Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Залез я как-то недавно на ann и нажал на ссылочку топ 10 аниме. Там на 7! месте - эта вещь, Suzumiya Haruhi no Yuutsu. Думаю, че за фигня, почему такого не знаю?

 

Вообщем, сериал этот начался совсем недавно, пока только 3 серии переведено. Сегодня в японии 4ю показывать будут. Краткое описание:

http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6430

 

На представлении в первый день в новой школе красивица по имени Suzumiya Haruhi заявляет, что ей абсолютно не интересны обычные люди, подавай ей инопланетян, путешественников во времени и прочих ненормальных. А так как ни один из существующих кружков в школе ей не подходит, она создает свой...

 

Сериал (во всяком случае, пока что) определенно заслуживает высочайшей оценки. Очень динамичный, с шикарной анимацией и ОЧЕНЬ смешной. Рекомендую.

Орлы летают одиноко. Бараны пасутся стадами. Ф. Сидней.
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Просмотры 271,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Самолетик
    Самолетик

    Первый сезон хороший, даже немного понравилось, а дальше пошел полный бред. Зачем я качал 5 гигов пол дня ЧТОБЫ ОДИНАКОВЫЕ СЕРИИ СМОТРЕТЬ. Авторы – уроды! А полнометражку я так понял все любят за то ч

  • Берн-чан
    Берн-чан

    Надеюсь, что Кен и Хаpухи не будут вместе. Только Сасаки и Юки, только хаpдкоp!

  • Такие дела. http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1425636381.jpg

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Самая обалденная фишка — в серии был физически правильный Микурулуууч.

Ну, то есть это же лазер, его не видно же.

 

Это смотря в каком волновом диапазоне работает))))

Турбонаддув как стиль жизни

[Kiseki wo Shinjite] team

[Kyoto Animation] team

Это смотря в каком волновом диапазоне работает

Да нет, там больше от мощности зависит ))

 

Соглашусь, сия сцена отлично поставлена :)

Крокодил, крокодю и буду крокодить
Это смотря в каком волновом диапазоне работает))))

Не зависит. Разве что при большой мощности будет канал разогреваться и светиться. Или пыль/взвесь.

не менее прелестной Цуруей. =3

ХОТЕТ!!!!

 

Блин, вы скажите, какая восьмерка последняя... не хочу смотрть овер9000 одинаковх серий же >_<

All the ponies in this town are CRAZY!
ХОТЕТ!!!!

 

Блин, вы скажите, какая восьмерка последняя... не хочу смотрть овер9000 одинаковх серий же >_<

последняя серия восьмерки от 6го августа - http://sos-dan.ru/

nekoXneko, Аригато... я, оказывается, уже скачанные серии выпилил... место под Clannad нужно было... Кчаем-с заново...

Отредактировано от Ayanami-kun (см. историю изменений)

All the ponies in this town are CRAZY!
Это смотря в каком волновом диапазоне работает))))
Вроде как, в воздушном пространстве должен быть виден. На время "экспозиции". Просто можно не успеть заметить.

Вот в космосе - не должен, точно. Хотя... мне плевать. ))))

В чем сила, Бато?

▄▄▄▄▄▄▄▄

████████

██████

████████

▀▀▀▀▀▀▀▀

Не зависит. Разве что при большой мощности будет канал разогреваться и светиться. Или пыль/взвесь.

Нет, лазерный луч мы можем видеть из-за рассеивания света, но сам факт того, что мы его можем видеть и его цвет зависит от типа использованного вещества в резонаторе.... так или иначе - серия круть.

Турбонаддув как стиль жизни

[Kiseki wo Shinjite] team

[Kyoto Animation] team

C другими линзами, возможно, что-то еще увидим. В том числе и другие лучи, хехе.

Хотя не факт, что будут экранизировать так дотошно.

В этих наших интернетах появился ОСТ к "Рапсодии".

Крайне приятная музыка.

 

Музыка вообще всегда была одной из сильных черт Харухи.

 

 

Как и DVD с Рапсодией.

Качество видео ожидаемо годное, не чета телепоказу.

Отредактировано от Nogami Aoi (см. историю изменений)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP

Ох.. дебильная восьмерка наконец кончилась... Я уж и забыл, что Хару, в общем-то милая...

Хотет моар!!! Где обещаная Цуруя?!

All the ponies in this town are CRAZY!
Я посмотрел еще две.. следующей пока нет.. эх... Аянами-кун негодуе!! Цуруя - это же хочется взять и обнять же...

Отредактировано от Ayanami-kun (см. историю изменений)

All the ponies in this town are CRAZY!

22 - вот это серия! Узнаю тут самую Меланхолию, а уж после унылых восьмёрок просто как Микурубиииму луч света в тёмном царстве.

И да, господа кёноцентристы, он конечно сам хотел, чтобы ему "прострелило глаз и вскипятило мозг"...

Смотрю: ничего
  • Супермодераторы
И да, господа кёноцентристы, он конечно сам хотел, чтобы ему "прострелило глаз и вскипятило мозг"...

Захотелось чего-нибудь остренького. И его же _опять_ спасли ,)

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

И да, господа кёноцентристы, он конечно сам хотел, чтобы ему "прострелило глаз и вскипятило мозг"...

На самом деле Нагато захотела его позащищать (серию не смотрел, но как я понимаю там снимают по новелле). Между прочим, судя по Исчезновению, она может куролесить по круче Судзумии. И Восьмерку она смотрела целиком.

Эээ.. может я уже спрашивал, но ранобэ на русском есть?

http://www.suzumiya.ru/

Отредактировано от Mitea (см. историю изменений)

[Ayanami team] [Elven-Nana team]

[日本語 (Nihongo)]

C Кёном ничего не случится. Фатального, по крайней мере. В конечном итоге все самое интересное достается ему. Ну а опасности - на то и правда есть Нагато. Надо полагать, что быть убитым Асакурой ему тоже не особо-то хотелось, хех? :)
Посмотрел таки... Цуруя - няя. Аянами-кун доволен. Надеюсь, в следующей серии будет моар Цуруи... Эх... жалко, что ее так мало было в первом сезоне...
All the ponies in this town are CRAZY!

Кстати, Микурочка не так глупа как кажется.

Спойлер:
Поняв что что-то не так, взглядом прошлась не по удивлённым лицам (к примеру того же Коидзуми, что было бы вполне естественной реакцией обычного человека, недоверчиво проверяющего, а не пошутил ли кто) а по близкому объекту из разряда тех что не жалко - т.е. отражателю. Причём рассекла его целиком, хотя от удивления должна была бы впасть в ступор распилив его где-то чуть больше середины. После чего замерла в ожидании Нагато, т.к. самой делать резкие движения означало бы запороть с таким трудом вылепленный образ кавайной моэ-простушки.

Кстати: Обратите внимание что поначалу срез был зигзагообразным (Микуру проверяла точно ли её взгляд отражатель режет), а уже затем пошла почти прямая линия. Учитывая что на всю сцену ушло всего пару секунд, реакции и скорости принятия верного решения Микуру позавидовали бы и бывалые спецназовцы.

А Нагато так и вовсе откровенно понтуется какая из неё верная телохранительница, мол не жалея своего тела спасает Кьёна от лучевой атаки. Ожоги ведь могла в ту же секунду и залечить, но решила покрасоваться перед Кьёном.

В принципе изменения в свойствах контактной линзы могли быть вызваны и её вмешательством, а всю вину в результате свалили на ничего не подозревающую Харухи.

Ну, это я при жизни был весёлый!..

Оказывается, Цуруя напоила Микурочку амадзаке, а вовсе не соком с текилой, как это было в новелле.

 

Цензурота!

Отредактировано от Nogami Aoi (см. историю изменений)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Оказывается, Цуруя напоила Микурочку амадзаке, а вовсе не соком с текилой, как это было в новелле.

 

Цензурота!

Если не видно разницы, то зачем платить больше?

А Кён становится агрессивным, если не попьёт молока, мда...

Let's put a smile on that face!

Насколько я понимаю (сам пока не смотрел, предпочитаю залпом), новые серии в этом году идут вперемешку со старыми. Вопрос - старые серии переработаны по сравнению с прошлым релизом или воспроизводятся без изменений? Соответствуют ли они ТВ или ДВД релизу (в последнем - расширенный хронометраж)? И есть ли великая сермяжная правда в том, чтобы так и смотреть все серии в новом порядке, если первый сезон уже видел?

 

Алсо, в чьем переводе стоит смотреть? На инглиш переводят сразу несколько групп (на русском, если с ансаба - не нужно, лучше сразу ансаб).

Не спрашивай, по ком плачут цикады - они плачут по тебе.
Если не видно разницы, то зачем платить больше?

Сладкое сакэ даже детям дают.

Представь, что Микуру опьянела от кефира =)

 

 

KillerBeer, старые серии демонстрируются в DVD-варианте, смысла их пересматривать в принципе нет, перевод есть довольно годный от Mazui и чуть более годный от afk.

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP

Ну, вот и последняя серия второго кура Меланхолии.

Неплохой конец, хотя не настолько крутой, как 3 и 4 части Вздоха.

Много разговоров, немного Сямисэна, чуточка бонусной Цуруи.

 

Опенинга нет, а в качестве эндинга - пролог Вздоха.

Тот самый, который произошел сразу после Меланхолии.

 

Что ж, всё прошло не совсем так как ожидалось, но прошло хорошо.

Отредактировано от Nogami Aoi (см. историю изменений)

ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.