Перейти к содержанию
АнимеФорум

Помогите выбрать!


Шаша

Рекомендуемые сообщения

AlexRow)aka(Nemo

Самсунг уступает WD в скорости, но у него 3 года гарантии

У Seagate 5 лет гарантии...

Сигейты, самые медленные винты. Ещё 1 минус - очень сильно греются...

Ага, ну совсем медленные - ЧУШЬ! Разницы между ATA100 и ATA133 существенной нет! А скорость вращения шпинделя для большинства хардов - стандарт... SATA - тоже стандарт, и SATA Seagate не медленнее чем любой другой SATA... Ты бы еще сказевый хард в 400Gb (с рекордной на сегодняшний день плотностью пластины у хардов для ПК) назвал самым медленным! Греются?! ^_^ Ну, если сравнивать с Samsung или WD емкостью эдак 40Gb, то, наверное, да! А ты вот сравни Maxtor и Seagate одной емкости, и увидишь, что на одном из экземпляров можно яичницу жарить, и это - не Seagate!

Изменено пользователем 6epKyT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///У Seagate 5 лет гарантии...\\\

Значит, в нашем городе, перекупщики, скажем так, экономили =))

 

///Ага, ну совсем медленные - ЧУШЬ!\\\

Млять, уже который раз прошу людей читать внимательно. Не совсем медленные, а самые медленные среди приведённых, но это ещё не значит, что там скорость ниже в 10-ки раз, разница на 2-7%, не значительно, но всё-тки присутствует.

 

///Греются?! \\\

Все сигейты которые я юзал имели очень высокую температуру при работе, это были 40 га, 60, 120 и 160 не АТАшные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем медленные, а самые медленные среди приведённых

Нуу... Допустим... Но всетаки не медленнее чем IBM, насчет Hitachi промолчу, ибо не знаю...

Все сигейты которые я юзал имели очень высокую температуру при работе, это были 40 га, 60, 120 и 160 не АТАшные...

Мое мнение - на харды Seagate c любым интерфейсом дополнительное охлаждение не нужно ставить вплоть до объема в 80Gb, дальше, я думаю, тоже не очень надо не, но можно - не повредит, ибо работа будет стабильней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баракуда по определению греються какпечким

Лучше всего корпустной кулер поставить или два кулера, чтоб продувало. Да и еще у меня 40 гиг ,стоит винт седьмой серии,

так он еще и свестит, тогда когда начинаеш активно с него читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На барракуды 80 гб охлаждение ставить рекомендую, ибо глючить начинают некоторые от перегрева. Опять же, может от партии зависит... У меня дома и на работе одна и таже модель. Разница температур афигенная -___-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят сейчас 2 винта: Seagte 80 Гб и Samsung 160 Гб.

Температура Seagate - 53 градуса (учитывая, что он еще и в каретке с пропеллером), а Samsung - 41.

Причем на Самсунге стоит система и ес-но он постоянно в работе, а Сигейт просто так торчит.

post-1445-1124401434.jpg

Максимум, что я наблюдал, так это нагрев Самсунга до 45 градусов и Сигейта до 58 (просто больше часа я с ним не работал).

У меня есть конечно еще Сигейт на 40 Гб, он греется максимум до 52 градусов, но там и оборотов 5400.

В любом случая, я если что, Сигейты брать не буду =)

 

Интересно, какие же все-таки критические температуры для винтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие же все-таки критические температуры для винтов?

Градусов 60-70 и выше.

 

А так вот топик про температуру хардов - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...der=asc&start=0

Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Не знаю как сейчас но в прошлом году покупал винт, задавался тем же вопросом...

Сначала думал взять сигейт, т.к. уже имел на тот момент барракуду IV на 40 гигов, но почитал что все хвалят вестерны, мол ит тише и быстрее чем сигейт....

Сначала взял вестерн, но он очень сильно шумел(как старый квантум fireball 4-х годичной давности, был у меня один), снес по манибэку - взял сигейт, полет нормальный, тихий, вмеру производительный(после вестерна скорость несильно упала), греется до 50 максимум... Работает уже год без охлаждения =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Денег около 150баков. ну мож чуть больше.

Надо - печатать тексты много и печатать мангу.

Пока положил глаз на HP 1010. C текстом все окей вроде а с мангой вопросы хватит ли 600dpi ?

Изменено пользователем kostoprav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kyocera FS 720

Сколько тестов и мнений о нём читал, так лучше ничего и не надо, сам хочу, только деньжат ещё не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100баксов за катридж жестоко, и заправлять самому нельзя Изменено пользователем kostoprav (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100баксов за катридж жестоко, и заправлять самому нельзя

455786[/snapback]

 

Ну у вас и цены, в германии можно картридж и за 65 евро купить, а заправлять лазерный кратридж самому??????? Я о таком ещё не слышал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самвсунь 1210 или выше. Печатойет нормальна, 60 грин стоит картридж, заправка стоит 450 рублей на фирме, заправляетссо 3 раза. Самые дешовые в обслуживание лазерники. Качество конечно похуже, чем у ХП. Надёжность тоже пахуже. У меня на фирме 2 штуки пашут уже второй гот, проблем нет никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заправлять лазерный кратридж самому??????? Я о таком ещё не слышал.

Заправляются вполне нормально...

Самвсунь 1210 или выше. Печатойет нормальна, 60 грин стоит картридж, заправка стоит 450 рублей на фирме, заправляетссо 3 раза.

Кхм... насоветуют тут... самсунги заправляются 2 раза потом конечно можно заправить но печатать будет хреново если вообще будет... и вообще самсунги ксероксы лексмарки это тормознутый гемор...

Лучше Хьюлет 1010, 1022, 1320 ну на худой конец 1300

Картрижи заправляются дешевле и болше раз... можно при желании картридж восстановить за пол цены нового...

Изменено пользователем Demion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оох... Для справки:

На фирмах хюлиты ВСЕ заправляются одним тонером, кэноны тоже одним. У нас стояло 2 ведра Hp и Canon из которых мы заправляли =) Самвысуньги - лексмарком, а шарпы - шарпом, причем каждая марка только одним типом тонера, без разбиения на модели =)))

Хюлиты - в заправке очень просты, назаправлялся их кучу раз, восстанавливаются тоже элементарно(меняется ракель и светобарабан, фигня, а стоит денег, я сам балдел 15 минут работы а стоит прилично ыыы), киосера, тоже заправляется, лично высыпал из баночки 2 раза в картридж нашей фирмы, но тонер Г, лучше новый покупать, если техника дорога!

Самсунги, лексмарки все заправляется только не любили мы их заправлять, гиморные они!

Кэнон, на равне с Hp нормально заправляются, очень часто носили нам E16 картриджы, тоже фигня, только мой совет: покупай только ЯПОНСКИЕ картриджы, французские клеенные, заправка дороже, т.к. гиморно их расклеить!

ЗЫ: Любая перезаправка сказывается на сроке службы техники.

ЗЗЫ: Тем кто не знает, в качестве инфы: все струйники тож заправляются ОДОЙ маркой чернил ыыы... Так что все эти комплекты для заправок и т.д. банальное вытягивание денег.

Изменено пользователем Ice Plumber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять Aqulaser 900. Вроде в Интернете видел, что к нему цветной тонер есть... кто что скажет по цветным лазерникам хорошее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion

Хм тормозом назвать язык не поварачиваетса. Для дома выше крыши. А как будет в работе посмотрим. На hp дешевый много нареканий слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Скажи а зачем нужно цветной лазерник?

Цветной струйник на 8-й год жизни сдох. Не хочу себя ущемлять только чёрным цветом, да и Акулазер не так уж и дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация