Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfen Lied - Любимый персонаж


Raynor

Рекомендуемые сообщения

я знаю просто денег на счету не було вот и выложил не прокорректировав :) :blush: -_- сорри - кого это так возмутило!

это мой знакомый с другого форума написал вот я и слил сюда.

Изменено пользователем DanteLord (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я за Люси,главный персонаш чей характер и паступки рассматриваются во всём аниме в целом,в большей степени ни она ответственна за сваю жестокость а люди каторые её окружали,это тока по сваиму собственному мнению :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скинуться ему на спеллчекер... Ибо 2.6 и 2.7.. Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только этим его оправдать нельзя.

 

А он себя и не оправдывал - вспомните его последний поступок из аниме.

я знаю просто денег на счету не було вот и выложил не прокорректировав сорри - кого это так возмутило!

это мой знакомый с другого форума написал вот я и слил сюда.

Написали бы честно - "Мысли не мои писал знакомый но я полностью поддерживаю и разделяю" никто бы не возмущался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали бы честно - "Мысли не мои писал знакомый но я полностью поддерживаю и разделяю" никто бы не возмущался

я сидел в интернет кафе на последней минуте , как только кинул(скопировал тоесть) так у меня время и кончилось...

 

 

 

пожалуйста следующее сообщение будет длинным но ! ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ПРОЛНОСТЬЮ!!! ПЛИИИЗ (еще в конце сообщения посмотрите)

 

Нана

Нана - ещё одно опровержение мысли о том, что диклониусы - прирождённые убийцы. Она совершенно безропотно переносит все жестокие эксперименты в лаборатории, а будучи на свободе, даже и не думает нападать на обычных людей. Она добра, чувствительна и неагрессивна, в бой же вступает только для самообороны или из чувства долга перед директором лаборатории Курамой. Лишённая родителей, она воспринимает Кураму как своего отца и исполняет все его приказания. Нана не задумываясь идёт ради него на верную смерть, сражаясь с Люси, и не держит на него (как впрочем и на Люси) зла, потеряв конечности. Даже будучи уверенной, что Курама вводит ей смертельный яд, она закрывает глаза с улыбкой. Желание стать полезной - вот что движет Наной на протяжении всего сериала. Выросшая в лаборатории, она совсем не знает реальной жизни (даже деньги для неё - лишь топливо для костра ;) ), ничего не умеет делать - и отчаянно цепляется за малейшую возможность чему-нибудь научиться, чтобы хоть что-нибудь сделать для других, хоть как-то отплатить добром за их доброту. В этом отношении Нана - почти зеркальное отражение Люси, отвечающей злом на зло. Будучи инвалидом, не имея ни рук, ни ног, Нане очень трудно соизмерять силу векторов и управлять протезами. Это во стократ усложняет даже самые простые дела, однако Нана не сдаётся и старается изо всех сил - такова её невероятная сила духа .

 

 

 

Кота-С первого взгляда он кажется самым обыкновенным беззаботным студентом. Чуть было не став ронином, он поступил в университет буквально "за красивые глаза", и приехал в Токио, чтобы предаваться радостям студенческой жизни. Однако если взглянуть поглубже, за этой маской скрывается честный и заботливый человек. Перенеся в детстве тяжёлую психическую травму во время гибели сестры, он навсегда сохранил тягу к маленьким девочкам, помогая им, чем только можно, а Маю он кажется даже удочерил.

 

 

немного о Ню:

Ню-Alter ego Люси, родившаяся в результате черепно-мозговой травмы. Потеряв память, она сохранила только способность ходить, в остальном же она поначалу мало отличалась от новорожденного, не умея ни говорить, ни вести себя за столом, ни даже попроситься в уборную. Однако цепкий ум диклониуса очень быстро схватывает всё новое - она постепенно учится говорить, работать по дому и даже начинает разбираться в сложных механизмах. Однако развитие происходит весьма неравномерно, и Ню во многом остаётся совершенно беспомощной.

Несмотря на принадлежность к диклониусам, она не пользуется векторами, и вернее всего, даже не подозревает об их существовании. Добрая и удивительно непосредственная, она становится центром семьи, вызывая у одних - восхищение и привязанность а у других - ревность.

 

 

тааак теперь о Люси

Люси - первый диклониус, которого мы видим в фильме/манге. С первого взгляда она кажется жестокой машиной смерти, безжалостно истребляющей всех без разбору. Кажется, ей нет разницы, кого убить - охранника с автоматом, спецназовца в бронежилете или беззащитную секретаршу - она сметает всех, кто стоит на её пути к свободе. Однако всё это имеет вполне тривиальное объяснение.(вот кстати и оно)-

-Оставшись без родителей, она воспитывалась в детском доме, где постоянно терпела насмешки и издевательства со стороны других детей и равнодушие со стороны взрослых. Дети всегда жестоки, особенно к тем, кто хоть чем-нибудь отличается от них - ибо не ведают, что творят.(просто не понимают, кому не нравиться моя пафосная речь-убейтесь танком!) Такое отношение сделало жестокой и Люси, потому что иного пути для выживания у неё нет.

Какой маленький ребёнок не мечтает жестоко отомстить своим мучителям? Осознав свою силу, принимается мстить и она, а после побега из детдома ей поневоле приходится убивать - просто для того, чтобы выжить. Да, её методы выживания страшны - но другим её никто не научил.

Встреча с Котой перевернула всю её жизнь(я уже упоминал ето). Впервые она увидела к себе доброе отношение, впервые почувствовала человеческое тепло, увидела обыкновенную мирную жизнь. Он стал первым, кто был рад ей - и она не могла не полюбить его. Не желая ранить чувств Люси, он солгал - но она, привыкшая ко лжи и лицемерию, не могла понять, что это делается для её же блага, видя в его словах предательство. И случается непоправимое...

 

Люди всегда издевались над ней, предавали её, лгали ей, отбирали у неё самое дорогое. Солдаты по приказу Курамы хладнокровно пристрелили её единственную подругу. "Врачи" превратили её в подопытного кролика, проводили над ней свои дъявольские эксперименты, убивали ей подобных, порой прямо в колыбелях... И после этого люди ещё говорят о жестокости Люси? О доброте и милосердии? Но не теми ли людьми тысячи лет назад сказано: "око за око, зуб за зуб"? Да, Люси убивает их - но я считаю что они сами это заслужили.

 

 

а ну и еще об Кисараги(бедная секретарша которая упала под ноги Люси в первой серии)

 

Кисараги выпала участь стать первым персонажем, смерть которого действительно больно бъет по зрителю/читателю. В отличие от безликих охранников, которые знали, на что шли и встали против Люси с оружием в руках, она оказалась на месте событий совершенно случайно и погибла ни за понюшку табаку.

Эта девчонка хоть и закончила Тодай с красным дипломом, осталась, похоже, совершеннейшим ребёнком. Глупенькая, спотыкающаяся о собственные ноги, только и умеющая, что подносить кофе, она тем не менее была доброй и отзывчивой. Даже при встрече с Люси первым её порывом было желание помочь этой обнажённой и беззащитной с виду девушке. Что ж... Она помогла - чем смогла.

И Люси и Курама просто использовали её, как пешку - они просто выбросили её жизнь на свалку. Оба не получили от этого никакой пользы - и эта страшная и бессмысленная смерть показала, насколько ошибочен и вреден путь вражды и сражений между диклониусом и обычным человеком.

 

тааак а теперь о самом(самой) Elfen Lied :(эх много что хочу написать но напишу только самое ммм необходимое + всяко-разно-добавления;))

 

 

 

Гениальность, знаете ли, очень эфемерная субстанция. Ее невозможно потрогать или понюхать, да что там, нельзя даже в стакан налить…Ее невозможно предугадать, невозможно развить, или хотя бы внятно объяснить ее происхождение. Но почувствовать ее можно всегда. Один взгляд, неопределенное ощущение того, что в этом произведении что-то есть… А потом – мысль, краткая, как удар молотом по голове, и предельно четкая, как последний гвоздь в крышку гроба… Блестящие от восхищения глаза, трясущиеся руки, восторженный шепот из-под стола: "Черт возьми, да это же шедевр!". ;)

 

Можно долго "разливаться соловьем", экзальтированно вереща о "неоспоримых художественных достоинствах", "уникальной атмосфере", и о многом другом. Но это будет не то… :P Хотя бы потому, что для того, чтобы передать все великолепие Elfenlied, не хватит слов B) . Поэтому, я все же попробую проявить ммм краткость. Если разобраться, то данный сериал по-настоящему подкупает всего одним своим качеством: это аниме, постоянно находящееся в развитии. Не в том смысле, что это один бесконечный и бессвязный филлер, вроде Naruto, а в том, что все в нем раскрывается постепенно. Сюжет, характеры героев, мотивы их поступков. Это очень цельная, философская, жестокая, и одновременно, романтическая история... !В ней видна нууу не знаю эээ нейкая эволюция характеров персонажей чтоли, и это, пожалуй, её самое главное и неоспоримое достоинство. Здешние герои – отнюдь не плоские болванчики из стандартного аниме-набора. Классических типажей вы практически не найдете. Вот, скажем, профессор Курама, один из ведущих сотрудников исследовательского центра. Последовательно, из серии в серию, его личность раскрывается перед нами: в первых эпизодах это пугающе-безразличный отморозок, ;) якобы убивший собственную дочь и окончательно запутавшийся в себе, в финале – благородный человек с сильной волей, нашедший в себе силы, чтобы сделать свой выбор. Нашедший силы, чтобы пойти своей дорогой, не завися ни от кого, и руководствуясь собственными чувствами. примерно ощущаете масштаб? От подонка до настоящего героя!!! И так – с каждым персонажем B) . Герои эволюционируют, меняются с каждым кадром, и это невозможно не заметить.

 

а еще Elfenlied "пронимает" медленно, но верно. Напряженный старт, неспешная, по-восточному задумчивая резня в самом начале, которая, несмотря на обилие крови, не выглядит "трешевой", подчеркнуто мирное, полное флэшбэков бытие двух главных героев, в которое неожиданно вклинивается ОНА... B)

Хочется знать, кто такая "ОНА"? "ОНА" – это главный "золотой гвоздь программы", отверженное дитя генетической аномалии – Люси и Ню (в одном лице ). Сюжет примерно следующий: в мире ни с того ни с сего начали появляться так называемые диклониусы – существа, внешне похожие на людей, но наделенные сверхъестественными способностями. У каждого диклониуса женского пола имелись невидимые "руки" или "векторы"(как их называют в самом Аниме/Манге, с помощью которых они могли убить кого угодно. Возможностью этой они пользоваться не стеснялись B) , и напуганная человеческая цивилизация начала спешно изолировать мутантов от общества. Были построены различные научные центры, в которых ставились опыты над "врагами рода человеческого" :angry: . Однажды, из центра сбежал один из самых опасных диклониусов – та самая Люси. Именно с ней судьба сводит Коту Отояму – немного инфантильного и романтичного студента и его подругу Юку. Главная интрига заключается в том, что Люси непосредственно связана с прошлым Коты, и связь эта раскрывается постепенно, трансформируясь из обычной истории о дружбе двух школьников, в невероятное по трагичности повествование B) . В прочем, это не значит, что кроме романтической истории о потерянном и вновь обретенном друге, Elfenlied не может предложить ничего. Еще как может! Это и Нана – добрый, не желающий никому зла, диклониус, с которой ученые и жизнь (а также сценаристы) обошлись более чем жестоко. Это и профессор Курама, становящийся все сильнее и человечнее. Раздвоение личности и страшное детство Люси. И робкая любовь Юки к Коте – из той же оперы. А еще "Elfenlied" содержит изумительную в своей законченности и простоте основную идею. Простое противостояние "хороших" и "плохих" перерастает в настоящую моральную диллему, больше похожую на замкнутый круг… Заставляет задуматься: а были ли диклониусы злыми от природы, или такими их сделала людская черствость и собственная незащищенность? У каждого из участников конфликта – свои моральные устои, свои цели, своя правда, наконец. Просматривая сериал, невольно ловишь себя на мысли, что не можешь, как прежде, отделить героя от злодея, а черное от белого…

 

Не подкачало и графическое исполнение. Картинка в Elfenlied, может быть, и не поражает какими-то дикими спецэффектами, но на удивление гармонична. Можете даже не присматриваться – вы не увидите здесь кривого 3D а ля GANTZ или похабного "замыливания" изображения с целью замаскировать недостатки. Только ручная рисовка, only and forever, с небольшой примесью компьютерной обработки. Сериал насыщен множеством мелких, и на первый взгляд, незначительных деталей. И следить за тем, как какие-то несвязные обрывки детских воспоминаний главных героев развиваются в полноценную предысторию – чрезвычайно увлекательно. Увлекательно, не в последнюю очередь, потому, что авторы очень аккуратно отнеслись к первоисточнику. Многотомную мангу нынче модно "резать" до размеров стандартного сериала, и Elfenlied этой участи не избежал. Под сокращение попала значительная часть сюжета, несколько второстепенных персонажей, множество диалогов, и… Нет, стойте, не хватайтесь за револьвер! Странно, но от такой адаптации Elfenlied только выиграл. В эти 13 серий авторы "расфасовали", пожалуй, лучшую часть повествования, распутали хитросплетение сюжетных нитей, и аккуратно попрятали "хвосты" оставшиеся от манги. Хотя, можно было и 26 серий сделать. Благо, первоисточника хватило бы еще на два "сезона".

 

А музыка... Нет, она не "поддает жару", как принято писать в таких случаях. Она не "дает по мозгам", не мучает и без того напряженные нервы рок-"запилами", столь характерными для аниме с большим количеством боевых сцен. За кадром все время играет интеллигентный и безмерно красивый "инструментал"… А песня (читай: "опенинг") в самом начале? Великолепная, очень мелодичная и печальная, с текстом на латыни, больше похожим на молитву…

 

И вот теперь, когда все точки над "i" расставлены, а все хорошие слова, вроде бы, сказаны, должно идти послесловие. Правильное шаблонное резюме, логичный, сухой вывод и подсчет баллов… В душе понимаешь, что "Elfenlied" достоин оценки 10/10, той самой "золотой пятерки", но, в итоге, даже признавая все очевидные достоинства, ставишь 9-ку. За краткость. За 13 замечательных, но жутко коротких серий…

 

 

пфффффф!

ПУФ! Написал!

 

 

только пожжжалуйста прочитайте полностью а то добрых семь восьмых всего форума вообще не читают такие сообщения!

Изменено пользователем DanteLord (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanteLord, прочел полностью. Но исключительно по Вашей просьбе и в надежде найти что-то новое. Надежды не оправдались. Я могу даже указать сайт с которого была скачана эта рецензия.

Я почти во всем кроме некоторых незначительных деталей согласен с автором статьи, но не понимаю зачем было постить тут это и даже не указывать автора - не давать ссылок на сайт? Обычно такие посты когда хотят сообщить что-то интересное ставят в кавычки или в тег цитаты.

А так больно смахивает на плагиат. Если своими словами не можете выразить мнение достаточно красиво то зачем присваивать чужие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нана не задумываясь идёт ради него на верную смерть, сражаясь с Люси, и не держит на него (как впрочем и на Люси) зла, потеряв конечности.

Ты вообще сериал смотрел, или только рецензии читал? С каких это пор, Нана не держит зла на Люси? А спелась с Бандо, на почве ненависти к Люси, какая-то другая девочка?

124
00:08:59,748 --> 00:09:01,499
Никакая она мне не подружка.

125
00:09:01,541 --> 00:09:02,292
Что?

126
00:09:02,584 --> 00:09:05,545
Это из-за нее у меня такое тело.

127
00:09:05,754 --> 00:09:08,006
Когда я найду её, я...

128
00:09:09,257 --> 00:09:11,676
То есть, у нас общий враг.

129
00:09:12,385 --> 00:09:13,178
Враг?

130
00:09:13,511 --> 00:09:14,971
Да, ты прав.

131
00:09:15,680 --> 00:09:18,016
Она - мой враг.

24
00:02:11,381 --> 00:02:14,217
Почему?! Ведь плохая здесь - она!

25
00:02:14,467 --> 00:02:16,886
Почему все защищают Люси?

26
00:02:16,970 --> 00:02:17,721
Люси?

27
00:02:18,138 --> 00:02:20,181
Она очень плохой человек!

28
00:02:20,390 --> 00:02:21,391
Почему?

29
00:02:22,183 --> 00:02:23,977
Я ничего плохого не сделала!

30
00:02:24,853 --> 00:02:27,439
Я... Я хорошая!..

Нана не злится на Ню - понимает, что это по большому счету другой человек.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор, Нана не держит зла на Люси?

Вам тоже следовало бы досмотреть сериал до конца.

А так же посмотреть спешл. Там все это видно.

Изменено пользователем Ayanami-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прочитал хотябы несколько предыдущих страниц?)

 

 

я что бальной читать одно и тоже аш на 62 страницах :) P.S. я просто высказал своё мнение

 

Вам тоже следовало бы досмотреть сериал до конца.

А так же посмотреть спешл. Там все это видно.

 

 

Факт в том что она держала зло на Люси , но в конце всё таки ни каких признаков затаяной обиды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже следовало бы досмотреть сериал до конца.

А так же посмотреть спешл. Там все это видно.

Вот в спешле Нана и прорывалась убить вырубившуюся Люси. То есть зло, очень даже держит. Другой вопрос, сколько времени этот процесс продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вспомните, зачем.

2) Вспомните, чем закончился спешл.

1) Вот только не надо изображать из Наны, невинную жертву шантажа Бандо.

179
00:12:29,840 --> 00:12:31,080
Хочешь мне отдать?

180
00:12:32,960 --> 00:12:34,920
Хочешь чтобы я тебя простила за это?

181
00:12:35,880 --> 00:12:36,360
За еду?

182
00:12:36,760 --> 00:12:37,640
Не получится!

217
00:15:15,680 --> 00:15:17,160
Извини, дядя, но...

218
00:15:18,960 --> 00:15:20,080
Здесь и сейчас...

219
00:15:24,000 --> 00:15:26,600
Я наконец-то могу принести пользу...

(Нана протягивает вектора к Люси). Допускаю, что "odi-san ni wa warui kedo" переводится не как "извини, дядя но...", а как "к Бандо ее тащить нехорошо, но...", но смысл от этого не меняется. "Какой там Бандо, сама придушу".

2) Ню. Гоменасай, гоменасай. Еще большой вопрос, кого Нана пожалела - Ню или Люси.

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вот только не надо изображать из Наны, невинную жертву шантажа Бандо.

Ну как хотите... Если вы сами чего-то не увидели, то мне этого вам не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea, Главное не то что Нана злилась на Люси (все мы, кроме бодхисатв на кого-то злимся), а в том что она её в конце концов простила. И это (способность прощать) перевешивает любые недостатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitea,

Нана действитеьлно хотела причинить зло Люси , однако не сделала этого

Она явно что-то чувствовала когда Люси была в отрубе ,возможно прониклась к Люси более теплыми чувствами при этом , но факт есть факт - она простила Люси , и как действительно было замечено персонажаи аниме , после той прогулки они стали ближе друг к другу

Так-же как факт что Люси в дальнейшем заступилась за Нану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не то что Нана злилась на Люси (все мы, кроме бодхисатв на кого-то злимся), а в том что она её в конце концов простила. И это (способность прощать) перевешивает любые недостатки.

Так я и не говорю, что это недостаток. Я говорю только, что зло она таки держала. Хотя да, возможно потом и простила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди панимаю не к месту но кто знает где в Екатеринбурге можна купить аниме подскажите адрес (я за Люси ^^).

екатеринбург и анимефорум

 

здесь познакомишься с земляками с форума и договоришься об аниме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот давно интересует - Вам тоже кажется, что судьба Хаями Кохинаты (H2O: Footprints In The Sand) напоминает судьбу Люси?

Мне очень похожей показалась. И вообще, я считаю, что если б они (авторы) не подпортили первоначальную задумку, то могли бы сделать просто офигенную драму, может даже и достойную уровня EL (хотя это вряд ли, но предпосылки были). В общем, совет фанатам EL - посмотрите и эту вещицу, должна понравиться.

Кст, Хаями теперь тоже (как и Люси, как и Мицуки) один из моих самых-самых любимых аниме-персов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация