Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Bleach: Shikai, Bankai, Zanpakutou


MnY

Рекомендуемые сообщения

И вообще, давайте считать, что если шинигами не показал меч в действии (как например Хисаги или Ячиру), то у него вообще не занпакто, а так, палка для красоты.

Тут абсолютно другая ситуация: и Хисаги и Ячиру состоят в Готей 13, мало того они лейтенаты. А о том, пользуются ли занпакту члены омницукидо ничего не известно. Кстати, когда Йоруичи дралась с Сой Фонг и появились подчиненные последней, ни у одного из них не было меча(в манге, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, когда Йоруичи дралась с Сой Фонг и появились  подчиненные последней, ни у одного из них не было меча(в манге, естественно)

Так кто им мешает носить занпакто так, чтобы они не были видны? Походу, члены бригады спец. операций тоже являются шинигами, а каждому шинигами положен занпакто.

 

Вы постили скриншот из аниме! Не надо опираться на аниме как на самый правдивый источник информации, всё-таки изначально главным является манга. В ней у Йоруичи нет меча в этот момент.

А есть ли в манге вообще этот момент?

Кстати, вот момент из манги, где у Йоруичи за поясом меч, и не надо мне рассказывать, что это у неё кортик, кинжал, ещё как назовёте?

post-1204-1148829350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в манге вообще этот момент?

Не надо неправильно интерпретировать мои слова. Я говорила, что меча нет в момент флешбека с Сой Фонг.

Кстати, вот момент из манги, где у Йоруичи за поясом меч, и не надо мне рассказывать, что это у неё кортик, кинжал, ещё как назовёте?

Это именно больше всего и похоже на кинжал или укороченный меч. Он у нее даже из-за локтя не выглядывает. Занпакту в обычном состоянии имеет вид катаны с небольшими отличиями. Лишь очень могущественные шинигами могут менять вид занпакту.

Омницукидо, куда они там оружие спрятали? К тому же в описании униформы спец. отдела в Википедии нет ни одного упоминания о занпакту.

post-70432-1148830267.jpg

 

Далее Йоруичи и Сой Фонг. Никакого занпакту или кинжала у Йоруичи.

post-70432-1148830323.jpg

 

Считаю, что дальше продолжать спор абсолютно бессмысленно. Потому как видимо никто не собирается сдаваться :D

Изменено пользователем Kirshara (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно больше всего и похоже на кинжал или укороченный меч.

Напомню про занпакто Ичимару. Он-то покороче будет.

 

Считаю, что дальше продолжать спор абсолютно бессмысленно. Потому как видимо никто не собирается сдаваться :)

Ну это само собой, сдаваться я не собираюсь. Хотя спор действительно продолжать не буду, ибо пока что мои аргументы исчерпаны. Но я подожду. :)

Изменено пользователем Isane (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изза этой магии Ичиго чуть непроиграл Бьякуи,видима Бьякуя недооценил его и нестал шмалять магией чаще

1139228[/snapback]

 

Насколько я понимаю, то магия в отличии от способностей занпакто использует только духовную силу владельца, таким образом применение магии должно изматывать куда сильнее. К тому же магия медленнее - для нее требуются жесты и слова.

 

Теперь о Йоруйчи. Я склоняюсь к тому мнению, что занпакто у нее все-таки был, так же как банкай и шикай. Но когда она убежала с Урахарой, то свой занпакто заныкыла/сломала/потеряла и теперь им пользоваться не может. Кстати, эта ее уникальная способность превращаться в кошку - мне кажетсяона как-то связанна с исчезнувшим мечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно подождем, посмотрим, что Тите дальше придумает. Не удивлюсь, если он даст Йоруичи и занпакту, и банкай, и сделает капитаном Готей 13 :D Но пока неоспоримых фактов, доказывающих всё вышеперечисленное, нет. (Тите оставил себе свободу действий :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел в аниме в 57 серии, как Йоручи убивает холлова мечом, вероятно, авторы налажали, или решили, что на этот момент она и так сильна, а потом прокачают ее по мере надобности. Изменено пользователем gattor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сой Фонг занпакту преображается во время шикая. В нормальном состоянии у нее, по-моему, обычная катана нормальной длины. Изменено пользователем Kirshara (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел в аниме в 57 серии, как Йоручи убивает холлова мечом, вероятно, авторы налажали, или решили, что на этот момент она и так сильна, а потом прокачают ее по мере надобности.

Посмотрела 57 серию, действительно все так. Это гон авторов аниме, в манге подобного вообще не было о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет, вообще-то он у неё относительно короткий и болтается сзади на косичках..

Кстати да, если учесть, какая она сама миниатюрная, то занпакто как раз короткий получается. Только ножны широкие.

И вообще, если иcходить из точки зрения, что бригаде спец. операций не положено носить мечи, то откуда он у СойФонг? Ведь она тоже выходец из onmitsukidou, а тогда она ещё была никем - девочкой из низшей семьи, ученицей Йоруичи. За какие такие заслуги ей занпакто дали, а остальным - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зампакто дают, откуда он у ичиго взялся?

ОМГ! :) Я вообще-то образно выразилась!

А у Ичиго он взялся, когда у него появилась сила Рукии. Т.е. силы стало достаточно, чтобы шинигами мог владеть занпакто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ичиго он взялся, когда у него появилась сила Рукии. Т.е. силы стало достаточно, чтобы шинигами мог владеть занпакто

 

вот уж интересно, а как мечи оказываются у шинигами...как меч выбирает хозяина?и у скольких хозяев он побывал до него,или он рождается вместе с новым шинигами?(старик зангетсу выглядит опытным и знающим...ощущение что он прожил оооочень многа)

да по твоему посту...какже Закараки,у него простой тесак 0.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>вот уж интересно, а как мечи оказываются у шинигами...

 

Меч-часть шинигами.Скорее всего меч это преобразованная духовная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка насчет Кенпачи - у него не обычный тесак а нормальный Занпакту. Просто Зараки не знает его имени и потому не может пользоваться Shi-Kai и Ban-Kai. Зато может просто рубить шинигами в капусту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>вот уж интересно, а как мечи оказываются у шинигами...

 

Меч-часть шинигами.Скорее всего меч это преобразованная духовная сила.

1153458[/snapback]

 

Мне кажется, что меч - это не просто часть духовной силы, а самостоятельная сущность, со своей собственной духовной силой, собственным характером, которая может мыслить и существовать независимо от владельца. Во всяком случае Зангетсу производит именно такое впечатление.

Занпакто - это именно то, что делает простую душу синигами. Ведь есть много душ, обладающих весьма сильной духовной силой - Куукау, подручные Урохары, Исида, Чад, Орихиме, сам Ичиго до встречи с Рукией, но тем не менее они не синигами. В то же время множество синигами, вроде тех парней из 11-го отряда, которых Ичиго пачками расшвыривал особой силой явно не отличаются, и, тем не менее - они синигами. Причем отличительной чертой синигами или нет является именно занпакто.

Откуда они берутся и каким образом выбирают владельца - еще одна тайна Сообщества Душ, которую нам, думаю, рано или поздно объяснят (небольшой оффтоп: что-то мне Блич чем-то неуловимым напоминает 9 принцев Амбера Желязны. Это только у меня или еще такие же есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занпакто - это именно то, что делает простую душу синигами. Ведь есть много душ, обладающих весьма сильной духовной силой - Куукау, подручные Урохары, Исида, Чад, Орихиме, сам Ичиго до встречи с Рукией, но тем не менее они не синигами.Причем отличительной чертой синигами или нет является именно занпакто.

 

Тады Орихиме шинигами, да. "Странный у тебя однако девочка занпакто" как сказал один из вайзардов ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ZeStas

Хммм.Интересная мысль.Пожалуй пока твой вариант самый правдоподобный

To all

Подскажите,а то я подзабыл занпакто Ичиго всегда находиться во второй форме или у него просто нрет ее и он сразу из первой переходит в банкай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeStas

угу твоя версия более правдоподобная версии: что меч дается при становлении шинигами.

скорее всего меч и выберает себе хозяина

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а то я подзабыл занпакто Ичиго всегда находиться во второй форме или у него просто нрет ее и он сразу из первой переходит в банкай?

1154670[/snapback]

Любой духовный меч имеет два уровня высвобождения. Первый называется "сикай", а второй - "банкай". Я так понела ты спрашивал про сикай.

Сикай Ичиго - В момент удара, Зангетсу поглощает его духовную силу и выпускает высоко-уплотненную духовную силу. То есть, происходит выстрел большой духовной массой. Имя это атаки Гетсуга Теншоу. Вроде так. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сикай Ичиго - В момент удара, Зангетсу поглощает его духовную силу и выпускает высоко-уплотненную духовную силу. То есть, происходит выстрел большой духовной массой. Имя это атаки Гетсуга Теншоу. Вроде так.  -_-

У Зангетсу нет shi-kai формы вообще, Ичиго ведь не произносит ключевое слово и не называет меч по имени. Гетсуга Теншоу - это одна из форм Банкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация