Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_1027003

Залез я как-то недавно на ann и нажал на ссылочку топ 10 аниме. Там на 7! месте - эта вещь, Suzumiya Haruhi no Yuutsu. Думаю, че за фигня, почему такого не знаю?

 

Вообщем, сериал этот начался совсем недавно, пока только 3 серии переведено. Сегодня в японии 4ю показывать будут. Краткое описание:

http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ime.php?id=6430

 

На представлении в первый день в новой школе красивица по имени Suzumiya Haruhi заявляет, что ей абсолютно не интересны обычные люди, подавай ей инопланетян, путешественников во времени и прочих ненормальных. А так как ни один из существующих кружков в школе ей не подходит, она создает свой...

 

Сериал (во всяком случае, пока что) определенно заслуживает высочайшей оценки. Очень динамичный, с шикарной анимацией и ОЧЕНЬ смешной. Рекомендую.

Орлы летают одиноко. Бараны пасутся стадами. Ф. Сидней.
  • Ответов 3,2 тыс
  • Просмотры 252,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Самолетик
    Самолетик

    Первый сезон хороший, даже немного понравилось, а дальше пошел полный бред. Зачем я качал 5 гигов пол дня ЧТОБЫ ОДИНАКОВЫЕ СЕРИИ СМОТРЕТЬ. Авторы – уроды! А полнометражку я так понял все любят за то ч

  • Надеюсь, что Кен и Хаpухи не будут вместе. Только Сасаки и Юки, только хаpдкоp!

  • Такие дела. http://onlyforum.0bb.ru/uploads/onlyforum/post-10-1425636381.jpg

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1027161
Не знаю, видно там что-то шибко специфическое, что зарубежные блоггеры по нему с ума сходят - эдакое алтернативное аниме со специфическим юмором. Наверное, я не в том настроении смотрел - мне лично первая пара серий показалась достаточно скучными и невпечатляющими.
Опубликовано
comment_1027469
ОЧЕНЬ смешной.
можно подробности, что смешного во второй серии? у девочки стандартные отклонения от нормы строго по учебнику [который явно выдют всем сценаристам вместе с дипломом], мальчику она нравится, он за ней таскается. все, больше в серии ничего нет. где смеяться?

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
  • Автор
comment_1027532
где смеяться?

1027469[/snapback]

 

О вкусах не спорят, но все же, во-первых, не сказал бы, что прям так уж по учебнику, и во-вторых, главное здесь - то, как это сделано, эмоции на лицах персонажей, интонации, музыка в конце концов. Это же не просто комедийное аниме, это породия. Мне кажется, просто смотреть на эту вещь надо с другой стороны.

Орлы летают одиноко. Бараны пасутся стадами. Ф. Сидней.
Опубликовано
comment_1027645
Сериал "Депра Харухи Сузумии" был бы неплох, если бы был ОВой и состоял из одной только первой серии.

___________

 

[turn off Yagami Light team] [тунеядцы Team]

Опубликовано
comment_1028013

Kaa, ты точно смотрел вторую серию?

хорошо, пусть у меня глаз замылился от количества новинок, тогда скажи, пожалуйста, где и на что пародию я пропустила ВО ВТОРОЙ СЕРИИ.

 

первая, безусловно, шедевр. но она одна, она уже кончилась. вот мне интересно, что хорошего ты нашел в продолжении

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
comment_1030555
вот мне интересно, что хорошего ты нашел в продолжении

В продолжении интересно узнать как они докатились до сюжета первой серии. В целом, вторая и третья конечно не столь оригинальны, но посмотреть есть что, хотя _пародии_ я там не вижу особой.

 

Лично мне нравится музыка, прямо как в КареКано ;) "Па-па... Па-па-па--па..." Симпатичны простые характерами персонажи. Ставка в сюжете сделана на сумасбродство и дикие выходки Сузумии. Тут уж на любителя - кому-то это уже неинтересно, а кому-то вполне.

 

Лягкое для просмотра и усвоения аниме. Не думаю что там планируется хоть какая-то глубокая мысль, но того что есть вполне достаточно чтобы быть где-то на стыке школьной комедии и чего-то ещё, пока неясно правда чего.

 

В общем, даже вторые-третьи серии School Rumble 2nd меня радуют пока меньше. Хотя тут несколько разный юмор.

[otsebyators team]
Опубликовано
comment_1031161
Тут уж на любителя - кому-то это уже неинтересно, а кому-то вполне.
лично я скорее соглашусь с этим автором : http://jascii.livejournal.com/7750.html

 

долбанутые девочки меня и в жизни задолбали чтобы на них еще и смотреть. лечить их надо, а не радоваться тому, как она изливает свои комплексы общения.

 

именно поэтому особенно заинтересована получить ответ: где и на что пародия в сериях 2 и 3.

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
comment_1032451

Vernisa, нельзя же быть таким ленивым, там где и всегда эти торенты - на http://baka-updates.com/

 

[mod] все вопросы о скачать - в раздел скачать, тут это оффтоп[/mod]

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
comment_1032752
долбанутые девочки меня и в жизни задолбали чтобы на них еще и смотреть. лечить их надо, а не радоваться тому, как она изливает свои комплексы общения.

Меня тоже :huh: Но при чём здесь это аниме? Здесь нет упора на комплексы героини. Она как раз совсем без комплексов. И проблем с общением у неё нет, скорее она просто никого не слушает.

 

С автором ЖЖ соглашусь в одном. Сюжет он излагает вполне верно, но только желчь в его посте видимо от какой-то внутренней неудовлетворённости, а не реальной провальности и отстойности третьей серии. Никто не обещал ничего философского в нагрузку к каждой серии и фразе, так что остаётся непонятным почему же надо ругаться что аниме лёгкое и весёлое?

 

Да, многие шутки были уже во всяких разных вариантах. Дык, каждое второе аниме - точная калька с аниме трёхлетней давности. А здесь есть, пусть не супер оригинальные, но свои шутки и наработки. Возможно, не всем интересные, но всё же шутки.

 

Гарем? Нет там явного гарема. Тем более в четвёртой серии разбавляют клуб парнем. Правда сюжет пропадает совсем, и это хорошо для этого жанра - комедия. Ну и без фан-сервиса сейчас никуда, так что он есть. Но с таким строгим подходом к оценке, даже наличие голой пятки одной единственной девушки в сериале станет фан-сервисом. А непрямой поцелуй - ментальным изнасилованием.

 

Наместник Курильщика? Ну и ладно, чем плох ход? Мы хотим разнообразия в отсутствующем сюжете и возможно пародийности или чтобы всё скатилось к сухому выводу - банальщина клубная и гаремная? Тут надо решить, что хочется.

 

Воспринимать серьёзно несерьёзное аниме - это несколько странно.

Азуманга - это если так посмотреть - тупняк на 20 с гаком в серий, где стадо школьниц во главе с комплексующими училками непрервыно курит где-то за кадром траву до полного отупления. И этот, извращенец Кемурин без конца мозги парит. Ну где там смеяться? Ей-богу негде.

 

Впрочем, как уже замечено - это аниме на любителя, со своими достоинствами и недостатками. Но не стоит вешать все недостатки на него сразу.

 

ЗЫ:

1. насчёт пародии... ну это пусть Kaa ответит :D (впрочем, если затруднится, тогда Меланхолия Сузумии - это действительно оригинальное и самобытное аниме :()

2. я к Азуманге отношусь очень хорошо, не кидайте камнями...

3. это мнение по четырём сериям. Может дальше всё станет ужасно, но пока - хорошо.

4. извиняюсь если вдруг задел, на самом деле всё написано без капли негативной эмоции.

[otsebyators team]
Опубликовано
comment_1038046

Впечатлений уже много, по крайней мере по той половине серии что я посмотрел. Действительно свежо и интересно, гораздо лучше чем многие сейчасошние комедии. По большей части смешны комментарии автора, но и ситуации смешные попадаются.

 

Я в самом начале немного начал в осадок выпадать, услышав опенинг - караоке 10 летней японки, увидев все страшные ляпы в камере и диалогах (__Edit__, 16:9 видео при 4:3 экране)... Выпал я из ступора здесь:

 

post-2021-1146078136.jpgpost-2021-1146078145.jpg

 

Вначале показывается левая картинка, и злодейка говорит на фоне пения птичек. Потом показывается правая картинка, и герой говорит на фоне шума города. И вот так идёт диалог. Я смотрел секунд 10, а потом начал бешено ржать. Сериал стоит просмотра. Ради хотя бы одного этого момента. И шутки в нём действительно новы (по большей части они грубоваты, но среди них есть и бриллианты) .

 

__Edit__

Кот заговорил! Кот заговорил! 10/10

 

__Edit__

Вторая серия класс! Я всё время улыбался. Девочка шикарная.

Изменено пользователем Divinity (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1038208
Впрочем, как уже замечено - это аниме на любителя, со своими достоинствами и недостатками. Но не стоит вешать все недостатки на него сразу.
я специально ничего стараюсь не говорить о недостатках, я спрашиваю о достоинствах. пока ничего внятного про достоинства второй - четвертой серии не прочитала. продолжаю ждать.

2 бисёнена лучше, чем один, и если это яой, то так тому и быть!

 

посмотрел аниме сам - расскажи товарищу!

 

[Love & Peace team] - кавайный писмейкер

Опубликовано
comment_1038580
пока ничего внятного про достоинства второй - четвертой серии не прочитала. продолжаю ждать.

А до какой степени внятности надо? ;)

Я изложил своё мнение о достоинствах в двух словах:

лёгкое и весёлое

 

Не думаю, что требуется приводить описания типа "по адресу 2,20:03 пародия и потдрунивание на моэ" или "обратите внимание как Юки ловит мячик 4,06:41", чуть ранее "посчитайте число чашек чая 3,20:09-20:30", "там же 3,14:54 стоит улыбнуться на втором выбеге Кьона". "кто кого привёл на бейсбол 4,08:46. Задумайтесь.", "удивитесь причёске в воскресенье, 2,07:35+"

 

Если посмотрев эти моменты, высказывания смахивают на "лопата" B), поскольку без них невозможно было найти ситуацию, то лучше себя не мучить, а посмотреть что-нибудь другое.

 

Касательно Сузумийно-меланхолийного юмора. Я бы не сказал что он особо тонкий, но и не такой гэговый как например в "Jungle wa...". Мне он нравится, но искать причины почему и места где он есть не особо хочется, если не сказать особо не хочется.

 

И напоследок (в этом посте :D), к достоинствам отношу пока сравнительно маленький уровень фан-сервиса (и что очень хорошо без бесконечного акцентирования внимания на нём и к тому же всё в рамках фетишистских приличий), быструю смену событий (одна серия - один сюжет, никаких затягиваний), музыка (как бэкграунд так и заставка, и эндинг), малое число достойных конкурентов в сезоне в этом жанре (школьная комедия без упора на чувства, Kyou no Go no Ni не считается, ибо ОВА. School Rumble 2 поднадоел уже,хотя в новом сезоне слегка разнообразили наконец, Host Club совсем не то), нормальная рисовка задних планов (впрочем вследствие того что действия происходят по классическому принципу - в паре мест), удовлетворительная анимация, простые (без всяких врождённых комплексов, но запоминающиеся персонажи).

 

Можно попунктно не соглашаться с этим B)

[otsebyators team]
Опубликовано
comment_1045228

хаха, умора.

 

Я наткнулся на http://www.baka-tsuki.net/project/index.ph...Suzumiya_Haruhi и минут десять искал, как же оттуда скачать эту мангу по Haruhi Suzumiya. Никак-----.

 

The Melancholy of Haruhi Suzumiya сделано по книге. И не книге комиксов. Обычной книге с надписями занимающими весь лист. Читать очень интересно) Не удивительно что аниме подняло такой бум у блоггеров.

Изменено пользователем Divinity (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1045578

После прочтения пяти с небольшим глав.. я в шоке.

 

Дальше пойдут спойлеры, но ... в книге действительно появляютсся пришельцы, и путешественники во времени, и телепаты ... очень сложно всё что происходит в аниме связать с книгой. Главного героя хотят убить ... потом к нему по очереди приходят люди говорят что они телепаты/пришельцы...

 

Интересно сколько серий в аниме?

 

__Edit__

Спойлеры. Но те кто обвинянет в гаремности или ещё чём-нибудь могут прочесть. Всё равно вы смотреть не будете.

Сузумия Харухи - исключительный человек. Она может изменять мир. Но не знает об этом, и изменяет его подсознательно. Поэтому три года назад, когда она таки начала его изменять, в мире появились пришельцы, телепаты, путешественники во времени. Все созданные знали о том кто она, и поэтому следили за ней, чтобы она не узнала о своих возможностях и не создала новый мир, уничтожив сначала этот. Всё было хорошо, и Харуха затихала, но тут появился Кьён. В частноси, он подал ей идею об этом дурацком клубе. Её активность возросла, и сверхсоздания начали подсылать своих ближе к ней. У трёх подосланных членов клуба роли именно такие, как было указано в нулевой серии. Они по очереди рассказывают о ситуации Кьёну и говорят что он для неё особенный человек и вообще круто замешан.

 

Ryoko Asakura тоже пришелец и умирает. (Она Кьёну: "Я хочу тебя убить и посмотреть какая реакция будет у Сузумии" - но сама откинулась)

 

Повзрослевшая Асахина Михуру приходит из будующего и чтобы доказать , что она именно она, показывает родимое пятно на левой груди. Когда Кьён говорит что не видел этого пятна:

"Аа......Ой, Я......Д...да! Мы же ещё не......что же мне делать...?"

Дальше не прочёл.

Изменено пользователем Divinity (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1057649

У меня нет слов, одни эмоции :) И пятая серия стоит того чтобы её посмотреть. Книгу наперёд не читайте - это спойлер, а параллельно - можно.

 

Правило: "Последний всегда опаздывает". Классно.

 

Нет, это не просто школьная комедия. Это лучше.

[otsebyators team]
Опубликовано
comment_1061699

Не, всё конечно хорошо, но такого издевательства над хронологией событий я ещё нигде не видел. Это как "я читаю книгу с конца, потому что интересно узнать, с чего же всё началось".

Ещё немного и мой мозг может начать плавиться. ^_^

Let me go. Gravity. What's on my shoulder? Little by little, I feel a bit better. Lucky me. Destiny. You are on my side.

[Fate/stay night] team ¤ [Loli team]

Опубликовано
comment_1061750
Очень порадовало, из новых сериалов - это пока лучший для меня, после ессно School Rumble 2nd =) Первая серия вообще шедевр в своем роде XD - да и последующие мне пока не меньше нравится. С нетерпением жду продолжения ^__^

[Discworld][Rock Lee fans][Gintama] - основатель (8)(5)(2)

[Naruto] Jounin [Taijutsu Specialist]

[One Piece] Marine HQ Sergeant Major - Coby

[baccano! team][KyoAni][100+Gb Manga]

Опубликовано
comment_1061969
Первая серия шедевр стёба над аниме. Смотрел ночью-и боялся разбудить домашних-ржал как лошадь. Сейчас начинаю смотреть вторую....
отошел... [True Sexuality Team] у нас мудрость, с нами вечность..
Опубликовано
comment_1063755

Харухи в конце кажлдой серии говорит, какой на самом деле будет номер следующей.

 

PS: Как зоут Кьёна? Его имя? Вот вам и fiction. Нету у него имени. Харухи создала его?

Опубликовано
comment_1065360
Харухи в конце кажлдой серии говорит, какой на самом деле будет номер следующей.

 

Хорошее наблюдение. Будет прикольно после выпуска всех серий, посмотреть их попорядку=))

 

Мне понравилась Меланхолоя. Люблю хорошо нарисованный стёб. Временами бывает нудновато, а так довольно оригинально. Качаю 5 серию(^-^)

отошел... [True Sexuality Team] у нас мудрость, с нами вечность..
Опубликовано
comment_1090256

Xander

 

Потому что в нем есть изюминка, юмор да и рисовка качественная. Мне очень понравилась идея выпускать серии не по порядку, что создаёт некую атмосферу укуренности=__=

отошел... [True Sexuality Team] у нас мудрость, с нами вечность..
Опубликовано
comment_1090677
интересно, что будет если их посмотреть от последней к 0-й? Или наоборот? Может нам откроется тайный смысл? Сколько их всего будет?

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.