Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видео/аудио конверторы, грабберы


Isamu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От себя могу посоветовать VLC (вывод потока в файл, только аудио и какое аудио указываешь), либо mencoder, который входит в MPlayer (но второе - это очень крутая программа, доки по крайней мере надо будет почитать).

Разумеется, обе программы - свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо переписать песенку с клипа и делал так:

Запускал Nero Wave Editor

Выбирал в микшере "Запись с линейного выхода"

Wave Editor на запись,плеер на воспроизведение.

Потом обрезал ненужное и пережимал в МР3 там-же в Неро.

Жестоко но надёжно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом обрезал ненужное и пережимал в МР3 там-же в Неро.

Жестоко но надёжно.....

836992[/snapback]

вот это не порекомендую даже заклятому врагу - есть lame

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но получив 128 кб\сек,оставил в ваф и пережал через лейм в 320 кб\сек.

 

вытяжка из сообщения:

вот это не порекомендую даже заклятому врагу - есть lame

что,испугался ?

я и сам знаю что неро херово пережимает,просто хотел узнать,знают-ли про это другие.ГЫ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сам знаю что неро херово пережимает,просто хотел узнать,знают-ли про это другие.ГЫ......

дык не первый день жЫвём то. Да и тема помечена Help me, а не "Проверь знают ли другие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Как можно извлечь звуковую дорожку из видеофайлов (AVI, VOB)?

970404[/snapback]

Из avi: берем VirtualDub, меню File --> Save WAV...

Из Vob: ну тут куча способов, самый простой: Берем SmartRipper (или аналогичную прогу) во вкладке Input выбираем нужные чаптеры, идем во вкладку Stream processing, ставим галачку Enable Stream Processing, выбираем нужную звуковую дорожку и ставим справа Demux to extra File. На выходе получится файл AC3.

Если VOB'ы уже есть на харде, тогда берем простую, как 3 рубля, программку DVD2AVI, открываем ей нужные VOB'ы ( следите, что бы они были в правильном порядке), меню Audio --> Doldy Digital --> Demux All Tracks, далее File --> Save project (или клавиша F4). На выходе также будут AC3 файлы.

Нужен Wav или mp3? Берем прогу Azid Lame Gui (графическая оболочка для Lame кодека). Прога простенькая - разберетесь. Не забудьте только поставить галочки LFE to LR Channels (для 5.1, для 2.0 - не надо), Dynamic compression (normal подойдет) и Auto Find Maximum Gain. На выходе - WAV. Перегнать в mp3 можно в том же VirtualDub при сливе аудио- и видеодорожек.

А можно ли как-нибудь "убрать" русский овервойс?

970404[/snapback]

в Avi можно заменить его на оригинальную с помощью... вы угадали - Virtual Dub: открываем этой прогой avi'шку. В меню Audio выставляем Full Processing Mode (если хотим кодировать в mp3, иначе - direct stream copy), далее - в том же меню кликаем по пункту WAV audio..., выбираем оригинальную дорожку. Если хотим mp3 - в этом же меню (Audio) выбираем Compression... указываем нужный кодек и степень сжатия. Финальный аккорд - File --> Save as avi... Да, не забудьте в меню Video поставить Direct Stream Copy :)

Если оригинальная дорожка есть в MP3, AC3 или др. формате, то нужна модификация этой проги - NanDub. Алгоритм - тот же самый, только в меню Audio выбираем не WAV, а mp3 (или др.) :)

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Save WAV в простом Virtualdub чреват глюками и нечитаемостью - у меня иногда он сохранял в WAV со сжатием(т.е. не раскодировал звук). А такие некорректно читаются многими программами. Для выдирания и замены звука гораздо лучше подходит VirtualDubMod: там это легко и просто делается в закладке Streams. При этом можно избежать лишних переконвертирований(занимают время и понижают качество). Причём, вроде .vob он также берёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-нибудь "убрать" русский овервойс?

Я немного не так выразилась.

С обыкновенного пиратского диска можно извлечь AC3 с оригинальным звуком вместе с голосом русского дублёра. А можно ли что-то потом сделать со звуковым файлом?

 

Например, есть прога, убирающая из песни голос певца. Что-то вроде этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, есть прога, убирающая из песни голос певца. Что-то вроде этого...

974119[/snapback]

А Вы когда-либо пользовались этими прогами? Если да, то ответ очевиден - туфта все это, ничего они не убирают, а только гадят. Можно попробовать с помощью каких-нибудь навернутых звуковых редакторов извлечь все 6 каналов AC3 на отдельные дорожки и убрать центральный (чисто предположение, сам я такой камасутрой не занималься и заниматься не собираюсь), но зачем это нужно? - оригинальные реплики тоже исчезнут:)

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adobe Premier открываешь, файл сам делится на аудио и видео.. и просто сохраняешь дорожку.. Изменено пользователем злобный FURRY (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня всё было нормально со звуком в фильме,а тут скинула на диск и пропал звук.Фильм идёт,а звука нет.Не подскажете в чём дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё было нормально со звуком в фильме,а тут скинула на диск и пропал звук.Фильм идёт,а звука нет.Не подскажете в чём дело?

1154924[/snapback]

чем скинула? откуда скинула? чем проигрывать пытаешься? какие кодеки стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, есть прога, убирающая из песни голос певца. Что-то вроде этого...

Adobe Audition вроде "умеет", хотя он действительно только гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Замучался я тут с одной вещью.

 

Виртуал даб (любые версии, котоые читают мпэг2).

Этот злодей, при декодировании мпэг2 искажает его,

появляются полосы.

 

Я долго мучался вопросами... даже снёс весь Клайт кодек пак...

пытался выявить, какой кодек на мпэг у меня стоит, чтоб

он такое творил... да нет. нету тут такого. всё что у мя есть,

это поуверДВД6 (чтоб ДВД крутить), а ВОБы , я так, лайталлоу

смотрю. При Декодированиее МПЕГ2, лайт аллоу, да и всё что может мпег2 крутить, ктоме паувер двд6, бзает "мпег2 декодер"... я уже забыл, как он там ТОЧНО называется... Но знаю точно, что он декодит хорошо.

 

Собственно вот:

> MPEG2 Video (SVCD/VOB):

Found: (00600000) CyberLink Video/SP Decoder (v6.0.0.1006)

Found: (40000002) Mpeg2Dec Filter (v1.0.0.1)

 

Оба фильтра работают без багов,, но когда я сую в виртуал даб Мпэг2... это беда :rolleyes:

-----

Если кто уж с такой пробой был, и ее решал,, онегай,, таскете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация