Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Koutetsujou no Kabaneri

Как и положено зомби-муви, помимо крошева и кровищи,

К зомби-муви тайтл имеет ровно столько же отношения, сколько и HoTD, т.е. ну, вообще, никакого. Зомби там - не более чем фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://video.sibnet.ru/upload/cover/video_2600230_0.jpg

.космопатрульная лулоко.

Очередная вмеру упоротая короткометражка. Ну не такая уж коротоко… хотя 12 серий по 7 минут, (из которых минута это оп энд сколько там выходит? 5:30 где то…), на этот раз от автора КилЛаКил, довольно простенкая история о том как девочка, встретила мальчика… девочка которая стала работать в космической полиции из-за того что ее отец, который там раньше работал, случайно съел пилюлю которая его заморозила, которую подбросила ее мама, ставшая космопираткой, которая похитила города в котором они все жили что бы продать его на рынке…. Словом мегбаред. Даеще так есть планета окутаная живими нитями, а у мамки плащь из живых нитей…

а еще почти все персы превращаются в пистолеты…. Словом если понравился в свое время кил ла кил наслаждайтесь, рисовка похожая, хоть и скечевая едва ли не 4-хкадровая анимация.

 

Ах да еще там есть доволо забавная зеленая пацанка с тремя глазами… довольно милая наглая девка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме Валврейв освободитель.

 

В далеком будущем люди живут в околоземном пространстве, вокруг Солнца раскинулась огромная сфера Дайсона, а человечество все так же рвут на части междоусобицы. Главными силами конфликта являются германская империя Доруссия, Атлантическая Федерация Арус и экономически успешный, но не богатый военными ресурсами Джиор, наследник маленькой, но гордой островной нации. Доруссия вторгается во владения Джиора в Сфере, торгаши из Аруса бросают бывших союзников, атакованные модули падают в руки врага, как спелые яблоки… кроме одного. А там в чем дело?

 

Дело в том, что в модуле-77 расположена старшая школа Сакимори, а с японскими… то есть, джиорскими школьниками шутки плохи! Это в мирное время старшеклассник Харуто Токисима – мягкотелый пацифист, мечтающий со всеми жить в дружбе и согласии. Стоит же тронуть пальцем его страну, друзей и близких – и Харуто превращается в смесь берсерка и хитроумного Одиссея, который может одинаково использовать и невесть откуда взявшегося боевого робота, и собственные мозги. Если же к повстанцам по всем законам жанра присоединить перековавшегося шпиона, местного хулигана и школьного идола, то «новые нибелунги» еще сто раз пожалеют, что затеяли свой «дранг нах сферен»!

 

Я смотрю уже аниме около трёх лет, но это однозначно лучшее что я смотрел, советую всем у кого нет депрессии после просмотра аниме с концовкой не самой лучшей.

 

Аниме 10/10, но автор бессердечный ублюдок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо отзыва

Мысли Хале в начале сериала:

 

Какая милая девочка… Можно она у нас будет жить? Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!

 

Мысли Хале через 10 минут после начала сериала:

 

ААА!!!! УЖАС!! Кошмар!!! МОНСТР!!! Она всех съест! Внутри неё целый зоопарк!! Что?!! Я должен с ней жить? ВСЕГДА?? НЕЕЕЕЕЕТ!!!!

 

Мысли Гуу:

 

*белый шум*

 

*белый шум*

 

*Чё-то скучно. Хе-хе. Как бы ещё наколоть Хале?*

 

Несколько рекламных лозунгов из агентства по продаже Гуу

 

Для неё нет ничего невозможного!

Мастер превращений и загадочный пришелец! Человек ли она? * музыка из секретных материалов*

Она съест всех ваших врагов! Нагонит страх на старосту! Выручит вас из сложной ситуации* *которую сама создаст

Обучите её окружающему миру, как играя в тамагочи! Она настолько умная, что сможет играть в вас!

Профессионал во всём и домашний терминатор!

Вам скучно? Тогда Гуу идёт к вам!

 

Основные интересы Гуу:

 

Еда

 

http://67.media.tumblr.com/tumblr_lr7r2oRQ4U1qk6yyko1_400.gif

 

Макияж

 

http://67.media.tumblr.com/tumblr_lzc64ol3xv1qktqch.gif

 

Развлечения

 

http://67.media.tumblr.com/tumblr_ltxfow2ZCU1qdtkkao1_250.gif

 

Помощь людям

 

http://67.media.tumblr.com/021665bc05780f816b9656e0013ec2d0/tumblr_mk5f0crzzu1s967ffo1_250.gif

 

 

Гуу в глазах окружающих

 

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1218/25/b78a18171b5e416ac39b72032a80e825.jpg

 

Гуу в глазах Хале

 

http://i.imgur.com/QuOtbQe.jpg

 

Гуу в глазах зрителей

 

http://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/71/cb/9f/71cb9fc3080912fb918c5646dd467c17.jpg

 

 

Мысли Аллена при просмотре аниме “В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу

 

Ах-ха-ха-ха-хаааааааа! Ааа… ааа… я больше так не могу.. Ааааааа-хааа!

Чёрт, а я ведь на неё похож. Поставить што ле на аватарку?

Так, ну это уже было….. Аха-ха-ха-ха-ха-ха. Даже так?

Ладно, в Адзуманге проработка персонажей всё же лучше. Вечно спящий учитель – это прикольно, но когда он больше ничего не делает.. Что, он хочет повеситься? Вот умора!

Гуу – пилот самолёта. Держите меня семеро!!.. О боже, поставлю на паузу, а иначе мне конец, как тем немцам из первого выпуска Монти Пайтона.

О чём там было в последней серии неделю назад? ОоО ОООО %_% ^_^ *_* ВАУ

Какая яркая, сочная гамма! Как раз для мая месяца! Что, уже июнь?

Парампам-парам-пам! Парам-пам-пам-пам, парам-пам! Вива ля Тропико!

Понятия не имею, к чему это идет. Ааа. Ааа. Понятно.

 

Оно заканчивается… Жаааааль :( ОК, под конец идеи явно истощились.. Но всё равно жаааааааль :(

Два месяца.. Два месяца тоже когда-то заканчиваются.

Где я теперь такое найду? Всё, чур не больше одного томика адзуманги за полгода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

The Mysterious Cities of Gold (1982-1983)

 

Прошло немного больше времени, но я всё же посмотрел ещё один старый японский мультсериал, снискавший популярность на Западе, но не дошедший до нас. События сериала развиваются во времена великих географических открытий. А именно в середине 16-го века в момент завоевания испанцами американского континента. История повествует о 12-летним мальчике Эстебане, который обладает таинственной способностью повелевать солнцем, за что местные жители прозвали его «Дитя солнца». После того как Эстебан выясняет, что на самом деле был в младенчестве спасён с тонущего корабля, а его нагрудный медальон является ключом к нахождению таинственных золотых городов. Он решает отправиться в рискованное и опасное путешествие в Новый Свет, чтобы найти золотые города, где возможно он откроет тайну своего рождения и найдёт отца. На своём пути он повстречает инкскую девочку Зию, насильно увезённую с её родной земли и обладающую таким же медальоном. И странного паренька Тао с ручным попугаем, последнего представителя древней цивилизации, создавшей золотые города. Всем вместе им суждено пережить немало приключений, побывать в различных частях Южной и Центральной Америки, встретить племена инков и майя, отыскать технологические реликты погибшей цивилизации, опередившей своё время, а главное разгадать тайну, связывающею их с таинственными золотыми городами.

 

Если кратко высказаться о сериале, то это отличное детское шоу, умело сочетающее в себе элементы истории и научной фантастики. Каждая серия заканчивается документальной вставкой, рассказывающей о том или ином аспекте культуры южно-американских индейцев, обычно завязанной на событиях серии. Что создаёт довольно наглядный контраст прошлого и настоящего. Кроме того даёт весьма хорошую познавательную базу. Даже я, человек вполне образованный, почерпнул некоторые занимательные факты, и даже залез в энциклопедию, чтобы получше изучить некоторые моменты. Ещё отдельно отмечу большим плюсом то, что сериал имеет сквозной сюжет, и события всё время развиваются. В отличие от процедурного Space Legend Ulysses 31. И ещё один огромный плюс уходит музыкальному сопровождению. Я уже расписывался в своей любви к открывающей заставке в соответствующей теме, но и остальная музыка очень хороша. Прям диву даёшься насколько раньше много внимания уделяли к записи музыкального сопровождения для детских мультсериалов, причём заграничного производства. Это даже заставило меня задуматься о допустимости внесения каких-либо изменений в оригинальный материал. Обычно принято ругать подобную практику, ну а если результат выйдет лучше оригинала? Но это тема для отдельной дискуссии.

 

Так что, сериал заслуживает того, чтобы тот час всё бросить и приняться за просмотр? Я бы сказал, что его время немного ушло, несмотря на все вышеозначенные достоинства, он всё же является детским. Я вполне допускаю, что человеку увлекающемуся историей или любящему приключения он придётся по вкусу, но большинству покажется слишком простым. По концепции сериал очень сильно напоминает Nadia: Secret of Blue Water. Но заметно проигрывает в сюжетной составляющей. Есть вещи, которые всё же стоит смотреть в своё время, посмотри я его в детстве, то сериал наверняка стал бы одним из любимых. Сейчас же просто очень хороший сериал. Кстати, что забавно, но это снова сериал японо-французского производства. Что-то везёт мне на них в последнее время.

 

Этот сериал я также смотрел в английском дубляже, хоть мне и удалось найти японскую версию, но дело в том, что для неё не существует субтитров, даже английских. Для английской версии, что удивительно, есть русские субтитры, но они внезапно не подходят к японской, так как там есть сцены, которых нет в английской и наоборот. Кроме того переводились они очевидно на слух, ведь английских субтитров нет, из-за чего во многих местах, где переводчик недослышал, вставлялась отсебятина (иногда даже доходило до абсурда, м-да). Так что пришлось смотреть сериал только с английской озвучкой, воспринимая всё на слух. Но на моё удивление это не вызвало особых проблем, так как практически всё понимал, возможно дело в том, что сериал всё же как упоминал ранее детский и английская речь там несложная. Могу ещё отметить, что дубляж здесь лучше, чем в Space Legend Ulysses 31, хоть озвучивали те же ребята. Единственно к чему могу придраться, так к тому, что на озвучку Эстебана взяли актёра несколько моложе, из-за чего складывается впечатление, что Эстебан младше других персонажей-ровесников, а это не так. Кстати в японской версии его озвучивает сейю Сон Гоку из Dragonball.

 

Это в принципе и всё, что хотел сказать по поводу сериала. В заключении лишь ещё раз отмечу, что не стоит ждать от него каких-то откровений. Но если вам не чужд дух приключений и у вас в груди когда-то полыхал огонь исследований древних цивилизаций, то этот сериал прекрасный шанс разжечь его вновь и отправится вместе с Эстебаном и компанией на поиски таинственных золотых городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abarenbou Rikishi!! Matsutarou

Сериал про сумо и сумоистов - по-моему единственный, на моей памяти. Спокон, конечно, есть, но больше это всё-таки комедия, или даже пародия. Забавно, а временами действительно смешно. Понравилось всё (песня в опенинге, так вообще - огонь), кроме финала... хотя не скажу, что финал удивил (что-то такого я, честно говоря, и ожидал), но расстроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточки, правда, весьма специфические (сортирный юмор, да).

 

За исключением трёх позже вырезанных фрагментов из 3-й серии - не припомню там сортирного юмора... судя по названию "Дядька Осоматсу" - субтитры от AniPlay?

Изменено пользователем qxakanight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

судя по названию "Дядька Осоматсу" - субтитры от AniPlay?

 

Сам себе не верю. Озвучка от Анидаба )

 

А про "сортирные" моменты, да, такие были как раз в третьей серии.

 

Например http://new.vk.com/vi...92596_171598710 на 8.50

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guard, я понял, о чём вы.

 

https://forum.touki.ru/viewtopic.php?t=14654

"Особенности сериала и релиза", пункт 2.

 

Если подробно, то:

 

Режиссёрская идея всех сцен с Декапаном в 3-й серии заключалась в надписи "Тюрьма для аниме-самоцензуры" на 12:14.

Первоначальный её показ 19 октября 2015 года выходил без цензуры, однако, поскольку руководство канала TV Tokyo получило многочисленные [и справедливые] жалобы от зрителей, то начиная с повторного спутникового показа 24 октября отсылки к детскому аниме "Anpanman" были зацензурены (а именно - цвет плаща Декапана был изменён с красного на синий, замазаны задние планы и переделаны некоторые мелкие детали).

Оригинальный видеофайл, размещённых на стрим-хостингах, также был заменён на новую версию.

Директор телеканала TV Tokyo Юичи Такахаши извинился за этот инцидент на пресс-конференции, состоявшейся 29 октября.

В Blu-Ray/DVD релизе третьей серии все 3 мини-эпизода с Декапан-мэном были просто вырезаны, а в хвост добавлено дополнительное "живое" видео длиной в 3,5 минуты.

 

Озвучка AniDub как раз и сделана по субтитрам AniPlay.

Проблема не в оригинальном аниме и не в отдельно 3-й его серии, а в том, что сортирный юмор - в головах у тамошних переводчиков: и там, и там - отсебятина, чернуха и мат, просто в варианте озвучки все эти слова вам проговаривают на ушко задорными голосами.

Изменено пользователем qxakanight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Проблема не в оригинальном аниме и не в отдельно 3-й его серии, а в том, что сортирный юмор - в головах у тамошних переводчиков: и там, и там - отсебятина, чернуха и мат, просто в варианте озвучки все эти слова вам проговаривают на ушко задорными голосами.

 

То что в этом переводе отсебятина - это мне и так понятно было.

Между тем, сам сериал действительно неплох. Местами даже очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам анидаб то не угодил? некоторые вещи у них последние года тва три воистну божественны...лохушки те же... без анидабовской озвучки теряет очень и очень многое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketrin, это у вас был вопрос из серии "почему вода мокрая"?

 

Или вы не понимаете, что такое "отсебятина"?

 

Это когда из головы придумываются слова и предложения, отсутствующие в оригинале - те же видеокапустники с Гитлером на ютубе.

Для обсуждаемого перевода и озвучки по нему - правильнее говорить не "там есть отсебятина", а "он состоит из отсебятины".

"Чернуха" в данном случае - это быдложаргон и смехуёчки.

Мат - это отсутствующие в оригинале "твою мать", "Б**дь", "****" и всё прочее.

Там, где в оригинальной японской звуковой дорожке не было запикиваний (в официальных английских субтитрах заменённых ЗВЁЗДОЧКАМИ), - мата нет и быть не может.

Всё это месиво усугублено незнанием элементарных основ русского языка и правил грамматики.

 

А может, вам непонятно, что означает слово "перевод"?

 

Если вы оцениваете русскоязычную озвучку японских мультфильмов исключительно с точки зрения интонаций и тембра голосов и вас при этом абсолютно не волнует соответствие того, что вы слышите на русском языке - тому, что произносится в оригинале, то вам в секту любителей красивых голосов. Хотя, скорее всего, вы уже там - среди других 115 000 фанатов.

Изменено пользователем qxakanight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, серьезно? Как можно годами впитывать дерьмо которое предоставляет анидаб? Это не озвучка, это реконструкция оригинала на уровень аля "как мне нравится". Основная ца анидаба, это мелкие молокососы, которые убьют любого за их "ангелов". Без анидабовской озвучки теряется основное распространение аниме в обществе аниме-индустрии русскоговорящих стран, а как все знают, составляющая общества аниме-фанатов это школьницы(-ки), они продвигают популяцию смотрящих аниме. Главное просто вырасти с этого, но чтобы слушать это годами, нужно иметь проблемы с головой. :a_14:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Бездомный бог (тв-1,тв-2)

http://www.kolomanimart.com/wp-content/uploads/2015/03/Noragami-Season-2-2.jpg

Пожалуй начну с того что вот появилась еще одна вещь проду которой жду, и которая, к счастью предвидится.

Вещь которую откладывал довольно долго, сам не знаю почему, вероятно просто из за слишком большой популярности, ну и от чего то решил что это скорее романтическая комедия. Но вот только вчера посмотрел первый сезон а сегодня закончил и со вторым да ОВАми, и если о чем и жалею, так это о том что глянул слишком уж быстро.

Если смотреть чисто формально то как по формальному жанру, так и глабоально мифологии все та же хлорка, хотя в отличии от хлорки вещь много ближе к синтоизму. Если синигами, сколько знаю это пропущенные через японскую призму европейская смерть с косой, ставшая в результате неким божеством что пропровождает души на тот свет, то тут Ками, и все все та же борьба с нечестью скрытая от человеческого глаза… И все же пожалуй вещь на которой можно разбирать от чего же бличь такое дно. Пожалуй если события этих двух сезонов 25 серий, изгалолись в манере блича то вышло бы 125, не меньше. При этом сюжетного наполнения было бы ни на йоту больше, равно как и раскрытия персов. Но, к счастью это не блич и из крупны коясков, пожалуй могу отметить разве что тело Хиери, которая она постоянно, оставляет где-то на улице. Мало того что у нее должны быть постоянные шишки, так при этом непонятно как ее до сих пор не изнасиловали в какой то подворотне, ну или, по кайней мере, не положили в больницу, но по началу шутки с телом, один из источник лулзов, так что оно вполне объяснимо, по большому счету и все же с точки зрения логики косячно.

Что же касается всего остального, сюжета, некоторых алюзий на мифологию да использования некоторых расхожих мифологических сюжетов синтоизма, пребражение богов под влиянием современных представлений, вроде бога счастья отдыхающего на гаваях или бога войны то в современном берете то в европейских латах, опять же вполне логично с точки зрения языческих представления. Хотя тут японцам легче т. к. я то сужу об этом снаружи, как внешний наблюдатель а они в этом живут. В целом все симпатично как, равно как и герои, опять же не вызывающие особого раздрожения. Радует, что пусть драки и есть, при том вполне красочные, они занимают достойное, но не чрезмерное место, как впрочем и романтика. В целом крайне сбалансированная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лалка сколько агнста то касательно разговор "все школьники а я де арьтаньян" смирись если бы аниме не было бы популярно его бы не переводили, ты тоже был шокльником а тот факт что сейчас аниме популярно уже среди очень широких кругов школьников дает надежды на развитие дальнешее индустрии у нас.

Впрочем я понимаю что большинство обитателей интернетов млеет от голосов сею но они таки стали далеть очень хорошие адоптации на уровне, о ужас (полагаюа сейчас будут минусовать) реанимедии, к которой у меня к слову претензий побольше будет. взять хоть ту же "холо"

 

 

 

Просмотр сообщенияKetrin сказал:

лохушки те же...

 

Отсебятина уже с названия...

 

да как бы несчастные перевод тоже невполне коркетный, тем более что по сути своей нечастные что более дословно к ан хеппи, смысл отражает хуже. Как бы "перевод" это не дословноый перевод, это перевод смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, что касается твоего последнего комментария, то пока ты не научишься хотя бы грамотно писать (про понятность и логичность я даже не говорю) - у твоего мнения будет очень... ну очень маленький вес. Изменено пользователем qxakanight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается твоего последнего комментария, то пока ты не научишься хотя бы грамотно писать (про понятность и логичность я даже не говорю) - у твоего мнения будет очень... ну очень маленький вес.

 

Сообщение отредактировал qxakanight: Сегодня, 14:22

 

ну что сказать, аргумент так аргумент. впрочем логичный если нечегос казать мокни опонента в грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сподобило тут как-то рандомизатор извратом побаловаться.

По результатам - нужно периодически практиковать.

По сути

1. Princess Princess - зацепило рисовкой. Ведь очень часто лица, особенно глаза парней прорисовываются красивше, а у девушек - стандартные огромные шарики без фантазии. Потому к девчачьей рисовке скорее привыкаешь, даже смиряешься в угоду остальному.

Вот же - редкое исключение.

А фигушки :rolleyes:

http://i.imgur.com/RQUpB2n.jpg

Мальчуковая закрытая школа. Традиционный перевод посреди года. Но кто же эта красавица, что шелестя оборками пронеслась мимо?

Обычай переодевать красивых парней девушками, причём делать все это на полном официозе - странноват конечно. Но остальные парни, что вполне серьёзно восхищаются, преследуют, покупают открытки и тайно вожделеют их - ещё более удивительны. Не тюрьма всё же.

 

С другой стороны - первые навыки-уровень управления массами, причём не дубинкой по голове, а воодушевляющей улыбкой, гримаской, движением бровей. Не зря же старосты школы, а далее и члены попечительского совета, всё больше из этих.

 

Яойные темы спрятаны в эндинге - демонстрацией явно додзинсевых картинок ну и немножко по сюжету в стиле - обломанные ожидания. Хороший уровень школьной комедии с толикой серьёзности ближе к финалу. 8/10

 

2. Baby Princess 3D Paradise Love - односерийная OVA-шка, потому ничего особенного не ожидалось.

http://i.imgur.com/kSnTfxN.jpg

Ничего и не было кроме - явной заточки на гиннесовские рекорды. Вернее один - кол-во сестричек, нежно любящих своего братика. Цельных 19-шт, да и мамочка вполне - разнообразие возрастов, характеров, одёжек. Как демонстрация возможностей 3D и немалого кол-ва приложенного труда - очень хорошо. Можно глянуть - из любопытства. 6/10

 

3. Sasameki Koto - сёдзё-ай, комедия, школа и каждый из этих жанров здесь не лишний. Но я бы всё же выделил 2 больших блока: Юрийная романтика и школа, комедия, повседневность. Как две обособленных линии, что дополняют друг друга, создавая хорошую плотность повествования. Романтика при этом на полном серьёзе и это далеко не всегда смешно.

http://i.imgur.com/7i8hITW.jpg

Смысловое наполнение, есть интрига и действие, неплохо расставлены паузы = увлекательность --> было просмотрено-проглочено за один вечер. Разве что последние 2 серии несколько выпадают из ритма, как флешбек и лирический финал полупритча.

Изюминкой лично для меня стала уже сложившаяся школьная юрийная пара. В кои веки нет ощущения, что это обычный фансервис для парней, со всеми этими панцусверканиями, зажиманиями и поцелуйчиками-обнимашками где только возможно. Просто хорошие друзья: доверие, взаимопомощь, защита. Но для внимательного взгляда видно, что всё же больше - чем дружба. Поиск взаимного контакта - приобнять, взяться за руки... и обоим это нравится. К тому же парочка совсем не скрытная-робкая, а даже несколько агрессивная и весьма красивая. На картинке они слева (что очевидно :) ) Общая оценка - где-то между 9 и 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы несчастные перевод тоже невполне коркетный

Не вполне - это не вполне. А от балды - это от балды. Unhappy - это именно несчастный, а лох - это loser.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне - это не вполне. А от балды - это от балды. Unhappy - это именно несчастный, а лох - это loser.

Голову этому Анкорду отпилить - причём тупым ножом. Впечатление - он буквально всех вокруг заражает своим сортирным юмором и дворовым жаргоном. Наблюдал буквально в реальном времени - те же 9-й Неизвестный и Гамлетка Цезаревна - первые работы и сейчас - большая разница. Но народу нравится - Чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, одно из лучших аниме, что я видел. "Шедевр" - как бы банально это не звучало, вот то слово которое, прежде всего, приходит на ум. Речь, не только о первом сезоне или втором сезоне, но и всей франшизе в целом.

МВ дело прежде всего в редком жанре? Настоящая твёрдая НФ ведь по сути, причем ветка - исследование, познавание мира и себя - самая вкусная и убедительная, наверное. А стилистика повседневности и достаточное кол-во времени позволяют задать неторопливый и вдумчивый ритм повествования. Такого и в кино немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 сезона Yahari Ore no Seishun Love Come wa Machigatte Iru (коротко – OreGairu) после прочтения оригинала – серии лайт-новелл.

ТВ-1. Сериал OreGairu, созданный на студии Brains Base, выпустившей «Шумиха!», «Тетрадь дружбы Нацумэ» и «Дюрарара!!», представляет собой несуразное нечто по сильному циклу лайт-новелл. Первый сезон OreGairu наделен кривой рисовкой. Речь не только о стиле, который походит на иллюстрации л-н (причём там тоже 2 стиля, смена произошла с третьего тома). За отдельные моменты художникам хочется надавать по рукам и не только. С пропорциями вообще беда. Пример: то Хаяма – обычный подросток, то кривонарисованный качок. Моменты, где применяется компьютерная графика, не лучше.

Про непосредственно анимацию вообще молчу. Можно оценить по выступлению из 12-й серии. Вот эти

.

На графике не остановились, поиздевались и над сценарием. Создатели не просто выкинули значительную часть разговоров, мыслей и событий из оригинала к каждой серии. Половину 3-го и большую часть 5-го томов вообще не экранизировали (в остальных 4-х экранизированных выкинули примерно треть), лишив вполне занятных моментов:

http://s017.radikal.ru/i408/1608/e8/ff0e727330cb.jpg http://s010.radikal.ru/i312/1608/62/08ddf599204d.jpghttp://s019.radikal.ru/i641/1608/ac/f407bc720378.png

Творцы студии не определились даже с общим стилем повествования при экранизации. Многие моменты раскрытия персонажей (даже главного героя) не воспроизвели, хуже того, роли некоторых персонажей принизили (например, из Юкиноситы Юкино сделали просто помесь кудере и цундере), исказили или вовсе опустили (особенно сильно искажены роли Тоцуки и Дзаймокудзы (отвели роль мелькающего на заднем плане «покемона», выкинув его из многих удачных моментов), опущены Кавасаки Тайти (не то, что никакого сходства с книжной версией не имеет, вообще не раскрыт) и Саки).

Выкинули многие удачные шутки. Даже многие смущающие героя моменты не реализованы и при этом совершенно ненужные моменты на реке в 8-й серии. Но, главное, главного героя сами создатели зачморили, сделав его полным неудачником.

http://i023.radikal.ru/1608/c6/54a6afe3d664.png

Смущающий момент в первом томе (юбка коротковата).

http://s018.radikal.ru/i510/1608/d3/279f61a23970.png

 

И на реке в 8-й серии. Статичные картинки с ней хорошо нарисованы. Остальные - также плохо.

Не стоит смотреть? Зависит от ответа на другой вопрос: читали ли вы оригинал? Если нет, то можно. Возможно, даже получите удовольствие, т.к. основные моменты и достоинства оригинала воспроизвели: проза жизни, рассказ о положительных сторонах одиночества, анализ поведения людей, иногда забавные моменты. Но если читали, то даже не пытайтесь, будете чертыхаться и много. Хотя, ради эпизодов с Цуруми Руми и Сагами Минами можно… посмотреть соответствующие серии. Но, блин, Хатиман в оригинале скатился и рухнул, а не медленно сполз и присел, даже в такой небольшой детали отсебятина. А так, да, момент сильный, но книга лучше… и не только.

http://s017.radikal.ru/i430/1608/37/ae8c5a227a9c.png

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация