Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

al103

 

Но это другие люди. Пафосные, порой жестокие, целеустремлённые, но в тоже время осторожные и предусмотрительные... Ну и конечно, ничто человеческое им не чуждо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 553
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну человеческая природа, впрочем как и Абх достаточно агрессивна

Абы - тоже люди. Всё зависит от воспитания. От людей они отлдичаються только несколькими физиологическими признаками - об этом даже Лафиль говорила.

И на земле жили некоторые народы, чья жестокость была сравнима с Абами.

А насчет отыграться - дождаться надо когда империя начнет разлагаться и слабнуть и вуаля, другой вопрос что от человечества на тот момент останеться...

Пока у империи есть внешнии враги - она разлагаться не начнёт. Только если специально подстроить.

 

Кстати, а отфансабили пока только 1-2 серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абы - тоже люди. Всё зависит от воспитания. От людей они отлдичаються только несколькими физиологическими признаками

Это и про макак справедливо. Мы, живые твари, только этим и отличаемся в основном.

И 1-2 серии - это всё. Банкета не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kil

Но ведь было много инфы, что будет 3 части дополнительных, каждая по 2 серии. По крайней мере месяца 2 назад так было написанно где-то...

Мне казалось, что это как-раз первая часть и будут ещё две. В сентябре где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абы - тоже люди. Всё зависит от воспитания. От людей они отлдичаються только несколькими физиологическими признаками - об этом даже Лафиль говорила.

И на земле жили некоторые народы, чья жестокость была сравнима с Абами.

 

Пока у империи есть внешнии враги - она разлагаться не начнёт. Только если специально подстроить.

 

Кстати, а отфансабили пока только 1-2 серии?

428967[/snapback]

 

Не совсем согласен, пока у империя ведет УСПЕШНЫЕ завоевания то бишь экспансию, она развивается и причин для упадка нет...

Как только эспансия закончена, происходит освоение завоеванных постранств ( а Авы живут в космосе, т.е. осваивать-то и нечего) тогда и будет стагнация (застой) и как следствие - начнется разложение империи... Другой вопрос что Авы это все знают , но как они собираются сохранять империю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanteTGW

Учите мать часть товаищ.

Империя Аб захватывает планеты не для того что бы добывать с них какие либо ресурсы а что бы с них им в спину не нанесли удар.

Экспансия в данном случае являеться лишь следствием желания Аб путешествовать. Вот и всё.

 

Алл.

Как я понимаю просто пока вышел 1-2. Соответственно нас ждёт ещё три обещанных эпизода.

PS.

Смотрим на сайт производителя, тобиш на санрайз видим надпись Vol.1 Вопросы? ;)

 

Al103

Как всегда рад тебя видеть;)

Изменено пользователем gendar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя Аб захватывает планеты

 

А кто сказал, что она их захватывает? Они сами сдаются :)

 

Что то последние две ОВАшки заставили вновь задуматься о "человечности" Ав. Вроде ничто земное им не чуждо, но порой натыкаюсь на полное непонимание ихней культуры. Они действительно живут "по инструкции". Я думаю, в следующих овашках тема непонимания главных героев будет развёрнута.... Книги не читал, поэтому только предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хы.... На animedb написано, что следующий ДВД выходит в конце сентября. Так что после 29 сентября заглядываем на www.tokyotosho.com и качаем, качаем.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Смотрела полнометражку. Не вдохновила. Совершенно не вдохновила. Лафиль-это вообще отдельный разговор...Ужжжасно не симпотична, на мой взгялд

214949[/snapback]

 

Это тебе так кажется), а я от неё прусь нипадецки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вобще Крест оф зэ стар, Баннер оф зэ стар и.т.д. по книже делалось. На английском можно даже Креста достать.

Но на нескольких ворумах, восновном заграничных, я слышал, что автор не сам придумал весь этот мир, а взял его у какого-то итальянца-писателя. Интересно, знает кто-нибудь его имя, и по возможности названи книжки(если она есть на английском или русском, то вобще супер!)..)

 

И ещё. Санрайз с серией окончательно закончил? Ещё остаёться вроде пару неэкранизированных книжек. Есть какие-нибудь шансы, что их ещё можно будет увидеть?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Если бы не он придумал мир, то премию ему бы врядли вручили, а вот если он взял концепцию, но все остальное сделал по-своему - то это в порядке вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnS понравился жутко - 1, зато 3х часовая битва - где еще такое есть ?

 

А по поводу человечности авов - там притча очень хорошая есть. Про врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
И ещё. Санрайз с серией окончательно закончил? Ещё остаёться вроде пару неэкранизированных книжек. Есть какие-нибудь шансы, что их ещё можно будет увидеть?....

924818[/snapback]

 

Маловероятно, последнюю часть через 4 года выпустили, да и то в 2-х сериях, обидно, чесслово ( .

 

Американские фанаты на нет исходят , даже сайт с форумом заделали.

http://www.abhnation.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По мне Seikai no Senki и все его части , одно из лучших аниме которые я видел . Сама история просто шикарна , отлично продуманная вселенная , а сами АВН основаны на немного переделанной концепции сверхчеловека Ницше (кстати никто не знаком с его трудами ? ) нечто похожее , но более близкое к первоисточнику было в Андромеде но этот сериал американцы изуродовали сразу после первого сезона . В SnS идет сложное переплитение чувств между различными героями . Там есть романтика , драматичность , юмор и даже экшн , всё это прекрасно совмещается в этом аниме , на фоне космических баталий и противостояния двух сторон . Это великолепный и очень сложный сериал с множеством нюансов так что все мои мысли просто невозможно высказать в этом посте .

 

З.Ы. почему эта тема так мало посещается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liam.

Это аниме хотя очень даже неплохое довольно старое и все основные вопросы были обсуждены старожилами этого форума давно, а большинство новеньких Seikai no Monshou не видели или считают старьём. Поэтому так мало посещений этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле отличная вещь. Я всегда любила сёнен эпопеи, а уж такие красивые...

недавно как раз пересматривала и Seikai no Monshou и Seikai no Senki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел. Впечатление двоякое. Что касается приключений в которые попали Лафиэль и Джинто, то они описываются достаточно интересно. А показ космических сражений - полный ацтой.

 

И ещё есть какое-то ощущение "незакончености". Уж больно короткий сериал, да и события развиваются достаточно медленно. Имеет ли смысл смотреть продолжение(Seikai no Senki 1&2&3) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смысл имеет!

Имхо развитие сюжета идет одно... но только Звездный ГЕрб был написан как бы для детей, потом первый Звездный Флаг уже для подростков, а 2 и 3 а потом уже идут для взрослых, так как философии прибавляется, да и действий активный тех же самых.

А так меня очень радует это аниме, особенно полноценные звездные баталии, которых не хватает Гербу, и котоыре появляются в Флаге. Да и сама атмосфера хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Впечатление двоякое. Что касается приключений в которые попали Лафиэль и Джинто, то они описываются достаточно интересно. А показ космических сражений - полный ацтой.

 

И ещё есть какое-то ощущение "незакончености". Уж больно короткий сериал, да и события развиваются достаточно медленно. Имеет ли смысл смотреть продолжение(Seikai no Senki 1&2&3) ?

 

 

М-м-м... С таким подходом я думаю, что не стоит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация