Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

FLCL


Гость Vikt_Merc

Рекомендуемые сообщения

Сволочь. Но симпатичная...

Та шо там говорить про Наоту, если она готова была всей Земле устроить Армагеддец и Апокалипсец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера я таки понял, что єто за брови - это суперсекретная разработка Агентства для предотвращения раскрытия порталов в голове.

Только Наоте они не помогли...

 

Добавлено:

Да, вот еще, может, кому пригодится:

 

The Pillows "Ride on shooting star" (FLCL Ending)

 

ORENJI no SURAIDO utsusu sora

SUPONJI no PURAIDO burasa gete

 

SUPAIDAA

teketotta so no yuka wa

kakusa naku tatteiinda

ra no tsuita yume mitai na

 

ride on shooting star

kokoro no koede san tanzu no youni

rai tsuzuketa

 

KURANJI no HAMUSUTAA otonabi de

RIBENJI no ROBUSUTAA kikijurete

 

SUNAIPAA

kochitotta sono sekai ni

ani ga mierutte yuunda

rau mai ni soware tai na

 

ride on shooting star

kimi wo sagashite kin da shoujo juu

so wo tsuita

 

ride on shooting star

kokoro no koede san tanzu no youni

rai tsuzuketa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж очень симпатичный. Даже если считать его отрицательным...

Интересно, а что будет, если Харука с Алукардом встретится? Вот это реально, наверное, будет Армагеддец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, люди. Харухара меня бесит. Особенно в купе с тем, что она и симпатичная - просто зверство. Конечно, прикольно иметь такую напарницу, но кинуть может в любой момент. Что, скорее всего, она и сделает. Дай бог, что б при этом она тебя ещё не замочила. Короче, один из моих НЕлюбимых персонажей - двуличная редиска Харухара

 

З.Ы. Как я мог ТАК описаться ^_^ (ударение на а ;) )

Изменено пользователем Командующий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что будет, если Харука с Алукардом встретится

670249[/snapback]

Не знаю кто кого, но гитара из его башки была б знатная. Такая готишная с зубками и глазками. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а как правильно говорить (фури кури) или (фули кули) потомушто фули кули переводиться как "трогать за сиськи" (Образный перевод) а вот фури кури не как не переводится.

 

Скажите как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а как правильно говорить

Ну это словосочитание так обыгрывается, что это решает каждый сам Фулли Кулли с английского можно также перевести как крутенький дурашка(или наоборот; все равно). Но вообще я думаю так как в интермеццо эти кавайные голоса визжат т.е. фурИ курИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте а как правильно говорить (фури кури) или (фули кули) потомушто фули кули переводиться как "трогать за сиськи" (Образный перевод) а вот фури кури не как не переводится.

 

Скажите как правильно?

672068[/snapback]

 

там вроде как написано, что это просто сочетание звуков, которое часто встречается в японском, но само по себе никакого смысла не представляет... так что все таки фури-кури =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoMo "Трогать за сиськи" - это "кури-кури". Смотрите и слушайте внимательнее первую серию, момент в стиле манга ))

 

А вот Фури-Кури, похоже ничего не значит, хотя может и "клёвенький дурачок" - что вполне подходит по смыслу.

За это то, что название каждой из серий - это очень сильно исковерканные английские фразы

02. Fista (Fire Starter)

03. Maru-Raba (Marquis de Carabas)

04. Furi Kiri (Full Swing)

05. Bura-Bure (Brittle Bullet)

Изменено пользователем Jo.S. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, словосочетание Fooly Cooly там все таки появлялось. Другое дело, что произносится оно таки как Фури-Кури, что уже не значит ничего, но много на что похоже.

Вчера набрел на один сайт, жаль, адреса не запомнил, так там Харука одновременно на первом месте и в списке главных героев, и в списке главных злодеев...

Хотя мне все же кажется, что главный там кот Наоты... ОН же единственный ей люлей навалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, словосочетание Fooly Cooly там все таки появлялось. Другое дело, что произносится оно таки как Фури-Кури, что уже не значит ничего, но много на что похоже.

Написано латинскими буквами - значит и читаться должно соответственно. Тем более что Fooly Cooly not = F L C L. И является лиш вариацией на тему и имеет свой конкретный смысл на тот момент фильма.

А вот F L C L всетаки произноситься как фурИ курИ по анологии с тем же Gainax'овским Gunbaster'ом. Там в промежутках тоже орут - "Ганбаста!!!"

Хотя мне все же кажется, что главный там кот Наоты... ОН же единственный ей люлей навалял.

А Наота, когда с пиратских батареeк Level UP получил, продул ей значит? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как читаться должно, вопрос спорный, а потому спорить не буду...

А насчет Наоты... Ну, не продул, но и не победил ведь? Да и то, он с пиратской силой, а кот так...

Да, а что за Gunbaster? Стоящая вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Maru-Raba - это не только Маркиз Карабас, сколько "Любовь внутри круга" - знак, нарисованный на обеде, принесённом Харуко на репетицию Наоты.

А про Furi Kiri = Full Swing впервые слышу...

2) Соответственно FLCL - далеко не только Fooly Cooly, это целая куча разных интерпритаций и асоциаций.

Top wo Nerae: Gunbaster - первый OVA сериал GainaX. Неплохо, но сильно отдаёт Анновщиной.

3) Наота не просто победил Харуко, он ей ещё и в любви признался. А ей это было приятно. Для гиперсамостоятельной Харуко это - самое натуральное поражение.

4) Top wo Nerae 2 : Diebuster (aka Gunbuster 2)- второй сериал, снятый (точнее всё ещё снимаемый) автором FLCL - Тсурумаки Кадзуей. До FLCL ему, разумеется, далеко, но сам сериал всё равно очень и очень крут. На форуме даже была тема по нему, поизщи поиском, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, согласен, про Наоту убедили...

Top wo Nerae - про это произведение кое-что читал... И если не ошибаюсь, то Хидеаки там как раз и был режисером? Но оно вроде то ли 87, то ли 88 года, достать целиком проблема...

Да, на той неделе я совершил идеологическую диверсию - подсунул знакомому не-анимешнику Евангелион и Фури-Кури. Начал он, правда, с Евы, в первый же день просмотрел половину, долго благодарил... А вот на следующий день, досмотрев Еву, он, не вставая из-за компа (по его словам) включил Фури-Кури... Зря он это сделал... Про то, что спать он в результате лег в три часа ночи, пока не досмотрел, я вообще молчу... Утром в институт пришел с натурально маньяческими глазами, спрашивал, где гайнаксовцы такой ганджубас выращивают, а потом долго рассказывал, как ему ночью снилась Харука на Еве, бъющая Аску по голове басухой... Крепко его с непривычки торкнуло. Не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Top wo Nerae - про это произведение кое-что читал... И если не ошибаюсь, то Хидеаки там как раз и был режисером? Но оно вроде то ли 87, то ли 88 года, достать целиком проблема...

Угу, режиссёр Анно. Я, правда, без особых проблем достал. Его, к тому же, переиздали недавно, ремастеренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно рулёзная пародия на аниме вобще и на Еву в частности! :) Это действительно стильно, это действительно круто! Мелькают серьёзные кадры, проявляется недурной сюжет. И полное сумасшествие впридачу!))) Очень неординарная вещь, надо сказать. И очень впечатляющая! В недостатке воображения создателей не упрекнёшь :lol:

Доздравствуют Зе Пиллоус и оранжевое настроение!!! :(

 

некоторая психологическая подготовка нужна

611868[/snapback]

 

Всё гораздо проще - нужно просто до Фури-Кури достаточно много анимы посмотреть, чтоб понять, что пародируют, собственно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация