Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

FLCL


Гость Vikt_Merc

Рекомендуемые сообщения

Kid A

Ну если это вообще первое аниме - тогда понятно ^__^ Тут некоторая психологическая подготовка нужна (это что, получается все анимешники - психи? =) ). У меня друзья всё поняли (я их "подготовил" =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Смысл... Есть! И первоклассный!

 

Здорово. Шедевральный финал (а это достаточно редко встречается).

Смысл поначалу кажется сумбурным, но уже после третьего просмотра (всего =) ) сюжет выстраивается в ровную и весьма логичную цепочку, а смысл вспылвает на поверхность (не путать с тем, что не тонет =) )

 

ФЛЦЛ относится к тем аниме, посмотрев которые думаешь: "Жаль, что это никогда не повторится", потому что от пересмотра вчепятление уже не то, а создать нечто подобное на таком же высоком уровне еще раз ИМХО невозможно.

 

После всех просмотров весьма самонадеянно считаю, что понял почти все (за исключением того, что просто не заметил). =)

 

После просмотра нельзя всё выразит словами,я и пытаться не буду напешу только десятую часть того что испытал сам:

 

Второй раз уже не посмотрю, такого смысла небыло никогда

такое ошушение что счас умру!!!!

ФУРИ КУРИ ето вполне самостоятельное произведение и личноя там породий ВОБЩЕ не вижу!!!!

Такой глубины нет ни в одном аниме которое я смотрел!!!!

ТЕПЕРЬ ЭТО МОЁ ЛЮБИМОЕ АНИМЕ!!!!

И ВСЕМ ЕГО ПОСМОТРЕТЬ СОВЕТУЮ(ТОЛЬКО В ОДИНОЧИСТВЕ)!!!!

 

P.S. Вероятно сегодня покончу с собой,прощайте.

Изменено пользователем asasin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело. мило.

все говорят сложно для понимания и слежения за происходящим.. не заметил. размеренно скушал все овашки, остался в восторге ^_^

еще и амв на "харамамбару" посмарел, порадовался. осталось хентая надыбать для полного представления 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровался.Все знакомые из анимешников и половина с инета все уши прожужжали про то какой это шедевр, какое неординарное аниме и т.п. И вот, я с дрожью в коленях сел перед компом и дрогнувшей рукой засунул в него диск. После первой серии зародились смутные сомнения. После шестой сидел и тупо пялился в экран. Сериал, конечно, не ординарный, но ничего из ряда вон выходящего я там не нашел.

После просмотра дал себе слово что в следующий раз не буду никому на слово верить и ждать чего-то особенного от незнакомого сериала пока не посмотрю сам.

Ничего сложного для понимания я в нем не разглядел..

Я не в коем случае не занижаю этот сериал, но после кучи восторженных возгласов ждал чего-то большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. А я даже не знаю, чего мне надо было ждать от FLCL, чтобы разочароваться. Ибо сколько бы я не слышал отзывов, к увиденному был мягко говоря не готов.

Просто бывают такие вещи, которые прошибают насквозь, западают в душу и меняют мировосприятие. Для кого-то ева, для кого-то Берсерк. Для меня - FLCL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровался.Все знакомые из анимешников и половина с инета все уши прожужжали про то какой это шедевр, какое неординарное аниме и т.п. И вот, я с дрожью в коленях сел перед компом и дрогнувшей рукой засунул в него диск. После первой серии зародились смутные сомнения. После шестой сидел и тупо пялился в экран. Сериал, конечно, не ординарный, но ничего из ряда вон выходящего я там не нашел.

После просмотра дал себе слово что в следующий раз не буду никому на слово верить и ждать чего-то особенного от незнакомого сериала пока не посмотрю сам.

Ничего сложного для понимания я в нем не разглядел..

Я не в коем случае не занижаю этот сериал, но после кучи восторженных возгласов ждал чего-то большего.

639922[/snapback]

А так всегда бывает.Когда что-то сильно нахваливают,ты инстиктивно ждешь от этого ТАКОГО,что насколько бы хороша ни была вещь,ты будешь в ней разочарован.В психологии есть такая теория "непреодолимая планка". Допустим,создатели обещают нечто невероятное.Однако,это невероятное у каждого человека свое.И,какую бы восхитительную,вещь они не создали,она все равно будет хуже той "планки" какую ты для нее поставил.

Вроде бы правильно высказался...>_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELOLAS

Полностью согласен.

Действительно, FLCL - очень необычное и интересное аниме. Можно даже назвать его шедевром по многим параметрам.

Но смотреть его надо не в ожидании чего-то, а просто так. И желательно 2 раза (второй раз месяца через 3-4) - тогда становиться понятно, насколько оно выверено и качественно сделано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь. Работа Гайнакса и этим уже все сказано. Их как с последних серий Евы торкнуло, так, похоже, и не отпускало.

По совету приятеля посмотрел в воскресенье ночью. Все шесть серий.

В институте на следующий день препод долго на меня смотрел, а потом спросил, утром я пил или с вечера не останавливался. А потом еще неделю Харука на Веспе снилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет завышенных ожиданий... Мне о Фури-кури рассказывали. Предупреждали, что вещь необычная. Я знал, в конце-концов, чья это работа. И все же подготовиться к тому, что увидел, так и не смог...

А вообще цепляет. Щас смотрю в третий раз и еще хочется. Знакомому гитаристу сначала подсунул саундтрек, а потом сам сабж. Смотрит, хотя до этого при упоминании об аниме плевался. Что уже наводит на мысли... Хотя бы о способе перевоспитания обсмотревшихся Сейлормун анимененавистников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gattor

Почему Gainah, а не Gainax?

Ева, это больше творение Анно, нежели самой студии и на мой взгляд в данном случае не является «центровым покзателем» характеризующим работы Gainax'а. Достаточно сравнить ее со всеми остальными работами, чтобы в этом убедиться. А вот FLCL уж как ничто иное соотвествует тому, что называют «Аниме от Gainax».

 

Да... Не поленись обьяснить, почему ты считаешь FLCL лажой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у этой группы не только Ост к FLCL стоит послушать... Вообще прикольно играют...

Да, кстати, кто нибудь понял, зачем тому мужику накладные брови??? Даже если он тоже гитарой стукнутый, это ж еще не причина (хотя кто его знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, кто нибудь понял, зачем тому мужику накладные брови???

Да вроде как он говорил что это признак мужества такой) Хотя больше на идиота он в них смахивает)..Вот вопрос у меня- на кой там была вставка из Сауз парка!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда смотрел в первый раз - поначалу подумал что это какая-то странная пародия на Евангелион (мне показалось есть что-то общее). :P

Но потом эти мысли самоустранились, начал втягиваться и даже понравилось. Но в целом отношусь к этой работе довольно нейтрально. Особо смешно мне не было, как впрочем и особо интересно. Видимо не проникся. :)

Но отрицать значимость этого аниме и его влияние на умы многих посмотревших и, в последствии фанатеющих, не буду. Это конечно достойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora's Box А ведь это действительно в некотором роде пародия на Евангелион, а некоторых местах )

 

 

А насчёт бровей у меня было такое ощущение, что это что-то напродобие как у нас говорят про "наставить рога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет крайней крутости... Ему Харука подробно обїяснила, какого она о нем мнении... И что по сравнении с Наотой тот сынку...

 

Кстати, тут одна мысля появилась: а не в подружке ли Наоты первоначально все эти роботы появлялись? Что-то она к нему в первой серии ухом прижималась и говорила что это для того, чтобы ей "не переполниться". И в конце первой серии, когда робот из Наоты полез, она тоже что-то такое говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... Там же этот брвястый объяснял, что пираты могут открывать в чужой голове гиперапрстранственные каналы перемещения )

Так что это всё от Наоты. Ведь именно его били по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация