Jump to content
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ico - самая красивая легенда...

Angel_of_Sakura

Recommended Posts

Если судить по результатам поиска, то такую тему на данном форуме ещё не создавали. Поэтому, я воспользуюсь случаем... да и положение обязывает. :D Я только что прошла одну очень известную в отдельных кругах игру, под названием ICO. Причём конец наступил совершенно нежданно, негаданно... Честно говоря, я была в шоке и целых 10 минут просидела с опущенной челюстью... А поразило меня вот что... Я потратила на эту игру в общей сложности 11 часов 17 минут... :D По поводу впечатлений после прохождения, мне сложно сказать что-либо конкретное... Чувства очень двойственные. И я не могу в них никак разобраться... Но одно могу сказать точно, игра действительно увлекательная... атмосферная... специфичная... я бы сказала даже, в чём-то неординарная... и такая короткая? (Может я что-то пропустила? -_- ) Хотелось бы услышать мнения и впечатления форумчан по поводу этой игры.

Теперь после этого ты просто обязана взглянуть на Shadow of Colossus (все время путаю с Колоссиус)

Уже взглянула. :( Колоссов я проходила дважды, причём последний раз совсем недавно, перед прохождением ICO.

Нет не так  :P

Аргументы в студию. :P

И это всё? Неужели никто больше не играл? :D

Edited by Angel_of_Sakura (see edit history)

Ico - самая красивая легенда... Так ли это?
Точно так и есть! Несогласных в топку для выработки электроэнергии для выпуска продолжения.

Игра показалась длинной и концовка вполне логичной, но с остальным согласен на 200%.

Играла в Ico, сейчас прохожу Колоссов

В Ico имхо главное - атмосфера. Замок, освещение, звук... всё действительно очень и очень красиво. Даже периодически тормозящая Йорда не оч. раздражала. Игра правда коротковата, но в нее наверное и надо играть неторопливо. Затягиваться... И еще имхо нужен правильный настрой, спокойный. Знай, не экшн

В общем, я с заявлением согласна =) Сама очень прониклась и от игры получила большое удовольствие

2Vishez

Ну, кратко говоря, герою необходимо выбраться из громадного пустого замка, ведя с собой девушку. Её нужно защищать от перодически появляющихся монстриков-теней, и проводить в места, куда она сама не доберется. Но это кратко говоря

ЗЫ А ссылка ты имеешь ввиду скачать?

на мой взгляд бредовая игра. больше всего не понравилось то что там эту телку надо с собой водить, да еще и спасать ее периодическ4и, в общем мне хватило демки. не советую в нее играть ИМХО.

Колоссы лучше в тыщщщщу раз

Колоссов полюбил всем сердцем. Надеюсь скоро поиграть в Ico - люблю небанальные игры. Посмотрим, будет ли псевдо-третья часть этой великолепной псевдо-трилогии.

Угу... И почитать )

1355709[/snapback]

ну почитать наверное не сложно найти, ибо Гугл, а качать (образы для соньки только) рекомендую торрентом, найдя на isohunt-е каком-нибудь.

Samael-sama

если тебе не жалко денег на лицензию, то закажи на gamepark.ru

там есть, по крайней мерее недавно была, я там все время игры покупаю, хороший магазин

Imho, очень красивая игра. Красивая своей атмосферой, чувством некой нереальности происходящего, но не только этим.

И чувство товарищества в ней мне понравилось...

• 2 weeks later...
Меня дейстивтельно поразило, что когда держишь Йорду за руку, джойстик бьётся в ритме её сердца. Удивительное ощущение.

Это точно! Только джойстик вибрирует, когда Ико и Йорда берутся за руки, но это мелочи...

После двухнедельного переваривания ICO я пришла к выводу: игра великолепна. Моя игра. Из минусов... это топографический критинизм Йорды, да и то местами. Игра СЛИШКОМ короткая. Не успеваешь окунуться в неё с головой, а уже приходится выныривать. :rolleyes: Интересная задумка, богатый потенциал, только вот реализовать всё это в полной мере не удалось. Лично мне бы хотелось ко всем прелестям ICO добавить парочку боссов, развить сюжет, раскрыть характеры персонажей, не в ущерб атмосферы игры, конечно... ну и само собой увеличить количество головоломок.

Edited by Angel_of_Sakura (see edit history)

Стоишь на скале, смотрешь в даль...Туман, завывание ветра.Рядом стоит Йодра и что-то непонятно лепечет.Всё просто, но в тоже время сильно и красиво.

Samael-sama

если тебе не жалко денег на лицензию, то закажи на gamepark.ru

там есть, по крайней мерее недавно была, я там все время игры покупаю, хороший магазин

Спасибо. Учту. Хотя "Колоссов" я брал на Горбушке. Лецензия, с книжкой на русишь и открытками. Мои друзья (нелюбители лицензии, кстати) как увидали - сразу лицензию зауважали. :D

Люди, кто сталкивался в ICО с таким глюком: садишся на скамейку для сохранения, появляется выбор yes-no переключать выбор с одного на другое я могу, а вот какую кнопку ни жму, ничего не происходит, сколько ни перезагружался не помогает =( Edited by TaliosDeKain (see edit history)

Ну знаеш, у меня много нелицензионных скаченных и не скаченных игр но ни одна из них не глючила. Просто я подозревал что проблема в том что она у меня записана на СД и не плотно сидит в самой приставке, так что даже редко с первого раза диск прочитывается. Edited by TaliosDeKain (see edit history)