Перейти к содержанию
АнимеФорум

Феминизация и мускулинизация. Тенденция "с ног на голову"


Lost Angel

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я не в курсе, откуда у товарищей мужчин берутся всякие завиральные идеи - о превосходстве арийской расы и ничтожестве евреев, о том, что христианство (или там ислам) лучше и правильнее, и распространять его надо насильственными методами, и т. д., и т. п.

930424[/snapback]

От мамы и папы - они вырастают в семьях, где им с детства внушают такой взгляд на жизнь. Причём воспитанием, как вы согласились, занимаются в значительной степени мамы, поскольку папы работают, а не дома сидят.

Черт его знает, с чего это все начинается.

930424[/snapback]

"Я не знаю, что к чему, конечно, но Ванька - дурак, это точно, а все мужики - сволочи".

И воспитание в семье в случае отдельного солдата уже ничего, к сожалению, не решает - когда движение становится массовым, сопротивление (и проповедование вечных ценностей) ни к чему не ведет.

930424[/snapback]

Абстрактное заявление.

В этой теме я высказала все, что хотела.

930424[/snapback]

Vale, забавно (но и грустно) это было читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм, как и маскулизм, впрочем как и остальные крайности, по сути глупость от нечего делать. Да, девушки тоже могут работать на уровне с парнями. Вон сколько профессий есть. Экономическая сфера, та же сфера IT, да много чего.

 

После прочтения про американских феминисток меня просто порвало со смеху. Коль они так чильно добиваются равноправия - пусть потаскают тяжелые грузы, как мужчины. Или поплавят металл. И куда денется их хваленый феминизм? Правильно. Испарится. Все свалят в очередной раз на какой нибудь хоррасмент и успакоятся. Надувательство самих себя в первую очередь.

 

Мужчины, которые уверены, что они самые-самые. КОгда вам надоест жить с вашим "домашним животным" и вы захотите чегото большего - вы окажетесь не более чем аутсайдерами. Отсюда нервные срывы и вопли, что все бабы дуры, коль они нехотят с вами иметь дела. Поделом.

 

Оба пола должны знать себе цену. Кто-то лучше в одной сфере деятельности, кто-то в другой. И нечего все валить исключительно в одну сторону - надорваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у нас врачи? Мужчины врачи. Кто лекарства сочинял? Мужчины сочиняли. И подумайте о том, что о заболевании под скромным названием "сифилис" уж лет так тысячу известно, а о раке матки человечество узнало каких-нибудь лет двести назад.

Дальше пошли очень странные заявления...

 

Врачи у нас, девушка, обоих полов. А ваше утверждение есть глупость по одной причине. Появление раковых опухолей связана с определенным ухудшением среды. И не двести лет назад а намного меньше лет назад. Заявление не содержит ничего, что можно было бы отнести к разделу "факт".

 

Просто для информации - снайперш в Чечне перед отправкой на дело подвергают неоднократным групповым изнасилованиям. Вообще ломают психологически. Когда она идет взрываться, она уже ни о чем не думает. Просто идет, желая сдохнуть.

 

Девушка, почитайте соответствующую литературу. Как говорится RTFM! И еще, Вам лично сообщали, что данных женщин именно насиловали? Имена, пароли, явки, пожалуйста предьявите, коль так. А психологически сломать - кукла никому не нужна. Такая женщина ни на что не способна по определению. Впрочем как и мужчина. Глупости.

 

Окстись, несчастный! Я об истории медицины говорил, когда женщин к врачеванию на пушечный выстрел не подпускали!

 

Враки.

 

Женская жестокость аномальна, я согласна. Но она встречается только как ИСКЛЮЧЕНИЕ, это никоим образом не правило! То же самое и в отношении

 

Женское насилие встречается на только как аномалия.

 

Путем покупки? Но мы с мусульманами не дружим, так что бейте их! Впрочем, Кондолиза здесь не при чем, американскую внешнюю политику делают мужики... Причем тупые.

 

А Кандализа оччень умная... Не смешите меня. Такая же как и эти мужчины. Она тоже играет свою роль в политике. Иначе она бы там не сидела. Точка в теме политики.

 

Потому как мужик - это сила и воля tongue.gif. Ему в силу половой принадлежности (и соответствующих социальных установок) положено быть сильнее. Впрочем, о половой принадлежности мы еще поговорим...

 

Кем ему это положено? Вы можете точно назвать ФИО? Общество? Каждый в праве выбирать самому, каким ему быть или не быть. А все эти вопли про общество по сути следование мнению серых масс, что не есть хорошо.

 

А также презрительного к ним отношения. Стереотипный уже образ - бабка-травница, старая и страшная, неопрятная и проч.

 

Уууу.... Да Вы даже сказок не читали... "Молот Ведьм"? Врятле... Травниц, ведьм, целительниц БОЯЛИСЬ. Но это чувство было основано знаниями и возможностями этих женщин. Их не любили именно из-за их знаний и то не многие. Большинство их уважало и ходило лечиться. Ваше виденье слишком узко и не подкреплено обширной информацией. Читайте больше.

 

Во-первых, убийство - это один из видов насилия. Во-вторых, человечество страдает не от пары тысяч замученных по подвалам, а от геноцида миллионов. Назовите мне хоть одну женщину, руководившую подобным геноцидом...

 

А эти пара тысяч не страдают.. Нда... Глубокомысленно и мимо цели.

 

Уже писала - не верю я в психологическое насилие! Хотя это не значит, что его нет tongue.gif.

 

Верить или нет - ваше личное дело... "-Видишь суслика? -Нет. -А он есть..." (с) ДНБ

 

Если сейчас объявится новая Мария Кюри, я буду гордится тем, что и нашлась такая замечательная женщина. Просто потому, что и я - женщина, неужели непонятно?

 

А если появится такой же гений как Альберт Энштейн, то я буду гордтся этим человеком не потому, что он мужчина (или женщина), а потому, что он великий человек и достигнет многого и принесет Миру новые знания. А у Вас как-то все однобоко... Может вы мужененавистница? Тогда посты и предвзятость мнения обоснованы.

 

Опять же - неспособность представить ситуацию в социальном аспекте. Ваши знакомые - это еще не все человечество. А вот образ Бабы-Яги - объективный факт, свидетельствующий о неуважительном отношении в тогдашнем социуме к знахарствующей женщине - разве нет?

 

Социум? Это хорошо. Но такая наука как социология изучает общество именно на примере небольшого (микросоциология) или большого (макросоциология) количества человек - социума. Идите же и прочитайте всем социологам длинную лекцию на тему того, что они не правы. Вам может Нобелевку дадут. А образ Бабы-Яги, коий только у Вас вызывает чувство угнетения и оскорбления, собирательный. Это раз. Во вторых, почитайте в конце концов сказки. Баба-Яга, хоть и ведьма, хоть и травила добрых молодцев, одако обладала нехилым интелектом, огромным запасом знаний, хитростью и рассудительностью. Нераз спасала очередного Иванушку-дурачка из очередной перманентной жо... ой, извините.. патовой ситуации. И вызывала больше уважение, нежели отвращение.

 

Женщины детей воспитывают, мужчины гоняют их воевать. Честно говоря, я не в курсе, откуда у товарищей мужчин берутся всякие завиральные идеи - о превосходстве арийской расы и ничтожестве евреев, о том, что христианство (или там ислам) лучше и правильнее, и распространять его надо насильственными методами, и т. д., и т. п. Черт его знает, с чего это все начинается. Но продолжается. И воспитание в семье в случае отдельного солдата уже ничего, к сожалению, не решает - когда движение становится массовым, сопротивление (и проповедование вечных ценностей) ни к чему не ведет.

 

 

Какой ужас. Вся история - коту под хвост... Идеи лидерства - тихо плачут в темном уголке... ай-яй-яй.. Проще согласиться, чем обьяснить человеку, котторый нехочет никого слушать кроме себя, почему он не прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

High Priest

 

Как только я хочу что то написать, вы уже пишете это.

Причем почти теми же словами что и я бы написал. Мысли читаете :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niennor

 

Думаю не ошибусь, если предположу что в вашей жизни были очень неприятные моменты связаные с мужчинами. Так же наверное не ошибусь, если предположу что вы молоды.

Но когда вы говорите о мужской агрессии, хотелось бы что бы вы подумали о том, что благодаря этой агрессии люди смогли остаться в живых в те далекие времена когда первый мужчина взял в руки палку и встал между вашей пра-пра-пра-пра... бабкой и саблезубым тигром. Все таки агрессия в природе это прежде всего инструмент выживания и как не странно прогресса. И сейчас надо не обвинять мужчин в том что они по природе своей слишком долго были охотниками и защитниками, а думать о том, как направить человеческую агрессию (и кстати не только мужскую) в созидательное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,да!мы все мужики!как говориться-горазды пиписьками мериться %) Изменено пользователем Corporal_Shephard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго читал. Иногда думал.

 

Созрел очередной наводящий вопрос (который, видимо, опять останется бэз ответа):

 

Niennor

Вы относите себя к феминисткам? ответ предполагается "да/нет" , а не "с чего ты взял?". спасибо.

Изменено пользователем usual_way (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская жестокость аномальна, я согласна. Но она встречается только как ИСКЛЮЧЕНИЕ, это никоим образом не правило! То же самое и в отношении

 

Женское насилие встречается на только как аномалия.

931140[/snapback]

 

 

Самки всех живых организмов более агрессивны. У многих видов (пауки например) только самки имеют ядовитые железы. Надо защищать себя и соответственно будущее потомство.

Я удивилась когда прочитала, что немотивированная жестокость мужчинам и женщинам характерна абсолютно в равной мере. Просто мужчины в армии служат, где бьют друг другу морды в казарме, а женщины редко оказываются в таким изолированных коллективах.

 

Короче, все хороши. Агрессия и прочие негативные черты связаны не с полом, а с гендерной структурой нашего общества.

 

К вопросам феминизма я всегда была совершенно равнодушна ибо чего-то добилась, в плане карьеры не жалуюсь и мужчины (равно как и женщины) мне ничем не препятствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usual_way Поверь, феминистки конечно тоже с загогулинами, но другими...

 

Ryuuga Спасибо. =)

 

Кстати, о слове "защитник". А то могут возникнуть вопли на ровном месте. Ведь благодаря тому, что мужчина именно защищал (не важно племя или отдельную женщину) и организовалось такое сборище как "армия". У которой, кстати, основная цель - защищать. Войны разжигают политики. Причем не умные политики. Удел же армии - защищать, а не уничтожать. Армия не имеет прямого отношения к войне(не она по своей воле ее начинает), лишь косвенное 9политику попала вожжа под хвост и он решил устроить всем газзават, массакр и муаддибизацию всея страны. Кто это будет делать? Правильно - армия, которую используют не по назначению...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoruichy

Вы видите в моём вопросе то, чего там нет. Этого я и боялся.

 

Всё кристально и без намёков. Я просто хочу конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос. От этого и плясать будем. К сожалению, по другому в нашем случае здоровую полемику не устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usual_way

 

не могу не согласиться. По постам видно только одно - сильная нелюбовь к мужскому полу. Не факт, что она феминистка, но вот задатки мужененавистницы похоже есть. Причем в 21 год аргументировать без приведения фактов... ИМХО не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - положение слабого пола (заметьте - не низшего) на руку как женщине так и мужчине - оно дает женщине иллюзию власти над мужчиной, а мужчине - ощущение нужности (иногда даже необходимости) женщине...

927573[/snapback]

 

 

Прикололо: у женщин ИЛЛЮЗИЯ власти, а у мужчин ОЩУЩЕНИЕ нужности...

<_<

Вот именно этого-то феминистки и не любят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... а почему нет варианта

- Я за равные права

929787[/snapback]

в самом деле - почему?

 

У меня вот уже равные права, как я это оцениваю.

Женщина и место - большинство женщин еще бестолковее, чем предмет или собачка. И тому, и другому можно найти полезное применение. Некоторым женщинам, при всем желании, нельзя.

930041[/snapback]

 

О! Вот уже и женоненавистничество. Кстати, мужчины могут успокоиться - феминистки еще более агрессивны к женщинам не разделяющим их взгляды!

 

Иногда борба заходит слишком далеко и тогда некоторые становятся немного "равнее" других. В Америке белый мужчина традиционной ориентации

самое незащищеное существо. Попробуй уволить с работы женщину, негра или голубого. По судам затаскают. Прецендентов много было. Жена кастрировать во сне может и любой суд оправдает. Главное сказать что изменял (доказывать не обязательно) или что не слушался. Тоже преценденты были.

930036[/snapback]

 

Ай-яй-яй! Излишние эмоции. Попахивает женоненавистничеством - на этот раз в мужском исполнении.

 

Кто у нас врачи? Мужчины врачи. Кто лекарства сочинял? Мужчины сочиняли. И подумайте о том, что о заболевании под скромным названием "сифилис" уж лет так тысячу известно, а о раке матки человечество узнало каких-нибудь лет двести назад.

Дальше пошли очень странные заявления...

930041[/snapback]

 

Не совсем так. Сифилис завезли из Америки. До открытия Америки в Европе не было сифилиса.

Рак открыли еще позднее. Не во врачах дело, а в том, что не было оборудования для цитологических анализов (структуры клеток не могли исследовать). Вот и не знали что это за болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

На самом деле современное феминистское движение переродилось из борьбы за равные права в борьбу за независимость от мужчин. Если посмотреть на типичную феминистку, то это часто одинокая, курящая, пьющая, матерящаяся, мужиковато одевающаяся, хамоватая женщина, отвергающая всякую заботу, внимание со стороны мужчины. Ну и часто лесбиянка, конечно. Если уж независисмость от мужчин, то во всем =)). Ей категорически не нужно, чтобы мужчина открыл перед ней дверь, пропустил вперед, помог что-то сделать и так далее. Лозунг феминисток про управление государством наравне с мужчинами мотивируется не тем, что женщины хорошие руководители и могут хорошо рулить, а тем, что женщины не хотят, чтобы мужчины принимали за них важные решения на уровне государства. Ну и так далее в том же духе.

 

На мой взгляд все это один большой абсурд, меня лично всегда раздражали подобные заявления девушек (когда в универе училась, были такие "споры" на семинарах). Причина всего этого на мой взгляд очевидна: собственный негативный опыт от общения с каким-то конкретным мужчиной, либо опыт другой близкой женщины.

 

Ну а маскулизм вообще мертворожденное дитя. Конечно, все те вещи, которые перечислены в их лозунгах, имеют место быть. Но судя по всему, это не волнует абсолютное большинство мужчин. То есть это не массовое движение, а всего лишь реакция на радикальный абсурдный феминизм. Просто две группы людей, любящий спорить, нашли друг друга.

Про то же насилие: если убийство совершит хоть мужчина, хоть женщина - посадят обоих, независимо от пола. Вот оно, равенство. Вот эта фраза: "в катастрофе погибло столько-то человек, из них столько-то женщин и детей", про мужчин не слова. Если рассуждать просто так, то некая дискриминация мужин есть, но просто нужно вспомнить, откуда эта фраза пошла. Исторически женщины были ценным материалом для продолжения рода, плюс была полигамия, поэтому для племени потеря женщин грозила вымиранием. А если оставался хоть один мужчина, он мог оплодотворить много женщин, и продолжить род. Сейчас, в связи с моногамией, здравоохранением и вообще прогрессом эта фраза в некотором смысле пережиток, но я не знаю ни одного мужчину, которого бы она серьезно (!!) задевала. В конце концов лучше не искать в обществе признаки дискриминации к себе, а спокойно жить и насладжаться. Это касается и мужчин, и женщин, тем более, что юридически права и возможности у нас равные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то же насилие: если убийство совершит хоть мужчина, хоть женщина - посадят обоих, независимо от пола.

931947[/snapback]

Но на практике срок они получат разный, кстати говоря (сообразно информыции из википедии).

Ну а маскулизм вообще мертворожденное дитя. Конечно, все те вещи, которые перечислены в их лозунгах, имеют место быть. Но судя по всему, это не волнует абсолютное большинство мужчин.

931947[/snapback]

Конечно, не волнует - и движением-то это назвать сложно - живых маскулистов видеть не доводилось, феминисток - пруд пруди. На практике полагаю, что это движение - своего рода естественное следствие стремления к балансу, поскольку как в плане численности, так и в плане фактических результатов феминистки добились многого и во многих случаях это создало соц. дисбаланс. Women's studies (женские науки) - яркий тому пример, когда изучение феминизма собственно становится самоцелью и получает немалые дотации от государства и частных лиц.

Если абстрагироваться от нормативных оценок (хорошо ли, плохо ли) - дисбаланс всё же создан.

Если рассуждать просто так, то некая дискриминация мужин есть, но просто нужно вспомнить, откуда эта фраза пошла. Исторически женщины были ценным материалом для продолжения рода, плюс была полигамия, поэтому для племени потеря женщин грозила вымиранием.

931947[/snapback]

Ну тут более широкая тема затронута на самом деле - "историческая справедливость" - т.е. поведение современного общества оправдывает свои "естественные" поступки тем, что произошло когда-то давно, но более не применимо к обществу. По этому же принципу строятся многие аргументы феминисток, упрекающих современных мужчин в угнетении женщин пару веков назад. Причём то, что их лично никто не угнетает и мужчины, что их окружают никого по половому признаку не угнетали их не смущает - закатывают зенки, краснеют от надуги и начинают с негодованием вещать о многовековой обиде в свои 17-50 лет...

Допускаю, что маскулизм придумали мужчины с хорошим чувством юмора (оттуда и меньшая эмоциональность в маскулизме и большая логичность).

----

Взять опять же случай с числом жертв, среди которых есть женщины и дети. Маскулисты же не говорят, что это историческая несправедливость - просто констатируют факт, который имеет место быть в наши дни. Да, у него есть историческая подаплёка и причины, но это не делает ситуацию более "справедливой".

Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ НИеннор заявила, что в топике более не пишет, но то, что мне было прислано полностью сюда... =))) Рассматриваю по предложению, ибо сама Ниеннор не умеет читать и следить за чужой мыслью.

 

... но сдержаться, понимаете, сложно. Когда с дурью сталкиваюсь, просто зубы сводит.

 

Да-да... Как-то, знаете, у самой тоже самое. Дурь она такая.

 

Во-первых, по поводу чеченских снайперш. Я не знаю, где живете Вы, но от меня Чечня находится в 50 километрах к востоку. И если я позволяю себе подобные заявления, значит, примеры перед глазами есть. Не один и не два. Очень легко критиковать заявление, ни черта не зная о сущности явления..

 

Вообще-то, если бы она читала мой пост более внимательно, то увидела о чем я говорю... Увы - она не захотела этого сделать...

 

Многократное изнасилование ломает психику. Это существо, в которое превращается многократно изнасилованая женщина, не способно более ни на что, кроме а) мести, б) смерти самой. Она не возьмет в руки никакое оружие. А если возьмет, то тут сразу же попробует убить обидчика, или саму себя. Так что Ниеннор абсолютно не права. То, что сплетни расказывают - это да. Но этоо не истина в последней инстанции. Лучшеб Ниенор прочла соответствующую информацию о человеческом сознании и что с ним можно делать. Причем пальцем вас могут и не трогать.

 

Во-вторых, по поводу бабок-травниц. Читала я Молот Ведьм, об инквизиции, слава богу, понятие имею. Только причем здесь он? Вы сами пишете - знахарок боялись. Не уважали за знания, не хвастались посещениями, просто боялись. Страх как проявления уважения?

 

Не перевирайте мой тред. Ничего подобного я не говорила. А вы похоже не дочитали. Повторяю. Надеюсь теперь Вы прочьтете полностью. Их боялись немногие, кто им завидовал или соовсем не понимал. Но В ОСНОВНОМ ИХ УВАЖАЛИ, и ходили лечиться. Читайте лучше чужие посты.

 

Про "Молот Ведьм"... Кхм, да? И что вы там почерпнули для себя?

 

И кстати, не учите меня по поводу того, чем социология занимается. Я в этом году по этой специальности диплом получаю, и должна Вам заявить, что ни черта Вы в социологии не понимаете. Есть такой раздел - социология социальных групп (или социальная психология) - вот он действительно группами занимается. Все остальное в вашем посте - инсинуации дилетанта.

 

НУ да, ну да... Мы делетанты такие - сразу же хотим показаться умными... Диплом тоже по всякому можно защищать. Но то, что я сказала - то я сказала. Повторяться не буду. Вот только начните мне про физику, математику и программирование говорить.... =)

 

Наконец, в-четвертых, роль личности в истории, так сказать. Я лишь имела в виду, что все лидеры, подарившие миру идеи фашизма или там национальной нетерпимости, были мужчинами. Разумеется, мужчины подарили нам много и других замечательных идей - о том же мире и процветании, вообще, основные генераторы идей - это мужчины, за что честь им и хвала. Просто их иногда заносит smile.gif. Но когда какой-то лидер заявляет свою доктрину, успех имеет только тот, к кому быстренько присоединяется кучка единомышленников, которая обеспечивает ему войска, экономическую и идеологическую поддержку и т. д. Вот тут и становится бесполезно проповедовать вечные ценности - танк едет, люди разбегаются. Надеюсь понятно, что под танком я имею в виду разогнавшуюся государственную машину? А то в этой теме стоит привести пример, так его сводят к банальной конкретике.

 

Девушка... Всех иногда заносит. Вот вас тоже занесло на повороте. Вы сейчас высказываете диаметрально противоположное тому, что писали раньше. Излагайте впредь мысли более понятно для окружающих. А то снова мы вас не поймем...

 

А! Еще забыла по поводу мужской силы воли высказаться. Так вот, сильным ему быть положено в силу социальных установок. Роли в обществе ведь издавна так распределяются: женщина - существо слабое, мужчина - защитник, женщина обустраивает дом, мужчина его защищает. Проблема в том, что в последнее время мужчины (и женщины, кстати говоря) успешно забывают о своих социальных ролях. И если в случае женщины это явление положительное - она пытается быть сильной, то в случае мужчины категорически отрицательное - он уже требует, чтобы от него не ждали "сильного" поведения. Оттого-то все так и возмущены моими высказываниями - никто уже не хочет быть сильным. Бабы в брюках...

 

Все прекрасно, но сила воли, есть сила воли. А просто сила, есть просто сила. Каждый начал думать своей головой. И не так уж много слабеньких мужчин. Феминистки - глупые женщины. Они добьются того, за что боролись и тут же полезут на стену. Ибо никому кроме себя они нужны не будут. Вы ненавидете мужчин. Почему это, интересно? Неудачи на личном фронте? Или вам место в тролейбусе не уступили? =)))

 

Засим желаю здравствовать! И держать при себе бесполезные советы mad.gif

Niennor

 

да-да. Вас попросим сделать то же самое. Ибо неначитанность вопиющая... Вопить, что мол все кругом дураки, одна я умная - все могут. А вот признать свою неправоту - тут нужна эта самая сила воли. Вы и в правду восстанавливаете век этак 17-18...

 

 

ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ НЕ ПУБЛИКУЕМ!!! РО- на 3 дня!!!

Изменено пользователем allofanime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да... Как-то, знаете, у самой тоже самое. Дурь она такая.

932870[/snapback]

Когда плохая дурь - и не такое бывает. -)

Многократное изнасилование ломает психику. Это существо, в которое превращается многократно изнасилованая женщина, не способно более ни на что, кроме а) мести, б) смерти самой.

932870[/snapback]

Она всё ещё путает снайперш и суицидниц-бомбисток. Более того, то, что она живёт рядом с Чечнёй не говорит о том, что она лично с суицидницами-бомбистками знакома. Мне доводилось бывать и собственно на территории Чечни - бомбисток не встретила.

Все прекрасно, но сила воли, есть сила воли. А просто сила, есть просто сила. Каждый начал думать своей головой. И не так уж много слабеньких мужчин. Феминистки - глупые женщины. Они добьются того, за что боролись и тут же полезут на стену. Ибо никому кроме себя они нужны не будут.

932870[/snapback]

Не устаю удивлятся глупости мужчин - зачем они выделяют деньги на про-феминистические программы? Если условно согласиться, что власть и финансы в руках мужчин - то откуда феминистки берут средства на развитие "женских наук", на женские лечебные программы, наконец на кучу пластических операций... Какая феминистка проспонсировала хоть одну программу помощи мужчинам? Если феминисток (и проженские программы) спонсируют исключительно женщины - откуда у них столько денег в этом жестоком мире, управляемом мужчинами?

 

Вопить, что мол все кругом дураки, одна я умная - все могут.

932870[/snapback]

Нет, не все, а только действительно выдающиеся Личности с большй буквы, когда дурь плохая особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yoruichy я письмом ответила. Честно говоря, не упомню дословно, чего я там понаписала... если девушке не лень, пускай здесь разместит.

usual_way, я отнюдь не отношу себя к феминисткам. Более того, я их страшно не люблю. Мой первый пост в этой теме был посвящен именно этому (но первые посты всем читать лень, вот и делаются непонятные выводы).

Ryuuga, не так уж я молода. 21 еще осенью исполнилось. Единственный неприятный момент, связанный с мужчинами, был в моей жизни только один раз, на четвертом курсе, когда один препод отправил меня на пересдачу. Я жутко разозлилась - весь факультет знает меня как круглую отличницу и будущее светило, а этот недомерок (дяденька был очень низкого роста :) ... не люблю!) забрасывает меня кучей неотвечабельных вопросов и отправляет на пересдачу! Я тогда целые сутки пыхтела :lol:. Ничего более оскорбительного от представителей мужского пола мне претерпевать не приходилось :P.

Теперь по существу вопроса. С чего вы все взяли, что я мужененавистница? Да я обожаю мужчин, три четверти моих любимых писателей - мужчины, и почти все композиторы, и вообще, пока на свете есть музыка Бетховена, мне плевать на всех Гитлеров, вместе взятых. Одно другому не мешает. Тем не менее, факт остается фактом - гильотину придумал мужчина. И "Молот ведьм" (:P) сочинили мужчины. И в Южную Америку инков грабить плавали тоже мужчины. Это - факты. Я не пыталась давать этим фактам нравственную оценку, или делать далеко идущие выводы - я просто перечисляла факты. Простое упоминание которых было расценено как оскорбление всего мужского пола. Еще раз повторю - одно другому не мешает. Анри Дюнан тоже был мужчиной. И Махатма Ганди. И мой любимый Рейнгольд Месснер. И еще сотни, тысячи замечательных товарищей, которые точно не требовали защиты своих прав в юридическом порядке. Агрессивная позиция у меня действительно сложилась - в отношении маскулизма. Я понимаю, когда говорят о юридической защите прав детей - они беспомощны и защитить себя не в состоянии. Я может быть пойму и женщин, которые говорят о юридической защите своих прав - хотя мне и не хочется думать о женщине как о беспомощной тетёхе, которая о себе позаботиться не в состоянии. Черт с ними. Но когда этот бред начинают нести господа мужчины, мне просто хочется кусаться. Перечтите еще раз их требования (в посте Lost Angelна второй странице). С отдельными я может и соглашусь, но большинство... Это что за позиция - вы знаете, я не в состоянии договориться со своей бабой по поводу того, будут ли у нас дети - я добьюсь этого правовыми методами! Катастрофически не люблю заявлений о том, что мужчины вырождаются - прочитав ЭТО, я, наверное, скоро с ними соглашусь. Уж лучше какой-нибудь Гиммлер, чем подобные вырожденцы. Понятна теперь моя позиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ Yoruichy (тот, что личкой):

Товарищ Ниеннор, рассматриваю по предложению, ибо ты не умееш читать и следить за чужой мыслью.

Во-первых, "умеешь" пишется с мягкой знакой :P. Во-вторых, непонимание на форуме цветет пышным цветом. Впрочем, свои мысли по этому поводу я еще в теме выскажу, а пока по существу.

Многократное изнасилование ломает психику. Это существо, в которое превращается многократно изнасилованая женщина, не способно более ни на что, кроме а) мести, б) смерти самой. Она не возьмет в руки никакое оружие. А если возьмет, то тут сразу же попробует убить обидчика, или саму себя. Так что ты абсолютно не права. То, что сплетни расказывают - это да. Но это не истина в последней инстанции. Лучше б ты прочла соответствующую информацию о человеческом сознании и что с ним можно делать. Причем пальцем вас могут и не трогать.

Пункт первый. Если бы Вы читали мои посты по порядку, то наверняка заметили бы, что я перепутала снайперш и смертниц и даже извинилась по этому поводу. Вопрос информированности - в моем случае вовсе не сплетни. Я проходила практику в здешнем центре психологической реабилитации и абсолютно точно знаю о том, что говорю. Кстати, с какой радости Вы мне тыкаете? Мы вроде бы не пили на брудешафт...

Не перевирайте мой тред. Ничего подобного я не говорила. А вы похоже не дочитали. Повторяю. Надеюсь теперь Вы прочьтете полностью. Их боялись немногие, кто им завидовал или соовсем не понимал. Но В ОСНОВНОМ ИХ УВАЖАЛИ, и ходили лечиться. Читайте лучше чужие посты.

А "прочтете" пишется без мягкой знаки :lol:. Впрочем, это неважно. В Российской империи вплоть до конца ее существования женщинам было запрещено получать высшее образование. Существовали лишь Высшие Женские курсы, медицину на которых, кстати, не изучали (или я что-то путаю). Вам не кажется, что это и есть унижение прав женщины?

Про "Молот Ведьм"... Кхм, да? И что вы там почерпнули для себя?

Что у мужчин о-очень богатая фантазия...

НУ да, ну да... Мы делетанты такие - сразу же хотим показаться умными... Диплом тоже по всякому можно защищать. Но то, что я сказала - то я сказала. Повторяться не буду. Вот только начните мне про физику, математику и программирование говорить.... =)

Повторюсь - вы неправы в том, что касается методов изучения социологии. О макросоциологических теориях слышали? О социетальных системах? Не думайте, что я тут знанием терминов щеголяю, просто упомянутые Вами направления - это только направления микросоциологического анализа. Которые никоим образом не являются основными.

Девушка... Всех иногда заносит. Вот вас тоже занесло на повороте. Вы сейчас высказываете диаметрально противоположное тому, что писали раньше. Излагайте впредь мысли более понятно для окружающих. А то снова мы вас не поймем...

Что я действительно имела в виду - я распишу в теме. Может, меня наконец поймут правильно....

Все прекрасно, но сила воли, есть сила воли. А просто сила, есть просто сила. Каждый начал думать своей головой. И не так уж много слабеньких мужчин. Феминистки - глупые женщины. Они добьются того, за что боролись и тут же полезут на стену. Ибо никому кроме себя они нужны не будут. Вы ненавидете мужчин. Почему это, интересно? Неудачи на личном фронте? Или вам место в тролейбусе не уступили? =)))

Вспомним, с чего началась вся эта истерика в теме. С того, что Lost Angel указала основные направления защиты прав мужчин так, как их трактуют в маскулизме. Так вот, когда мужчина не в состоянии защитить свои права самостоятельно и требует юридической поддержки - либо он слабак, либо ситуация его действительно аховая. И не ненавижу я мужчин! Впрочем, об этом тоже в теме.

да-да. Вас попросим сделать то же самое. Ибо неначитанность вопиющая... Вопить, что мол все кругом дураки, одна я умная - все могут. А вот признать свою неправоту - тут нужна эта самая сила воли. Вы и в правду восстанавливаете век этак 17-18...

Вы понятия не имеете о моей начитанности. И о том, какие размышления привели меня к этим выводам. Укажите, пожалуйста, в каком посте я заявила, что я самая умная? Найдете - с меня кавайка :). И я отнюдь не считаю, что я не права. В конце концов, когда я ошибаюсь, я это признаю (как в случае со снайпершами).

Изменено пользователем Niennor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-яй-яй! Излишние эмоции. Попахивает женоненавистничеством - на этот раз в мужском исполнении.

 

Увы :D. Просто привел реальные факты.

 

 

не так уж я молода. 21 еще осенью исполнилось.

 

Тогда я себя глубоким стариков ошущаю. Все таки уже 24. :huh:

 

 

 

Вот эта фраза: "в катастрофе погибло столько-то человек, из них столько-то женщин и детей", про мужчин не слова. Если рассуждать просто так, то некая дискриминация мужин есть, но просто нужно вспомнить, откуда эта фраза пошла. Исторически женщины были ценным материалом для продолжения рода, плюс была полигамия, поэтому для племени потеря женщин грозила вымиранием. А если оставался хоть один мужчина, он мог оплодотворить много женщин, и продолжить род.

 

 

Значит я читал другие книги. Где написано, что выживаемость племени зависила от количества мужчин-охотников. И главным было не то сколько женщины могли нарожать, а сколько мужчины могли прокормить. Охотников берегли и лелеяли, ибо раненым он из добытчика превращался в очередной "рот". Добытую пищу распределяли по порядку, сначала ели мужчины, потом женщины, а потом уже дети и старики (по меркам современной морали это возмутительно). Соответственно в трудные времена первыми гибли старики и дети. Но тут была строгая логика, если не накормить охотника, то он не сможет эффективно охотиться, а это черевато гибелью всего племени. Если не накормишь женщину то некому будет растить детей и рожать новых. А что касается умирающих с голоду детей, что ж плохо.....но голодное время кончится и нарожают новых.

А теперь представим себе что было бы, если навязать людям каменного века нормы современной морали. Итак...в долине Мбгунга начинается засуха, стада животных начинают мигрировать на север. Хищники следуют за ними, те что остались нападают на все что движится (в том числе людей).

Группа охотников возвращается с тяжелой охоты, добыча бедная (животные ушли, растения завяли). Охотники (будучи осененные высокими принципами современной морали) отдают все добычу женщинам и детям. На следующий день голодные и ослабшие они снова уходят на охоту. Ноги не идут, руки не держат. Но все же после целого дня и удаётся загнать и окружить буйвола. Загнаный зверь кидается на прорыв, охотник Н'гон выставляет копье. Но ослабшие руки дрогнули и буйвол отшвырнув Н'гона рогами уходит. Раненый охотник не в состоянии двигаться ему нужен уход и внимание...ну и конечно кормежка.

Думаю не трудно представить, чем все это кончится для племени.

Если не убедил, то приведу ответ хуннских князей Китаю: «Возьмите наших лошадей – мы добудем новых. Возьмите наших жен – мы найдем еще. Возьмите детей – мы их народим. Но землю нашу не троньте!"

Да кстати, а зачем я все это пишу? А вспомнил, это я к вопросу о том что женщина исторически была более ценным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niennor

usual_way, я отнюдь не отношу себя к феминисткам. Более того, я их страшно не люблю. Мой первый пост в этой теме был посвящен именно этому (но первые посты всем читать лень, вот и делаются непонятные выводы).

 

Давайте обойдёмся без взаимных укоров на счёт внимательности. Ответьте, если вас не затруднит, на пост #69 этого треда. спасибо. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российской империи вплоть до конца ее существования женщинам было запрещено получать высшее образование. Существовали лишь Высшие Женские курсы, медицину на которых, кстати, не изучали (или я что-то путаю). Вам не кажется, что это и есть унижение прав женщины?

932998[/snapback]

1 - вы или кто-то из ваших знакомых жил и пострадал в те тяжёлые времена от дискриминации по половому признаку?

2 - и что врачи-мужчины женщин не лечили?

3 - на данный момент операцию на сердце или мозге вашего ребёнка вы поручили бы хирургу мужчине или женщине?

Что у мужчин о-очень богатая фантазия...

932998[/snapback]

Это плохо?

Так вот, когда мужчина не в состоянии защитить свои права самостоятельно и требует юридической поддержки - либо он слабак, либо ситуация его действительно аховая.

932998[/snapback]

И как мужчина должен самостоятельно защитить свои права, не прибегая к юридической поддержке? Насилием? Это глупо и примитивно. Бегать с транспарантами и устраивать демонстрации и забастовки? Вообще клоунада. Незаконными методами? --- Силой воли? Она пока напрямую не материализует желания... Позиции маскулизма просто указывают на существующую половую дискриминацию относительно мужчин (вы неверно назвали их позиции требованьями - посмотрите - там просто констатация фактов).

В конце концов, когда я ошибаюсь, я это признаю (как в случае со снайпершами).

932998[/snapback]

А когда идёт просто немотивированная ругань в адрес мужчин, что тогда делаете?

Значит я читал другие книги. Где написано, что выживаемость племени зависила от количества мужчин-охотников. И главным было не то сколько женщины могли нарожать, а сколько мужчины могли прокормить.

933063[/snapback]

Эх, батенька, непгавильные гнижки читаете! -) Впрочем, я тоже. Правда, это, увы, иллюстрирует глупость мужскую - сравнить с теми же львами, так эти большие кошаки куда умнее организовали соц. структуру. Львиные феминистки сами занимаются и едой и детьми, а мужики, ну что уж там - принесут им еды - они поедят... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usual_way, вы имеете в виду это?

Дискуссия, что вполне логично, переросла в бодание двух лагерей- мо и жо.

 

А у меня вопрос к женщинам: что вас, дорогие наши, не устраивает в нынешнем укладе вещей? Просьба не вдаваться в частности. А то опять получится "в огороде бузина, а в Киеве дядька."

Отвечу, что не устраивает лично меня. Частично я коснулась этого вопроса в предпоследнем посте. Может быть, у меня слишком хорошее представление о мужчинах, но когда я слышу о таких явлениях, как маскулизм, меня начинает тошнить. Феминизм, впрочем не лучше. Хотя... лучше, потому как от женщины я многого не жду. Но это явления одного толка - мужчины перестают быть мужчинами и женщины перестают быть женщинами - все превращаются в граждан неопределенного пола, с цифирью в руках борющихся за соблюдение своих мифических прав. Меня не устраивает то, что в нашей стране до сих пор нет закона против детской порнографии - но какие-то маскулисты уже заявляют о себе. Смеют заявлять! Вот это и не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация