Перейти к содержанию
АнимеФорум

А что вам НЕ НРАВИТСЯ в Японии?


Рекомендуемые сообщения

Не нравиться, что к каждому иероглифу нужно заучивать оны и куны))))))) а если их еще и по нескольку.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не нравится культ айдору и завязанная на этом деле чудовищных размеров индустрия для заколачивая бабла на поп-культуре попсовой культуре. Такого даже в Штатах нет. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маньяк, это везде бывает. тем более в такой большой(по населению) стране. http://www.youtube.com/watch?v=ShXW7GngaE0 http://www.youtube.com/watch?v=aYc58M3Y0Yo

пс а может теракт? может он с Аль-Каедой связан?

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamay, Ryoku,

Не спорю, конечно подобное не чисто японское явление... Мой пост нёс новостной характер.

Просто мне это не нравится, факт (по этому, и тему счёл самой подходящей).

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ненавижу японцев, не смотря на свою высокоразвитость, остаются такими же сволочами как и все остальные, особенно когда дело касается денег, накололи на 600 баксов - маленьктие узкоглазые упыри!!! :angry: Изменено пользователем Strashnaya Jenova-Okasa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится, как они вянут от легкой болезни. Ну там.. сопли вдруг или еще чего, сразу наверно за жизнь цепляются и близких вспоминают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж не северные варвары, у которых зимой средняя температура ноль - минус пять, а летом плюс пятнадцать, потому и насморк круглогодичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< .. хмм.. чем не нравится Япония? Даже не знаю.. Мне там нравится всё, кроме некоторых запретов для нас, иностранцев. Допустим, приехал ты в Японию, к примеру на остров Хоккайдо, и захотел окунуться в онсен (типа горячий источник).. А не тут-то было!(( Оказывается, доступ к ним только у японцев... В общем, не положено так :angry: .. Другой пример на том же Хоккайдо- вывески "только для японцев" на некоторых магазинах. Это несколько портит впечатление от в целом замечательной страны, имя которой Япония
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится что они до сих пор живут по правилам, навязаным им после войны.

Пора отходить от этих стереотипов. Надо выпинывать нахер американские базы и в явочном порядке возвращать себе окупированые Россией острова. Надо отказатся от навязаной американцами конституции, и разработать свою или же вернутся к конституции Меиджи. Не надо никого слушать и писать свои учебники по истории так, как считают правильным японские историки, а не слушать там всяких китайцев и корейцев, которые рассказывают Японии как ей трактовать свою историю. И надо людей самим в космос посылать, а не летать на американских и русских аппаратах. Даже Китай это делает.

 

Я люблю Японию, но меня реально сильно раздражает, что она постоянно оглядывается на то, что скажут другие и действует в ущерб своим интересам. Большие страны (США, Китай, Россия) никого не слушают и действуют исходя из своих интересов. Япония должна действовать так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВИЧ...

Надо выпинывать нахер американские базы

Угу, так они и выпнули. Их прессанут на раз-два и ответить они не смогут.

в явочном порядке возвращать себе окупированые Россией острова.

Это которые они оккупировали в 1905? Если попробуют силой взять (ну предположим всем японцам крышу сорвёт), наши эти острова в пыль сотрут, вместе со всеми японцами, которые успеют высадится. И пару случайных ракет в море, чтоб обеспечить цунами-другое.

И надо людей самим в космос посылать, а не летать на американских и русских аппаратах

Они не нехотят, они не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с вами желания у меня нет. Скажу только одно - доля правды (в части о неспособности и слабости) в ваших словах есть. Именно это мне в Японии не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поделаешь, когда у них территория такая, что двух боеголовок хватит, чтобы снести всё. Да необязательно даже ядерное оружие применять, можно и авиацией обойтись. Тут особо не повыступаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не нравится, что японцы перестали считать американцев врагами, и начиная с 50-х годов растили свою экономику на американских супсидиях и полнейшем и покорнейшем восприятии всего, чему учат американцы... что и прожолжается по сей день (супсидии заменены на целые партии различного рода продюссеров и прочих работников культуры вывозящих джейартистов наэкспорт, в свою очередь артисты привозят обратно в страну предметы роскоши и конвертируемую валюту. ведь это надо ж!!! диснеевская почти монополия начала скупать студии при токийском тв...).

Двойные стандарты во всем: как уже было сказано тут бака-гайдзин существуют рядом с "о!!! английский язык!!!" (впрочем самой модерновой стране - самые гадкие побочные эффекты постмодернизма).

 

Я не понимаю смешаных браков по-договоренности и по-синтоистским традициям: это когда стоит партия америкосов в экзотических кимоно и лыбится, а рядом переживающая и сдавленная тяжестью ответственности невеста и ее семья...

 

определились бы они уже скорее, что к чему в этом мире...

я была бы не против, если бы у нас и с восточной стороны были острова Свободы ))))

 

п.с.

а все равно больше всего я люблю Россию... даже не смотря на то, что россиян еще воспитывать и воспитывать, растить и растить... возвращаться к главным идеям 1916 года : учение, труд, взаимовыручка и поддержка... и вперед вперед, вперед...

Изменено пользователем Tarelkina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с.

 

 

а все равно больше всего я люблю Россию... даже не смотря на то, что россиян еще воспитывать и воспитывать, растить и растить... возвращаться к главным идеям 1916 года : учение, труд, взаимовыручка и поддержка... и вперед вперед, вперед...

Эт вы бросьте те времена вспоминать, второго монстра под названием СССР нам никак не хочется видеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго монстра под названием СССР нам никак не хочется видеть

я не про СССР, я про свободу равенство братство и глубокое уважение человека к себе и к окружающим... про атмосферу которая образовалась накануне 17ого года... ну большевики сами это все, идеи и т.д. в горячке гражданской войны закопали... и получился ссср... и вообще все пошло не так как мечтали... и т.д. и т.п.... тема не однозначная да и оффтоповая...

 

я вот вспомнила, что мне действительно не нравится!!! Мне очень не по сердцу, когда японские аниматоры снимают сериалы по сюжетам наших авторов и не делают ссылок на авторов идей.

Я вот например, просто в шоке была, когда первый раз смотрела "Навсикаю" - это же по "Улитке на склоне" Стугацких, думала я... из относительно нового вот "Темнее черного" - тоже по мотивам "Пикника на обочине" тех же стругацких... попадался мне как-то мульт по "Городу без памяти" Булычева... Алису вот нашу Селезневу (Булычевскую) вот вот экранизируют... и все из-под тишка...

Изменено пользователем Tarelkina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот кстати правильно Тарелкина говорит про 17 год, но как у нас всегда все хочем как лучше а получаем СССР =(

а так вот конечно было бы хорошо если бы жили у нас хотя бы половина по этим принципам..

 

а насчет экранизации, почему ж из под-тишка, договора то есть наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А мне не нравится что отакуизм стал в России проявляться. Нет бы чему хорошему у Японии учиться. Например машины делать. Так нет же безделье и тупое поглощение всех подряд сериалов. А еще обидно что дети мечтают жить в Японии на всем готовеньком с выпученными глазками и розовых очках. А сделать что нибудь у себя и для себя не желают - лень. Жаль что нельзя их всех выслать в Японию чтоб их по носу там стукнуло хорошо. Может Родину научатся любить? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится что японские женщины обязаны бросать карьеру после замужества и сидеть дома, даже если у них была талантливая и успешная карьера, и даже если они еше не родили детей, все равно сидят дома.

Я вобще-то сам парень, но мне не нравится такое положение женщин в Японии. Моя мать - директор крупной фирмы, и продолжает работать после замужества и рождения меня и моей сеструхи. Директором стала 5 лет назад, а так поднималась по карьерной лестнице. И я ею горжусь и вовсе не был обделен ее вниманием. А в Японии она получается не достигла бы этого.

Там наверное очень большая текучка женских кадров, когда японка поработает немного и уходит замуж, а ее сменяет еше незамужняя и исторя повторяется.. И все работающие женщины там молодые поэтому, или те кто вообще замуж не пошел.

Изменено пользователем Londre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Londre, трогает Ваша забота о женской доле ))) Но Вы абсолютно правы, ситуация в Японии именно такова. Я заметила, что нигде на рабочих местах не видела женщин в положении! То есть уже в то время они не работают.

 

Женщин просто не воспринимают как перспективного работника, ибо известно, что, выйдя замуж, она уйдет из компании. Поэтому нагружают обычно чем-то "несерьезным"--канцелярской работой, документооборотом, чай-кофе, копирование и прочее. Несмотря на ее престижное образование и ум!!

Однако мне встречались бизнес-леди, шагавшие по карьерной лестнице в ногу с их коллегами-мужчинами. Но для этого им всем пришлось отказаться если не от личной жизни (а многим и от этого тоже!), то от создания семьи однозначно. Получается замкнутый круг: в Японии такой женщине очень трудно найти мужа, так как ее воспринимают как слишком умную, слишком независимую, слишком самодостаточную. А японские мужчины любят инфантильных женщин, беспомощных, легко подавляемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Японии такой женщине очень трудно найти мужа, так как ее воспринимают как слишком умную, слишком независимую, слишком самодостаточную. А японские мужчины любят инфантильных женщин, беспомощных, легко подавляемых.

прямо-таки как в россии-матушке. занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласно официальной статистике число незамужних японок в возрасте до 30 лет за последнюю четверть века возросло с 24 до 54 процентов. "Мы слишком умны и хороши собой, чтобы выходить замуж, - заявляет 37-летняя Дзюнко Сакаи. - Мы предпочитаем одиночество и не скрываем своего выбора". Так что мужчины тут ни при чём, японки сами не хотят замуж.

А вообще количество одиноких людей в Японии достигло угрожающий маштабов.В Японии для даже появился специальный термин для обозначения людей у которых нет ни семьи ни друзей. Как переводится не помню, но что-то вроде одинокий пес или бродячая собака. Причём внешне это могут быть вполне успешные и приличные люди. И если учитывать тяжелейшую демографическую ситуацию, то приятного в этом мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация