Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё-таки решил прочитать книжки, собраслся с духом. Оказываеться - вполне ничего. Два первых куска одним залпом прочиал, сейчас третий читаю.

Само аниме близко к книге, но многих интерестных мест нету. Можно сказать, что книжка в чём-то более смешная. Режисёрская версия этакая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сюжет подразумевает, что зритель/читатель будет болеть за героев и Империю? Мне всё время хотелось, чтоб всех абов убили, а Джинто посадили за коллабрационизм и предательство своей расы, желательно на кол.

Слыханное ли дело - какие-то бракованные дроиды побеждают человечество! А герой - прихвостень-человечишка, помогающий чёртовым тварям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kil Конечно подразумевает. Даже так скажу - задумано, что зритель должен восхищаться Империей, людьми, не похожими на нас, с другой культурой и поведением. Мне в этом сериале Джинто вообщем-то даже не интересен по сравнению с представителями человеческой империи Ав. Но во всём этом величии и красоте есть некоторая трагичность и заключается она в том, что Империя так-же зыбка и подвержена развалу изнутри, что обычно и происходит с такими мощными цивилизациями. Я не удивлюсь, если дальше по сюжету, сезоне в шестом, Ав распадутся и улетят подальше в космос от всех подальше. А Вам с такими настроениями я посоветую смотреть не проимперские сериалы, а что нибудь вроде "Армагеддона" или любого другого супер патриотического фильма, где земляне колбасят всех в пух и прах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper поделись подробностями о сюжете книги Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульса

Сюжет там точно такой же, как и в фильме. Только существуют некоторые дополнительные сюжетные петли, которые в сериале обрезали. Основной смысл тем же остался. Примерно на каждые 3-4 главы приходиться одна дополнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрины из надвигающейся ова. Голубые империалистические эльфы strikes back. Англоязычные японопонимающие комрады подкинули соображения, что адмиральшу Spoor замочат где-то перед событиями ова. Может и врут, конечно.

AstralTechЛюдьми с непохожей культурой, да? Они вообще не люди. А культура действительно красивая. Сжёг бы с удовольствием. ;)

post-852-1122851990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Соотвессно, вместо тхт поставить rar. Внутри торрент притаился ;)

_MSTR__OVA_Seikai_no_Senki_III_Vol.1__CS_DivX5.21_640x360_120fps_VBR_.avi.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку!

Буду качать... А ты посмотрел уже? Как впечатления?

 

И ещё вопрос. Читал я тут книгу по сабжу и обноружил, что в третей из них нету страниц 23-34. В инете нигде не нашёл, всё та же самая версия. Ни у кого часом нормальной версии нет?

Изменено пользователем Wormkeeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмотрел... Правда, это РАВка на японском... -____- А в остальном очень даже.

 

 

ЗЫ: Манги у меня точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav Я вообще-то предупредил :rolleyes:

 

Всем ждать перевода! :) А вообще на первый взгляд очень мило, хорошая атмосфера. Экуриа просто жжот, я плакалъ :)

Изменено пользователем AstralTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech

когда писал софт про РАв не было зззз

вобще забей...

 

А картинка няшнее стала, у Лафиель волосы посветелее и ушки покороче , нЭ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav Да по моему, мордашки у всех стали посмазливее... Лафиль постарались изобразить взрослее. А на счёт коротких ушек - Есть такое дело :lol: Купировали, наверное... Графику кораблей и космоса поменяли радикально, в лучшую сторону, конечно. Причём, ИМХО, удалось не испортить атмосферу сериала. Очень неплохо, мне понравилось.

 

http://homepage1.nifty.com/sphere-design/goth/Goth01m.jpg

http://homepage1.nifty.com/sphere-design/bar/Bar19m.jpg

post-540-1123526642.jpg

post-540-1123526651.jpg

post-540-1123526662.jpg

post-540-1123526669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper Да вот не понятно... Наверняка кто-то взялся, вещь то популярная в своих кругах... Да я думаю, засветится в треккерах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фансабнули. #Anbudom@irc.rizon.net

Про сюжет - как-то бессмысленно всё. Т.е. смысл есть, и даже взгрустнулось немного в конце, марку держат, но ожидал большего. Тем более первую половину ова нас настраивают на то, что ща чо-та будет эдакое - всеобщая секретность, стягивание флота к мятежной планетке, намёки на бездушность абов. Но не судьба.

Собственно история разворачивается очень быстро. По окончании просмотра первая мысль "и это всё?".

На картинке - гарем Джинто. :angry:

post-852-1124243130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец тему по Seikai.

В чем-то я согласен с Kil-ом; и не в том, что имперцев надо перемочить, а в том, что надо дать отыграться остальному человечеству. Было бы конечно здорово, если бы в дальнейшем Ав здорово получили по носу (Но адмирала Споор с ее нач.штаба не трогать!! И того глав.адмирала тоже).

 

Кста, а ведь по закону жанра скоро дожны появиться какие-нибудь злобные-презлобные инопланетяне, перед лицом которых будет в скоростях объединяться человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот из ова. 19я минута.

 

Да, я что то не запомнил, она там на пару секунд появляется.

 

vic-vic

 

Пока никаких злобных инопланетян не будет, ибо в книжках их нет ^_^

 

А по поводу отыграться - так оно отыгралось помойму в Seikai no Senki..... Хватит уж больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я что то не запомнил, она там на пару секунд появляется.

 

vic-vic

 

Пока никаких злобных инопланетян не будет, ибо в книжках их нет :P

 

А по поводу отыграться - так оно отыгралось помойму в Seikai no Senki..... Хватит уж больше :)

426103[/snapback]

 

Ну человеческая природа, впрочем как и Абх достаточно агрессивна

(достаточно закон мести Абх вспомнить) ,так что воевать они будут ещё долго ;).

А насчет отыграться - дождаться надо когда империя начнет разлагаться и слабнуть и вуаля, другой вопрос что от человечества на тот момент останеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человеческая природа, впрочем как и Абх достаточно агрессивна

 

Ну во первых все таки Ав, а не Абх - писатель лингвист и точно указал в книжках, как что читать :) А во вторых человеческая природа просто. Ибо ав тоже люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация