Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

А что вам НЕ НРАВИТСЯ в Японии?


Рекомендуемые сообщения

Использование мобильного в остальной части вагона - это отдельный разговор, мне хотелось подчеркнуть именно изящность способа, которым защищают японских стариков. И, это правильно, потому что в Японии много долгожителей, людей, которые родились в 20-30 годах прошлого века, не все из которых могут и хотят воспринимать правильно реалии современной Японии. Поэтому, в Японии к старикам лучше и вправду не приближаться не пытаться общаться с ними, только если сами пристанут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну да, судя по общению со стариками как раз, они воспринимают все не так как другие поколения, особенно не нравится им американизация, да и вообще открытость Японии такая. но не все старики такие. Мы общались и с дедушками и с бабушками, которые вполне общительны и дружелюбны по отношению к гайдзинам) Но правда одно но.. дружелюбность у них появилась, когда мы сказали, что мы не американцы, а русские.. немного заставляет задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы общались и с дедушками и с бабушками, которые вполне общительны и дружелюбны по отношению к гайдзинам)

 

Да, есть такое, но, всё же, тех, кого не стоит беспокоить, больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такие.. к которым обращаешься.. а они шарахаются от тебя просто и убегают с круглыми глазами, в которых читается явно "Гайдзин!". Но таких и среди людей среднего возраста, кстати, тоже много.. что поделать. Но такие есть везде, в том числе и у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ещё вопрос из зала: правда ли, что ихние школьники самые несчастные люди на свете? Дескать, учатся прям не покладая рук и глаз ((( Тесты бесконечные... Прогуливать и опаздывать им нельзя категорически. Для меня, как бывшей двоешницы и прогульщицы, эта тема животрепещущая прям. И вот я читала, что у них принято вступать в различные кружки. И там, в кружках энтих, прямо самая настоящая дедовщина, чуть ли не круче нашей российскоармейской. Изменено пользователем Avtaminoza (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала, что со старичками какое-то недоразумение. Это просто Looter здесь когда-то написал: "зато японская молодежь издевается над своими е собратьями, бездомными и стариками. Та еще сволота среди них бывает, аналогичная скинам по действиям."(С) Верно, я не так расслышала. Видать не все, а некоторые гадские элементы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают молодые японцы которые прутся по всякой ерунде типа негров и ковбоев, и при этом ничерта не знают про собственную культуру. Сейчас даже есть молодые японские дегенераты, которые красят лица в черный цвет чтобы походить на мартышек, то есть, простите, на афроамериканцев и говорят на невменяемом japlish'е, полагая, что это очень круто. На месте японского правительства - выдал бы каждому такому по билету в один конец в Гарлем или Бронкс - отличный способ борьбы с перенаселением.

 

Единственное что в этом факте радует - оказывается не только у нас есть отрыжка нации, которая готова подражать американским низам. Значит мы не самые тупые в мире.

Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится их страсть к китам и дельфинам, а также к нашим морским запасам всякой живности.

Топить все браконьерские суда нужно. (Для тех кто скажет, что там и наши браконьры есть - и их тоже топить).

А на самом близком к Японии острове, поставил бы здоровенную статую, заголяющую зад в сторону страны восходящего солнца.

Вместо той которая там сейчас стоит.

Их премьеры любят плавать с инспекциями рядом с остравами, пускай засветятся по телевизору на фоне голого, начишенного, блестящего, медного зада - может за солнце примут и поклоняться начнут. -_-

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто Looter здесь когда-то написал: "зато японская молодежь издевается над своими е собратьями, бездомными и стариками. Та еще сволота среди них бывает, аналогичная скинам по действиям."(С)

Аа, ну тут он просто в категоричной форме высказался относительно субъектов некоторых. Просто для тех субъектов слишком уж жестокое отношение по сравнению с другими странами. То есть если издеваются уж, то сильнее.

 

Раздражают молодые японцы которые прутся по всякой ерунде типа негров и ковбоев, и при этом ничерта не знают про собственную культуру.

Это да, не только меня, но и других уважающих себя японцев. Но как всегда.. проамериканизированная молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно отдельных мест для стариков - это мера вынужденная. Японцы места в общественном транспорте не уступают, насколько мне известно. То есть вообще, хоть ты дед древний, хоть беременная женщина, нет метса - стой. Потому и приходится сразу специальные места отводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку от этих мест.. как и вот вагоны специальные "Womens Only". Ну да, розовые с цветочками. Только туда все равно как мужики лезли, так и лезут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, сам ехал в женском вагоне )))) А атк, места уступаю всегда. ТОлько девушки такую реакцию выда.т, что сразу жалеешь. Бедные они бедные, к ноормальному обхождению непривыкшие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую? Возмущение или недоумение?

 

удивление. особенно бурное, если там от 2х человек вместе. шум-гам поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивление. особенно бурное, если там от 2х человек вместе. шум-гам поднимается

бедные японские женщины... не привыкли они к нормальному обращению... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку от этих мест.. как и вот вагоны специальные "Womens Only". Ну да, розовые с цветочками. Только туда все равно как мужики лезли, так и лезут)

 

Читайте внимательнее, в Tokyo Metro первые вагоны считаются женскими с 6.57 до 9.00. В остальное время - в них может ездить кто угодно.

 

http://i489.photobucket.com/albums/rr252/isitory/DSC05320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее, в Tokyo Metro первые вагоны считаются женскими с 6.57 до 9.00. В остальное время - в них может ездить кто угодно.

 

в том-то и дело, что мужики "начхали" на это все и ездят в любое время.

 

Looter, из вашего сообщения почитал Japan Daily. Если многое там правда, то можно смело записывать от туда сюда

 

 

Ну мы дезу не распространяем ))) Мне статьи присылают из Ванкувера, Японии и России. Люди, которым можно доверять. Да и сам я уже многое поведал на земле самураев -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(rein_ @ 28 May 2009, 11:19)

Читайте внимательнее, в Tokyo Metro первые вагоны считаются женскими с 6.57 до 9.00. В остальное время - в них может ездить кто угодно.

 

 

в том-то и дело, что мужики "начхали" на это все и ездят в любое время.

 

 

Дада, именно в это время толпа мужиков также заваливается в вагон. И я там был, каюсь. А девушки японские это даа.. однажды после Танабаты когда возвращались там они в кимоно и шлепках ехали, держатся трудно было им, так чуть не упали, ну мы поддержали их пару раз.. бурная реакция))

Правда к кансайским девушкам это не относится.. они сами тебя еще и не так подержат) Во всех смыслах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они и сами тебя так в метро и поддержат, и приобнимут, и на фотках обниматься полезут, и пить позовут и много чего еще) Все же в Киото они более намного раскрепощенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то прочитала, что японские мужчины фактически никогда не говорят "я тебя люблю". Один раз сказали - и баста! Это по впечатлениям русской, она это тактично выведала у японской подруги. Эх! перепились и на Ниххондии мужики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация