Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied - жалость...


Кuu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хмм... Смысл жалеть кого либо из персонажей? Нужно учитывать не только то что произошло с персонажами, но и то что они совершили сами. И каждому из героев этого аниме всё рано или поздно воздаётся... Как в хорошем так и в плохом смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Кто и пострадал - так это Нана.Я была в шоке увидев(кажется в последней серии) как ее приемный отец ее предал.Это психологически очень тяжело,возможно тяжелее смерти.Марико тоже жалко,но потому,что ребенок не знал счастливой жизни.А Кисараги вообще не при чем.За что ее?!А Кота вообще ... чего его жалеть?Он обманщик и получил по заслугам ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кота вообще ... чего его жалеть?Он обманщик и получил по заслугам

Учитывая то как другие получали по заслугам, то он самый счачтливй там.

Не люблю кого-то жалеть. Это больше принижает человека, чем помогает ему.

Переживал же за Люси.

При повторных просмотрах стал больше проникаться к переживаниям и других героев.

Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в шоке увидев(кажется в последней серии) как ее приемный отец ее предал.

Где? Что-то не припомню такого. А посмотрел четыре раза. //Курама не предавал Нану

А Кота вообще ... чего его жалеть?Он обманщик и получил по заслугам

Да уж... Нечего жалеть Коту. Не надо жалеть за то, что на его глазах убили его семью. И за то, что он любит девушку, которая сделала это. //энто был сарказм

По-вашему за то, что он сказал Люси, что пойдет на фестиваль с мальчиком (из лучших побуждений - он уже обещал Юке и не хотел расстраивать Люси), он просто должен был семью потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коту нужно жалеть до того момента, пока его жалеют остальные. Советую пересмотреть сериал заново (всего 13 сеий) и потом уже ставить точки над i.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые слезоточивые моменты при первом просмотре ЭП были:

- когда Курама усыплял покалеченную Нануи она в последний момент ему сказала "прощай... папа"; я тогда еще не знал, что с Наной будет все в порядке, и для меня это был шок, видимо, почти такой же, как для Курамы;

- когда Люси увидела Коту с Юкой на фестивале и это окончательно толкнуло ее на путь убийства - было ее очень жалко. Жальче, чем потом сестру Коты.

 

Проголосовал все же за Нану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и пострадал - так это Нана.Я была в шоке увидев(кажется в последней серии) как ее приемный отец ее предал.

Не предавал. Но вообще, да. То что она восхищается папочкой, который после парочки шариков в пузо, подарил целый галстук... Брр, очень хотелось что бы она наконец одумалась и пустила его на колбасу. Ну, хотя-бы пожив с Котой одумалась.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

из героев никого особо жалко не было, ни их истории, ни сами персонажи не впечатлили, хотя само аниме задело своей качественностью.

из выше названных Марико было больше всех жалко.

абстрактно жалко было диклониусов, они рождались, а их так ждали.

человеческое отношение к тем кто отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря Эльфийскую песнь,я совершенно не знала,о чем это аниме.(Спойлеры это зло)Не слышала также этого словосочетания ,набивших оскомину "кровававый кавай".Когда в первой серии Люси всех рубала,появился страх перед диким животным,но не жалость.Правда, в серии про школьные издевательства было её жалко.

А больше всего мне было жалко Нану.И кто-то после скажет ,что добрых диклониусов не бывает?Она также как и Люси спокойно могла возненавидеть весь род человеческий за опыты и заточение.

Вообщем за время просмотра у меня появилось два чувства- жалость к Нане и страх к Люси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жалко всех тех кто незаслужено погиб. Начиная от различных семей, вырезанных Люси (в том числе и Канаэ с отцом Коты), и заканчивая девушкой, убитой спецназом в доп. эпизоде.

А вообще, жалость в той или иной степени питаешь к большинству персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех жалко, особенно диклоиусов, из-за людей они стали жестокими и начали убивать...

Вот именно из-за таких сообщений мне становится страшно.

 

Видите, кто-то убивает, а виноваты те, кого убивают)

И жалко людям не жертв, а убийц...

 

 

Я проголосовал за вариант "кто-то другой".

Мне во всём аниме не было жалко ни Коту, ни Люси, и т.д.

 

Хотя, конечно, за исключением Наны. Вот уж кто настрадался побольше Люси, и при этом не потерял человечность.

 

 

Мне было жалко тех людей. которых Люси убивала семьями из зависти, что они счастливы, мне было жалко тех людей, которых Люси убивала просто из-за плохого настроения.

Людей мне было жалко. Хоть их и показывали как букашек. И самое жуткое в этом аниме в том, что детишки. которые сей эпос посмотрели, начинают к людям относится так же.

Отсюда и такие вот посты. как процитированный...

Изменено пользователем ion1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mellow: Люси было жаль ! на протяжении всего аниме ! она жертва !

Нану тоже жаль очень жаль , но голосую за Люси ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко всех людей, потому что они страдают из-за кучки людей, создавших диклониусов. Жалко Наночку, потому что она была исключением из всех, но ее принимали за такую же. Коту, Юку и остальных само-собой жалко, у них жизнь тяжелая.

 

Люси тоже жалко... жалко ее, потому что она стала таким животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что она стала таким животным

гомен , гомен, но вот уж кем кем, а животным она не становилась :)

 

хотя конечно если по логике вот этой фразы следовать

 

Зверь самый лютый - жалости не чужд, я чужд - так значит я не зверь

(с) (некто Уильям Шекспир)

 

 

то вы отчасти правы тогда , ибо жалость Люси не чужда

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация