Перейти к содержанию
АнимеФорум

OST'ы из аниме: любимые вещи


Тсарь

Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой: какой OST вас наиболее впечатлил. Я спрашиваю скорее не о музыке из аниме, как таковой, а о том, насколько удачно та или иная милодия вписывается в концепцию самой анимешки...

FLCL

Noir

Cowboy Bebop

Honey&Clover

Haibane Renmei

Last Exile

 

Любимы с первой до последней ноты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос простой: какой OST вас наиболее впечатлил. Я спрашиваю скорее не о музыке из аниме, как таковой, а о том, насколько удачно та или иная милодия вписывается в концепцию самой анимешки...

Хмм... если так, то это: NOIR, .hack//SIGN, Le Portrait de Petit Cossette (замечаете к чему я клоню... Yuki Kajiura лучше всего делает музыку которая именно вписываеться в аниме), Sousei no Aquarion, Earth Girl Arjuna (теперь речь идет уже о Yoko Kanno).... и отдельное спасибо Kenji Kawai за OST к полнометражкам GitS.... гениально .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещёё Тсубаса понравилась, Sheep of fools очень хорош и в первой серии удачно вписывается) А ещё его шинсены в xxxHolic всунули -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из новых OST'ов:

Ray the Animation OP zero-G[Masami Okui]

Innocent Venus OP Patriot Anthem (из сингла Noble Roar)[Yousei Teikoku]

Renkin San-kyuu Magical_Poka~n OP Senketsu no Chikai [Yousei Teikuni]

Inukami! OP - Hikari [Horie Yui]

Ouran High School Host Club OST- The powerful Motor Rhapsody for orchestra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Stil @ 20-12-2003, 19:13)

Нуар и Хак. Однозначно.

---------------------------------

полностью согласен. Такое ощущение, что один композитор, некоторые вещи очень похожи местами. А в одной композиции Хака, кажись bear, так вообще одна часть очень напоминает музыку из какого-то нашего старого мультика.

753[/snapback]

OCT'ы дейстыительно писал один человек, а именно Yuki Kajiura !!!!!

(я их недалями подряд слушал и никак немог оторваться)

А так еще клевый ост в Wolf's Rain, Ghost in the Shell ( и вообще Yoko Kanno 4ever !!!!!!!!!!!! )

 

Но самый верх - это ,ИМХО, Tatakae! Otaking! ( Otaku no Video )

я ее по утрам включаю и целый день хожу в приподнятом настроении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю музыку Юки Кажуры. И еще то что в разных заставочках играет, например от Наруто или Блича. Кто таких же взглядов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд музыка из Школы Убийц (Gunslinger Girl) идеально подобранна к сюжету анимешки.

Ну ещё музыка из Тригана тоже отлично вписывается в общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный подбор мелодии в осте под аниме - штука интересная.

Не взирая на личные предпочтения. могу с уверенностью сказать, что например

Сейлор мун ост подходит притом лаконично так.

 

Опять же когда выбрана стилистика под нее берется и ост, когда нет выглядит несколько странновато.

Вот опять же пример Видения Эскафлона.

Пусть мелодия в эндинге неплоха, имхо под аниме она не подходит.

 

С другой точки зрения многосерийные аниме обладают набором остов поприличней.

ВОзмем в пример Наруто.

Эндинг с песней Wind (мой любимый) отражает суть жизни главного персонажа как по тексту так и по общей мелодии.

Его кстати считаю одним из лучших.

 

Тут еще есть небольшой камешек в японский огород многие осты на японском а переводы я уже убедился очень редко имеют значение близкое к оригеналу.

Из Наруты еще очень нравится Viva Rock, особенно качественно подобран еще видеоряд.

 

А вобще лаконичными и удачными считаю осты к Волчьему дождю, Кенсину (ове), ...

Да вобще много их.

 

Для себя любимого поставлю наверх ендинг к Dragon Half

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блич, наруто(выборочно) тсукихиме, нуар разумеется,

 

а вообще фанатею от инструментальных помпозиций любых остов.... например lone lines-единственный трек со всего оста к ДНА^2 который мне понравился.....

 

Добавлено:

ах да, и не стоит забывать нетленный ост к KKNJ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкачал подборку с ОСТов к BECK, слушаю и радуюсь. Но это, скорее, исключение. Как правило, в каждом аниме нравятся 1-2 песни/мелодии, и слушать остальное как-то не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним заходом отхватил:

 

Bleach - High and Mighty Color (скачал два альбома) - Ichirin No Hana

Bleach - High and Mighty Color - Ichirin No Hana (Huge Hollow mix)

Bleach - UVERworld - D-tecnoLife

Bleach - Younha - Houkiboshi

Bleach - Orange Range - Asterisk (романтик версия - качает)

Madlax - FictionJunction YUUKA - nowhere

Trigun - Tsuneo Imahori - Sound Life ~LEM (Очент красиво, лирично)

Guilty Gear XX reload OST

 

Ищу ендинг - Возвращение кота.

Изменено пользователем Keyo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выкачал ОСТ Bartender’а и теперь сижу, слушаю и тащу-у-у-усь, прямо как удав по стекловате. :) Имхо, половину этого аниме делает именно музыка.

По-моему, это называется джаз, но я не силён в вопросах классификации. Пьесы для пианино, иногда соло, иногда в сопровождении барабанов, баса, струнных или духовых. Кое-где это баллады-медляки, а кое-где всё довольно живенько и ритмично – уснуть не получится. Есть некоторая претензия на утончённость, но это не занудная симфоническая классика. Вот хочется истерзанной гитарными риффами душе иногда что-нибудь этакого, клавишного, и чтобы это было не синтезаторное нечто, а пианино (или это всё же рояль? ^^’)…

Мне очень нравится. В жизни бы не подумал, что это ОСТ из аниме. Из подобного вспоминается разве что КимагурОранджРоадовские «Madoka Piano’s Files», но этот ОСТ гораздо разнообразнее и насыщеннее по звучанию.

В общем, мои респекты Отаке Каоруко. Если она напишет ещё что-нибудь для аниме, обязательно гляну.

 

PS. Я никогда не увлекался такой музыкой. Знающие люди могут усмехнуться и послать слушать каких-нибудь Чика Кориа или Билла Эванса, но подобное может дойти до меня (и понравиться!) пока что только в таком формате.

PPS. И ни одной песни. Инструментал only. Хотя ОП я бы с удовольствием послушал и в полноценной версии.

PPPS. «Highball» заруливает всё остальное. %) Хм… Никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация