Перейти к содержанию
АнимеФорум

Обсуждения, проблемы и глюки Windows


[LFA]AnticXrist

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю по порядку..

 

В прошлую пятницу скачал обновления с Мелкософта для своего ХР, после чего система просто улетела в трубу со всеми данными. Пришлось переустанавливать.

 

Ну думаю ладно, не проблема. Поставил себе Win2003 EE SP1 ... все нормально сначала. Устанавливаю дальше проги необходимые для работы. Антивирь, firewall, Photoshop, Corel, проигрыватели, кодеки ну и все прочее...

 

Дальше ситуация: Надо было срочно кое-что отредактировать в фотошопе. Запускаю ..... чувствую, что система начинает конкретно тормозить. Ладно думаю ща перезагружу, потому что инсталляция всех прог шла одной пачкой, без перезагрузок.

Перезагружаю ... То же яйцо, только в профиль.... ткнулся в диспетчер задач. Смотрю, при открытом фотошопе память съедается в секунду по 4-8 метров....

 

Ну вот собсно и вопрос. Мож у кого такая фигня была или кто-нть знает, как это тормознуть можно? :rolleyes:

Потому что ну не может быть такого, что бы приложение сжирало гектар памяти за несколько минут, а потом исчо и файл подкачки размазывало по всему винту.

Сначала, подумал, что вирь... все проверил, ни вирей, ни шпионов на компе нет. :ph34r:

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ты другие версии Фотошопа пробовал ставить? У тебя какая версия?

1546038[/snapback]

стоит CS2, пробовал ставить CS те же яйца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreyNoise

У меня, если честно нет никаких идей... Если у тебя два физических диска, может ткнуть его, чтоб на другой диск свопился... Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ws03ee sp1 и ps cs2 работают на ура. Жрёт конечно прилично, но выставив настройки в dxdiag и в display properties - setting - advanced - troubleshots - ползунок на full, можно добится приемлемых результатов. ws03 - этот тот же хр, только в него вшиты серверные плюшки и сняты настройки обычного декстопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ws03ee sp1 и ps cs2 работают на ура. Жрёт конечно прилично, но выставив настройки в dxdiag и в display properties - setting - advanced - troubleshots - ползунок на full, можно добится приемлемых результатов. ws03 - этот тот же хр, только в него вшиты серверные плюшки и сняты настройки обычного декстопа.

1547723[/snapback]

так он не просто прилично жрет ... када физическая память заканчиваеЦЦо, он начинает увеличивать файл подкачки до охрененных размеров ... и мне не хотелось бы что-нть снова переустанавливать.... а в dxdiag я полажу .. пасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига ... буду обратно ХР ставить ...

 

тада закройте тему плиз...

 

Я понял!!!! у мну просто напросто окна дрова не принимают о_О .... типа я сам в шоке ... дрова поставил последние, а итог одинаковый ...

Изменено пользователем GreyNoise (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Heart de Roommate - игра ставится, музыка воспроизводится, а голоса/ звуковые эффекты нет :) Опции-Тест-Пишет Voice files failed.

чего ему не хватает? у меня стоит и DirectX и все..

Причем, не работает - на моем новом компе Windows XP c графической картой ATI Radeon X700 и работает нормально, c голосами на более старом c Win 98 и старой простой графической картой ( но там зависает..)...

Как сделать , чтобы были голоса? захожу в файл с голосами и он не знает, какой программой открывать.

 

помогите, please

Изменено пользователем bluetail (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ответ в теме "англификаторы".

Надо заменить файл imaadp32.acm ( инструкции в Readme)

 

 

Работает не только с HDR, но и с остальными играми.

 

До сих пор не понимаю, как проблема связана с версией Windows ( на старом же 98 голоса работали). Если кто-то узнает, напишите.

adpcm_codec_for_hentaigames.zip

Изменено пользователем bluetail (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, дошло, в чем была проблема! Голоса не работают только в русском Windows. Мы берем этот системный файл imaadp32 из английского родного что совместим с игрой и переставляем его в русский. Это, конечно, проглядели программеры из Триады.

 

Хммм, может кто перепишет мне родную HDR на англ . за такую ценную идею? :))))) шучу

если у вас есть

Изменено пользователем bluetail (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочется создать собственный Boot Screen для винды, ибо стандартный уже порядком поднадоел...

 

Подскажите пожалуйста, какой софт это делает?

 

 

 

 

з.ы. вроде там тему создал... если нет, поправьте плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaintBrush, если мне не изменяет память. :lol:

Паковать можно, например, этой софтиной.

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне нравится прога BootSKIN.

 

Качать ТУТ

 

Инструкции по созданию своих ТУТ

 

У меня получилось следующее (за 2 дня маньячеств) :)

 

 

Бутскрин 1 ^^

 

Бутскрин 2

 

Бутскрин 3

 

Бутскрин 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что имеем:

ATI Radeon X1300 Pro, X.org 7.2@Ubuntu 7.04

 

Проблемы.

Проблема №1.

После установки драйвера fglrx, разрешение экрано со стандартных 1280х1024 расползлось до 1920х1080. В самой среде GNOME я ее, разумеется, поправил, но вот GDM (экран входа в систему) по прежнему больше физического разрешения монитора, отчего меню (внизу экрана) стало недоступным, да и вообще неэстетично.

 

Проблема №2.

Поставил XGL и beryl согласно http://linux.xlibs.net/2007/01/27/%d0%a3%d...bf%d0%b5%d1%80/

Дохожу до стадии запуска beryl-manager, который выдаёт:

 

(gtk-window-decorator:5668): Gdk-WARNING **: Using Cairo rendering requires the drawable argument to
have a specified colormap. All windows have a colormap,
however, pixmaps only have colormap by default if they
were created with a non-NULL window argument. Otherwise
a colormap must be set on them with gdk_drawable_set_colormap

При это, естественно, оконный менеджер beryl не запускается, а при попытке запустить его принудительно (через меню по правой кнопке значка в трее), получаем:

**************************************************************
* Beryl system compatiblity check							*
**************************************************************

Detected xserver								: AIGLX

Checking Display :0.0 ...

Checking for XComposite extension			   : failed

No composite extension
beryl: No composite extension
Предупреждение менеджера окон: Значение "" из базы данных конфигурации является недопустимым значением для комбинации клавиш "toggle_shaded"

 

 

 

В xorg.conf прописано:

Section "DRI"
Mode	0666
EndSection

Section "Extensions"
Option "Composite" "Disable"
EndSection

Изменено пользователем Энрико Максвелл (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, разобрался, сдела по инструкции - http://wiki.beryl-project.org/wiki/Install...Feisty_with_XGL - и заработало. Надо было всего лишь поставить предыдущую версию берила.

Но тут другая проблема возникла - по горячим клавишам раскладка перестала переключатся -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня недавно появилась вот такая вот проблема: У меня имееться два винта один на 80 гигов (разбит на два раздела C(на котором винда стоит) и D) и на 250 гигов (буква E) (он ни на какие разделы не разбит) так вот, как-то когда я нажал на диск D что бы открыть его он мне пачимуто выдал окно выбора програм (типа при помощи какой программы открыть диск Д) ну я закрыл окно нажал правой кнопкой на диск Д и выбрал пункт "открыть" и он открылся, такая же фигня начала происходить с диском E... но патом окно выбора программы просто перестала появляться при попытки открыть диски Д и Е а стало появляться сообщение "ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ!", но через правую кнопку всё также можно их открыть... С диском Ц такой фигни нету... Я попробовал переустановить винду с полным форматированием системного диска Ц и после переустановки всё такое же сообщение "отказано в доступе"... Памагите пажалуйста, можит кто чо знает что тут можно сделать?

 

ЗЫ. Извините, незнал в каком подразделе создать тему...

post-2800-1186003918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захажу всегда под Администратором, а форматировать мне как бы не надо их) Там куча Аниме)

поковыряй их настройки в биосе, посмотри на них в партишн меджике, отруби все антивирусы, попробуй зайти нормальным файловым менеджером, посмотри пуск-настройка-панель управления-администрирование-просмотр собитий -- чо за собития при этом происходят и сюда отпиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто навскидку, из личного единичного столкновения, но на всякий случай посмотри.

Не лежит ли в корневушке Д: и Е: файлик autorun.inf (может быть скрытым и/или системным).

Если есть - то потри нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация