Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Anime Classic] team


Ardeur

Рекомендуемые сообщения

Что касается всякого старого аниме ))

http://s14.radikal.ru/i187/1003/6b/af4154ca0afb.jpg

Там, правда, не все - около 10 дисков с тех пор добавились )

 

Сам я в активном поиске вот этих вещей:

1. Coral Reef Legend: Elfie of the Blue Sea

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5224

в Японии выходила только в виде видеокассет

2. Grimm Meisaku Gekijou

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=826

по неясным мне причинам в японии выпускали уже 2 раза один и тот же набор из 5 (!) серий, и, хотя как мне известно, оба сериала Братьев Гримм показывали по тв6 (47 серий), я не нашел их вообще нигде в раздачах.

Изменено пользователем ribbon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 630
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

давненько я тут не отписывался, надо исправляться:

 

Roujin Z Мне эта ОВАшка сильно напомнила второй эпизод Memories Stink Bomb. Такая же сатира, высмеивающая японских чиновников и военных. Рисовка, кстати, потрясная(не красотой дизайнов, а детализацией фонов, это хорошо видно на нормальном ремастеринге). Сюжет... гм, на первый взгляд глупость, но, в силу отсутствия потуга на глубокий смысл, недоумения не вызывает. И это отнюдь не трэш, как могло бы показаться. Вещь стильная и качественная, хотя лично мне не особо понравилась(я вообще комедии как-то не особо).

[5/10]

 

Ах да, вчера только смотрел Wata no Kuni Hoshi. Забавный такой мувик про жизнь кошек среди людей. Причём кошки тут зрителю предстают в человеческом обличье, хотя, люди из самого аниме видят их как обычных кошек. Вещичка крайне лиричная, но меня как-то не растрогала, досматривал зевая. Однако, тем кто любит драмы всё же посмотреть стоит, думаю, что многих тонких душой товарисчей оно может зацепить.

[5/10]

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roujin Z
Вообще-то это не шибко и комедия. Определение "соцсатира" гораздо ближе, и ближайшее похожее на Roujin Z аниме будет Paranoia Agent. Другого сравнения и не могу подобрать, кроме уже упомянутой Stink Bomb.
Wata no Kuni Hoshi
Да, Чиби-неко там классная. Всё бы было замечательно, будь фильм раза в два короче.

А так — еле досмотрел.)

 

ribbon, классная коллекция. По некоторым пунктам оттуда воздушно вам завидую.)

Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ах да, вчера только смотрел Wata no Kuni Hoshi. Забавный такой мувик про жизнь кошек среди людей. Причём кошки тут зрителю предстают в человеческом обличье, хотя, люди из самого аниме видят их как обычных кошек. Вещичка крайне лиричная, но меня как-то не растрогала, досматривал зевая. Однако, тем кто любит драмы всё же посмотреть стоит, думаю, что многих тонких душой товарисчей оно может зацепить.

[5/10]

Меня вполне зацепило. Первый раз начало посмотрел и со скуки выключил, потом набрался терпения и получил некоторое удовоольствие отпросмотра этого забавного а/ф. Мне он вполне понравился.

 

Недавно обнаружилась в сети такая фильма: "Yousei Florence". Забавная музыкальная сказка в духе "Sero hiki no Goshu". Пока сабов к нему не находил, но потом могут появиться. релиз делали японцы. Полное название файла: [Henshin] Yousei Florence (R2DVD x264 720x480 AC3 2ch). Фильм 1985-го года.

Если к нему что-то найдётся - пишите в тему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня устроил ловлю всякого старья: особо успешно не получилось (в плане количества), зато просто очень занимательно (в плане качества):

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5216

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6637

Оба есть на торрентах. Вес файлов маленький, качество бледное, но для этих работ хватает вполне.

Ещё два взгляда на катастрофу в Хиросиме, помимо уже давно известного "Босоногого Гэна".

 

Оба рекомендую скачать. Сам уже поставил на закачку. Жаль, что у меня закачка не быстрая...

 

)

И ещё вот это нашёл:

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4127

Пока сложно сказать, что это по стилю. Но рип есть и он, вероятно, вполне доставаем на торрентах.

Живой торрент на него:

http://www.picktorrent.com/download/9f/1853987/[pusu]chocchans_story_(vhsrip)-(finnish)/

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!

Новые серии Yawara! вышли:

http://www.tokyotosho.info/details.php?id=308276

 

Просто шикарно, очень я этого ждал, надеюсь, сериал доведут до конца. Сам посмотрел около 7 серий, аниме здоровское просто. Вот поставил его в он-холд и ждал продолжения выпуска(так как тогда лишь 40 серий из 100+ появились). Так что очень я рад. Вообще, командам Live-eviL и Froth-Bite глубокий поклон - они нередко предоставляют нам шикарное и неизвестное при этом аниме. Молодцы ребята!

 

PS Надеюсь, и русский перевод это дело активизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь из найденного мною удалось кому-нибудь скачать и глянуть? Интересно хоть короткие отзывы почитать, а то с последним вообще ничего не понятно. Там и релиз, подозреваю, финский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь из найденного мною удалось кому-нибудь скачать и глянуть? Интересно хоть короткие отзывы почитать, а то с последним вообще ничего не понятно. Там и релиз, подозреваю, финский.
Я находил в сети и скачал "Hiroshima ni Ichiban Densha ga Hashitta", но в РАВ. Посмотрел немного, прокликал в середину и тп. Рисовка понравилась, а смотреть без перевода - не для меня. Сейчас где-то валяется на харде или даже удален, может быть.

В последнее время из подобного на тему WWII(хотя оно, возможно, чуть более "детсковатое") я скачал Two Walnuts(ансаб есть), хотя и не классика, но вещь внимания достойна. :(

 

 

 

А из классики последний релиз - California Crisis OVA (1986) от [bOX], можно найти на трекере bakabt, думаю, на свободных тоже появится позже. Это довольно долгожданная для меня штука, вопросы и предложения о ее переводе были еще на форуме фансаберов AC до создания этого тима=)

Вот превью от меня:

post-81669-1272984080_thumb.jpg

Картинка довольно страшноватая, но от древних вхс-рипов другого ждать и не приходится.

 

Также для тех, кто не чекит АНН регулярно, но любит классику и разные редкости могу сказать сладко-кислую новость: вышла очередная статья в рубрике Buried Treasure от Севакиса(про "Dirty Pair: Project Eden"). Кислость же заключается в том, что колонка теперь будет обновляться нерегулярно и, скорее всего, редко. Тем не менее, возвращению BT я рад, одна из лучших рубрик про аниме вообще имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Пробегала мимо, на правах гостя рекламирую ^_^

 

Недавно в сети начал появляться ансаб сериала The Kabocha Wine (через Токиотосёкан находится легко).

Это довольно длинный школьно-романтический комедийный сериал, 95 эпизодов, 1982 года, от Toei.

Примечателен тем, что его завязка представляет собой прототип завязки сериала Lovely Complex (отношения между коротышкой мужского пола и каланчой женского) плюс еще несколько комедийных проблем главного героя. По первым сериям - неплохая олдскульная романтика, всем интересующимся - смотреть.

P.S. Несомненный плюс - общага!

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нашёл все, но с треккерами там напряжно в том, что народу мало и надо ловить время для закачки. Я такого себе пока позволить не могу. Выходы в интернет у меня бывают не часто и не надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу пропиарить достойную фансаб-группу, специализирующуюся на "меха-классике":

http://msubsreleases.wordpress.com/

 

Из проектов следует отметить VOTOMs Shining Heresy(небольшой ова-сериал середины 90х по известной вселенной). Вообще, многие проекты этой группы связаны со славным именем режиссера Ryosuke Takahashi, который снял несколько шедевров жанра "real robot": VOTOMs, Flag, Gasaraki.

Плюс есть у группы и "супер-меха" проекты: Мазингер, Геттер Робо. Если кто будет чекить релизы группы через animesuki, знайте, что там находится не все.

Плюс ребята молодцы, и заливают аниме на хосты, что иногда удобнее торрентов.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая проверка на трушность и преданность анимешной классике. Внимание! Картинка весит 5.3Мб(даже сюда в аттач не влезла).

http://www.filefactory.com/file/b2271cf/n/legion.jpg

Кто сможет назвать хотя бы больше половины - истинный отаку-классиковед. Кто сможет назвать более 85-90% - БОГ аниме-классики :)

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что на картинке не только классика и масса ремейков, так еще и картинка очень строго специализирована по нескольким студиям, не более.

Ничего сложного (если привыкнуть к чиби-стилю) или редкого я там не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Минна-саны, кто-нибудь знает, где можно достать вот такое: Ginga Sengoku Gun Yuuden Rai [1994]

 

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4088

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=1305

 

Ничего сам не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минна-саны, кто-нибудь знает, где можно достать вот такое: Ginga Sengoku Gun Yuuden Rai [1994]

 

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4088

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=1305

Ансаб я не нашел. Его, я думаю, только из осла(edonkey) можно скачать. Насколько я понял по форуму animesuki, этот ансаб пытались выложить в сеть, но он был признан пираткой(bootleg) и удален.

Несколько же равок я нашел:

http://b-sub.blogspot.com/2010_05_01_archive.html

Не знаю, насколько поможет.

Начнем с того что на картинке не только классика и масса ремейков, так еще и картинка очень строго специализирована по нескольким студиям, не более.

Ничего сложного (если привыкнуть к чиби-стилю) или редкого я там не увидел...

Я не очень понимаю, как может масса ремейков не относится к классике, учитывая, что персонажи одни и те же. Вот в новом сериала Кобра гг в таком чиби-стиле будет выглядеть идентично "старому" Кобре. Это же не скриншоты.

А что касается разнообразия, то мне хватает. Да и редкие вещи там есть, кроме десятков персов, которых я не вспомнил или не знаю, я там видел, в частности, Super Atragon и Relic Armor Legaciam. Плюс, там куча классики, которую редко вспоминают: Roujin Z(низ, самое лево), Blue Seed(низ, самое право), еще Outlanders, Hamelin. Bastard!!! вот есть. И, думаю, еще десятка два, минимум, довольно неизвестных. Так что далеко не только "вершки"(типа гандамов и сэйлоров) там. Впрочем, можешь попытаться меня переубедить, отгадав хотя бы половину. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Добро пожаловать! :3
Спасибо.

 

По совету главы тима пишу приветственный пост.

Давно планировал написать отзывы на некоторые вещи, и вот наконец-то представился шанс.

 

Спойлер:

Macross (1982-1983)

Как фанат не могу не начать с него. Когда садился за просмотр, ожидал чего-то с «пиу-пиу-пиу» битвами и трансформирующимися самолётиками. Но каково было моё удивление, когда кроме всего этого, моему взору предстала шикарная драма, напряжение в которой возрастало с каждой серией. Проект, задумывавшийся изначально как пародия на Гандамы и иже с ними, оказался сам родоначальником аниме-вселенной, живущей до сих пор. С каждой следующей серией фокус всё больше смещается с военных действий во взаимоотношение героев. Казалось бы, начинаясь, как комедия про лётчика, случайно угодившего в цент битвы между землянами и инопланетянами на новом сверхсекретном самолёте, продолжилось драмой про взаимоотношения людей. Тут есть и любовный треугольник, который не разрешается вплоть до последней серии, и эпические битвы, в которых главный герой Хикару взрослеет духовно, и красивейшие песни Линн Минмей, которые сопровождают битвы. Всё это сделало Макросс любимцем многих, в том числе и моим.

 

Macross: Do You Remember Love? (1984)

Альтернативная версия событий сериала. Любовный треугольник уже не такой напряжённый. У Зентраеди появились враги – Мельтранди. Рой Фоккер стал ещё большим сорвиголовой. А на Земле находят следы древней цивилизации. Сделан фильм в более мрачных тонах, хотя все присущие черты Макросса здесь есть. Часто читал в Интернете, что этот фильм позиционируется как фильм в фильме. Но смотря дальнейшие продолжения, понимаешь, что они основываются всё же на событиях фильма, а не сериала.

 

Macross Flash Back 2012 (1987)

Сборник песен Линн Минмей под кадры из сериала и фильма. В конце показывается несколько новых кадров, продолжающих историю Макросса.

 

Barefoot Gen (1983)

Пожалуй, самая сильная антивоенная вещь, которую я видел. Нелишние напоминание об ужасах войны. Многим, кто представляет войну как нечто весёлое и интересное, будет полезно увидеть войну глазами простой японской семьи, которая пытается преодолеть все тяготы войны, не теряя при этом человечность. Война здесь предстаёт нещадящей никого, ни детей, ни стариков. Но в то же время, показывающая, что даже в столь тяжёлое время находятся люди, которым, несмотря на собственную трагедию, не безразлична чужая трагедия.

 

Barefoot Gen 2 (1986)

Немного слабее первого, но смотреться очень хорошо. История фокусируется на послевоенной жизни, когда уже не свистят пули и не рвутся бомбы, но жизнь всё ещё также тяжела как во время войны. Немногим повезло пережить войну без потерь, большинство же вместе с домами потеряли также всю свою семью. И как им жить, не имея ни дома, ни семью. Для многих такая жизнь оказывается хуже смерти, так как изнурённое общество не спешить принимать таких людей, думая лишь о том, как выжить самому. Но даже в этой тьме находится лучик света, который обещает стать рассветом светлого будущего.

 

Ghost in the Shell (1995)

 

В киберпанке всегда ставился вопрос о том, что же принесут нам новые технологии. Подарят ли они нам богатство и процветания или же погрузят во мрак. Становясь всё более зависимыми от технологий, не становимся ли сами частью этих технологий, винтиком, который помогает системе функционировать, но который можно легко заменить. Любопытно, что большинство фантастов дают неутешительный ответ, хотя, казалось бы, что мешает им расписать радужную картину будущего, где люди живут в гармонии с другими людьми и с технологиями. Но нет, все рисуют мрачную картину. Что это, предчувствие или боязнь нового? Кто знает, нам лишь дают наброски, а картину будущего мы рисуем сами.

 

Space Adventure Cobra - The Movie (1982)

 

Кобра был одним из первых аниме, мной просмотренных. Встретился он мне как дописка на видеокассете. Я был достаточно сильно удивлён наблюдать мультфильм, где герой пьёт, курит, занимается любовью и при этом является положительным персонажем. Смотря же на него сейчас, я вижу романтику космических опер 80-х, которую сейчас редко встретишь.

 

Space Adventure Cobra (1982-1983)

 

Так как фильм вышел раньше, сериал можно считать альтернативной версией. Он рассказывает нам предысторию событий показанных в фильме и также даёт им продолжение. Из него понимаешь, почему Кобра был самым разыскиваемым пиратом в галактике.

 

Cleopatra D.C. (1989-1991)

 

Аниме довольно забавное и, я бы даже сказал, милое. Ну, где вы увидите, чтобы председатель самой крупной корпорации во время пожара на нефтедобывающей станции говорил о спасении рабочих и защите окружающей среды, а не о спасении своих денег. Да и председатель здесь, не какой-нибудь ворчливый хмурый старик, а обворожительная шестнадцатилетняя Клеопатра (для друзей Клео) Корнс. Она бесстрашно бросается спасать малознакомую девочку, рискуя начать ядерную войну, и также бесстрашно просить президента США запустить бомбой по Ираку Саудовской Аравии. Да, в общем, как мне и сказали «до умиления тупое аниме, тем и доставляет».(с)

 

Megazone 23 (1985-1989)

 

Наверное, это аниме ближе всего напоминает Макросс поначалу. Что, в принципе, и не удивительно, режиссёр ведь один и тот же. Но здесь у авторов не получилось рассказать цельной истории. Все три овы выглядят обрывками гораздо большей истории. Отсюда происходит некоторая недосказанность. Хочу отметить также то, что в этом аниме довольно часто звучат различные песни, которые добавляют дополнительное настроение. Это ещё один привет Макроссу. В заключение могу сказать, что, если бы сделали всё-таки сериал, то могло выйти не хуже Макросса.

 

Freedom (2006-2008)

 

"Стоп", – скажите вы, – "Это же тим любителей классики". Я же скажу, что эту вещь без сомнения можно отнести к классике (а точнее к классической школе), хоть и была она снята достаточно недавно. Где как не в классической школе вы можете увидеть столь наивный сюжет. Трое друзей, живущих на лунной станции, узнают, что власти их обманывали, насчёт обитаемости Земли, и решают рвануть на Землю на старой ракете ради свободной жизни. Хоть пытливый зритель наверняка и найдёт сотню ошибок, связанных с полётами на ракетах, но сюжет здесь строится не на этом. Главное показать романтику стремления главных героев обрести ту самую свободу.

 

Kimagure Orange Road (1987-1988)

 

Это аниме несомненно можно назвать классикой романтических аниме. Не каких тебе шокирующих сюжетных поворотов а-ля сошедших с ума героев, не каких тебе слёзодавительных приёмов навроде смерти одного из героев. Романтическая линия проста и понятна после первых серий. Нет сквозного сюжета кроме бесконечно повторяющихся ситуаций заставания одной героиней героя с другой и последующих попыток нашего героя выкрутиться. Можно было бы сказать, что персонажи не блещут оригинальностью, если бы они не являлись как раз теми оригиналами, по которым в будущем будут создавать новых героев романтических аниме.

 

Kimagure Orange Road OVA (1989-1991)

 

Овашка представляет собой набор историй, невошедших в оригинальный сериал. Какие-то из них странные, другие наоборот забавные и интересные, третьи немного грустные. Но они полностью соответствуют духу сериала и поэтому смотрятся легко и непринуждённо.

 

Kimagure Orange Road - I Want to Return to That Day (1988)

 

Финальная точка в развитие любовного треугольника. Когда-то это должно было случиться, когда-то должны были закончиться те беззаботные дни юности, когда после ужина с Хикару Кёсукэ мог пойти на свидание с Мадокой. Когда-то приходится делать выбор, и это время пришло. Время следующего шага во взрослую жизнь.

 

Kimagure Orange Road: Summer's Beginning (1996)

 

Время летит. И вот герои уже взрослые люди с взрослыми проблемами. Время изменило их, но не изменило их сердца. Этот фильм лебединая песня тем дням, когда они были юны и когда они были вместе.

 

Dirty Pair: Project EDEN (1987)

 

Вселенная Грязной Парочки насчитывает сериал, несколько овашек и мувиков, но данный мувик является лучшим из них, так как передаёт всю ту весёлую бесшабашность присущую Dirty Pair. Где ещё случайно разрушают космические станции и целые планеты, где ещё консультанты по решению проблем приносят их больше, чем решают. Трепещите злодеи и мирные жители Юри и Кей спешат на помощь.

 

К сожалению, не написал отзывы на все вещи, которые хотел, так как тогда этот пост появился бы только через неделю. Но, может, потом добавлю ещё.

Изменено пользователем Seirei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, сколько мини-ревьющек=) Спасибо, спасибо.

Freedom (2006-2008)
Кстати, да. Я бы посоветовал всем любителям классики эту вещь. Есть у нее подходящая атмосфера. Хотя к рисовке нужно будет привыкнуть, я только к 3-й овашке привык и смог ее красоту некоторую оценить. Фоны там хороши. Вообще, мне подобное CG "не очень". Хотя в Freedom CG, я бы сказал, среднее-хорошее, на 7-ку. А не "жуть", как в некоторых других анимешках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

У меня предложение.

Давайте устроим голосованием наподобие того, что не так давно проводилось у дядек. Только ограничим аниме по временному промежутку, скажем по первую половину 90-х. Я, конечно, понимаю, что у них людей побольше, но всё же, думаю, человек 10 отголосовавших наберём.

Пусть каждый назовёт по пять любимых вещей в произвольном порядке. И потом посмотрим, какой рейтинг классики получится.

Изменено пользователем Seirei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei, отличное предложение. Полностью поддерживаю. Я даже готов все это посчитать. Только я бы бы предложил рамку "до 95 года". И пять любимых вещей, можно "по порядку", можно "без места".

Ну и еще категорию "любимый персонаж"(тоже пять мест в определенном поярдке или нет) для тех, кто хочет. Имеется в виду из анимешек до 95-ого года.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
Только ограничим аниме по временному промежутку, скажем по первую половину 90-х.
Только я бы бы предложил рамку "до 95 года".
:) Вообще-то я это и имел в виду. Или же имеется в виду невключительно 95, т.е., например, нельзя называть Memories и т.п. И как быть с сериалами, которые начались до 95, но закончились после?

 

И пять любимых вещей, можно "по порядку", можно "без места".

Можно и так, просто считать будет сложнее, если кто-то будет голосовать в произвольном, а кто-то нет. Ну, раз берёте на себя, то почему бы и нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я это и имел в виду.
Сорри, мне показалось, что там было что-то типа только за первую половину 90х. Не разобралсяB)
Можно и так, просто считать будет сложнее, если кто-то будет голосовать в произвольном, а кто-то нет.
Ну не слишком сложнее. У меня есть специальная табличка(с формулами, по которым я и основной Рейтинг считаю), я по ней быстро все посчитаю=))

 

Или же имеется в виду невключительно 95, т.е., например, нельзя называть Memories и т.п. И как быть с сериалами, которые начались до 95, но закончились после?
Я предлагаю так: "Называть аниме, которые полностью закончились(тв) или были показаны(мувики, ова) до 1995 года включительно".

 

Мой вариант B)

 

Лучшее/любимое классическое аниме(в произвольном порядке).

- Mobile Suit Gundam 0080: War in the Pocket

- Porco Rosso

- Patlabor 2: The Movie

- GUNNM/Battle Angel Alita

- Hotaru No Haka/Grave of the Fireflies

 

Любимые персонажи из классического аниме(в произвольном порядке).

- Gally/Alita(Battle Angel Alita)

- Cobra (Space Adventure Cobra )

- Misa Hayase (Macross, Macross DYRL)

- Azalyn (Irresponsible Captain Tylor)

- Ranma "Ran-chan" Saotome (Ranma 1/2)

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация