Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied - жалость...


Кuu

Рекомендуемые сообщения

Нану....да и вообще всех кто там страдал от несправедливости...но Нана больше всех..причем как и от людей, так и от своих. И вообще без конечностей осталась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ох, никого не жалко, отстреливать там всех надо, понасбегали из дурки

+1

Пока что это самое тупое аниме, которое я видел. Даже Furi-Kuri кажется по сравнению с ним чертовски интеллектуальной вещью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было жалко Коту, так как он был на перепутье Юки и Ню, встал на перепутье Смерть родителей, сестры и тем что это сделала его подруга, которая нравилась ему(вот к чему приводит ревность). Потом он снова ее встретил (Люси) вспомнил все и ему стало больно, потому что он ее полюбил, а она перед ним все это покакзала(убила достаточное кол-во солдат), потом он подумал, что она умерла, но все же она жива (имхо))))

 

Вообще если жалеть каких-то отдельных личностей, то это как-то не правильно, потому что каждый по-своему получил боль и горечь, в свою меру. Там всех жалеть надо, так как Нана(все поняли, просто такая у нее жизнь, особенно в конце было ее жалко, когда Курама показал, что она ему не нужна), Люси(это вапче отдельная тема), Юка(любовь, тут все понятно),

Майю (отчим-педафил), Марико( жить в таком месте, не заня, что у нее есть отец), Курама (жить с тем, что отдал свою дочь в такие руки, боль замены, которую он нашел, но тем самым сделал себе больнее и Нане тоже).

Вот такая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего было жалко солдат. Просто глазам своим не верил: только что начальство обсуждало и рассказывало им, как и из чего надо валить диклониусов - и в следующий момент толпой отправляет их в мясорубку, нарушая собственные указания. Особенно разозлил Курама: мало того, что не смог подстрелить Люси на кладбище (Нану жалко...), так ещё и привёл за собой целую толпу охранников, подставив их под удар. Кошмар. Была мысль, что главарь всей организации зажимает деньги на перевооружение войск специально, чтобы Люси лучше могла истреблять род человеческий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал сами понимаете кого... Этот эпизод (серия 4) я смотрел с ужасом в глазах и дрожью в руках, испытывая тяжелую жалость, перетекающую в ненависть... Нану мне было жалко, даже в те минуты, когда она была счастлива, не говоря уж о концовке 4 серии...

 

всецело поддерживаю первый коментарий.

ну и еще разве что могу добавить Юку, жалко ее было, Кураму и Бандо тоже.

Ну и невинных людей конечно же.

Изменено пользователем Valet (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, мне было жалко НЮ!

Она милинькая, симпотичнинькая, очаровашка))))

Я за нее и болел и пнреживал испытал практическе все вилы чевств(кроме плохих) к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивитесь, но мне не было жалко ни одного героя...Но если смотреть со стороны "ревел в три ручья". На протяжение всего аниме не уронила ни одной слезинки. Даже намёка на слёзы не было. Честно говоря, очень удивляюсь своей собственной реакции.

А если со стороны жалости...то да, жалко было всех. Всем сочувствовала. Четвёртая серия вынудила употреблять вю известную мне нецензурщину. На сердце тяжело было, всех очень жалела. Вообще, я за хэппи энд. Они и так всего настрадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка...это маленькое беззащитное животное...поотрывала бы руки этим уродам...медленно...глядя им в глаза...но Люси тож неплохо отомстила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего было жалко себя — за то, что я всё-таки это посмотрел.

 

А из персонажей — Сиракаву.

А эту то тетку за что? Она спокойно смотрела как Какудзава в женщину стреляет, как диклониусов мучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех жалко, кроме может Юки и некоторых героев, которых я даже не в состоянии запомнить. Но, по-человечески, жальче всех Коту. Никакие страдания не могут сравниться с тем, что твою семью убивают у тебя на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666,

потому что она мне нравилась, ага?

Какудзава, это, кстати, кто? Не помню уже. Шеф тамошний?

Стрелять в женщину причина у него была, диклоунисов тоже для науки мучали, хотя я считаю, что их просто надо убивать.

 

Мм, Кураму ещё жалко, но он сам виноват, надо было таки своего ребёнка убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелять в женщину причина у него была
Угу, конечно была. Не напомните какая?

 

диклоунисов тоже для науки мучали, хотя я считаю, что их просто надо убивать.

 

Мм, Кураму ещё жалко, но он сам виноват, надо было таки своего ребёнка убить.

 

No comments :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666,

Угу, конечно была. Не напомните какая?

к сожалению нет. Ибо желания пересматривать этот треш у меня нет. И, кстати, причины есть у любого поступка.

 

И ещё — диклониусы это враги. А врагов убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Засмотрела я, наконец, это аниме, вызывающее столь бурную дискуссию...

Больше всех мне жалко жену Курамы... Кураму тож и Марико вкупе с ним...

Нану, Майю, Коту, щеночка убиенного, толпы прохожих и жителей городка, погибших ни за что - тоже жалко...

Почему-то не жалко Люси...

Но поскольку моя жизненная позиция в целом совпадает с позицией Коты - сирых и убогих надо пригревать, окружать заботой и лаской, то агресивной нелюбви к кому-либо из персонажей тоже не испытываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Майя, просто жалко.... с самого начала было...

2) Коту, Люся ему в детстве классное западло сделала...

3) Диклониусы в целом.....

 

Мм, Кураму ещё жалко, но он сам виноват, надо было таки своего ребёнка убить.
Вот у тебя родится, не дай бог, с уродствами, напишешь как убьёшь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать кого было жалко больше..хм... Ну сначала жалко было Майю, просто мурашки по телу от того что с ней отчим творил =Ь Потом Кото, все таки не очень приятно

Спойлер:

когда твои родные погибают от рук человека который те в принципе тоже дорого..ну не человека, но все же ^^'

Скрыть

Ну и Люси разумееца оч жалко по многим причинам на самом деле =Ь А под конец больше всех было жалко профессора..все время забываю каг его зовут..позор мнеее >< Ну который Нану воспитал и она его отцом своим считала.. И саму Нану стало очень жаль собсна
Спойлер:

када ее так называемый папа погиб

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураму, определенно...и марико...(не могу объяснить словами, просто так чувствую) и безусловно Люси Изменено пользователем zaza=) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё — диклониусы это враги. А врагов убивают.

 

ну таким как Вы они безусловно враги. Да и я людей заявляющих подобное:

иклоунисов тоже для науки мучали, хотя я считаю, что их просто надо убивать.
он сам виноват, надо было таки своего ребёнка убить.
скорее к врагам отнесу, чем к друзьям

Без лица, ну Вы то зачем неправду говорите? Вы же психолог и знаете силу слова.

толпы прохожих и жителей городка,

Невинных и случайных жертв у Люси и Марико было 18. Где толпы?

Изменено пользователем oven666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невинных и случайных жертв у Люси и Марико было 18. Где толпы?

Так, между прочим... 18 - это уже достаточно приличная толпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невинных и случайных жертв у Люси и Марико было 18. Где толпы?

Во-первых, я не считала... А по общему впечатлению мне показалось, что их довольно много... Во-вторых, не знаю, относите ли Вы к невинным жертвам тех людей, которых Люси убивала в их собственных домах. Я - отношу... И в третьих, я согласна с тем, что

18 - это уже достаточно приличная толпа.

Во всяком случае, это достаточное количество, чтобы считать человека серийным убийцей...

При этом я готова отнестись к ситуации Люси с пониманием и не осуждать ее за помрачение рассудка, вызванное объективно тяжелой жизненной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация