Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Linux и прочие *NIX системы


D'Hife

Рекомендуемые сообщения

Но на ноуте такая проблема - при загрузке этап waiting for /dev to be fully populated длится около 40-60 секунд. Почему так долго, с каким-то устройством проблемы? Ну, вывод dmesg посмотрел, вижу где большие скачки по времени, но что с этим делать дальше, так и не придумал. Гугл облазил, похожие случаи нашел, но нигде подходящего решения нет.

Ну дык расскажи, где скачки. Какой модуль ядра пробуется на этом этапе? Может, блэклистнуть его нафиг или опции какие прописать?

ЗЫ, раз уж на то пошло ... люблю линуксы примерно за то, что время от времени пробую представить попытку решения такого рода проблемы на венде, когда всё, что известно - это "бегающая полосочка на пятой секунде загрузки подвисает на двадцать-тридцать секунд, потом еще на десять-двадцать" :lol:

Наивный-арчикоюзер-бывший-гентушник.

Изменено пользователем hao10 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

, та же убунта, то есть минт на ней основан(хотя и говорят, что на дебиан, но это не правда). Только некоторые нужны вещи включены сразу, типа кодеков, флэшплееров, кое-каких мелких приблуд. Ну и оформление оригинальное. Можно попробовать, проблем перехода не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Минт чуть пошустрее убунты 11 версии бегает. По крайней мере, на нетбуках, коими предпочитаю пользоваться.

Сам юзаю гном, решил потихоньку пересаживаться на юнити.

На вкус и цвет, как говорится. Проблем с переходом на минт по идее действительно быть не должно.

 

 

ЗЫ

В КДЕ, однако, не вижу ничего плохого. Просто "не в моем вкусе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
кстати - могу еще заметить - терпеть не могу сборок виндов в которых кто-то уже покопался предварительно. типа зверя, екстима и т.д. это как кто то уже понадкусывал, а ты потом доедаешь и удивляешься - откуда ж такой запах скверный? потому только VLM, а еще лучше официал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Linux Mint 12 KDE. Недавно перешёл на него с Windows XP Proffesional ради эксперимента, потому как собирался менять в компе ж/д и над имеющимся появилась возможность поэкспериментировать. Мой комп - в меру древний ноут 2005-го года Asus W2V с видеокартой ATI Radeon X700, про которую мне знакомый системщик грузил, что она плохо работает с Линуксами. Приятно было видеть, что заработала отлично. К работе с настройками мне не привыкать, потому как в выше упомянутой Винде ХР их тоже было не мало и там было что поподкручивать. Винда лицензионная, прямо с компом шла, т.ч. всегда есть возможность сделать шаг назад.

Самым больным местом оказался внешний микрофон, который система никак не хотела воспринимать, пока я не удалил одну маленькую вредную софтину, занимающуюся автонастройкой аудиосистемы и не поставил все нужные пункты по местам в настройках работающих с микрофоном приложений. В первую очередь проблема была в Skype 2.2 (последней версии для Линуксов). В итоге микрофон работает, как положено.

 

До эксперимента на основной рабочей машинке провёл опыт на нэтбуке Asus Eee PC 900, установив туда Linux Mint 7 KDE. Данный комп - такая же древность, поэтому более новую версию он просто мог не скушать нормально. Со скайпом там та же проблема, но скоро будет решена, потому как метод уже известен.

 

Впечатления от работы с этой ОС обнадёживают мой интерес к Линуксу и есть шанс, что возвращаться обратно я не захочу, а более ёмкий ж/д (320 Гб. против 120 Гб. нынешних) поставлю в другой комп или оставлю на потом.

Некоторые махинации требуют изучения системы, но для меня это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ.

В разделе игр дофига всяких обсуждений.

Много хороших игр и тд. Но они все в основном под винду. А если под линукс устанавливать через вайн, то это будут глюки. И вообще мало удовольствия можно получить от игры.

Есть вообще пс игры под убунту? чтобы динамичнее и с графикой неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если под линукс устанавливать через вайн, то это будут глюки

Или не будут. А если ещё перед установкой игры на appdb заглянуть и проверить статус поддержки оной игры, то можно годами на глюки не напарываться, если ставить только игры с платиновой поддержкой. Я все праздники в "Космических Рейнджеров" гонял, всё прекрасно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой дистрибутив установить, чтобы покрасивее

Что-то пробовала Минт, но никак

Если из-под винды, то при перезагрузке выдаёт, что какой-то файл запускающий найдти не может

А, если с привода запускать, то там вообще нет пункта установить, если нажать старт, то всё равно не запускается

И 13-ый, и 14-ый (KDE, Cinnamon)

Хотя образы с http://www.linuxmint.com/download.php

Изменено пользователем persona-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@persona-chan, по идее можешь любой. За красивости отвечает DE а его можно установить отдельно. В принципе что из КДЕ, что из Гнома можно сделать конфетку.

Что до установки с лайфСД Убунту меня еще не подводила. Один только совет, если хочешь параллельно с виндой, ставь Линукс систему на другой физический диск, линуксовый загрузчик винду сам определит. А настройка мультизагрузки на виндовом загрузчике, это испытание для смелых и крутых виндовых админов :).

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настройка мультизагрузки на виндовом загрузчике, это испытание для смелых и крутых виндовых админов :).

Не скажу за всякие 7-8, но в хрюше мультизагрузка через виндовый загрузчик прекрасно делалась командами dd и $your_favorite_editor из под линукса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу за всякие 7-8, но в хрюше мультизагрузка через виндовый загрузчик прекрасно делалась командами dd и $your_favorite_editor из под линукса :)

Ну так виндовые маны нужно сильно курить, а grub интуитивно понятен знакомому с линуксом человеку, grub даже делает все сам :)

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где всё есть

KDE или Gnome. Наиболее продвинутые DE. Можно настроить множество красивостей.

Где всё есть

В большинстве дистрибутивов. Обычно в описании дистрибутива пишут какое DE по умолчанию. Другое DE тоже можно установить.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть на основе дебиан?

Как, напрмиер, кубунту.

Изменено пользователем persona-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

persona-chan, по идее можешь любой. За красивости отвечает DE а его можно установить отдельно. В принципе что из КДЕ, что из Гнома можно сделать конфетку.

В принципе, за красивости вообще отвечает кайро. Глядя ниже и радикальнее - эмеральд, компиз и прочие ущемления оперативки. А кеды с гномом, если говорить о "графоне", дают только базовый каркас, который в принципе ответственным за красивости назвать нельзя. Вот в чем вы правы, так это в том, что даже из крысы можно сделать как красоту просто эстетически приемлемую, так и праздник красок, и тут уж ничто вас не остановит.
Что есть на основе дебиан?

Как, напрмиер, кубунту.

По-моему, вам сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2,_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0_Debian

Но, имхо, не надо углубляться в дебри, оно того не стоит. Ставьте что-то из его популярной производной и при желании просто подключите нужный репозиторий. Ибо как показала практика, если подключить репозитории минта к дебиану, то рано или поздно он сам обновится в минтоподобное высшее, только дай волю.

Изменено пользователем Маo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настройка мультизагрузки на виндовом загрузчике, это испытание для смелых и крутых виндовых админов

Мне на нетбуке пришлось так делать мультизагрузку, потому что предустановленная семёрка почему-то принципиально не хочет загружаться через GRUB. И для этого есть отличная программа EasyBCD, там всё элементарно делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация