Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

В следующей жизни Стич будет моим котом, я буду смотреть с ним аниму, тискать и рассказывать ночью как прошел мой дурацкий день.

В следующей жизни мы с Дядьками купим большой дом, там у каждого будет своя комната, а по вечерам мы будем собираться за большим столом. Дора испечет нам что-то вкусное. Они будут соперничать с Триелой, потому что его истории такие же вкусные, как торты Доры. Лучше соединять и то и другое, запивая кружечкой кофе. В темном углу комнаты под приглушенным светом всегда сидит барми, он потягивает свой коньяк, тортом его не проймешь, но, конечно, слушает и комментирует вместе со всеми. Кирико успевает подливать всем, как лиса тихо ходит между нами, а потом, конечно, идет на диван, какие стулья, что вы... Мы со Стичом обожравшись торта Доры, переходим на коньяк барми. Деймос озабоченно смотрит на Дору. Он боится, что когда-нибудь она нас раскормит.

Арди всегда что-то говорит, вот и он уже присоседился к коньяку барми... Дальше.. дальше дальше??

 

 

Ох... я вовсе не об этом :D Всегда можно помечтать и превратить свои мечты в буквы :rolleyes:

 

Что для вас одиночество? Изначально это, когда человек один, без других людей.

Что для меня одиночество? Уберите от меня людей, не расстроюсь и не почувствую.

Уберите книжечки, кофе, шоколад, учебники, фильмы, аниме и я умру :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Limm

Для меня места не нашлось?)

 

Одиночество как болезнь - можно лечить, а можно наслаждаться процессом.

 

Никогда не чувствовал себя одиноким, даже стоя посреди старого кладбища в Питере.

 

Никогда не боялся открываться людям и отстаивать свои идеалы.

 

Никогда не врал себе и верил что только сомневаясь в собственной непогрешимости можно пойти дальше)

 

Держи немного сказки.

 

 

 

 

 

post-95900-0-45550200-1435777712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old, я же писала

 

Дальше.. дальше дальше??

 

Здесь только начало, а Дядек у нас много.

 

С фотографией я не поняла, что именно ты называешь сказкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Limm, для меня одиночество - это нечто сродни ностальгии. Такой тонкий душевный недуг, посещающий персону, которая потеряла что-то важное или упустила что-то важное в жизни. Говорят, что если ностальгия посетила эмигранта, то даже после возвращения на родину она не всегда перестаёт терзать душу несчастного. Уверен, что и здесь что-то похожее...

 

Т.е. когда человек чувствует одиночество, то ему не обязательно нужна любая компания, как заключал О. Хайам, когда говорил: "Лучше быть одному, чем вместе с кем попало". Пусть даже его будет утешать факт того, что в своих страданиях он не одинок. Но это только мысли в слух...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, раз уж Омар, то в сотый раз процитирую это на форуме

 

Ты сегодня не властен над завтрашним днем,

Твои замыслы завтра развеются сном!

Ты сегодня живи, если ты не безумен.

Ты - не вечен, как все в этом мире земном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж Омар, то в сотый раз процитирую это на форуме

На что я отвечу любимыми строками идеалиста Цоя.

А "жизнь" - только слово,

Есть лишь любовь и есть смерть...

Эй! А кто будет петь,

Если все будут спать?

 

Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моя библиотека пополнилась книгой, которую я искал давно и безуспешно - А.П.Бахтин, "Замки и укрепления Немецкого ордена в северной части Восточной Пруссии". Хотя издана она всего десять лет назал, немалым по нынешним временам тиражом 3000 экз., найти ее было решительно невозможно. Получил я сей дивный подарок от ведьмы замка Георгенбург Ольги Рутковской. Воистину, земля Пруссии сказочна!

В качестве ответного дара отправил Оле серебряную монетку 10 марок "800 лет Немецкому ордену. 1190-1990". Символично получилось)

post-86386-0-58791900-1435830009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана тебе Стич за ассоциацию))

 

http://33.media.tumblr.com/ad361a7583251093a27c9c0c092ed4ab/tumblr_n37u50YLKp1sfdeq1o1_250.gif

 

я же не курю, никогда не принимаю ванну и пью только гинес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Limm, ролики в ассоциациях не должны попадать в цель со стопроцентной точностью. Достаточно т.с. победы по очкам. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня исполнилось 605 лет со дня трагедии под Танненбергом. В неравной битве пали лучшие рыцари Немецкого ордена госпиталя Пресвятой Девы Марии Тевтонского дома в Иерусалиме Ульрих фон Юнгинген, Куно фон Лихтенштайн, Фридрих фон Валленроде, Томас фон Мергайм, Альбрехт фон Шварцбург, Вильгельм фон Гельфенштайн, Николаус фон Вильц, Эберхард фон Иппенбург, Генрих фон Швельборн, Марквард фон Зальцбах и многие, многие другие. Изменено пользователем Komtur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витовт - величайший мерзавец своего времени. Попеременно меняя веру, как перчатки, и успев побыть по нескольку раз язычником, православным и католиком, он дважды предавал Орден и столько же раз Ягайло и собственную родину, Жемайтию. Человек, лишенный каких-либо принципов, он шел к власти по трупам, предавая всех, кто ему когда-нибудь оказывал помощь и поддержку. Набеги Витовта на Литву в те периоды, когда он служил Ордену, отличались жестокостью к литовскому населению, вызывавшей содрогание у немецких рыцарей. А потом, получив преференции от Ягайло, сжигал вверенные ему орденские замки, убивал братьев Ордена и всех, кто был в этих замках и уходил в Литву или Польшу. После битвы под Танненбергом, узнав, что в плен попал раненый Марквард фон Зальцбах, не раз спасавший жизнь Витовту, выручавший его, человек, которого Витовт много раз называл близким другом, литовский князь приказал немедленно обезглавить пленного раненого рыцаря. Несмотря на то, что Владислав II Ягелло высказал желание поговорить с Марквардом, а точнее, именно поэтому, ведь фон Зальцбах был в Ордене куратором орденско-литовских отношений, и слишком много знал про Витовта того, что не должен был узнать его двоюродный брат Ягелло. Изменено пользователем Komtur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не версия, это факты, подтвержденные документами и летописями не только орденскими, но и польскими.

 

В Литве героем и Генрика Монте считают, кино даже сняли героическое в семидесятые, "Геркус Мантас". Тот кроме предательства еще и просто маньяком-убийцей был.

 

Ну, а нам и вовсе не за что Витовта любить, русским землям от его походов не меньше, чем прусским и литовским досталось. Есть свидетельства о его намерениях вместе с Ольгердом присоединить к Великому Княжеству Литовскому все русские земли, и ведь преуспел в этом немало - Козельск, Торжок, Можайск, Смоленск подчинил, Тверь в союзе против Москвы выступала. Ну, а еще факт, что дважды осада Москвы срывалась из-за того, что Орден наносил удары по западным границам ВКЛ, и Ольгерду с Витовтом приходилось срочно снимать осаду Москвы и бежать в Литву. У А.П.Бахтина есть интересное исследование, "Тевтонский орден как фактор становления Московского государства". Рекомендую.

Изменено пользователем Komtur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что я читал, основная причина становления Москвы - наличие 1 наследника и как результат, отсутствие внутренний грызни аля "кашинские против тверских" + отжатие путей передачи дани в орду. А то что Литовцы подбирали все, что плохо лежало - да, тут вопросов нет. Орден тоже подбирал и подминал, пока не полез куда не надо, а потом вчистую проиграл политически. Так что рассказы о белых и пушистых рыцарях я склонен воспринимать критически. Книгу почитаю.

Тут мы пропустили другой юбилей, но я не стал пафосно заострять - так некий г-н Кемпф в мемуарах (читаю сечас) жалуется что "белгородский бастион" фанатично обороняли монголоиды с большим количеством пто крупных калибров и сотнями тяжелых танков. А в полосе его наступления итапы с 45пятками, стрелковые полки сформированные не по нацпризнаку и су-76 в качестве подвижного резерва. Но надо же объяснить почему он три дня стучался лбом в оборону 7 гвардейской армии генерала Шумилова. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что я читал, основная причина становления Москвы

 

А я и не говорил, что фактор Ордена основной. Но то, что орден отвлекал значительные силы крайне агрессивной Литвы на западную границу, сыграло для Москвы положительную роль. Как и в том, что Ягайло не дошел до Куликова поля, а вернулся в Литву - в противном случае итог Куликовской битвы мог быть иным. Ну, а непосредственно с Немецким Орденом у Руси никаких отношений практически не было, ни союзнических, ни враждебных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден тоже подбирал и подминал, пока не полез куда не надо

А куда не надо было?

 

а потом вчистую проиграл политически

 

В общем-то, и исторически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Komtur

Ну, разве было не очевидно что у поляков там есть свои интересы и они их будут продавливать?

 

Причем и русские княжества сыграли свою роль как РЕШАЮЩИЙ фактор становления Тевтонского ордена в Прибалтике - ибо уговорила мужа пригласить его родная внучка князя Игоря из оперы :-) Агафья Святославна, по польскому прозванию "Вторая Изавель" :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разве было не очевидно что у поляков там есть свои интересы и они их будут продавливать?

 

Интересы где?

Причем и русские княжества сыграли свою роль как РЕШАЮЩИЙ фактор становления Тевтонского ордена в Прибалтике - ибо уговорила мужа пригласить его родная внучка князя Игоря из оперы :-) Агафья Святославна, по польскому прозванию "Вторая Изавель" :-)

 

Не более, чем красивая легенда. Объективно у Конрада Мазовецкого не было иного выхода, набеги пруссов опустошали Мазовию раз за разом, Меченосцы в помощи отказали - у них своих проблем хватало, князья Великой Польши после попытки Конрада стать князем Краковским готовы были помочь добить Мазовию, а учрежденный им Орден рыцарской службы Христовой (Добжиньский орден) сидел в замке Добжинь в непрерывной осаде и носа не мог высунуть. Крестоносцы Европы заняты были ближневосточными проблемами, и только у Немецкого ордена был положительный опыт борьбы с половцами в Семиградье.

Фон Зальца пять лет отнекивался, и лишь обложившись гарантиями и документами от Императора Фридриха II, Папы Григория IX и самого Конрада Мазовецкого лишь в 1230 году прислал сначала двух разведчиков, а в 1234 первый небольшой отряд под командованием фон Балька, основные силы ордена по-прежнему были заняты в Палестине.

 

Да и называть Кульмскую землю в Мазовии Прибалтикой несколько странно. К Ливонии же это все отношения вообще не имело, орден Воинства Христова в Ливонии (Орден Меченосцев) был создан еще в 1202 году Теодориком, замещавшим епископа Риги Альберта, и был связан по рукам и ногам проблемами в Ливонии, а после разгрома от литовцев при Сауле в 1236 году (причем на стороне немецких рыцарей сражались дружины из Пскова и Новгорода!) был принудительно присоединен к Немецкому ордену приказом Папы Григория IX, несмотря на протесты Германа фон Зальца. В результате Немецкий орден получил вместе с остатками Меченосцев кучу проблем в виде ленных зависимостей и обязательств перед епископами Риги, Дорпата и Эзеля. Все, чего смог добиться фон Зальца, это возврат эстляндских земель королю Дании и инкорпорирования епископства Курземского в Орден. Проблемы эти не были разрешены на протяжении всего времени существования Государства ордена в Пруссии, в частности, несмотря на запрет Верховных Магистров Немецкого ордена на военные действия против Пскова и Новгорода, ландмайстеры Ливонии периодически были вынуждены поддерживать походы епископов из-за давней вассальной зависимости от них. Таково было, в частности, и участие небольшого отряда ливонских рыцарей в походе епископа Дорпата в 1242 году, закончившегося сражением у Чудского озера ("Ледовое побоище").

 

К Конраду Мазовецкому и его супруге эти прибалтийские дела никакого отношения не имели.

Изменено пользователем Komtur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Komtur

Я про унию. А еще вкусный Данциг. Вся каша заварилась для ордена совсем не ВНЕЗАПНО. И рыльце было в пушку у всех. Но выиграли поляки.

 

Что до красивых легенд - вы действительно думаете что Зальца был так свят и безгрешен? Про Львиное Сердце тоже массу легенд сложили. Идеал рыцарства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про унию

К концу XIV века и Польша, и Литва по отдельности уже превосходили силы Немецкого ордена, который держал баланс только благодаря гибкой дипломатии и высокой внутренней организованности. Польше и Литве же сильно мешала междоусобная грызня и постоянные перебежки литовских князей то на одну, то на другую сторону. Противостоять Унии без помощи из Европы Орден уже не мог, а стремительная показная христианизация Литвы, проведенная Ягайло (ставшим на этих условиях Королем Польским Владиславом II Ягелло) лишала Орден такой помощи. Тем не менее, даже поражения под Танненбергом оказалось недостаточно для сокрушения Государства Ордена в Пруссии, и потребовалось еще полстолетия и раздувание извне внутренних противоречий между прусскими городами и Орденом, чтобы Орден стал формально вассалом Польской Короны.

 

А еще вкусный Данциг.

С Данцигом история интересная и непростая. Упрочняя свою власть в Поморье, Владислав I Локоток отстранил от власти князя Петра из Нови и его отца, воеводу Данцига (Гданьска). Требования компенсации затрат на нужды управления и обороны Поморья Локоток оставил без ответа и занялся подготовкой войны с князем Великопольским Хенриком III. Обиженные князья вступили в тайный сговор с маркграфами Бранденбургскими, обещая им помощь в захвате Поморья. Владислав про это узнал и заговорщиков арестовал. Тем не менее, они сумели с помощью связей выйти на свободу и отправились к маркграфам, которые не преминули явиться за сладким Данцигским пирогом. Жители Данцига воззвали к Владиславу, но тот, занятый войной уже с Русью, отмахнулся и попросил Немецкий Орден решить проблему. Орден проблему решил быстро, и выставил Владиславу счет. Скупой и высокомерный Локоток платить отказался, и Данциг остался под протекторатом Ордена. Подавив восстание местной знати, для упрочнения прав на Поморье Орден выкупил на льготных условиях у Пшемысла Куявского земли между Вислой, Ногатом и заливом Фришес Хаф, а затем откупился и от притязаний маркграфов Бранденбургских. Это краткое изложение достаточно сложно переплетенных событий, в результате которых Орден завладел Данцигом и Поморьем, может быть, и не совсем красиво с точки зрения современной этики, но безупречно с позиции действующего на тот момент Права.

 

Что до красивых легенд - вы действительно думаете что Зальца был так свят и безгрешен? Про Львиное Сердце тоже массу легенд сложили. Идеал рыцарства.

 

Думать можно что угодно, это будут лишь домыслы. О личной жизни Германа фон Зальца не сохранилось свидетельств, и мы можем судить о нем лишь по делам его. Герман фон Зальца вошел в историю не как воин, а как выдающийся дипломат, и самые значительные достижения его политики связаны не с военными действиями, а с переговорами, в ходе которых фон Зальца много раз помогал найти компромиссы для крайне антагонистически настроенных сторон. Да и Орден, в котором он стал четвертым Магистром, за 30 лет его магистерства вырос количественно с 8 до более 2000 братьев-рыцарей, не считая сержантов, полубратьев и др. О каких-либо неблаговидных поступках Германа фон Зальца свидетельств не имеется (в отличие от скандального Ричарда Львиное Сердце).

Изменено пользователем Komtur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация