Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Sayonara Zetsubou Sensei - очередная бесбашенная школьная пародия(на LuckyStar,Death Note и т.д.)Начинается сериал с того что девочка идет, падают лепестки сакуры и тут...учитель повешенный весит.Девочка спасает его(чуть не убив)и решает что учитель совсем не хотел повеситься, просто он решил серьезно заняться баскетболом и подрасти.Когда эта гремучая смесь учитель - пессимист и девочка, которая видит мир через радужную призму приходят в школу, оказывается что они учитель и ученица и за 50 йен учитель получает погоняло Розовый надзиратель (я теперь моего учителя экономики так зову, ему даже нравится)^_^ Также в классе учатся: девочка "Все должно быть идеально",девушка хикикамори, любящая до зубной боли девушка с манией преследования,иностранка с раздвоением личности,жертва избиения родителями такими аццкими методами как манга Ichigo 1000% и стерка(а на самом деле просто ярая поклонница животных),лысый японец и другие столь же социально опасные типы. После просмотра вам гарантировано зависание мозга где - то на час. Харухи отжимается и качает прес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пять минут назад закончился последний эпизод Texnolyze......всё так грустно и странно.....

пора сменить настроение, планирую теперь посмотреть что-нибудь веселое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix 2772 - Space Firebird (вероятно пересмотр, т.к. почти уверен что видел в далёком детстве)

 

Классика sci-fi с некоторой примесью сказочной атмосферы(которая ощущается даже в музыке). Мне это аниме даже че-то напомнило старые советские мультики(типа "Тайны 3-й планеты"). Порадовал промелькнувший персонажем третьего плана доктор Black Jack(со шрамом и наполовину выкрашеными волосами).

 

Сюжетная основа(идея): попытка поймать птицу Феникс("Жар-Птицу"), которая наделена некоей "силой", способной спасти приближающееся к апокалипсису человечество. Жанр: космические приключения + немного романтики.

Первая половина(даже 2/3) смотрелась как-то скучновато, но концовка сильная, я бы даже сказал ОЧЕНЬ сильная.

[6/10], что для мувика очень и очень недурственно(лично я в аниме больше предпочитаю сериалы, поэтому мувикам больше 8/10 никогда и не ставил).

 

Кому интересно, нашёл на данное аниме русские сабы(в базе fansubs.ru их нет): http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=9069

 

ZegaPain

Посмотрел полностью. Неплохо, хотя как-то не особо впечатлило, ожидал наверное большего. Вряд ли запомнится надолго. Нечто среднее между РаЗефоном и фильмом Матрица. Виртуальная реальность, всякие компьютерные сети, сервера, данные(я бы даже отметил киберпанк как жанровое включение). Главгерой(школьник, как это ни банально) осознаёт что живёт не в настоящем мире, а всего-лишь внутри компьютерной программы, потом попадает в мир реальный, начинается меха-рубилово... (*это не спойлер, я описал лишь завязку сюжета)

Дальнейшие сюжетные ходы лично меня как-то не впечатлили, как и концовка. Повествование слегка сумбурно, рисовка средняя.

Личная оценка...ээээ... ну пусть будет [6/10].

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

229) Nasu: Andarushia no Natsu (2003 год)

Велосипедный спорт всё-таки не моя стихия, (впрочем так я могу сказать о почти любом спорте), но смотреть было интересно и местами действительно захватывающе.

Сама слегка блюзовая история про гонщика Пепе особой оригинальностью не блещет, но тем не менее делает из него личность, а не простого зацикленного на велосипедах спортсмена-трудоголика. Атмосфера же мексиканского захолустья лично мне сильно напомнила 19 серию Cowboy Bebop «Wild Horses».

А вот прорисовка персонажей – самое махровое (читай «качественное, если простить, что у всех персонажей глаза-пуговицы») Ghibli, даже не смотря на то, что на самом деле это MadHouse.

И в этом нет ничего удивительного ведь режиссёром значится Китаро Косака, засветившийся в составе половины фильмов студии Гибли в качестве главного корректора анимации, а также отметившегося режиссурой кламповского Clover-а. То есть вкус и техника у него хорошие, вот только пресловутые глазки раздражают…

Итоговыми ставлю твёрдые 4 бала (тоесть не шедевр, но чётко выше среднего уровня) и жду качественного рипа второго фильма (2007 года выпуска) про этого же велосипедиста Пепе. Благо исошка в сети уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umisho

- Налетай, торопись, покупай... живопись! Рекомендую классический сюжет "Русалка".

По одноименной опере. Музыка Даргомыжского, слова Пушкина.

- Срамота!..

(с)

Наверное, этот диалог лучше всего описывает Umisho как таковое.

Не буду чернить душой, но за просмотр этой вещи садился из-за некоторой безнадёги - хотелось что-нибудь посмотреть. И тут "Умисё" под руку подвернулось. Нет, я не отношу себя к любителям эччи, гаремников и подобного, но, грубо говоря, поржать люблю... Вот и взялся за просмотр.

Во-первых, "Умисё" - это очень позитивная, смешная вещь. Смотреть сие можно хотя бы ради поднятия настроения. Не буду ругать юмор этой вещи за его обыденность и пошлость... Отмечу лишь, что пусть он даже и таков, но смеяться заставляет однозначно. Да, в основном все шутки чётко ниже пояса, но встречались и перлы. В этом плане больше всего радовал Капитан со своими отнюдь не здоровыми наклонностями и воплощением оных в жизнь. Прекрасно забавлял своей простаковостью и пофигизмом отец Амуро - эдакий свой в доску папаня. Остальные персонажи тоже не лыком шиты: одна любит напридумывать что-нибудь до ужаса шокирующее, другая просто скромненькая, но в тоже время дикая извращенка, третья любит акулками полакомиться... В общем, заряд позитива в этой вещи очень даже неплохой.

Романтическая линия. Стрелки, направленные в одну точку. Точка сомневается и от всего отнекивается. Гхм... Под точкой понимается наш главный герой, а под стрелками, направленными в одну точку, понимается гаремник. Вот как-то так... Тут и добавить больше нечего, кроме того, что это очень смешно обрисовано. Посоветую лишь досмотреть последнюю серию до конца... И это мне очень понравилось, но создалось впечатление, что оно ни к месту и немного излишне. Как-то негармонично смотрится такой поворот на фоне полного раздолбайства в течение сериала. Ну и ладно... Пусть притянуто за уши и странно, но очень мило и в некоторой степени долгожданно.

Замолвлю пару словечек об обёртке. Рисовка, в принципе, неплохая для вещи такого плана. Никаких вам замашек на что-то особенно запоминающееся. Акцент на это отсутствует... Ну и правильно. Зато дизайн персонажей запомнился благодаря одному моменту: дело происходит летом, и у всех персонажей слегка покрасневшие лица от жары. Если честно, то сначала не понял этой особенности и стал думать от чего же они так краснеют/чего так стесняются. Необычно так смотрится. Бэкграунды не запомнил вообще. Наверное, у меня прогрессирует склероз.

И музыку тоже не помню за исключением опенинга. Экая напасть...

В общем, "Умисё" можно посоветовать тем, кто не прочь поднять себе настроение и зарядиться порцией позитива. Да и вообще солнце, лето, море... Всё это очень хорошо смотрится зимой или осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranma 1/2 (5 season)

Главное, перед тем как начать просмотр не первого сезона Ранмы - хорошенько соскучатся по этому сериалу...

Мне это удалось и по этому я получил от увиденного массу положительных эмоций и вообще зарядился позитивом, как минимум на пол года... До следующего сезона.

А уж про то сколько я смеялся - молчу. :)

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha StrikerS (Action / Magic / Super Power) - итак, третий сезон. Сюжет и сеттинг взяли прямо из кибер-панка, разве что главные герои воюют магией. Так как сюжет стандартный, он еще и крайне предсказуемый. "Плохие" персонажи тоже слизаны под копирку. Добавили миссии и прокачку, какие-то идиотские правила. В общем, само по себе аниме может и ничего, но по сравнению с первым и особенно вторым сезоном - полный слив и ничего общего, кроме героев. Даже сеттинг фактически совсем другой, хоть это и прямое продолжение. В общем, непотянули авторы и выпустили баблозашибательскую попсу, да еще и затянутую. Если у Mahou Shoujo Lyrical Nanoha A рейтинг на anidb.net 8.26 (что круто, больше чем у Евангелиона и кучи других известных сериалов, к примеру, и по-моему самый высокий для "девочек-волшебниц"), то у Strikers всего 7.55.

 

Ну ладно, попса сама по себе, пожалуй, удалась. Все, что надо, сделали на уровне (для попсы, естественно) - героини кавайные, Super Power нормальный, нарисовано тоже хорошо, злодеи или сумасшедшие, или заблудшие овечки (верность традиции сериала), магические бои тоже одни из лучших. Мой любимый момент, когда какой-нибудь злодей говорит "сонно бакана", и кто-то из героев его выносит чем-то особенно зрелищным, тоже был :) Но по сравнению со вторым сезоном все равно "не айс" (с).

 

Lovely Idol - кавай/гарем чтоли. Полная фигня, но я такое смотрю, когда настроение тоскливое и ничего с хоть каким-то смыслом смотреть не хочется.

Изменено пользователем Ellestar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз досмотрел 1-й сезон Нанохи (с прицелом на второй и третий), могу сказать пару слов - кавайно, банально, чуть по-детски, где-то что-то уже видели.. фансервис понравился (под словом фансервис подорозумевал магические девайсы и прикидики девочек), надеюсь дальше будет лучше, а этому вступлению пока что ставлю твердую 5/10. Изменено пользователем Ryuki-chi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то я с гордостью могу сказать, что посмотрела Texhnolyze

 

Такие аниме, как Wonderful Days, Samurai champloo и т.д. Над которыми я "безумно ревела" нервно курят в сторонке. Последний раз я так ревела на похоронах близкого родственника. Я не преувеличиваю. Концовка...Basilisk отдыхает. 15 минут чистого рёва с надрывом...потом ещё целый день в трансе была. Ничего не хотелось. Крови в этом аниме чуть-чуть меньше, чем в Эльфийской песне. (имхо)

 

Где-то серии до 19-20 думала, что вся соль сюжета заключается в мафиозных организациях и их грызне друг с другом. А потом поняла, что главную роль тут играют два города. Один на поверхности - яркий, солнечный и красивый, но люди там мёртвые, отчаявшиеся в жизни, тихо ждущие своего конца. Конкретный дурдом.

Второй под землёй - мрачный, скверный, но зато люди там живые. Хотя, от участи города на поверхности они всё равно не убежали...

Графика очень хорошая. Ичсе...он такой...такой...он бесподобный, он потрясающий... Ран меня особо не растрогала. Ониши вызвал глубокое и сильное уважение. Порой были скуноватые серии, даже слишком...но в целом очень понравилось. Честно говоря, кроме Василиска, Нуар тоже отдыхает. На протяжение всего сериала постоянно преследовало чувство безысходности. Вся эта тяжесть и унылость просто давили на сердце. Я уже со счёта сбилась в количестве пролития слёз. Но пальцев на одной руке явно не хватает. Тяжелое аниме, но красивое. Страшное, но шедевр.

Поставила бы 10/10, но всё испортили некоторые скучноватые и нудные серии...поэтому 8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mushishi

 

Наверно , лучшее аниме , увиденное мною за эту осень :)

 

во-первых хочется посоветовать не смотреть mushishi "запоем" (мне тоже это посоветовали в самом начале, чему я очень рад).1-2-3 серии в день. не больше.

 

мне честно говоря, аниме с видом сюжета " каждая серия об своем , связующий сюжет есть, но как бы для виду " всегда вызывали меньше симпатий, чем аниме с противоположной композицией. наверно это была основная отталкивающая мысль, из-за которой я долго не решался садиться за это аниме.

первая серия не вызвала каких-то бурных эмоций - немного мистики, не слишком интересная история, средней паршивости герой на главной роли. прошла вторая, третья серия... начинался нравиться опенинг ( а это для меня верный признак, что аниме должно понравиться ), герой стал превращаться из "какого то там чувака из очередного аниме " в таинственного Гинко , а самое главное нахлынула атмосферность. прошлый приступ атмосферности со мной случался во время просмотра Ergo Proxy ( чего только стоила композиция "paranoid android " от радиохедов в конце каждой серии). Так и тут - прекрасная фоновая графика , музыка(особенно в момент перехода финальных кадров каждой серии в титры) , даже примитивная композиция -неторопливый сюжет, композиция "приходит гинко - воспоминание о прошлом - гинко думает - гинко находит средство " совсем не напргяает.

 

Многие жаловались да дизайн персонажей. Хотя по мне так и тут все продумано. Да, зачастую главные герои очередной серии похожи друг на друга. Но именно на их фоне и отличается главный герой . Все это придает некоторую "таинственно - образную " форму. Схожие методы, хотя может и по некоторым другим причинам, применялись например в beck'е )

 

Возвращаясь к началу - почему же лучше смотреть под одной серии? Конечно, можно прочувствовать всю атмосферу и просмотрев за одну-две ночи - но как же греет мысль , когда ты на работе \ учебе , что вот придешь домой, заваришь себе чай \ кофе и под песню элли кера погрузишся в очередную серию )

 

итог : 9/10

Изменено пользователем ahmich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nodame Cantabile

Великолепный сериал. Учитывая моё крайне ровное отношение к классической музыке, восторг вызванный этим аниме говорит о многом. Отлично проработанные, харизматические персонажи, великолепная графика в пастельных тонах, а музыка...

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claymore

Добротный фентези-боевик.

Много крови, монстров и девушек, но без фансервиса, юмора и романтики. В целом, неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umisho

 

ТВ-экранизация - штука отличная, но далеко не всем подходящая. Одним она жмет, как ботинки на три размера меньше, чем надо, на других болтается бесформенным балахоном, миловидность третьих никакая одежка не спасет, такие уж они неформатные. Более того, сценаристам зачастую выдают линейки с делением в метр, и приходится вещам серий этак на 19 приходится либо стыдливо ковылять в 12-эпизодной миниюбке, либо путаться в длиннющем подоле 26-и серий.

 

Umisho в этом плане смахивает на одиннадцатилетнюю девченку, вздумавшую покрасоваться перед зеркалом в мамином платье. Поначалу смотрится забавно, но быстро наскучивает.

 

Или, приближаясь к тематике сериала, Umisho можно сравнить с пловцом, взявшим отличный старт и прошедшим первые тридцать метров на первой позиции затем, чтобы на тридцать первом титаником уйти под воду. Да, он изредка выныривает, пуская китовьи фонтанчики, пытается приложить сверхчеловеческие волевые усилия и все такое, пустое, последнее место ему гарантировано. Действа тут на шестисерийную оваху, так что с пятой серии начинается откровенная тягомотина. Мгновенья просветленья наступают, но если б это был приятный пустячок на ровном месте… Черта с два, удачные шутки тут же гасит околоэччийный бред. Я нормально отношусь к эччи, но эта нормальность вызвана тем, что в аниме шпальной прямоте предпочитают изящество намека, и анимешное эччи в десятки, сотни, тысячи раз выше своих американских и европейских калек… То есть, коллег, коллег. Тут мало изысканности, все просто и, пожалуй, однообразно. Сначала разнообразные заскоки персонажей не могли не радовать, но никакого развития они не получили, а статика и, как следствие ее, предсказуемость, есть смерть анимешной комедии.

 

Ладно, хватит о юморе, ведь Umisho это не стопроцентно чистая комедия… А зря. Примеси спокона и романтики здесь, на мой взгляд, ни к чему. Бытовые серии много смешнее споконных, ведь в быте больше места для шутки, чем в спорте, без перерастания оного в фарс. Остановись они лишь на тренировках, оставив турниры за кадром, было б лучше. Романтике же при всей растянутости уделили преступно мало времени, и постоянно сводят ее в шутку, особенно жалко, что так вот угробили лучший момент сериала, тот, в котором трое типичных третьестепенных персонажей волею судеб проводят вечер фестиваля с троицей страшнючих девиц(хотя сами они те еще гарные хлопцы), и чем дольше они общаются, тем красивей кажутся им собеседницы. Это было действительно здорово, жизненно, романтично, но авторы такой красоте предпочли дурацкую шутку. Tch.

 

Персонажи, как я уже говорил, забавные, но быстро приедаются. Все, кроме главного героя, нытика и бесхребетного слабака – очередной жертвы гарема, главная трагедия которого, похоже, заключается в том, что на него прям таки лезут две, а то и три симпатичные девки. Шекспир отдыхает.

 

Не то, совсем не то. Спрессуй они все хорошее, иль, быть может, расширь масштаб, влей качественной романтики и спокона, результат бы получился совсем другой. А так… Убить немного времени и забыть.

 

ZOMIE-LOAN

 

С тех пор, досмотрел последнюю серию Z-L утекло немало времени, но все не было то ли желания, то ли вдохновения, то ли еще чего таинственного, способного побудить меня к графомании. Однако мелкая перемена в жизни не преминула затронуть мои хобби, и вот я пишу эти строки, поскольку надо же чем-то заняться на работе…

 

Вторая причина, по которой отзыв не шел – я, просматривая сериал в онгоинге, много чего написал о нем, да так, что и добавить-то нечего. Ну, так мне казалось прежде.

 

Z-L – вещь потрясающе неровная. Качество его скачет что вагончик по американским горкам, сами серии здесь идут практически в черно-белом режиме: хорошая, плохая, хорошая, плохая и так до победного конца. Которого, правда, нет, последняя, одиннадцатая, серия выглядит максимум миттель-, но ни как не энд-шпилем. И, само собой разумеется, ничего толком не объясняет. То ли сериал зарезали на середине, то ли решили усиленно пропиарить оригинальную мангу, созданную небезызвестным Peach Pit’ом(это ему обязано популярностью -дэсу), которого на самом деле две женщины. В любом из этих случаев, чувствуется легкое, а может и более весомое разочарование. И даром, что манга вышла полностью – можно только гадать, когда закончат ее перевод.

 

Неровная, но приятная. Тут вам и симпатичная прорисовка – мне очень нравится местная цветовая гамма – с экстра-бюджетной анимацией, но кто идеален? Приятный ост, отличные персонажи и полное отсутствие какого-либо действия. Сюжет со всякими там целями, загадками и прочей стандартной атрибутикой существует, в рудиментарном состоянии существует, поэтому процентов 80 сериала – дистиллированной воды филлер. Качественный филлер. Только не сочтите это слово за оскорбление, зомби-слону есть чем похвастаться, той же роскошной шестой серией, но действие в состав этого «есть» не входит.

 

Жду второй сезон, наверное, напрасно – настолько бюджетным вещам продолжений не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Love Hina

О, ужас. Нет, не так: О, ужОсть! Смотрел сразу по прочтении манги и это было нелегко - авторы сериала практически надругались над оригиналом, который и сам не блещет, но в манге маразм был другого рода, сдесь же на всё неадекватность действа накладывается общая убогость постановки и, очевидно, непонимания, зачем и для кого всё это снимается. Разочарование. И даже великолепная Хаясибара сделать ничего не может - роль у ней очень эпизодическая и какая-то невнятная. "Лавхину надо читать" (С) Наббик - подписываюсь под каждой буквой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лавхину надо читать" (С) Наббик - подписываюсь под каждой буквой))
Я такое говорил? Забудь! Ну, разве что про первые тома 2-3 :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое говорил? Забудь! Ну, разве что про первые тома 2-3 :3

Да не, там каждый том друг друга стоит. А вообще я тогда спросил, что за ониме такое Лавхина, на что ты ответил так (Лавхину надо читать (а не смотреть - курсив мой).

Вот последние два явно лишние. Причём сильно.

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninja scroll - он же Манускрипт ниндзя - если первые пару серий ещё смотреть было ничего, сносно, то последующее...Во-первых, постоянная мясорубка, абсолютная непонятица кто за кого кого бьёт и зачем, во-вторых, уровень интеллекта главной героини...да и героя, в общем-то, оставляет желать лучшего), а в третьих, совсем не впечатлила музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaibutsu Oujo, Monster Princes (магия/экшн/комедия/гарем) - ну, скажем, неплохо. Понравились персонажи (правда, не все) и сеттинг. Хотя и то, и другое на любителя - у меня сильные подозрения, что атмосфера готичного треш-зомби-боевика мало кому будет интересной. Зато стиль выдержан хорошо. В общем, в аниме имеется принцесса-"железная леди" (в качестве оружия использовала в том числе и бензопилу, жаль что не против зомби, а то просто классика была бы), воительница-полувервольф, фансервисная вампирша и не менее фансервисная вторая принцесса - младшая сестра первой. На этих четырех лицах все плюсы аниме и заканчиваются. Главный герой - стандартный для гарема мальчик для битья. Зачем-то всунули несколько драматических историй, которые в таком несерьезном аниме не катят. В общем, на "посмотрел и забыл" оно потянет, если для расслабления сойдет и что-нибудь с вампирами и бензопилой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что многие ругают, но посмотрела Kannazui no Miko (Жрица Луны, жрица Солнца) - и ничуть не пожалела. Красивое аниме, красиво нарисовано, конец правда смяли...

Но как до дрожи показаны две половины - Луна/Солнце, Сила, идущая от Счастья и Сила, идущая от Боли, Темная и Светлая сторона чувств (когда страсть и пощечины/и робкие слезы от первого поцелуя). Блиииин... я ревела крокодилом, ей богу, в нескольких моментах.

И мальчика тоже было жалко... и брат у него козырный (а нэка со стрелой в ж**е = вообще улет).

В общем, смотреть всем поклонникам юри и НЕ поклонникам тупого кавая:P (про поклонников меха не скажу = оценить не могу, ибо терпеть/ненавижу, но ради юри терпела, и даже потом втянулась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Ghost Hunt TV

Просто отличная вещь, смотрела не отрываясь.

Интересный и красивый сериал, с небольшой седзе-романтической линией, которую не стали или не успели развить, и от этого она только лучше. Ghost Hunt мне очень понравился визуально: узнаваемый дизайн персонажей JC Staff и очень красивые решения для паранормальщины и разных ужасов.

 

Кое-что мне показалось в особенно примечательным. Ghost Hunt - сериал достаточно ровный и легкий, без пафоса и трагедий, хоть и является мистическим детективом и рассказывает о трудовых буднях "охотников за привидениями", но не страшный. Нет излишней серьезности ни в повествовании, ни в отношения персонажей, но и глупостей тоже нет (зато есть немного юмора и деформинга).

И при всем при этом, ряд моментов сделан совершенно в другом духе, очень атмосферно. Сны Май, к примеру, многие сцены с участием паранормальщины, оформление разных воспоминаний и видений. Чего только стоят сцены в комнате с кафельным полом (арка про Урадо). Все эти эпизоды не то чтобы страшные, они именно красивые, с замечательной постановкой, звуковым сопровождением. С ненавязчивым напряжением, без нагнетения обстановки. Сложить все это вместе - и сериал смотрится очень легко, интересно и захватывает.

 

В целом - отличное развлекательное аниме.

Изменено пользователем Himura Yumi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NHK ni Youkoso!

Жизнеутверждающий и просто жизненный сериал. Мне кажется, каждому какие-то проблемы затронутые в нём будут близки...

Отличная, позитивная концовка, тоже немаловажный плюс, для меня.

9,5/10 (пол бала снял за рисовку, не много не в моём вкусе, хотя сериалу подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy

вот и досмотрела этот сериал...

впечатления, честно скажу, очень неоднозначные...

достаточно сказать, что это аниме очень отличается от всего прочего хотя бы тем, что в большинстве совем основано на принципах западной,а никак не восточной, философии...

все поступки героев вызвали у меня в уме ассоциации не с просмотренными тайтлами, а с Фрейдом, Августином, Кьеркегором и, как ни странно, укуренными латиноамериканцами века 20-го...

начать хотя бы с чисто лексических реминисценций...

такое ощущение, что перед создателями висел огромный плакат с надписью Cogito egro sum, которым они и пользовались, как источником вдохновения...

по части латыни у них там просто цветник: Когито - ясен пень, мыслить, так что название вируса вполне логично; "proxime" и все производные обозначают нечто, находящееся близко к чему-либо, тоже все ясно, ближе к Ками-саме...

раз уж заговорили о цветах, то показательно, что во всем этом готичном безобразии единственное яркое пятно - рисунки детей (кстати, похвастаюсь, о том, что ген дир "папа" Пино я догадалась чуть ли не с самого начала <_< )...

так, с отступлением покончено...

по хожу просмотра я все ждала, когда же пафос даст трещину в маразм и дождалась-таки...

серия про ТВ-шоу просто 5 баллов!!!

абсурд во всем его великолепии, после которого бытовой маразм во время штиля воспринимается не как инородная вставка в повествование, хотя даже эта попытка сделать героев более живыми плохо удалась...

вот и дошли до главного, на мой взгляд, минуса этого сериала - картонные герои, которым сопереживать у меня просто не получалось...

да, Рил сволочь, да, Винсент смешной, да, Пино кавайная (хотя нет, пино из всех этих картонок самое живое существо, что вдвойне иронично, учитывая, что она автослейв или авторейв)...

на фоне не прекращающегося сумасшествия тов. Винсента aka Ergo Proxy все потуги остальных персонажей изобразить свою драму выглядят наигранно...

однозначный вердикта этой вещи вынести сложно: с одной стороны мы имеем набор просто потрясающих художественных приемов, причем каждый на своем месте (и закрытые глаза Винса в первых сериях, и этот аццкий мэйк Рил, и мольбы авторейвов не известно о чем), идея тоже не подкачала, сюжет вроде разворачивается с нужной динамикой, где надо притормаживает, где надо - несется на всех парах; с другой стороны, весь сериал безжизненен, как эти пустыни, лежащие за пределом Ромудо (тут еще можно пофилософствовать на тему того, что же собой символизируют купола - комплексы или защитные психические реакции, но не будем)...

итог - назвать это сериалом в прямом смысле слова нельзя, равно как и рассматривать с позиции графики/сюжета/персонажей и т.д. невозможно, так как это, прежде всего, рассуждение на тему, в котором герои выполняют ту же роль, что в диалогах Платона...

Изменено пользователем Iahel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NHK - очень понра опенинг! Аниме увлекло, вот только появилось сильное желание поскорей подтянуть хвосты в универе и найти подработку...))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Lovely Comlex. Баллов 8 из 10 думаю можно поставить. На WA он сейчас стоит аккурат между Ковбоем Бибопом и Судзумией, до них, конечно, не особо дотягивая. Разве что до последней. Всё из-за несколько смазанной середины - начинаясь, как угарная комедия и заканчиваясь, как хорошая школьная мелодрамма, сериал аккурат между этими фазами сваливается в традиционный анимешный бред: наверное, сказалась необходимость растянуть повествование на 24 серии - тупят все, тупят много, тупят даже не очень смешно. И тем ни менее хорошо то, что хорошо заканчивается, а ЛК заканчивается именно так - концовку не слили, что бывает не то что редко - не особо часто. Посему всем, кто ещё не видел, всячески советую.

P.S. А какие ж кОвайные рожи они там строят - аж жуть)))

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация