Перейти к содержанию
АнимеФорум

OST'ы из аниме: любимые вещи


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

А мне понравились осты к Wolf's rain и Noir, но это если все... а если отдельные темки - то в каждой анимешке что-нибудь да приглянется... вообще считаю, что японцы на 5+ подбирают музыку к аниме, не ленятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обожаю ОСТы к анимехам и j-rock вообще. У мня уже Гигов восемь есть самых любимых вещиц из них.

Вот что нравится больше всего:

1. Elfen Lied - lilium (ну еще ее другие версии: Music Box, Rinne и Piano Version; и еще Chieko Kawabe-Be Your Girl)

2. X (TV) - Sadame (Destiny)+Piano Version - просто шедевр (не хуже лилиума), Muyji-eX Dream (Opening) тоже ничего

3. Bleach - весь OST, особенно Aqua Timez-Sen No Koru Wo Koete (Movie 1 ED), Aqua Timez-ALONES (TV OP6), Yui-Rolling Star (TV OP5), SunSet Swish-My Pace (ED 6) и Hazel FERNANDES-Number One (основная тема, когда дерется Ичиго)

4. Chobits - Rie Tanaka-Ningyo Hime (короче, эндинг, особенно без слов в серии, когда Хидеки узнает про Синбо и Шимидзу).

5. Noir - вест ОСТ, особенно The Melodie.

6. The Melangholy Of Haruhi Suzumiya - ОСТ обалденный, под стать самой анимешке, у меня его метров на 850 есть. Особенно нравится "Hirano Aya - God Knows..." (которую там сама Харухи и поет) и оч прикольная у них там заставка в первой серии (по нумерации TV), из фильма, который снимает SOS.

7. DemonBane - Kanako Itou-Modern Rose (эндинг).

8. Не упущу возможности добавить сюда ОСТ Fate Stay Night, не то, чтобы он мне уж очень нравился, просто я не могу упомянуть эту анимешку, больно за душу цепляет (наряду с EL и X).

9. Super Heavy God Gravion - Opening Theme (в принципе, и остальные песенки неплохие), ни разу не проматывал заставку. Этого ОСТа у меня нет и нигде не могу найти.

10. NGE - Zankoku Na Tenshi No Teise (опенинг).

11. FullMetall Alchemist - весь ОСТ, включая Conqueror Of Shambala, особенно L'Arc~en~ciel-Ready!Steady!Go! (OP2).

12. Wolf's Rain OST

13. Love Hina - веселенькие песенки там

14. Rah-Xephone - Prince Igor

15. Final Fantasy VII: Advent Children - весь OST (Да здравствует маэстро Н.Уемацу)

16. Chrno Crusade - Main Theme

17. Ragnarok The Animation - Opening Theme

18. Death Note - Nightmare-The WORLD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OST'ы Bleach, Wolf's Rain, Death Note... Опенинги Basilisk, Tenjou Tenge очень понравились :)

Ну и конечно к D.Gray Man!

Изменено пользователем Millennium Earl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Нравиться OSTы из Блича почти все =) У меня прям по ним загон пошел =)) А еще я фанатею просто от Опенинга Lacky Star ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравились OSTы из FLСL, которые исполняла группа the pillows, теперь самая моя любимая Джей-рок группа. Понравились все песни, но в особенности Funny Bunny, I Think I Can, ну и конечно Ride on Shooting Star.

Нравятся оп из Bleach(High&Mighty Color - Ichirin no Hana, YUI - Rolling Star).

А в последнее время прет OST из Lucky Star. Караоке-версии главных героинь на оп из разных аниме, которые они исполняют в конце каждой серии - это просто чума. В частности понравилась песенка Hirano Aya - Dondake Fanfare.

Ну и оп Lucky Star - тож просто супер, заряжает позитивом надолго, хотя в переводе такая бредятина:D

Hirano Aya&Katou Emiri&Fukuhara Kaori&Endou Aya - Motteke! Sailor Fuku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLCL? Пожалуй Подушки рулят! :) А ещё, мне очень нравятся осты из Elfen lied, Ergo proxy, оч даже атмосферно. Ост Сайлент Хилл шикарен, жаль что такого аниме нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно выбрать любимые ОСТы раз и навсегда, ведь постоянно добавляются новые)

К моим любимым добавился ОСТ Suzumiya Haruhi no Yuutsu - God Knows для меня была песней года 2006 и далее

полный ОСТ ко всем частям Dragonball - песню года сменила Chara-Hecchara - опенинг Dragonball Z

Теперь к списку подключился саундтрек аниме Ueki no Housoku, оду которому я пела в теме про недавно посмотренное аниме)))

там великолепно всё, в особенности первый ударнейший опенинг Falco в исполнении Hitomi Shimatani - силная песня с восточными мотивами и последний ендинг Bokutachi ni aru mono в исполнении сейю, исполнительницы главной роли самого Уэки - Паку Роми

 

Советую послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно OST'ы Le Portrait de Petit Cossette, Air Gear, Samurai Champloo ( Depature, Impression), Wolf's Rain, Paprika, Noir, все осты к Макото Синкаю (имхо некоторые композиции просто шедевры)... Ну ещё парочку, но не суть. Эти я слушаю чаще всего)) Также хотелось бы отметить OP и ED в Ergo Proxy, Higurashi No Naku Koro Ni (оба сезона, кроме эндинга во втором), некоторые композиции Death Note, SE Lain, Last Exile, многое в Фури-кури... Список, конечно, на этом не кончается, но всё вышесказанное я особенно люблю послушать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фурикури, Триган,Вольфсрейн, Унесенные призраками,Гуррен-Лаганн!!!!

еще, саунд к гонзовскому Хэллсингу мне нравится больше,чем ОВАшный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bleach op\ed некоторые, под настроение.

Honey and Clover & Movie ost.

Le Portrait de Petit Cossette ost, тоже под настроение, но музыка замечательная.

GTO ost.

Изменено пользователем ₪Lacert₪ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как в School Days называются песенки:

1. Которая в эндинге к 4-ой серии играет (ну и потом несколько раз еще)

2. Которая играет в 11-ой серии по-моему, когда Ито Котоноху в парке встречает последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомен если вопрос не потеме но помогите пожалуйста

Где скачать ендинг из графа монте криста ( которой идет по 2х2)

Где скачать мелодию котороая звучит на 2х2 во время ононса Blood+

заранее аригато!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2: Fanateek

первая- Kioku no Umi

вторая- Namida no Riyuu. Обалденная песня, аж слезы наворачиваются. Всегда в плеере у меня.

обе есть на tenshi.spb.ru

 

2: Ayanami-kun: Battle Of Rose- одна из моих любимых в RM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые любимые по-три-тысячи-раз-прослушанные осты: из Fate stay night опенинги и Unmei no Yoru, опенинги Pretear и Меланходии Харуки Сидзумии, музыка из Fullmetal Alchemist.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Code Geass, Tengen Toppa Gurren - Lagann, Utawarerumono, Sayonara Zetsubou Sensei, Beck, Death Note, Fate/Stay Night, Nodame Contabile. Изменено пользователем Albys (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfen lied - Lilium

Le Portrait de Petit Cossette( хотя само аниме мне не оч понра)

Vampire princess Miyu ( это вообще не видела,ост случайно скачала))

Deаth note - what's up и церковные напевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не совсем в тему, но ближе че-т ни одна не подходит

В общем, мое мнение об ОСТах.

До недавнего времени я не осознавал всю важность саундтреков в аниме - слушал те, которые просто красиво звучат. Но где-то с месяц назад (с просмотра KGNE) я начал замечать, насколько важную смысловую нагрузку несут слова этих песен. Приведу несколько примеров аниме, где в них заложен просто огромный смысл:

По возрастанию смысловой нагрузки:

1. Elfen Lied - в Lilium'е есть над чем задуматься и зная смысл этой песни, можно более полно понять задумку авторов и даже открыть для себя что-то новое в этом аниме.

2. Honey & Clover - здесь уже в каждой песне столько смысла, дополняющего общую картину, каждая песня вставлена в нужный момент и буквально каждая ее строка заставляет подумать.

А от слов следующих трех у меня просто слезы наворачиваются:

3. School Days: Kuribayashi Minami - Namida no Riyuu. Когда слушаю эту песню, сразу вспоминаю момент, в котором она играла и мне опять становится грустно до слез. Мне кажется, даже не зная ее смысл, анимешника, посмотревшего School Days она не оставит равнодушным.

4. Kimi Ga Nozomu Eien - опенинг (к моему сожалению названия я так и не узнал). В этом опенинге прослеживается основная драма этого аниме - там поется (от лица Харуки) о ее любви и о том, что она так и не стала счастливой, о холме, на котором она в первый раз призналась в любви и о том, что она ждет там своего любимого. Последняя строка из головы не выходит: "Сможем ли мы вновь встретиться на вершине этого холма...".

5. И, наконец, песня, которая, на мой взгляд, несет в себе основной смысл аниме, в котором она звучит - это One More Time, One More Chance (5 Centimetters Per Second). Без этой песни я себе не представляю этого аниме. Ведь в ней и поется о том, как главный герой жалеет, что так и не признался в своей любви, о том, что он потерял ее, но все же надеется отыскать. Одно название о многом говорит - "Еще один раз, еще один шанс". Но вот только шанса у героя уже нет... По-моему, посмотреть 5 Сантиметров в Секунду, не узнав слов этой песни - значит потерять как минимум процентов 30 смысла аниме.

 

На этом я б не ограничил список особо важных ОСТов. Еще могу много привести примеров. Вот тока досмотрел True Tears - там тоже в песнях (не во всех конечно, но есть такие...) слова оч важные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note (Nightmare), Claymore, Air, Elfen Lied, Darken than black.

И для своего же удивления осты к Сэйлор Мун. Там совершенно офигительная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация