Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помогите выбрать!


Шаша

Рекомендуемые сообщения

Мы на лазерном копире даж деньги печатали на работе, почти как настоящие... А фотки, от чего это не получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого то же семество. Фотки печатает без проблем.

З.Ы. Меня тонер и его заправка больше интересует. Вдруг кто по Акулазерам в курсе дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на лазерном копире даж деньги печатали на работе, почти как настоящие... А фотки, от чего это не получится?

459811[/snapback]

 

Потому что принцип работы, что пыль с краской притягивается к лазером намагниченной бумаге(грубое описание). Если фотобумага будет, то ничего не получится, поверхность не позволит себя правильно лазером обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно совсем купил НР 1020, как раз 150 и стоил. Вполне неплохо, 600 дпи хватает с головой, шпоры 4м шрифтом напечатанные, спокойно читаются. С мангой точно проблем не будет, правда, картриджи менять придется раза в 3-4 чаще =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто там говорит, что обслуживание ХП стоит дешевле, чем Самсунгов? Вам не стыдно? Сравните цены повнимательней и всё поймёте. У мя самвсуни по 3 раза засыпанные работают нормально. Цена барабанов самвсуней и Хп несопоставима.

 

Думаю, а не сделать ли из этой темы глобальную "обсуждение принтеров".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>да и Акулазер не так уж и дорог

>это ж сколько он стоит если не так уж дорог?

9500. Где-то так. Тонер по 17-18 баксов за цвет. Пол месячной зарплаты уйдёт... но это же на годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто там говорит, что обслуживание ХП стоит дешевле, чем Самсунгов? Вам не стыдно? Сравните цены повнимательней и всё поймёте. У мя самвсуни по 3 раза засыпанные работают нормально. Цена барабанов самвсуней и Хп несопоставима.

 

КХМ... Вы ещё у самсунга фотобарабаны меняете? от это да... ^^ что за самсунг такой у которого и барабаны меняются и заправляются они 3 раза и при этом работают нормально?

И сколько стоят барабаны для самсунгов?

И сколько стоят барабаны для ХП?

А самое главное где?

Изменено пользователем Demion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто там говорит, что обслуживание ХП стоит дешевле, чем Самсунгов? Вам не стыдно? Сравните цены повнимательней и всё поймёте. У мя самвсуни по 3 раза засыпанные работают нормально. Цена барабанов самвсуней и Хп несопоставима.

А если учесть что у ХП есть "отстойник" куда использованный порошок отходит и все ок, то у самсунга его нет и использованный тонер попадает опять к неиспользуемоему... думаю не трудно догадатся к чему это приводит (тоже у лазерников Oki) ПО этой причине тонеры Оки и самсунга не заправляют на 100%, максимум 75-80! ,)

А если еще учесть у ХП изначально один тонер больше распечатает четко N страниц, чем самс или Оки (который с каждым разом все хуже и хуже буит печатать ,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тоже у лазерников Oki)

Ещё у Lexmark и Xerox

 

у ХП есть "отстойник" куда использованный порошок отходит и все ок, то у самсунга его нет и использованный тонер попадает опять к неиспользуемоему...

Да но у некоторых Лексмарков есть отстойник поэтому туда можно нафигарить до предела... Хотя разбирать его геморно...

И живёт он всёравно меньше чем подобные картриджи от ХП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но у некоторых Лексмарков есть отстойник поэтому туда можно нафигарить до предела... Хотя разбирать его геморно...

+1 Там где я работал никогда практически не заправляли лексмарки!!!

Разбирать их это что-то с чем-то, последние вообще шли с винтами странными, не выкрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние разы самвсуни засыпал сам. Реально картридж с родным порошком и после двух заправок ходит нормально. А барабаны я ещё ни разу не менял на них - довольно много времени прошло.

 

Добавлено:

Demion Самсунг 1210. Специально выбирал, чтоб расходники подешевле были.

 

 

Добавлено:

Конечно, никто не отрицает, что самсуни - дерьмо. И качество не то, и скорость, и сыпятся... Но вот тонеры дешовые, картриджи недорогие и барабаны копеечные.... Приятно... Но только когда они (самвсуни) на гарантии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно... Но только когда они (самвсуни) на гарантии

 

Согласен, если поламался то лесом в грантийку...

 

барабаны копеечные....

 

Я не знаю цены на барабаны для самсунгов поэтому спросил

ибо никогда не видел чтобы они продавались...

Да и как его поменяешь? странно сколько раз заправлял не видел чтобы можно было барабан достать...

 

чтоб расходники подешевле были.

вообще-то у нас заправка самсунга стоит дороже чем ХП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХМ... Вы ещё у самсунга фотобарабаны меняете? от это да... ^^ что за самсунг такой у которого и барабаны меняются и заправляются они 3 раза и при этом работают нормально?

И сколько стоят барабаны для самсунгов?

И сколько стоят барабаны для ХП?

А самое главное где?

461768[/snapback]

я в ульске менял барабаны для самсунгов =) принимали роненые(не знаю, они вместе с принтерами наврено роняли) с поломаными шестеренками, вынимаеш из него все что поновей, барабан там, чистилки разные и вкручиваеш в старый самсунг(мой рекорд 5-ть заправок) =) забавно было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минна-сан! Не путайте барбаны с картриджами и тонерами. Первое - туда, куда вставляется картридж :( Имеет ресурс около 20000 страниц (у всех по разному). Второе - картридж. Имеет ресурс на 2-3 заправки тонером. Тонер - порошок. Для Самсунгов продаётся пакетиками, мешочками и МЕШКОМ на 10 кг. :D

 

ЗЫ: У нас заправка ХП и Самвсуня стоит одинаково. Иногда даже ХП дешевле. Но я сравниваю цену картриджей и тонеров. Всё таки как нидь доберусь до точных цен -___-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минна-сан! Не путайте барбаны с картриджами и тонерами...

Ржунимагу

 

Тонер - порошок. Для Самсунгов продаётся пакетиками, мешочками и МЕШКОМ на 10 кг.

Нда? странно я уже полгода немогу найти тонер Р8ех в пакетах, блин где они продаются? В банках просто таскать неудобно... Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот загорелся себе сканер прикупить. Т.е. не то, чтобы загорелся, а просто нужно.

Никто не в курсе в чем разница между фоточувствительными матрицами CCD и CIS? Иначе говоря, какая из них лучше?

И какую лучше модель выбрать из категории до 100$, чтоб со слайд-модулем был (чтоб заодно и побаловаться ;))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот загорелся себе сканер прикупить. Т.е. не то, чтобы загорелся, а просто нужно.

Никто не в курсе в чем разница между фоточувствительными матрицами CCD и CIS? Иначе говоря, какая из них лучше?

И какую лучше модель выбрать из категории до 100$, чтоб со слайд-модулем был (чтоб заодно и побаловаться :()?

481557[/snapback]

Прочти и многое прояснишь для себя в выборе ;)

http://www.cadmaster.ru/articles/25_ccd_cis.cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно.

у меня мустек 2448цу.про это тот, что на диодах.

для сканирования листов, ксерокопий - класс. для книг - немного неудобен, на перегибах ничего не видно. чем дальше от поверхности сканирования, тем темнее <_<

за сканирование цветных изображений молчу-качество мрак.

но брал его из-за сканирования текста (это лучьше чем перенабирать с книг) и малого габарита и веса (питается все-таки от юсб).

в принципе доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хорош на Seagate гнать волну.....нормальные харды.....главное не хватать самые первые партии....там как правило у всех производителей косяков море.......сижу на 120 SATA и ни разу он меня не подводил.....вот....а вообще по моему опыту после 3-х лет эксплуатации нуно менять хард без оглядки. Здоровее нервы будут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация