и горится - "МОЕ ИСПОРТИЛО МОЕ-ЯШИМОН!".

 

 

по-моему нормально выглядит, правда, сам только скрины видел

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2800456

Moyashimon 2 Части 3-5

К дизайнам потихоньку привык и теперь несмотря на свою "синтетичность" (чувствуется что всё делалось на компах) второй сезон всё больше и больше нравится. Основная причина - что идут чётко по манге (уже жду Муто в костюме Мики Мауса и Кея жующего рис перед камерой).

Ну и микробы тоже добавляют правильный градус неадеквата в эту историю.

Прогнозирую что следующая серия будет продолжением фестиваля, а вот с 7-ой начнётся полномасштабная французская арка.

 

PS:

Для тонких ценителей сабжа (если таковые ещё остались на этом форуме):

выложил на няторрент свеженайденные мной верхние тома манги (vol 9-11). Разумеется это RAW на японском. Укачать можно здесь:

http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=340485&showfiles=1

 

UPD: Ха! За сутки оттуда скачало уже более двух тысяч человек, преимущественно японцев. Не зря я всё же это затеял. B)

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_2800538
По поиску запиливал тему как только мог, не находило. Спасибо за находку. Я уж думал никто больше не смотрит Мояшимон.

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2820501
Давненько не получал столько удовольствия от просмотра. Простуда позволила более ни на что не отвлекаться и четыре часа пролетели незаметно и даже приятно, несмотря на, как уже говорилось, простуду. Правда вслед захотелось употребить чего нить алкогольного и желательно домашнего. А нельзя - таблетками пичкают. Расстройство же. Опять же расстройство - хорошее быстро кончается. Когда еще продолжение снимут и снимут ли вообще... :)
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2832669

Второй сезон дропнут на первой же серии, вторую лишь немного "полистал", понять пару моментов. Не знаю, возможно, долгий перерыв в просмотре аниме сказывается. Но второй сезон представил во всей красе все то, что меня еще стало раздражать в первом сезоне. Прежде всего это какой-то навязчивый, откровенно туповатый фансервис, как Кей в платье горничной.

Ну а главное, что сериал для меня сильно потерял в юморе и увлекательности истории. За первую серию вообще не одной стоящей шутки не было.

 

В общем, решил себе в целом позитивные впечатления от первого сезона не перебивать вторым. Да и не так, чтобы меня персонажи зацепили в Moyashimon'е. Иногда даже посредственные или плоховатые "вторые сезоны" у аниме смотришь, потому что зацепил мир, герои.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_2832675
@Ardeur, не хочу совсем уж переубеждать, но мне не показалось сильного ухудшения во втором сезоне. Может просто потому что смотрел первый сезон прямо перед началом выхода второго и ощущения не успели улетучится из памяти. Посмотрел с удовольствием.

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.

[Maschera Team]

Опубликовано
comment_2832732

@Ardeur, не хочу совсем уж переубеждать, но мне не показалось сильного ухудшения во втором сезоне. Может просто потому что смотрел первый сезон прямо перед началом выхода второго и ощущения не успели улетучится из памяти. Посмотрел с удовольствием.

Поддержу. Графический стиль несколько упростили и сделали ближе к манге, но вот суть не поменялась. Впрочем, вольному - воля. Никто никого смотреть и не заставляет.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
  • 2 года спустя...
Опубликовано
comment_2972651
Посмотрел таки второй сезон. Возможно невнимательно смотрел но хотелось бы понять за что их дисквалифицировали на фестивале.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.