Перейти к содержанию
АнимеФорум

Спортбар


chico cubano

Рекомендуемые сообщения

Ну раз пошла такая пьянка, то вот кусочек рукопожатного и совестливого.

Ну футболисты как и все - вольны сами выбирать кого в политике поддерживать, пока они это не афишируют на играх и не используют футбол для пропаганды - все нормально. Их имя/общественный профиль - он их, они его заслужили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я отчасти согласен с Жириком.

Чтобы болеть за наших мне совершенно не обязательно знать, как их зовут.

Не, я конечно, чего-то знаю (как минимум зенитовцев), но лишь от того, что этого трудно было бы не знать.

Хотя, эта информация и помогает лучше понимать происходящее, так что польза от неё есть, но считать, что все, кто хоть чуть интересуется футболом, прям таки обязаны поимённо знать весь состав сборной - не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я никогда не понимал "пивных фанатов" или "фанатов на неделю", особенно в игровых видах спорта. Невысокого о них мнения. Всякую там атлетику еще можно смотреть под призмой наши против чужих, во всяком случае я это могу боле-менее понять зачем.

Хотя большие турниры подобных рождают в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы болеть за наших мне совершенно не обязательно знать, как их зовут.
Даже более того - это вредно. Есть у меня один знакомый, тоже спортом *интересуется*. Ах, как он болел за *нашу* Закопалову, когда она играла с Павлюченковой. Какие откровения потом его настигли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже наш состав знаю плохо, хотя стартовый-то, пожалуй, назову.

Другое дело, что я и не болею за них особо, я за Испанию.

Хотя большие турниры подобных рождают в избытке.

Ну взять хоть бы недавно прошедший чемп по хоккею, который наши выиграли. У половины знакомых в соц. сетях на следующей день стояли ликующие статусы, при этом выборочный опрос показал, что игроков не знают, матчи не смотрели, но слышали, что мы победили. Такого я тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот забавный момент, Прохоров вывел на чистую воду народного клоуна, "настоящего болельщика" сборной России

А что, собственно говоря, не так-то? Вовсе не обязательно знать состав команды, чтобы за неё болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же знакомая история, правда применительно к отдельной команде, а не к сборной, но все ж таки.

 

Не надо знать ни календаря, ни о травмах, ни о кадровых проблемах, главное - болеть, с горячим сердцем и в каждом матче. И когда, например, Челси сливает Ливерпулю в ничего не значащем матче орать лохи. А когда они берут ЛЧ молчать в тряпочку.

 

Ну и конечно надо правильно угадать форму за которую надо болеть*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно надо правильно угадать форму за которую надо болеть*.

Аминь.

 

Пока псевдо "патриоты"-болельщики отдыхают от футбола. Смотрим!

 

Знакомый в Харьков, удалось попасть на матч.

 

Голландцев ждет тяжкий матч, в обороне они не ахти, а терять очки с Данией нельзя.

 

На скамейки у них очень серьезное усиление и ван дер Ваарт, и Хунтелаар. А вот хавы - мне не нравятся: Боммель-Де Йонг - уж очень защитно и небыстро. Снейдер - сезон провел так себе, хотя игрок очень креативно сильный.

Но посмотрим, так то группа атаки - крайне мощная.

 

 

Пока высокий прессинг голландцев работает.

 

А вот Ван Перси - пока изолирован.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал, что в центре обороны проблемы - вот и подтверждение. А тут еще и справа(хотя казалось бы там надежнее, чем слева) - проблемы нарисовались и опорники не успели, проспали.

 

Хочу Голландию в 1/4, с ними можно играть. Несмотря на финалы ЧМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я никогда не понимал "пивных фанатов" или "фанатов на неделю", особенно в игровых видах спорта. Невысокого о них мнения. Всякую там атлетику еще можно смотреть под призмой наши против чужих, во всяком случае я это могу боле-менее понять зачем.

Хотя большие турниры подобных рождают в избытке.

Кошмар, как же тогда на Олимпиаде болеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорная зона - ни о чем. Креатива нет, медленно, да еще и позиционно ошибаются.

Афеллай - тоже не нравится. У Перси - поддержки нет, хотя и сам он забивать с паса Снейдера - должен был, обработал мяч криво. Вот что значит психология. Голландцы пока "загнаны" ожиданиями.

 

Кошмар, как же тогда на Олимпиаде болеть?

Смотря кому, отдельные люди могут скачать аппу "медального зачета" и радоваться каждой медальке от РФ, это можно и без ТВ на работе делать, необязательно знать ни форму, ни правила. Плюс медалька - "лайк" и коммент вконтакте.

Другие могут интересные им виды спорта. У каждого - свой подход.

 

Спросил знакомого(по телефону), который футбол смотрит крайне редко, но к спорту неравнодушен вообще(он "хоккеист"). Правильно назвал 16 игроков сборной. С ошибкой(второго брата назвал), но 16.

 

Порадовало кстати скандирование с трибун: "Украина, Украина, Украина" и "Россия, Россия, Россия" потом. :D

Есть люди в РФ и на Украине, ценящие хороший футбол, это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во всех сферах происходит (особенно когда дело касается каких-либо увлечений) - начав углублять свои знания в определенной области, человек достаточно быстро перестаёт понимать, как можно обходится без различного рода заморочек, хотя и сам ещё совсем недавно без них прекрасно обходился. Соответственно и надменное отношение к тем, кто этого пока избежал появляется.

Я сталкивался с этим и в акварюмистике, у велолюбителей, которые не понимают, как вообще можно ездить на велосипеде стоимостью меньше 30 т.р. (а то и вовсе до болезненных форм доходит), в разведение муравьёв и т.д.

Вот и здесь тоже самое происходит.

Впрочем я и за собой такое замечал...

 

И я не говорю, что круто быть полным нубом и вообще ничего не знать о происходящем (тогда и интереса то не возникнет), просто надо помнить, что и весьма поверхностных знаний в этом деле вполне достаточно, и не удивляться людям, которые не рвутся знать, какая пятка чешется у Зырянова по четвергам.

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения-то не было в моменте с Ван Перси. А Хунтелаар должен был забивать.

 

Дания - нормальная организованная команда. Но без блеска. Следил за молодой звездой, Эриксеном, - ничего особенного не показал.

 

И я не говорю, что круто быть полным нубом и вообще ничего не знать о происходящем (тогда и интереса то не возникнет), просто надо помнить, что и весьма поверхностных знаний в этом деле вполне достаточно, и не удивляться людям, которые не рвутся знать, какая пятка чешется у Зырянова по четвергам.

В данном случае знание фамилии "Зырянов" и того, что он полузащитник, например, - уже является знанием, которое недоступно жирику и Ко. Думаю, что со знанием меньше - лицемерно себя называть болельщиком сборной России по футболу.

 

Не было пенальти, мяч в руку попал просто.

А Голландия, да, провалилась.

 

Россия - Дания в четвертьфинале? Не думаю, но уже интересно. Если сегодня еще и португалы выиграют(а мне кажется это будет так) - совсем все будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть.

Но нижняя граница нормального уровня знаний значительно ниже, чем это представляется тем, кто находится вблизи верхней.

 

А на победителей каких групп будут выходить команды из нашей?

Изменено пользователем Silicium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё интереснее и интереснее становится :)

Рад вдвойне победе датчан: во-первых, появляется интрига, во-вторых, я Голландию (команду) очень не люблю.

Роббен - неудачник, не устаю повторять :)

Надеюсь, КриРо сегодня будет отжигать.

 

Хочу Голландию в 1/4, с ними можно играть

Тоже поймал себя на этой мысли.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на победителей каких групп будут выходить команды из нашей?

как раз этой

Германия, Голландия, Портиши, Дания

 

Причем, учитывая странную(никогда ее не понимал) сетку нам с ними именно играть вплоть до финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, с какого места выходить?

В любом случае на кого-то из них. Зависит от того, какое займём мы, и как распределятся места в их группе.

Первое место играет со вторым, второе с первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от того, с какого места выходить?

Да, ибо сетка, такая что в полуфиналах будут играть команды из одной группы(если обе пройдут), то есть, первая команда гр А(наша) играет со второй гр Б(играют сегодня) и наоборот, а потом, в полуфинале встречаются победители этих пар. Так вот было 4 года назад - мы же с Испанией и в группе играли, и в полуфинале.

 

Ну, может быть.

Но нижняя граница нормального уровня знаний значительно ниже, чем это представляется тем, кто находится вблизи верхней.

Тут все зависит от того, как себя позиционировать. Я думаю, что спорт национальных команд часто привлекает людей "популистских" взглядов. Из разряда вот тех, кого так точно описал @Jubei: матч не смотрел, игроков не знает, но "настоящий болельщик сборной России", "патриот". Вот таких людей я бы и равнял с Жириком. Они, как Жириновский, у меня разве что улыбку вызывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то португальцы мало того, что инициативу немцам отдали, так ещё кучу свободного пространства оставляют.

Пока у них только Каэнтрау благоприятное впечатление производит, главные виртуозы, Нани и КриРо, без мяча совсем незаметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепе "удаарище".)

Голландцы не смотря на обилие моментов и полумоментов забить так и не сумели, РВП+Хунтелаар так и не выстрелили, жаль. Но не думаю что у Дании будут шансы на 2ое даже место, хоть и сегодня неплохую, в принципе игру показали.

А вот Германия - Португалия как-то поскучнее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, беда с центрфорвардам и у Португальцев уже давненько. Вот и сейчас, основной центрфорвард - игрок аутсайдера испанской лиги.

 

К концу тайма обе команду чуток поактивизировались. Повеселил Нани, да было нарушение, но как красиво падал-то, пробежав уже метров 7)))

 

Вообще имхо обе команды выполняют план на игру, примерно на 60-70% обе. Немцы больше контролируют матч и мяч, стараются давить при этом очень организованно отходят назад, чтобы не нарваться на контратаку. Португальцы стараются игру сделать более вязкой, не давать немцем играть быстро, вертикально, с флангами. Тут не только про навесы речь, но и про прострелы разные(собственно, все атаки немцев, два удара Лукаша Подольски, удар Мюллера - из этой оперы). Сами же стараются оставить Нани, Роналду один-на-один с защитником вблизи штрафной. Плюс максимально использовать стандарты.

У тех и других лучше получилось с обороной, пока никто не рискует. Неплохие шансы были, но явно единичными. Причем, Португалия пока держится в том плане, что вот даже в конце, когда немце стали поддавливать и казалось сейчас пойдут моменты, португальцы смогли контратаковать и сами создали парочку моментов, показав что идти немцам в атаку, чревато не только забитым, но и пропущенным мячом.

 

Пока у них только Каэнтрау благоприятное впечатление производит, главные виртуозы, Нани и КриРо, без мяча совсем незаметны.

Да хотя было у Криштиано пару моментов, когда он оказывался в хороших ситуациях, но не смог обыграть Боатенга.

 

Немцев, конечно, отпустило. Я бы хотел, наверно, немного, чтобы засчитали(хотя гола не было явно), "в ответку" за гол Лэмпа на ЧМ. Но это было бы неправильно))

 

А момент красивый. Хотя немцы помощнее как бы, а у португальцев, что ни угловой, штрафной - определенная опасность есть.

 

порезвее пошло... Имхо Германии тяжело, они попадают ведь под отчаянных голландцев, которые после поражения. А португальцам только этого и надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация