Перейти к содержанию
АнимеФорум

Обсуждения, проблемы и глюки Windows


[LFA]AnticXrist

Рекомендуемые сообщения

Andy_Scull, Спасибо огромное! Нашёл я этот файлик и удал, перезагрузил комп и всё теперь прекрасно заходит.

 

P.S. Всё проблема решена думаю тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поставил Висту, все нравиться и вообще зашибись, тока 1 проблемка: В медиа плеере 11 не работают субитры, у кого-нибудь была такая проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Висту, все нравиться и вообще зашибись, тока 1 проблемка: В медиа плеере 11 не работают субитры, у кого-нибудь была такая проблема?

пожалуйста более внятно обьясните баги, что именно не работает, либо работает не так тебе хотелось бы? так же укажи полную (мажор и минор версию твоего wmp -- поглядеть мона в ебауте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, мы имеем WMP 11 версии полный, при просмотре аниме в нем не отображаются субитры типа SRT и ASS. Кодеки стоят K-lite последней версии, на других проигрывателях все работает норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку.Купил новый комп,лицензионную Windows Home Edition - в общем,толи криво поставил саму винду(хотя как это можно было умудриться - ума не приложу),толи еще что-то.Короче проблема в следующем: не видно папок History и Temporary Internet Files и поисковик их не находит.Они есть,если лезть через установки Эксплорера(про History не могу утверждать точно),но их не видно,даже если включить опцию показывать скрытые папки(а они по умолчанию скрытые).У кого-нибудь случалась такая проблема?Не хочу снова сносить винду,может есть другой способ исправить положение? Изменено пользователем Jiraia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jiraia, это не глюк. Папки History и Temporary Internet Files кроме того что являются скрытыми, они также являются "защищенными системными файлами", поэтому для того чтобы их увидеть, нужно в Пуск -> Панель управления -> Свойства папки, на вкладке "Вид" убрать галочку "Скрывать защищенные системные файлы" и переставить отметку на "Показывать скрытые файлы и папки", а в поисковике воспользоваться меню "Дополнительные параметры" и поставить там галочки "Поиск в системных папках" и "Поиск в скрытых файлах и папках".

 

А зачем Вам понадобился доступ в эти папки? По умолчанию они находятся в C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Local Settings\History и C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>\Local Settings\Temporary Internet Files

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрико Максвелл,

Спасибо, все помогло - просто раньше работал с пиратками,а у них такой проблему не возникало.Путь,где они находятся - я знаю,потому и заинтресовался,что привык видеть их - а тут не увидел :lol:

А причина по которой понадобились - прочитал способ получения флэшек,в которые можно поиграть в онлайне,а ссылок на закачку нет,и захотелось проверить.А то один умник утверждал,что так заполучить флэшки невозможно,что нужны специальные проги для декодирования(в таком духе,не берусь точно сказать,что он там понаписал).

Изменено пользователем Jiraia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TomBelldandy,

Ага,нашел. :lol: Насчет кэша-то понятно,просто тот умник говорил,что надо не просто вытащить,а вытащить,потом совершить с ним ряд ритуалов - даже на прогу какую-то ссылку давал,которая это все делает,и лишь потом вытащенные флэшки будут проигрываться флэш-пригрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Столкнулся со странной проблемой. Где то с неделю назад включив комп, обнаружил, что стоит разрешение 640 на 480, потом обнаружил, что видеокарта обозначена, как стандартный монитор, хотя при "установке и удалении программ" драйверы доступны для удаления, т.е. стоят на месте. Спросил у знакомых и друзей, сказали, мол не переживай, бывает, просто переставь дрова. Я так и сделал и несколько дней все было хорошо, я уже стал забывать о произошедшем... Но сегодня утром опять такая же проблема случилась. Вот теперь думаю в чем может быть проблема.

 

1. Вирус? Стоит фаервол и антивирус Аваст с обновлением через интеренет.

2. Проблема с видеокартой? Склоняюсь к этому

3. Проблема с жестким диском? Битые кластеры, в следствии чего не считываются установленные файлы.

 

Не хочется конечно делать формат С:, но если такие фокусы продолжаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itachi-sama, попробуйте не просто переустановить драйвера, а еще и скачать самую последнюю версию с сайта производителя видеокарты + отключайте антивирус на время установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрико Максвелл, вроде удалось решить, как вы и посоветовали скачал последнюю версию и отключал антивирус, но... После установки последних драйверов от нвидиа, производительность компа упала примерно в половину, это чувствовалось так сказать невооруженным глазом, я скачал несколько версий более новых чем у меня было на момент проблем. Некоторые из них также слетали после включения\выключения компа, остановился в итоге на версии 81.98, случайно обнаруженную на харде ^_^ Уже вот 5й день идет и вроде все без проблем... Умом этот Виндоус похоже не понять :) Спасибо, что откликнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стоит Win XP SP2, инет - 2mb кабель, в инет выхожу через VPN соответственно в трее всегда два подключения: по локалке и для инета.

(сетевуха Marvell Yukon) Так вот суть проблемы: через некоторый промежуток времени после включения обоих подключений отрубается которое к инету, затем на подключении по локалке гаснет один мониторчик(иногда если переподключится по локалке можно еще раз подключиться к интернету, но чаще подключение на команды "отключить" просто не реагирует, при попытке подключения к интернету в этом случае выдается ошибка #1702(по-моему) "в адресной книге не найдено.....") На вирусы и шпайвары проверил тремя программами - чисто. Еще один момент: в ходе борьбы с проблемой переустановил винду, поработал час - нормально....потом решил восстановить реестр из старого бэкапа - снова та же проблема) Может дело в одной из программ которые я устанавливаю после сноса винды(их много, так что определить какая именно сложно) Оччень надеюсь на помощь, запарился.

(ЗЫ прову звонил, говорят все хорошо у них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамеда........я опять снес винду и даже сдеалал немыслимую для себя вещь - установил каспера, ничего кроме парочки адаваров и одного убогого троянчика.....=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хм, похоже, ето подходащая темка чтобы пожаловаться на свои проблемы.

За последние полгода я перебивал винду раз 15 наверное, всякий раз сталкиваясь с одной и той же неприятностью.

А именно - через некоторое время после установки винды и необходимого софта (2дня, неделя, месяц - когда как) При записи (реже - при воспроизведении) диска, комп начинает дико тормозить. Несколько минут ждешь, пока загрузится диспетчер, и видиш что софтина, общающаяся в данный момент с приводом, сжирает все системные ресурсы, постоянная память занята полностью, а загрузка проца не опускается ниже 100%. И все, с этого момента, что бы ты не делал - так будет всегда.

Таким образом, обычная R-ка пишется пару часов (на любой скорости), а вместо анимы любуешся на слайд-шоу. Причем с диска на винт скопировать можно без проблем.

Но со временем, и с копированием начинается то же самое. А если и ето проигнорировать - то чтобы спасти сейфки и скрины от формата, придется пару суток сторожить ПК и молиться чтоб ИБП не подвел.

Тестил винт всеми антивирусами, какие только смог достать - нашел несколко троянов и одного червя, но проблемы это не решило.

По совету знакомых приобрел SATAшный привод - с ним творится то же самое.

Конечно неплохо бы отформатить все три раздела а не только С, но я скорее сделаю себе харакири ^___^

Надеюсь кто-нибудь подскажет мне дельную мысь, а то пора менять винду уже настала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meidzi Raito, если бы у вас была Виста, то я бы посоветовал воспользоваться встроенными, если ХР - бенчмарками сторонних производителей и выяснить, какой конкретно компонент системы тормозит. Сделать это можно с помощью например . В те моменты, когда начинаются тормоза, лампочка активности жесткого диска (красная) как себя ведет?

Также не забывайте, что компьютер может тормозить из-за

1) слишком фрагментированных или доживающих свой век жестких дисков

2) антивируса

3) неправильных настроек BIOS (разгон например)

и многих других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энрико Максвелл,

Ну, положим, светодиод у меня стоит синенький ^____^ во время багов он истошно подмаргивает, и файл подкачки неприлично велик( что и наводило меня на мысли о вирусе)

1)Винту около года, сыпаться он еще не начал :) дефрагментирую по мере надобности и стараюсь его не транспортировать без крайней необходимости ( Самсунги славятся своей ненадежностью)

2)Антивирусы ставлю все время разные - ищу оптимальный так сказать ;)

3)В BIOSсе - только отключил флуппик, ибо у меня его нет. (разгонять Athlon я не рискну, да и не надо пока)

И очень хотелось бы выслушать о других факторах, как то:

Совместимости 64-х разрядного проца с ХР32;

Возможностях багов BIOSа и эффективности его обнуления;

Вероятности несоответствия драйверов к матплате.

 

И спасибо за ссылку, но я признаться, уже перебил винду. Придется подождать недельку-другую, чтоб протестить ^_______^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meidzi Raito, файл подкачки сделать фиксированного размера, а если оперативной памяти много - вообще отключить.

Также взять свой дисковод и винты, принести к другу и проверить все на чтение/запись, какая будет скорость.

Заодно - почистить корпус от пыли и проверить какая внутри температура, т.к. не исключено что виноват перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация