Перейти к содержанию
АнимеФорум

Считаете ли Вы себя умным человеком?


Рекомендуемые сообщения

Ничем особенным себя не считаю, но почему-то люди, с которыми приходится общаться, больно уж часто оказываются как будто глупее меня.

*челюсть пробила два этажа* омг! Такое мог написать либо очень авторитетный, либо очень глупый человек. Ну или какой-нибудь работник школы-садика. Улёт просто >_>

Изменено пользователем Eri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое мог написать либо очень авторитетный, либо очень глупый человек.

Ммм. Мы наверное имеем дело с первым вариантом, да?

 

Чистое знание [основным] показателем не считаю, хотя полезности (а то и необходимости) оного не отрицаю.

Да ссылка на отредактированный пост - весомый аргумент. Авторитетный такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще дураков действительно очень много. Особенно это было заметно, когда я в тех поддержке работал.

Конечно, существенная часть этих "дураков" на самом деле не так уж и глупы. Просто они не дают себе труда задуматься над чем то. Не любят думать в принципе. Или не умеют. Кому то мешают какие то социальные факторы. А другие просто привыкли притворятся тупыми ибо проще живется.

Результат, впрочем, один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не "эрятина" с его/её прямым оскорблением, может, этой эпопеи с del-ами бы и не было.

Во всём виноват Тере! Всегда!

 

 

Это так, знаете ли, по-мужски. Сколько смелости нужно на то, чтобы обвинить во всех смертных грехах другого! Сколько внутренней силы и уверенности!

Конечно, существенная часть этих "дураков" на самом деле не так уж и глупы. Просто они не дают себе труда задуматься над чем то. Не любят думать в принципе. Или не умеют. Кому то мешают какие то социальные факторы. А другие просто привыкли притворятся тупыми ибо проще живется.

Скорее просто не заморачиваются и не пытаются вникнуть в то, во что вникнуть бы стоило. Вообще это сложная тема, на самом деле, и тема (прошу прощения за тавтологию) не о ней, а о своём мироощущении.

 

 

И тут мы приходим к выводу, что в общем смысле позиция бесемя не так далека от правды как может казаться, ведь если человек считает себя умным, то не в сравнении с космическим вакуумом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умный и большинство это признаёт. Ну а так как 95% людей идио…

 

 

...то на АФ 3853,2 умных человека. В общем, есть, с кем поболтать))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее просто не заморачиваются и не пытаются вникнуть в то, во что вникнуть бы стоило. Вообще это сложная тема, на самом деле, и тема (прошу прощения за тавтологию) не о ней, а о своём мироощущении.

Какбэ мироощущение строится на фактах.

 

А то, что большинство людей "просто не заморачиваются" - так я об этом и говорил. Не дают себе труда думать. Это ведь так тяжело.. Собственно не вижу большой разницы между тем, что человек просто по жизни дурак или тем, что он своими мозгами никогда не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что большинство людей "просто не заморачиваются" - так я об этом и говорил. Не дают себе труда думать. Это ведь так тяжело.. Собственно не вижу большой разницы между тем, что человек просто по жизни дурак или тем, что он своими мозгами никогда не пользуется.

Нет, я не о том, я о том, что человек, очень крепко подкованный в своей области, может быть незаинтересован во вникании в другие. Это в принципе понятно, объяснимо и предсказуемо, и судить за это не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не о том, я о том, что человек, очень крепко подкованный в своей области, может быть незаинтересован во вникании в другие. Это в принципе понятно, объяснимо и предсказуемо, и судить за это не стоит.

Крепкая подкованность в своей области ровным счетом ничего не говорит об интеллекте. Человек один раз научился, потом отключил мозги и работает по инструкции, которая у него в голове сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то на АФ 3853,2 умных человека. В общем, есть, с кем поболтать))

 

0.2 ... Я бы пообщался с этой головой профессора Доуэля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо. Как всегда великолепно.

 

Хм... Вопрос о том, насколько я умён, находится в тесной связи с таким понятием, как «ум». А об «ум» — навскидку — копий было сломлено больше, чем о какой-нибудь там «дух». Не в последнюю очередь, справедливости ради, из-за совсем уж эфирной природы второго.

Да, друзья. Но общественное мнение порой тревожит моё чувство.

Канис, ты - умный. Но сволочь.

Не попал я, значит, в шуршащий рой камарильи глупцов, докучающих трепетному бытийствованию чародея! Ушёл от всевидящего и холодного ока, забежав к основанию turris eburnea. И растворился, подобно лису в вереске...

На самом деле я считаю себя дураком, и этот нехитрый приём меня кормит и поит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, встречая маму из супермаркета, по скользкой мостовой перебежал улицу перед трамваем. В ответ услышал от неё объективную и непредвзятую информацию о том, насколько умным человеком я являюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самый умный, самый красивый и самый луччий. Ах да и самый добрый. :rolleyes: Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкая подкованность в своей области ровным счетом ничего не говорит об интеллекте. Человек один раз научился, потом отключил мозги и работает по инструкции, которая у него в голове сидит.

Об интеллекте вообще мало что говорит однозначно да и не о нём тут речь - умным человека делает не только и не столько циферка его IQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я образованна.

Пожалуй, так будет правильнее всего сказать.

Изменено пользователем .User (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правильно будет "образованна"

Ну, значит и это неверно)

Изменено пользователем .User (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял что нельзя (за редким исключением) сказать о человеке, умен он или нет. Потому что само определение умного человека настолько неопределенно и многогранно что нельзя просто указать пальцем на кого-то и сказать: "Вот он - умен." Если окружающие люди считают какого-то конкретного человека глупцом, это вовсе не значит что он глуп. Совершил ошибку, поступил не так как хотели того окружающие, поступил так как считал нужным, или просто побоялся поступить иначе. Это совершенно не зависит от ума. С другой стороны, стереотип человека умного можно просто обозвать как: начитанный, мудрый (кой термин уже более определен чем "умный человек"), образованный и т.д. В общем, поскольку я пьян, то уже потерял ход мысли и развивать данную тему дальше не буду. Понимаю что написал глупость, но редактить лень, пусть так останется. Я уж вероятно больше ничего писать не буду...просто нашел тему, над которой когда-то давно думал) Лишь хотел сказать что Нельзя назвать одного умным и другого глупым. Этих понятий вообще не должно существовать как таковых. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация