Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кто, если не Яма?


shiоri

Рекомендуемые сообщения

а как же обояние? Ичимару Гииииин ^_________________^ рулит.

 

 

Ичимару конечно рулит, но у Айзена тоже обояния хватает. Помнится многие тут на форуме плакались, что Айзена душку жалко (когда он подстроил своё "убийство"). В общем приятная во всех проявлениях личность, особенно когда знаешь, что скрывается под маской добряка :).

 

 

зря говарите, Айзен хороший лидер , не кого не оскарбляет ко всем показушно хорошо относится, на самом же деле расчётлив и суров что ещё надо для политека?

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

он сам сказал)))

 

Правитель должен заботиться о своих подчинённых в первую очередь, а Айзену заботиться только о себе, так что упаси бог от такого правителя...

 

Когда? Айзен будет заботится о своих подчинёных, потому что это ему выгодно. Вот и всё, холодный расчёт. Айзен действует рационально, а я таким людям больше доверяю. Их действия по крайней мере можно предсказать. Всегда знаешь когда тебя могут предать, тогда когда это выгодно. И можно постараться сделать так, что бы кидать тебя было менее выгодно чем сотрудничать. А всякие так "тонкие натуры" просчитываются с трудом. Что им ветром в голову надует? Что люди нашептают? Какие там душевные порывы могут внезапно появится? Взять того же слепого негра капитана.... Я бы на месте Айзена держал бы ухо востро, вдруг решит что правосудие срочно требует сделать надрез на шее Айзена. Гин тоже мутный товарищ, но это для нас. Возможно Айзен его лучше читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять того же слепого негра капитана.... Я бы на месте Айзена держал бы ухо востро, вдруг решит что правосудие срочно требует сделать надрез на шее Айзена. Гин тоже мутный товарищ, но это для нас. Возможно Айзен его лучше читает.

А куда ему деваться? Пока он дурачил всю Сейретею, найти поклонников было просто, но Хинамори, Комамура и прочие не видели его настоящего лица. Прожженный политик, глядящий на окружающих только с точки зрения личной выгоды, с самого начала должен быть готов к тому, что его окружение будет состоять в основном из таких же как он. Айзен использует Ичимару, Тосена и всю Эспаду для достижения своей цели, каждый из них использует самого Айзена для достижения своей. Система сия работает превосходно, но только до тех пор, пока дорожки не начнут расходиться, а дальше Большой Босс вынужден избавляться от своих ставших помехой " инструментов " , ослабляя себя, и следить, чтобы не избавились от него. Вобщем, подобное к подобному,и такого лидера я бы не хотел, а то превратит Готей в сущий гадюшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть, и кто-то еще надеется, но не хотел бы я стоять рядом с Айзеном, несмотря на все его читерство, когда слепая преданность перейдет в не менее слепую ненависть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда ему деваться? Пока он дурачил всю Сейретею, найти поклонников было просто, но Хинамори, Комамура и прочие не видели его настоящего лица. Прожженный политик, глядящий на окружающих только с точки зрения личной выгоды, с самого начала должен быть готов к тому, что его окружение будет состоять в основном из таких же как он. Айзен использует Ичимару, Тосена и всю Эспаду для достижения своей цели, каждый из них использует самого Айзена для достижения своей. Система сия работает превосходно, но только до тех пор, пока дорожки не начнут расходиться, а дальше Большой Босс вынужден избавляться от своих ставших помехой " инструментов " , ослабляя себя, и следить, чтобы не избавились от него. Вобщем, подобное к подобному,и такого лидера я бы не хотел, а то превратит Готей в сущий гадюшник.

 

 

+1. Я о том же. Только насчёт гадюшника есть одно замечание. Айзен превратит Готей в обычное государство, ибо любое современное государство и есть сущий гадюшник с местными Айзенами во главе. Именно поэтому Айзен мне показался очень актуальным и реалистичным "героем" нашего времени. Прям как новости по зомбоящику посмотрел, те же улыбчивые лица.

Так что если бы Айзен не решил покинуть Сейретей таким экстравагантным способом как имитация собственной смерти, то быть бы ему следующим лидером (он без сомнения обладает всем спектром навыков и душевных черт необходимых для достижения этой цели). Совсем другой вопрос было ли бы это благом для Готея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айзен превратит Готей в обычное государство, ибо любое современное государство и есть сущий гадюшник с местными Айзенами во главе.
Увы, увы..
Совсем другой вопрос было ли бы это благом для Готея.

IMHO нет. Готей - НЕ государство, скорее только его армия, а Яма не определяет законы SS. Айзен вряд ли бы удержался в таких рамках. ( Тут я на стороне Сунь-цзы - управление государством и управление армией требуют разных методов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма ещё полон сил. Вот вырастит себе Хицугайю и вперед. А потом новому главе будут взятку леденцами таскать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж молод Вполне возможно станет но Яму должен сменить кто-нибудь постарше Голосовала за Унохану

кстати да, очень логично, Хицугая, скорее всего, придет к командирскому посту, вот только наверняка не после Ямы.

 

На мой взгляд, высока вероятность не только для капитанов Укитаке и Уноханы.

Но важно и про Киораку не забывать^_^

Его обаяние, вдумчивость и (просто уверен) боевые качества должны стать залогом доверия высокого поста.

 

Но это, наверное, увидят уже наши дети =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унохане не до административных дел. У нее вся больница на руках. А Яма будет смещаться не раньше, чем мелкий подрастет. Они же медленно стареют\слабеют. Пока что мощный дедуся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он по жизни мальчик серьезный. А сердитым притворяется, потмоу что маленький, а уже капитан. Итак его конфетами задарили и Мацумото задразнила ^_^ Вырастет просто будет такой невозмутимый, спокойный. Внешне ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ИМХО, лучшая кандидатурой будет Унохана (и сильный и, судя по всему, умный капитан) или Хицугая когда немного подрастет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
S O N I C, про Унохану уже решили, что ей будет банально некогда руководить. Как видно из всех событий в Сейретеях, дед сидит себе в башне и командует, а Унохана нужнее как врач. Ну где вы видели гениального врача в президентском кресле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты видел\а в тех же зависимых насколько ей не до сидения в башне и командования. В Наруто есть не менее гениальная Сакура, которая ща носится и всех целит, а Тсунаде занимается административными делами а прямые обязанности ее как врача никому нафиг не нужны. И вообще тогда ещё Мацумото предложи. Она = Тсунаде :lol: B) ;)

А вот в Сейретеях вечно все при смерти. :)

Изменено пользователем Mil_Tlan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где вы видели гениального врача в президентском кресле!

 

Где то в Восточной Европе. Правда насчёт гениальности сильно сомневаюсь.

Вообще кандидатур которые точно не подходят не так уж много. У остальных есть свои минусы и плюсы. Было бы неплохо составить что то вроде таблицы с одной стороны имя кандидата с другой его сильные и слабые стороны (как потенциального командующего Готеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Сейретеях вечно все при смерти.
Не при смерти, а натурально мертвые )
Было бы неплохо составить что то вроде таблицы с одной стороны имя кандидата с другой его сильные и слабые стороны (как потенциального командующего Готеем).

Ну, по логике вещей, командиром должен стать один из действующих замов.

Либо Укитаке (зампотех), либо Унохана (зампотыл). Шансы есть еще у Кьёраку, но он отмажется скорее всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сказать кто не может стать командующим. Деда и тройку беглецов по понятным причинам исключаем сразу. Сой Фонг . Её шансы пожалуй одни из самых больших. Человек серьёзный, держит руку на пульсе всей жизни в Обществе (всё таки местное КГБ :D). Плюсы даже перечислять не буду, достаточно взглянуть на её функции в ОД и прикинуть каким требованиям должен отвечать такой человек. Особых минусов нет, те что есть как то бледноваты (пожалуй резковата). Следующая Унохана. Плюсы: умна и проницательна (вообще среди капитанов дураков нет, хотя спецефическое поведение некоторых из них и наталкивает на подобные мысли), рациональна (она выглядит добрячкой, однако не сомневаюсь что если надо будет действовать жёстко, то колебаний и розовых соплей с её стороны не последует). Из минусов пожалуй только возможный недостаток авторитета, но лишь возможный. Сначала я считал что она не захочет бросать госпиталь. Но во-первых как я уже писал она рациональна и если будет надо, то бросит. Во-вторых бросать ничего не надо, вполне можно совмещать. Далее Бьякуя. Плюсы: авторитетен, чтит законы и традиции, силён (что можно сказать почти про любого капитана, да и неважно это в данном случае). Из минусов ИМХО формалист и излишне надменен (по крайней мере его поведение может оцениваться другими людьми как надменность), возможно недостаточно

гибок.

 

P.S. Кто хочет продолжить (а также дополнить или оспорить), не стесняйтесь ;).

Изменено пользователем Ryuuga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма. Вот это самый адекватный подход. ^__^ Ох, люблю я все разбивать по полочкам...

1 отряд: Понятно, что подбираем замену Ямомото, а посему рассматриваем только лейтенанта. Сасакибе Тюджиро - все дружно посмеялись... ибо сами все понимаете, объяснять не надо...

2 отряд: Сой Фонг *тупо соглашусь с предыдущим постом* Кроме того, что резка, есть еще один большой минус - Йоручи. Думаю в большинстве случаев предводитель должен быть беспрестрастным, особенно к "беженцам" (не будем называть киску грубо). Кроме того Сой готовили к "служению", а уж никак не к "правлению". Бывший раб - самый ужасный хозяин, имхо. *лейтенанта я даже не упоминаю...*

3 отряд: вообще можно пролистать:( Гин свалил, а Кира вообще в ауте, судя по всему, да фиг-то на него:lol:))

4 отряд: Унохана Ретсу. Да-да-да, самый подходящий кандидат №1 (по порядку иду).

5 отряд: листаем еще с большим рвением, ибо и капитан, и лейтенант, мягко говоря, отсутствуют^_^

6 отряд: Кучики Бьякуя - подходящий кандидат № 2, ибо Ямамото тож вроде не "добрый милый старичок", так что "надменность" не минус. Но сий капитан сочетает в себе весьма опасные качества для лидера - "как я сказал, так и будет", "как сказал закон - так и будет - забейте на все". Ах, да - и потянет ли малыш Бьяки по силам? *имхо, выставляла от себя как самого вероятного кандидата, хотя это единственный капитан, которого презираю и ненавижу всей душой* Ренджи... ну вы поняли, да? и посмеялись:)

7 отряд: Сайджин Комамура - кандидат № 3. Его преданность Ямамото может сыграть с ним хорошую шутку. Но вот уважения к нему... что-то незаметно. Расизм в СС:) Не думаю, что и его лейтенант заслуживает внимания.

8 отряд: Киораку Шинсу - этакий правитель с личным секретарем (№4). Если уж Мацумото не дотянет до "пьяного хакаге" - то Шинсу самое оно:) Думаю не зря же его напару с Укитаке противопоставили Ямамото - ибо представьте себе бой Ямамото-Сой Фонг к примеру... м-даааа.... А Нанао в роли секретаря - самое оно:) Бабочек по факсу рассылать:)

9 отряд: На Тоусена никто уже не смотрит. Что до Шухея - мальчик растет и старательно учится. И быть ему когда-нить капитаном, навена. Но только не таким, не сейчас.

10 отряд: Тоширо Хитсугая - единственный минус парня, это возраст. Все. Посему если Яма не пойдет на пенсию прямо сейчас - а растянет удовольствие - то да-да-да, оно и будет во главе. № 5 из претендентов. А пока пусть бегает - натаскивается:) Мацумото - душка. Но че-т я ее в капитанах хоть убей не вижу. Кто-нить хочет поспорить?

11 отряд: хыыы.... Кенпачи Зараки в руководстве... и весь СС на ушах, ох, нет, отжимается и скачет... Я, конешн, понимаю ,что СС - как войска, а нифига не государство, но ставить во главе самого хорошего бойца - значится пустить "мясо" в поле... тут, блин, стратеги нужны - а уж никак не "ааа, драться! разве это удар? вот - удар!"... То же самое про его "сослуживцев" - всех, кроме Ячиру, которая тоже не рассматривается ни под каким углом.

12 отряд: Не сметь подпускать Маюри к руководящему креслу - он же весь СС пустит на опыты... Как ему кресло капитана-то досталось? В лабораторию его! пусть там мучает белых крысок и квинси... Думаю про лейтенанта тоже никто не вспомнил:)

13 отряд: Укитаке Джюширо - кандидат № 6. Минус - здоровье (и какого якова, объясните мне его еще не вылечили в 4 отряде? Унохана его страстно ненавидит и подливает какую-нить гадость в микстуры??? Может боится "пост" потерять?). Рукии вакантное место капитана не светит, разве что из Ичи будет состоять 14 отряд:)

В целом сейчас мы имеем несколько лидеров, разбитых по специфике. Думаю, все-таки выбираться "тим-лидер" будет из "нейтралов" без оной. А посему как бы ни были хороши Унохана и Укитаке (ладна-ладна, и Майюри - а то ведь запинают...) они скорее всего пролетят. Расти, мальчик, Хитцугая. При резком исходе Ямы регентом, конечно станет Унохана, скорей всего, но тебе потом править СС... блин, лучше б ребенку в детстве дали погремушку...

Изменено пользователем KAT_irina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAT_irina, кстати, туберкулез, который одолел Укитаке, не личицца:(

 

Очень красиво все расписали, толково и справедливо, но есть свои НО) всегда они есть.

 

Капитан Кучики и капитан Унохана, конечно, в числе первых кандидатов на пост, но и Киораку ничуть не меньше!

Мне, почему-то, Кажется, что именно он и должен занять место Ямы. Это должна быть фича авторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAT_irina, улыбнуло - да в целом такой расклад:( НО Кьераку во главе это конечно большое ГЫ :lol:)) Сой Фонг не сможет быть стопроцентно. Характер и воспитание не то совсем. Кучька Бьякуи индивидуалист да и клана ему за глаза хватит. Кенпачик не любит руководить да и не умеет. Оч ярко это показано.

на случай немедленной смерти замещать бу Укитаки пожалуй. Здоровье - хренова, но зато сиди себе в офисе думай и никуда не бегай. Унохану уважаю, но уже говорил что грех ценного кадра тупо переводить. Да и не пойдет она никуда из госпиталя как показала практика. Ну картина зашибись тетка бегает от реанимации к кабинету начальства. Ей оперировать, а тут гора бамажек валяется типа отчеты, просчеты, совещания... С бумагами там легко только пупс справляется. ^_^ Да и дедок явно его на замену метит. Ну и судя по зажигательному стриптизу этот самый дед ещё не скоро копыта откинет :) Так что обоим широ прямая дорога на аццкую должность, то есть сурово сдвигать брови и возиться с бумагами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация