Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помогите выбрать!


Шаша

Рекомендуемые сообщения

Спасибо тока явот ненаю на сумму 25к - 35к, какие ноуты лучше а то Тошиба на своем имени и так бабки делает, а нам бы норм ноут чтобы поиграться в норм игрушки и не вылетала из-за того что в видюхе нету пиксельных шейдеров или еще чегонить... Да и стабильность чтобы была и жесткий диск 60 гб примерно... Короче я губу раскатал, но все равно хочется дешевый хороший ноут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav, +1.

Юзаю HP Omnibook - доволен как слон.

Изменено пользователем Xander (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus довольно долго были лидерами среди производителей ноутов.

Он из всего ноутбука там только свою наклейку производил а остальное все дядя ким ему поставил по доброй душе за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не мешало ин выпускать ан рынок надежные и качественные модели.

Асус просто так на всякое гавно свои наклейки не будет лепить =)

 

и уж всяко "кимовский" Асус лучше отечкственный iRu =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хорошие и не очень дорогие буки iRu, сам такой юзаю и нареканий никаких нет ;)

957703[/snapback]

Сделай то, что у тебя на аватаре написано. айру фтопку адназначна. Это не ноуты, это даже говнобуком не назовешь... просто выброшенные деньги.

 

А Roverbook нормальные компы??

959876[/snapback]

По своему опыту: ровер наутилус. Срок использования 1 год, интенсивность использования 16 часов в сутки (минимум) каждый божий день (максимальный аптайм был недели 3). Нареканий - 0 (хотя у них не очень хорошо с качеством корпуса, я своей левой лапкой протер небольшое пятнышко на корпусе, где лапку упираешь для чепятывания, но полагаю, что при той интенсивности использования любой пластиковый корпус был бы "протерт").

Покупал из соображений цена/качество. Менять буду в ближайшее время, но не на ровер, а на асус/тошибу т.к. считаю их лидерами за минимальные переплаты за бренд - как раз. И как два - дизайн роверский мне не всегда нравицца. А может ваще мак на интеле возьму... *мечтательно открыл страничку apple.com*

 

У мну Siemens Amilo. Дельная вещица.

964674[/snapback]

раз на раз кстати. вот покеты они точно достойные делают.

 

Ответ по теме:

Если ограничен в бюджете, а на ноуте хоцца погамать - бери ровер, если денежек будет чуть побольше асер. Асеры машинки неплохие, сбоят редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ноут я купил Asus'кий щас радуюсь и дешевый и игры норм идут... А вот мне терь мышку бы выбрать подскажите какую лучше взять за 1.5к руб. =) Просто я болею лежу с 40 градусной температурой, а так бы давно съездил и купил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учись рулит течпадом ...^__^

В играх с ним конечно тяжело но в остальном дюже как удобно без всяких "прицепов" ноут таскать за собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav, все равно есть прицеп - блок питания. Тачпад - зло ^^

 

по поводу грызуна:

логитек бт96а юзаю, дешево и очень удобно. Для гам, безпроводные таки не очень удобны имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уж всяко "кимовский" Асус лучше отечкственный iRu =)

А с этим я не спорел вот только легче поискать кому еще этот ОЕМ поставщик посталяет и покупать уних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный какая зборка у ноута там мать матрица и клавиотура и все это тебе не хайфай ссистема там процесор на китайский не замениш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster_angel прцессор может и не заменишь, но ноут это все же не монолитная вещь, согласись =)

 

всеж Асус хорош при любой сборке.

был пьян и невменяем.

Изменено пользователем Вольный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если сборка "желтая", то да. а если азия только поставляет части, то бренд играет значение.

967897[/snapback]

ржунимагу. Аффтар убей сибя тапкой Попробуйте почитать хотя бы это... ну а в идеале это.

 

Разворачивание производственных мощностей на территории китая/тайвани, равно как и использование рабочей силы аборигенов крупнейшими производителями компьютерного железа (да и не только) признанный экономически сверхвыгодным факт. К примеру Dell, Compaq, Gateway, Apple, HP, IBM, Sony, Sharp, Fujitsu/Siemens да вообще все крупнейшие производители переносят производство в китай, точнее, учитывая, что тайванцы чуток продвинутей, они производят сложные компоненты, а вся шелуха и сборка осуществляецца в китае. А вот компания Lenovo, которая купила с потрохами весь компьютерный бизнес IBM, вообще чисто желтая китайская.

 

Молодежь.... максималисты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак, надо купить пишущий DVD-rom, при чем главные критерий для меня - скорость чтения...

Сразу скажу всякие LG не советовать, выбор идет между марками и моделями, пока склоняюсь к Pioneer, но не знаю какому...

Теперь о критерии..

Меня очень утаривал мой старый Nek 3500 AG, но он уже умер...

Скорость чтения согласно данным WinComander (аналогично FAR) на хороших дисках была 14000-17000 кб/с

В то время как пользуясь некоторыми другими приводами, в т.ч. и очень хорошими (Plextor), скорость на тех же дисках 10000-12000 кб/с.

Также замечу что он гораздо быстрее считывал проблемные места, чем тот же Plextor...

На самом деле не ломал бы олову и взял какой-нить NEK, но они уже давно испортились, многие печатные диски просто напросто не читают (у многих друзей начиная с 3550 и до 4570 кажись)...

Скорее всего конечный выбор будет между Pioneer, Asus и... все наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squall

NEC конечно очень хорош для записи (сам им пользуюсь), но для считывания дисков он неахти какой

сейчас оптимальный вариант это Pioner 111D (на крайняк 109 или 110).

У них идет постоянная угловая запись (т.е. при записи дисков например в алкоголе можно заметить как скорось немного прыгает, на этих привода такого вроде уже нет), читаемось отличная (как на обычном DVD rom, обычно резаки читают значительно хуже)

тут просто после выхода прошивок на Xbox 360 встала проблема, у них приводы очень капризные и часто нехотели читать записаные диски, тогда то люди начали тестить все приводы подряд и лучшим оказался именно он, была обеспечена стабильная читаемость дисков.

Что самое забавное цена на него мизерная, у меня в городе он стоит всего 1300р

Сам себе скоро наверное куплю такой же, вот только добью свой NEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfiy

спасибо... этого и хотел...

а по качеству... идеал без прыжков записи это последние Plextor на S-ATA, но стоят они за 100 зеленых...

+ - по S-ATA скорость выше, поэтому на 8х - 8 мин запись!!!

При помощи собственной утилиты никаких "прыжков" записи, как это на NEK (даже на самых х. болванках никаких кругов снизу)... ну и много других +.. см. на оф. сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня он круги оставляет если я пишу на скорости выше 6x, а так вроде никаких проблем.

 

А про Plextar эт да он лучший, но просто дорогой очень, по этому я и считаю оптимальным вариантом Pioner, плекстары конечно бывают левые, но очень редко и они хуже чем Pioner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfiy

цитирую одного чела:

Пионеры и правда читают диски немного лучше Plextor'ов, зато у Пионеров самое большое количество ошибок при записи (что с лихвой компенсируется их качеством чтения)

 

как это понимать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял Nec 4571 - слишком сырой.. глюков много.. не читает MCC 03

поменял на Pioneer 111D... перепрошил в 111L

всем доволен, недосаток - ограничени скорости чтения болванок - 12 х..

ищу как убрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Спойлер: DVD-ROM`ы не бывают пишущими по-определнию.

 

А вообще развития технологий не видно: 4 года назад я купил Pioneer DVR-04 и был всем доволен (ну кроме скоростей), и проблем с записью нормлаьных болванок не возникало совешенно. Возможно, производителям стоило бы думать не только о снижении цен ($250 тогда против нынешних $40), но и о качестве своей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возникла срочная необходимость в расширении дискового пространства.

Цена вопроса - 2000-2300 рэ. Объем - 200+ Gb. Всякие "Рапторы" и прочие чудеса техники отпадают.

Что посоветуете, исходя из надежности, так как производительность беспокоит не сильно?

Могу добавить, что сильно нелюблю Samsung, исходя из прежнего многолетнего опыта - они у нас в конторах вечно стопками лежали.

Возможно, сейчас надежность у них повысилась?

 

Я лет пять вообще не слежу за технологиями, посему уповаю компетентность других...

______________________________________________________________________

Уже купил, ежели что. Но обсуждение продолжается.

Изменено пользователем Edmon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edmon, а интерфейс какой? SATA или IDE?

могу посоветовать Western Digital 2500KS или Hitachi HDT725025VLA380. (оба 250, саташные)

 

кстати, за 2800 в ультре можно взять Western Digital 3200KS (разница в 500р и 70 ГБ) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация