Перейти к содержанию
АнимеФорум

FLCL


Гость Vikt_Merc

Рекомендуемые сообщения

После первого просмотра был стандартный вопрос: "что курили авторы?". После второго начал понемногу въезжать. Сейчас, после трех просмотров, могу сказать, что вещь нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого просмотра был стандартный вопрос: "что курили авторы?". После второго начал понемногу въезжать. Сейчас, после трех просмотров, могу сказать, что вещь нравится.

А так, наверное, у всех было :( .

Интересно, кому все-таки удалось понять это аниме с первого раза (ну имею ввиду все перепетии сюжета, образы главных героев, ну и вообще что там происходит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кому все-таки удалось понять это аниме с первого раза (ну имею ввиду все перепетии сюжета, образы главных героев, ну и вообще что там происходит)?

Таких думаю не. Ибо после первого просмотра, когда выключаешь видео сидишь в ступоре и задаешь себе вопрос "что ЭТО было?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо после первого просмотра, когда выключаешь видео сидишь в ступоре и задаешь себе вопрос "что ЭТО было?"

не было такого. ну вот хоть убейте не разделяю общего мнения что это что-то напрочь мозговыносящее. нет четкого сюжета и стиль рисовки меняется, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсчтё вопроса "Что курили авторы?" согласен полностью

Это убойная, мозгавыносительная, шикарнейшая вешь.

FLCL, насколько мне не изменяет память, первая вещь, в которую я влюбился окончательно и бесповоротно. Это для меня шедевр.

Обожаю комедии со странными шутками. гитарой по голове - это отличнейший момент!!!! А Сцена в конце - "...люблю..." - АААА!!!!! Это потрясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Эксель Сагу и Пуни Пуни Поэми, могу смотреть несколько раз подряд. Но FLCL не перевариваю абсолютно. Мозг не вынесло и не убило. Смотрела все 6 серий подряд. Без перерывов. Дабы поймать кайф. Не получилось. Кроме того, ни одной шутки там не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Эксель Сагу и Пуни Пуни Поэми, могу смотреть несколько раз подряд. Но FLCL не перевариваю абсолютно. Мозг не вынесло и не убило. Смотрела все 6 серий подряд. Без перерывов. Дабы поймать кайф. Не получилось. Кроме того, ни одной шутки там не помню...

тож не помню FLCL, смотрел через силу и помню с трудом, по-моему, авторы сочиняли что-то по ходу и импровизировали как могли, так что ничего дельного не получилось (если вам не понравилось Фури-Кури и вы хотите расслабиться, посмотрите Морскую Невесту или Хост-Клаб Оранской Школы, а если вы не любите туповатый и очень даже предсказуемый юмор - пересмотрите FMP или даже FMA (все в тему и есть над чем посмеяться) первый сезон - остальные не годятся в подметки ему, а если уж совсем хотите, чтоб унесло - то эт вам грин-грин как минимум смотреть надо (скажу только, что Американский пирог, по сравнению с ним - эт Гаррри Поттер иль че-т наподобие).

 

Напомню еще раз: посмотрите Seto No Hanayome и, если у вас еще осталось чувство юмора, то вы еггоо полюбите гораздо больше, чем однообразный Фури-Кури (и все я в нем понял (оч прозрачно), но не могу признать даже хотя бы как более-менее смешное аниме - юмоор уж больно завуалирован...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Сето но Ханайоме я смотрел и оно мне очень понравилось - Луна и Сан просто отличные героини, да и "русалочья" тема смотрится весьма свежо, Оуран - замечательная романтическо - стебушная комедия, но... Фури-Кури - это не только и не столько аниме, сколько религия. Ты либо верующий, либо нет, и третьего не дано :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mougrim,

Тоже так думаю. В этом плане, чем-то смахивает на Меланхолию и Евангелион - или боготворят, или считают весьма посредственной вещью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Судзумии ИМХО много содрано с FLCL. Костюм зайца, бейсбольный матч за судьбу мира, рассуждения главперсонажа за кадром("нечего необычного не происходит..."), гитары в дополнении к костюму зайца, ну и финальный поцелуй. Я аж подумал, что у Кёна изо лба Атомск вылезет. Слава богу не вылез. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, то что ты перечислил - это просто комедии, пусть и хорошие (некоторые). Но Фури-Кури - это нечто большее. Это не просто комедия и пародия, там есть философия и мировоззрение. Не зря Mougrim назвал его религией. Тут уж или принимаешь FLCL и влюбляешься в него, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж или принимаешь FLCL и влюбляешься в него, или нет.

Не принимаю и не могу, что-то в нем есть, эт я понял. Но назвать это философией? Где она там??? я читал много о FLCL да и сам понял, чего авторы хотели сказать, но все равно, по-моему, они сочиняли сюжет или по ходу, или минут тридцать

Кстати в Судзумии ИМХО много содрано с FLCL. Костюм зайца, бейсбольный матч за судьбу мира, рассуждения главперсонажа за кадром("нечего необычного не происходит..."), гитары в дополнении к костюму зайца, ну и финальный поцелуй. Я аж подумал, что у Кёна изо лба Атомск вылезет. Слава богу не вылез.

Ну не надо сравнивать. Костюм зайца? Разве это главное в Меланхолии? Бейсбольный матч? Че-т в TMoHS ф не видел во время ентого матча судьбы мира (ну то есть эт там не акцентируется особо и эта серия не имеет отношения к основному сюжету). Рассуждения? Тк эт в каждом как минимум втором аниме есть. Гитары - придирка вообще. Финальный поцелуй? Ну, положим, он в Меланхолии не финальный был (по сюжету эт тока половина сериала, а смотреть в разброс я не решился), да и вообще такие поцелуи есть в каждом аниме, затрагивающем любовную теамтику хоть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, пожалуйста, приводите более осмысленные аргументы.

 

Костюм зайца? Разве это главное в FLCL? Бейсбольный матч? А что, в Харухи нет бейсбольного матча со сверхъестественными игроками? Финальный поцелуй? Не финальный в Харухи? Вы не поняли сериал, поцелуйте розетку, друг.

 

Я прям удивляюсь нападкам. Учитывая, что EL большинством читаемых мною обозревателей признан псевдомистическим клюквокаваем с сиськами, Отбеливатель - загублен аниматорами и филлерами, и так далее.... О каждом аниме можно сказать много нелестного. Но почему в ЭТОЙ теме говорят бред? Чтобы не отходить от стиля сериала? О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Fanateek, мы уже поняли, что вам не особо понравилось это аниме. Для выражения подобного мнения достаточно одного-двух постов. Дальнейшая дискуссия будет нелогичной, ибо покажет, что вы уделяете немало своего времени обсуждению произведения, по вашему же мнению особого обсуждения не стоящего.

 

P.S. Мнения еретиков инквизитора не волнуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сами фанаты FLCL не могут объяснить, чем же FLCL крут, в чем его смысл, о чем вообще там говорится? Прикрываются словами "религия", "шедевр"... Такое чувство, будто "FLCL - великое аниме" принято за аксиому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё один неверный пожаловал :D А почему вас так это волнует? Я подобных вопросов даже фанатам Малевича не задаю - их право :D

 

P.S. Аватар, подпись... Подозреваю, что для данного индивидуума есть лишь одно великое аниме - Евангелион :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сами фанаты FLCL не могут объяснить, чем же FLCL крут, в чем его смысл, о чем вообще там говорится? Прикрываются словами "религия", "шедевр"... Такое чувство, будто "FLCL - великое аниме" принято за аксиому.

Сами сомневаетесь, вроде... Я не то что сомневаюсь, смотрел-то с трудом. Ну назовите мне хоть одну тему, котра в Фури-Кури раскрыта лучше, чем в других анимешках... Я не вижу в упор

А почему вас так это волнует? Я подобных вопросов даже фанатам Малевича не задаю - их право

Очень уклончивый ответ... Я могу так написать на любую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж какой есть :) Мне очень нравится это аниме. Следовательно, для меня оно является лучшим. Простой ответ?

А почему именно нравится - да какая мне разница, в самом-то деле :) И к чему мне пытаться в чём-то переубеждать людей с уже сложившимся о Фури-Кури мнением? Миссионерство - не мой профиль. А вот вы вместо того, чтобы заняться обсуждением своих любимых сериалов (допускаю, что именно они указаны у вас в подписи), пишете уже четвёртое (или пятое) сообщение в теме о несимпатичном вам аниме.

 

P.S. Уважаемые еретики, вы сейчас находитесь в положении мусульманина, решившего порасспрашивать у Торквемады, какого лешего он верит в святость этой книги, написанной неизвестно кем :)

P.S №2 : Да, место для дискуссий о вере существовало даже в средневековой Европе. И находилось оно у столба, вокруг которого горел немаленький костёр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сами фанаты FLCL не могут объяснить, чем же FLCL крут, в чем его смысл, о чем вообще там говорится?
Ну назовите мне хоть одну тему, котра в Фури-Кури раскрыта лучше, чем в других анимешках...

Есть там и смысл и тема, при пересмотре по третьему кругу вы и сами их найдете... Вот только не главное это.

Для меня фурикури - это настроение в первую очередь...

Как можно передать словами настроение тому, кто не прочувствовал?

И я пытатся не буду...

 

Добавлю только что Мамими стала для меня одним из любимейших персонажей. Так тонко, несколькими штрихами буквально, очертить такого интересного персонажа - мастерство высшего уровня. Хотя бы за это я бы назвал FLCL шедевром...

 

Так что я бы подписался под словами Mougrim. Религия, действительно. Либо уверовал, либо нет.

Экспериментальное аниме - и подход к просмотру должен быть другим, верно?

А покопаться в сюжете, поискать глубокого раскрытия темы - это оставьте для Евангелиона. Или вот Elfenlied...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сами фанаты FLCL не могут объяснить, чем же FLCL крут, в чем его смысл, о чем вообще там говорится? Прикрываются словами "религия", "шедевр"... Такое чувство, будто "FLCL - великое аниме" принято за аксиому.

Как уже где-то говорил - просто нравиться и ничего добавить не могу.

К примеру при просмотре того же Евангелиона, сначала был восхищен, после второго - никаких особых эмоций, после третьего - было отвратительное ощущение. Энд оф Ева немного подняла мнение об этом сериале, но не особо сильно.

FLCL - сколько не пересматриваю, всегда только приятные ощущения. Море драйва и позитива.

 

Ну назовите мне хоть одну тему, котра в Фури-Кури раскрыта лучше, чем в других анимешках... Я не вижу в упор

Нет там никаких особых тем. Но это аниме не за темы и любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLCL - протест против скучного и серого мира, призыв взбодриться, китч среди аниме, громкий крик в сторону слащавых седзе и пафосных сененов, заполонивших экраны отаку. Ну и эмоциональная разгрузка после депрессивного Евангелиона.

FLCL - НАШЕ ВСЁ!

 

Почему сами фанаты FLCL не могут объяснить, чем же FLCL крут, в чем его смысл, о чем вообще там говорится?

Кто сказал, что не можем объяснить? Тут говорилось уже, что смысл трудно понять только после первого просмотра, а вот полсе второго... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие в этом топике говорят, что "просто нравится и все тут". Не обижайтесь на меня особенно, но я не очень-то люблю аниме, в котором:

1. Нет драматизма (вернее даже трагедии наверное). Мои любимые аниме - это довольно глубокие на мой взгляд драмы.

2. Чисто комедии. Посмотреть конечно, хорошо, такие, но это ведь не для пересмотра по многу раз и не будешь смотреть залпом, а потом сидеть и раздумывать.

Сплошной позитив - вот как характерирзуют Фури Кури. Не знаю, меня не впечатлило.

P.S. Больше вам мешать не буду, ухожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek

Я привёл пример совокупность фишек, характерных для 2х аним. Тока в Судзумии и в FLCL они почему то собираются вместе. По отдельности то я и сам вам и гитар и поцелуев посреди экстримальной обстановки и зайцев найду сколько угодно.

Учитывая, что Судзумия задумывалась в некотором смысле как набор штампов известных отаку, то сходство само собой разумеещееся. Просто ИМХО в FLCL это подали оригинальнее. Да мозголомнее, но необычно.

 

Что касается философии, то ой ли... Повторюсь, что в FLCL рассказывают старую как мир историю. Про скучгую жись, про то как кто то эту жись нарушает, про первую любовь и первый облом. Но важно то КАК рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и впосте выше, тоже думаю, что Меланхолия и FLCL очень похожи.

Только разница пожалуй, то что Меланхолия исключительно комерческий продукт, в который всё же влюблена треть мира отаку, а второе создавалось как "что-то странное", и воспринимается, как "что-то странное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация