Перейти к содержанию
АнимеФорум

Видео/аудио конверторы, грабберы


Isamu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО разрешение больше 640х*** делать бесмысленно, если AC3 5 и более каналов то его, если 2 - то в MP3. Звук японский и сабы обязательны, русский звук (если он есть) вставлять если по 2 серии на CD делаете, больше видео уже начнет страдать, а приучать к хорошему надо сразу =)

 

Если бы все оглядывались на тех кому чего-то нехватает, прогрес бы далеко не ушел, и мы до сих пор смотрели все в RM. Поэтому обладателей слабых машин не жалеть =), не такую и мощную-то машину надо для просмотра видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сжато норамально, то две дорожки AC3 при 640x480 не тормозят даже на Сел433. Яп. дорожка должна быть. 2-ое 800x600 получается расстягиванием, т.к. разрешение ДВД обычно меньше, в третих выбирать надо такое разрешение где искожение Ac R минимально, так что имхо, для каждого ДВД можно подобрать свое опт. разрешение.

 

AC3 имеет смысл только если 5.1, иначе mp3 с переменным битрейтом подойдет лучше, ну или говорят лучше звук в OGG, но я с ним не возился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть тем людям, у которых нет 5-ти канальной системы, на выходе из двух колонок, 5-ти канальный звук будет очень тихим.

Морщить уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть тем людям, у которых нет 5-ти канальной системы, на выходе из двух колонок, 5-ти канальный звук будет очень тихим.

А почему он должен быть тихим? Не понимаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен быть тихим? Не понимаю :unsure:.

Все очень просто.

распределение громкости звучания в 5-ти канальной зв. дорожке, отличается от 2-х канальной. Например:

 

Громкость звучания 50 ватт.

2 канала, мощность делится: 25 на левый, 25 на правый.

5 каналов, на каждый из каналов приходиться по 10 ватт.

 

Поэтому, когда слушаешь 5-ти канальный звук на 2-х канальной системе, ты получаешь не 50 ватт, а только 20, остальные 30 ватт не сумируются, а уходят в никуда.

Изменено пользователем Roy Focker aka Старый Ник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал что Вт - это характеристика усилителя и аккустики а не звуковой дорожки :unsure:. При воспроизведении пятиканального звука на двухканальной аккустике звук микшируется на 2 дорожки в реальном времени. Процесс микширования зависит от используемого в программе алгоритма. Абсолютно такой же процесс происходит и при преобразовании пятиканального AC3 к двухканальному mp3. Почему же тогда в первом случае звук будет тише, чем во втором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал что Вт - это характеристика усилителя и аккустики а не звуковой дорожки :unsure:.

Тут могу ошибаться.

 

А что касается микширования, то да в теории он микшироваться должен, но на деле.

Буквально несколько часов назад, один из знакомых пожаловался на ДВД-рип с 5-ти канальным звуком, его настольные колонки на полной мощности (а он ими соседей распугивает) не могли дать хорошой слышимости. Если бы это был единичный случай, но это происходит постоянно.

Изменено пользователем Roy Focker aka Старый Ник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально несколько часов назад, один из знакомых пожаловался на ДВД-рип с 5-ти канальным звуком, его настольные колонки на полной мощности (а он ими соседей распугивает) не могли дать хорошой слышимости. Если бы это был единичный случай, но это происходит постоянно.

Может у него со слухом что :) (шутка). А если тихо получается - покрути настройки в свойствах филтра (там все параметры микширования легко настраиваются). Например у меня стереосистема и я не встречал ни одного рипа или DVD диска, на котором получался бы очень тихий звук. А уровень громкости и в mp3 дорожке может быть довольно низким, всякое случается.

 

ЗЫ Классный у тебя аватор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Классный у тебя аватор :)

Специально для тебя..... :)

Изменено пользователем Roy Focker aka Старый Ник (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема с 5 канальным звуком вроде бы решается кодеком. Помню у меня был один какой-то кодек, который очень хорошо переводил 5.1 в 2. Второе на DVD обычно присутствует и 2х полосная дорожка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в ближайшем, обозримом будущем не собираюсь обзаводится акустикой 5.1, мне вполне хватает звука 2.0 (как в принципе и большинству друзей и знакомых). Поэтому и рипаю звук в MP3.

 

З.Ы. Я отношусь к "западной" школе риповки ^_^ Рипаем аниме на пару с Фокером :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых количество ват к дорожкам никак не относица, енто лишь характеристики усилитиля и колонок, и как прально заметил darkknight трабла решается кодеком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не очень понял одну вещь...

На DVD если это DVD, тоесть в mp2, разрешение 720х576... Кстати такое же использует телевиденье...

Так вот, на кой делать из 720 - 800 если это приведет к потере качества, да и ктому же на переоцифровку уйдет уйма времени...

Я всегда рипаю в оригинальном разрешении, иногда уменьшаю, если необходимо уменьшить размер фаила, но все равно, жертвовать качеством ради экономии одной болванки, имхо, глупо...

Звук... Оригинальный японский... Сабы только если есть русские...

Звук я пожимаю в mp3 320 kbps, потеря качества минимальна.

 

Ну и вывод, вы конечно рипаете правильнее чем восточники, чисто мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не очень понял одну вещь...

На DVD если это DVD, тоесть в mp2, разрешение 720х576... Кстати такое же использует телевиденье...

Звук я пожимаю в mp3 320 kbps, потеря качества минимальна.

Телевиденье вещает вообще на 640, если я не глючу.

 

320 kbps надо жать в OGG, ибо на таком качестве он лучше см. IXBT.

 

Вообще нафиг такое битрейт, если mp3, а не AC3, то для большинства анимех подойдет, переменный битрейт со средним 128 или 196.

 

А место звуковой дорожки сократится ~в 2ое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight Вроде как 720х576 если мне память не изменяет...

По крайней мере Тюнер говорит что енто максимум...

 

На Двд скорее всего также, иба больше делать незачем...

А риповать в разрешении больше чем 640 я вообще смысла не вижу...только машину грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При большем разрешении видео может только ухудшиться - биртейта не хватит, вы же не по серии на диск делаете. 640 хватает за глаза, четкость деталий предостаточная, а требуемое тебе большее разрешение кодеки и сами потом выдадут. Если бы не потеря в деталицации можно было и в 320 делать.

 

на двд PAL 720х576, NTSC 720x480, больше на HDTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Egorych Вот для выбора, подгона разрешения и битрейта - Gordian Knot. Можно подобрать макс. разрешение при котором битрейт будет нормальный и файл нужного размера. А вообще наверное все знают такой полезный ресурс как www.doom9.org
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевиденье вещает вообще на 640, если я не глючу

Немножко глючишь...

Уж я работая на ТВ, знаю точно.

 

Вроде как 720х576 если мне память не изменяет...

По крайней мере Тюнер говорит что енто максимум...

Совершенно верно. На любой видеоплате имеющей функцию захвата видео, можно посмотреть настройки. 720х576 максимальное разрешение.

Я тоже пробывал ставить Gordian Knot, удобная вещь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так непотеме насколько я помню звук AC3 тормозит систему только в том случае если звукавуха встроеная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто ресурсов все таки немного побольше жрет, на моем сел 433 с live 5.1, притормаживает с АС3 если рип кривой, а так тотже Macross Zero aone AC3 5.1 нормально идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так непотеме насколько я помню звук AC3 тормозит систему только в том случае если звукавуха встроеная
на старых компах все тормазит =), а новым всеравно.

 

darkknight

врядли звук так сильно может жрать ресурсы - скорее все зависит с какими свойствами видео рипали, и с какими доп свойствами кодека ты проигрываешь. Я тут нашел у себя рип в Xvide'е(Клип) который проц мне на 91-95% загружает при обычных 25%, а если что-то еще делать так звук начинает тормазить, хотя у меня Athlon 64 с 1Gb оперативки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Люди добрые!!! Пожалуйста скиньте мне текстовик про то, как кодировать из DVD во MPEG или DVX. Не знаю как кодировать вообще (получается скодировать с нормальным качеством но все настройки ставлю на обум => размер огромный). Вобшем разъясните что да как делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация