Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Оружие - 2

Ayanami-kun

Ошибка базы, критическая для этого топика. Создавай новый топ.

1479479[/snapback]

По совету, создаю эту тему... Так как старая накрылась медным тазом...

Продолжайте...

 

Напоминаем, что старая тема была про то, какое оружие больше всего нравится, а также обсуждались различные типы оружия, история происхождения и т.п.

 

Так как я создатель этой темы, я все-таки не удержусь, и напишу, что катана - мое любимое холодное оружие (см. подпись), что из огнестрельного оружия мне нравятся

1) Пистолеты - Глок

2) Автоматическое оружие

____а) Пистолеты-пулеметы: Хеклер и Кох МР5

____б) Штурмовые винтовки: Безусловно АК, наверное 47 или более поздний его аналог...

3) Снайперские винтовки: СВД, и В-94...

 

Всем, кто разделяет мою любовь к японскому холодному оружию - вступать в катана тим.

 

[mod]В связи с тем, что тема от перечисления любимых средств истребления живых существ перешла к обсуждению их истории, применений и характеристик, людям, которые собираются запостить в ней первый и единственный пост рекомендуется хорошенько подумать: "А стоит ли?". Особенно хорошо подумайте, если Вы хотите "соригинальничать" и пополнить ряды фанатов катаны и Desert Eagle.

 

Завсегдатаям темы просьба не обращать на молодняк внимания.[/mod]

All the ponies in this town are CRAZY!
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Просмотры 76,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Малое количество зарядов и средств доставки делает ЯО практически бесполезным. IMHO.   Думаю ЮК удерживает от войны нечто другое, вроде желания жить сытно и комфортно а не в окопах. IMHO.

  • Забавно.

  • О душе думают

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Небольшой отступ от тематики.

 

Не нада постить здоровенных текстов их читать врят ли кто сильно будит,

Это мое имхо.

 

Ну раз тематику никто не задал, попробую я.

 

Кто что знает о САКРАЛЬНОМ оружии, притом реально применяющемся в боевых действиях,

 

Не просто ритуальным ножиком а оружием на практике.

Все конечно знают про меч и символ христианства, воткнутый в землю он служил распятьем на которое молились крестоносцы.

 

Это все более менеее замято.

А что поэкзатичней.

Некоторые крисы делали вмешивая в сталь метеориты (богатые как известно никелем и фольфрамом) и считались оружием богов.

 

Или к примеру кельты использовали шары выполненные из извести в которую был вмешан мозг своих врагов. Кидались оне ими.

 

Кто еще чего знает?

 

З.Ы, Только умоляю не надо энцеклопидических текстов и книжных догм.

 

От себя :)

[LOSTFilm team] [Чувствительный слух, большой словарный запас][Любители чая][Алкоголики]

[Долой стереотипы! team][Русский фолк]

Яри-яри, не читают статью. А ведь такая хорошая Т__Т

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Кто что знает о САКРАЛЬНОМ оружии, притом реально применяющемся в боевых действиях,

1545442[/snapback]

 

От себя, и не глядя в литературу.

Практически любой тип холодного оружия в тех или иных регионах считался "священным", кому что нравиться. В Крите например двулезвийная секира, Про палицу вообще молчу, повсеместно ;) (Старик Фрейд в гробу вертиться волчком) итд итп.

 

А вообще проще будет так, дай мне тип холодного оружия, а я гляну считалось оно "священым" или нет B)

Починяю примус.

Даже тип.

Ну да в общем, разброс широкий. Если учесть что в основных верованиях стоит что оружие придумали боги.

Копье лонгиля, или Копье Одина (не уверен что это одо то же), Молот Тора. Чакр индийские.

 

Но попробовать можно B)

 

Кистень европейского типа ;)

(хотя это и подло учитывая что группа оружия перешла из адаптированных сельхоз инструментов)

[LOSTFilm team] [Чувствительный слух, большой словарный запас][Любители чая][Алкоголики]

[Долой стереотипы! team][Русский фолк]

Надо же, всяких индийцев и скандинавов вспомнили, а славян забыли ))

А как же родная секира Перуна и щит Даждьбога? Позор!=)

Отредактировано от Shinsaku-To (см. историю изменений)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Копье лонгиля, или Копье Одина (не уверен что это одо то же)

 

Жжош!

- А больше всего пушистые белочки любят картечь.
Но попробовать можно :)

 

Кистень европейского типа :)

(хотя это и подло учитывая что группа оружия перешла из адаптированных сельхоз инструментов)

1548954[/snapback]

 

Ну... определённая неблагонадёжная социальная прослойка населения и их окружение, пусть только в западной Европе(ладно так и быть) весьма превозносила итд сей тип оружия. А уж сколько фольклора насочиняли и они, и про них... :D

 

Это в общем, а в частности, какой тип европейского кистеня имелся в виду? Kettelnmorgenstern, plommee, fleau darmes, morgenstern обычный, flagellum(Рим-Европа) или же любые "кистенеобразные" замеченные на Европейском театре т.к. отличие европейского кистеня от прчих лишь в завышенной массе "гирьки".

 

P.s.

Присмотритесь что за символы власти держит в руках фараон помимо скипетра. Так что даже такой предмет как плеть можно вознести на недосягаемую высоту...

Починяю примус.
Копье лонгиля

1548954[/snapback]

Ээ... если не ошибаюсь - Лонгиния. Это так одного рядового римского легионера звали. Его поставили охранять распятого гражданина И.И. Христа, (чтобы раньше времени не сняли значицца) а он его возьми да и заколи из милосердия своим табельным копьишком раньше времени. За что собственно говоря копьё и прославилось. Хотя это может даже и не полноценное копьё было а простой стимул.

絶対許すない!! - Полностью согласен с автором поста
Ни кто не сможет выложить фотографии кинжалов и наконечников от стрел княжества Феодоро (IX - XIV вв.)??? И любую информацию об оружии этого княжества...
ХаОс Должность: партизанAyanami team[Neko] team
если не ошибаюсь - Лонгиния

1550944[/snapback]

Копье лонгиля

1550800[/snapback]

ЛОНГЕНИУСА!!!!!!!!!А не ваше Лонгения......

- Стояли двое у ручья, у горного ручья,

Гадали двое - чья возьмет? А может быть - ничья?

Стояли двое, в дно вонзив клинки стальных мечей,

И тихо воды нес свои израненный ручей...

SCRAMASAX

Ну под кистенем имелл ввиду шиповатый шар на цепи (как вариант) длиннной чуть больше локтя (от сгиба локтя до кончика пальцев), прикрепленный к рукояти.

 

Как оно точно называется я не щнаю. Возможно моргенштерн или утренняя звезда, но я встречал литературу где такое название приминялось при описывании булавы с таким же шаром но без всевозможных цепей.

[LOSTFilm team] [Чувствительный слух, большой словарный запас][Любители чая][Алкоголики]

[Долой стереотипы! team][Русский фолк]

Varu вообще кистень -- костяной (металлический) шарик на шнуре без рукояти. А то о чём ты говоришь вроде как боевой цеп.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Были и с рукоятями, не всегда удобно только за петлю держать.

 

Кистень более длинный чем цеп.

И это именно кистень, рукоять короткая для одной руки чаще всего.

post-72607-1162662071.jpgpost-72607-1162662081.jpg

 

А цеп на длинной рукояти имел не столь длинную цеь порой 2-3 звена, для сочленения.

[LOSTFilm team] [Чувствительный слух, большой словарный запас][Любители чая][Алкоголики]

[Долой стереотипы! team][Русский фолк]

Дредноуты. Их век был недолог, всего каких-то 90 лет с появления первых броненосных кораблей и лишь 40 лет с появления первого однокалиберного линкора "Dreadnought", до вступления в строй "Vanguard", последнего из них, однако шума они наделали много, и до сих пор будоражат воображение тех людей, для которых морская романтика - это нечто большее, чем прогулки на весельной лодке по озеру. Последних же плавучих шедевров, "супердредноутов", было лишь 8 "разновидностей" (ЛКР не в счет :lol: ), однако споры о том, какой линейный корабль был самым "сильным", не утихают и поныне. Предлагаю интересующимся морской историей выразить свое мнение на этот счет, естественно с аргументацией. Yamato и Iowa идут вне конкурса... :D

Мало кто будет героем большим, чем русский пехотинец в 41, член экипажа американского и английского бомбардировщика в 43 и немецкой подводной лодки в 1944 году.

 

В третьей мировой войне не будет победителей. Только проигравшие.

 

Победа идет по следам танков.

Вот Она МОя ПРЕЛЕСТЬ какой это фигенный кинжал,я когда ево в нэте увидел что челюсть с пола 30мин поднимал=)

post-75344-1162846448.jpg

Знал на что шёл,во что играл.всё что нашёл всё потерял СЦУКА
SCRAMASAX

Ну под кистенем имелл ввиду шиповатый шар на цепи (как вариант) длиннной чуть больше локтя (от сгиба локтя до кончика пальцев), прикрепленный к рукояти.

 

Как оно точно называется я не щнаю. Возможно моргенштерн или утренняя звезда, но я встречал литературу где такое название  приминялось при описывании булавы с таким же шаром но без всевозможных цепей.

1551387[/snapback]

 

Ну, данный тип оружия для Европы слишком "небла-а-ароден", поэтому ему соответствует, разве что некий солярный символизм, и то лишь на подсознательном уровне.

Починяю примус.
Ну, данный тип оружия для Европы слишком "небла-а-ароден", поэтому ему соответствует, разве что некий солярный символизм, и то лишь на подсознательном уровне.

1558828[/snapback]

Ну да, у нас так вообще кистень -- типично разбойничье оружие. Например, поговорка в Дале приведена:

"Помилуй, Господи!" -- а за поясом кистень.

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Что-то не много тут любителей морской истории...

Мало кто будет героем большим, чем русский пехотинец в 41, член экипажа американского и английского бомбардировщика в 43 и немецкой подводной лодки в 1944 году.

 

В третьей мировой войне не будет победителей. Только проигравшие.

 

Победа идет по следам танков.

Что-то не много тут любителей морской истории...

 

 

Жаль что "Советский Союз" так со стапелей и не сошёл. Ну и "Сталинград" разумеется. Нашему флоту вообще не везло. Сначала "Измаил" ... :blink:.

- А больше всего пушистые белочки любят картечь.

Нож навеял воспоминание.

В конце книги "Дюна" Френка Герберта небольшой авторский опус о переводах и немного о иллюстрациях.

Как там писалось иллюстратору сообщили что крис это как бы нож с двумя лезвиями (имелось то в виду обоюдоострый) но иллюстратор попался оригинал и в итоге фримен на обложке сидел с вот такой вот "вилкой" двузубой.

 

А если честно вот такие декоративные монстры меня не радуют. Куда приятней смотреть на что то и с виду функциональное и приисполненное строгого сурового шарма.

[LOSTFilm team] [Чувствительный слух, большой словарный запас][Любители чая][Алкоголики]

[Долой стереотипы! team][Русский фолк]

Ryuuga

Жаль что "Советский Союз" так со стапелей и не сошёл. Ну и "Сталинград" разумеется. Нашему флоту вообще не везло. Сначала "Измаил" ...

 

Да нет, слава богу!!! "Сов. С." был не очень удачным кораблем, т.к. для своего водоизмещения (59 150 т. норм) имел показатели ЛК в 45 000 т., т.е. 3х3 406 и пояс, эквивалентом в 420 мм (вертикальный !), палубу в 155 мм, а самое главное - низкую скорость, всего 28 уз. К тому же средняя артиллерия неудачна, т.к. неуниверсальна, а зенитная - слаба, ПТЗ неудачна, верхняя палуба слишком тонка (25 мм). К тому же будь он закончен постройкой в 41-ом - еще куда ни шло, а в 44 - ом - уже груда старья, т.к. авианосцы рулили безраздельно.

 

Нашему флоту не повезло с Хрущевым!

Мало кто будет героем большим, чем русский пехотинец в 41, член экипажа американского и английского бомбардировщика в 43 и немецкой подводной лодки в 1944 году.

 

В третьей мировой войне не будет победителей. Только проигравшие.

 

Победа идет по следам танков.

Морской темой никогда особо не интересовался, но, ИМХО, надводные суда типа линкоров и крейсеров в современной войне малопригодны- легко заметить из космоса, уязвимы. Дорогие, в конце концов.

Сейчас, как мне кажется, более целесообразны легкие скоростные суда, невидимые для радаров и с ракетным вооружением. А вообще, самые правильные суда- подлодки. Тихо приплыл, ракету выпустил, и назад.

Крупные суда, думаю, нужны разве что, авианосцы прикрывать.

Или как в американском варианте- укрощение стран третьего мира, которые флота и ракетно- ядерного оружия не имеют, и ответить не могут. Ирак тому пример.

Ну и, может, как плавучая артиллерийская батарея.

 

А зачем нужны монстры вроде "Петра Великого" мне непонятно. Разве что боевой дух поддерживать. Или в качестве плавучей электростанции:D

 

Кто думает иначе- переубедите.

Отредактировано от Аммонал (см. историю изменений)

Аску-в президенты, Рей- мне!

[Ayanami team]

[Happy Zetsubou Team]

А как ваМ Вот ЭТА цаца?! правда устрашающе=)

post-75344-1163076573.jpg

Знал на что шёл,во что играл.всё что нашёл всё потерял СЦУКА

Plague666

 

Зато "Сталинград" был хорошей посудиной и к тому же весьма скоростной что немаловажно. Кроме того нам бы и "Сов. союз" не помешал, но причины по которым этот корабль так и небыл построен более чем объективны.

 

 

А вообще, самые правильные суда- подлодки. Тихо приплыл, ракету выпустил, и назад.

 

 

Подлодки без прикрытия надводным флотом, просто гробы. Немцы это на себе ощутили. А сейчас все еще хуже. Кроме того подлодка почти бесполезна в локальных конфликтах. Надо вам например племя тумба-юмба прищучить, нужен авианосец или хотя бы линкор.

 

 

Морской темой никогда особо не интересовался, но, ИМХО, надводные суда типа линкоров и крейсеров в современной войне малопригодны- легко заметить из космоса, уязвимы. Дорогие, в конце концов.

 

 

Есть два типа войн. Тотальная с применением ЯО и локальная. При тотальной войне любое оружие малопригодно, кроме ЯО и автомата Калашникова (он вам пригодится в случае если вы выживите).

В локальной войне как раз рулят авианосцы и крейсера (иначе амеры их бы давно списали).

- А больше всего пушистые белочки любят картечь.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.