Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

The Melancholy of Haruhi Suzumiya


Рекомендуемые сообщения

Да, тут от создателей всего можно ожидать =)

 

ЗЫ: Я офигеваю от анимации героев в 12 серии =) Скокаж бабок вбухано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Ее только так показали, как будто она что-то значит. Есть два варианта предположений-

 

 

2, Это просто создатели для пущей атмосферы загадочности  нарисовали родинку. А на самом деле, они сами нифига  незнают для чего она там может быть. Не додумали.

1282626[/snapback]

Вот вот второй вариант более правдоподобен. =))

Логично ожидать продолжение или мувик, исходя из вот таких необъяснённых моментов в аниме, но..

 

 

 

ЗЫ: Я офигеваю от анимации героев в 12 серии =) Скокаж бабок вбухано...

1282742[/snapback]

Да 12 серия это класс. Обычно когда гг начинают петь я перематываю аниме, но тут рукой было сложно пошевелить, )) действие на экране полностью втянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekolit Да, завораживает. Такой динамики, атмосферы я ещё ни разу не видел при таких выступлениях. Меня ещё порадовала прорисовка Юки, играющей на гитаре - ну очень правдоподобно =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже это оценил.

вообще рисовка в стиле реал меня прет. такая еще в ГИТСах, и СекондаРайдеФМП и вот щас скачиваю Блад+, говорят там тоже рисовка в стиле реальность.

 

Меня прет как они усторили битву Нагато и ее помощницы. вот это интересно. И прикольно-особенно надпись на тапочка Нагато-Нагато....кьен получил по морде тако КЛАССНОЙ ляжкой или коленкой. Щастливчег=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, смотря на Нагато в серии про сетевую игру, у мну в голове крутилась фраза из Higurashi no Naku Koro ni - "I want to take it home!!!" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал уже вышел.

Кто умудрился расставить серии, напишите плиз.

 

Попытался сам. Но после 5 правильной серии ушел в ступор. 6 серии нет, 7 серия совсем не о том, а с 14 вообще не понятно какую именно смотреть.

post-1713-1153474018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел сериал несколько дней назад. Сразу не стал писать впечатления - не было четких мыслей. Правда, их и сейчас не стало больше, но к некоторым выводам я пришел...

Сериал хорош. Смотреть стоит. Шедевром, как большинство на ANN его считают, я бы не назвал, но твердая 4 из 5 - точно.

Харухи - прелесть! Концерт в 12 серии - супер! Особенно первая песня - "God knows"

Юки, без очков, с книжками... мы бы нашли о чем поговорить =)

Микуру во взрослом варианте - очень интересно :) Да и вообще, за Koi no Mikuru Densetsu можно многое простить =)

Kyon - молодца. Его поведение мне нравится.

Задумка с переставленными местами эпизодами - вобщем-то, удалась. Но можно было как-то эффект сделать более сильным.

Очень чувствуется местами, что автору нравится цикл Дена Симмонса "Гиперион" (воистину шедевральная книга).

Нет, действительно, вещь очень удачная. "Мы думаем, что она, возможно, Бог", "Могу вас успокоить, вы абсолютно точно совершенно обычный человек"

Очень порадовала музыка. Смотрел и не проматывал как опенинг, так и эндинг. С удовольствием слушаю Character Songs (особенно нравится первая песня у Юки - "Yuki, Muon, Madobe Nite") и синглы.

"Fumoffu!" при атаке на муравья прикололо. "The second RAID!" убило.

 

Резюмируя - смотреть стоит. Возможно, не всем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеждам некоторых что я брошу перевод "Меланхолии" не суждено было оправдаться. Как не помешали (ну, почти) и старания переводчиков на английский сделать текст по возможности непонятнее и противоречивее, дабы затруднить нам, бедным пере-переводчикам использовать плоды чужого труда. :D

 

Представляю вам бету перевода второй главы + PreRC версию первой, приведенную в более-менее пристойный вид при безвозмездной помощи некоторых форумчан, за что выражаю им свою благодарность :).

 

Замечу, что имена, суфиксы (и вобще их наличие :Р) , различные термины и.т.д. - не окончательны, поэтому прошу не обращать особого внимания на "тян"ы и "Сузумий". разве что "Кьён" я в любом случае оставлю с мягким знаком :).

 

Вот... третья глава пока находится на стадии подстрочника и терпеливо дожидается обработки... :unsure:

 

Да, и выкладываю всё это я не потому что вновь надеюсь на помощь и замечания, совсем нет! Честно! ^_^

Melan_1_2.zip

Изменено пользователем Glazier (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы аниме создавало такой эффект, от которого становится настолько весело и восторг так и прет, что жму паузу и ложусь отдыхать, могу припомнить всего несколько раз в жизни. Ради таких аниме, я смотрю аниме, пусть другие говорят, а пойду пересматривать и в хронологическом порядке и в порядке режиссера, я буду вновь жадно впиваться глазами в экран наслаждаясь пейзажами и движениями персонажей, как теперь смотреть другие аниме без такой качественной прорисовки эмоций я даже не знаю.

 

12-я серия - шедевр. На месте создателей я бы снял спешиал только с концертом.

 

11-я серия про битву я уже пару раз пересмотрел. Диалог про поединок помните? Это что-то:"Поединок?!" и на заднем плане опять кутерьма. А фраза:"Так вот почему произошла история со сверчком" ааааа, как вспомню опять плохо становится.

 

Весь кайф от первой серии можно получить только посмотрев хотя бы часть сериала, когда будут понятны персонажи и пробивает на смех, да, эти люди могли снять такое видео. Кстати в начале 11 серии у них премьера, какие там лица у зрителей!

 

Я безума от Харухи, она похожа на Канзаки Уруми из GTO, такой характер... Без второго сезона будет тяжко, хотя как знать, Kyoto Animation сделало несколько сезоном FMP, может нам повезет и мы увидем еще истории про SOS!

Изменено пользователем HusH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела 5 серий... смешно, но что-то меня не очень впечатлило... особенно после просмотра самой 5-й серии... может потому что только начало и надо смотреть дальше? но с хронологией у меня проблемы... не могу решить как лучше смотреть: подряд или в хронологическом порядке... может кто подскажет, т.к. меня не тянет просматривать его еще раз другим способом, как многие советуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что жму паузу и ложусь отдыхать...

1306467[/snapback]

Ну, у меня так бывает довольно часто, ибо я слишком эмоционален в последнее время :blink: Но при просмотре меланхолии... Эх, впрочем, Вы всё точно весьма описали ;)
не могу решить как лучше смотреть: подряд или в хронологическом порядке... может кто подскажет

1306576[/snapback]

Лучше смотреть так, как серии выходили. Тогда удовольствие от последних серий, когда всё встаёт на свои места будет незабываемым -_-

 

P.S. А я в восторге от 9й серии (которая последняя по хронологии?). Настолько настроенческих серий (при том, что там ничего не происходит) я не припомню ни в одном аниме уже давно. Впрочем. Режиссёру и остальной команде авторов респект за всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Не могу понять общего ликования в сюжете куча дыр, персонажи для школьной комедии абсолютно посредственны, шутки штампованы. Улыбнуло всего в нескольких моментах. Как кавайный киберпанк... Провал. Как школьная комедия... Провал... Как мистика... Провал. Единственное перед чем я снимаю шляпу, так это за грамотное создание анимации и спецэффектов, чувствуется подражание Синкаю...

 

Не до конца понял задумку перемешивания серий, но после просмотра, складывается впечатление, что они таким образом пытались скрыть все свои сюжетные огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Не могу понять общего ликования в сюжете куча дыр, персонажи для школьной комедии абсолютно посредственны, шутки штампованы. Улыбнуло всего в нескольких моментах. Как кавайный киберпанк... Провал. Как школьная комедия... Провал... Как мистика... Провал.

1307828[/snapback]

Когда меня просят идентифицировать Харухи по жанру, я захожу в тупик. Просто по той простой причине, что её нельзя воспринимать как школьную комедию, как мистику... Тут всё это есть, и в то же время - одно целое. И это здорово, на самом деле. И черт побери, как же я был счастлив наконец-то увидеть НОРМАЛЬНОГО главного героя (мужского пола). Не без заскоков (цинизм радует безумно, особенно в новеллах) но и придушить его не хочется совершенно. Да и все остальные персонажи какие-то живые. Не смотря на то, что внимания им особенно и не уделяется. До безобразия гармонично, что в атких условиях практически невозможно. Впрочем, я замечал, что тут главное попасть в настроение. И если срезонирует - это счастье :lol:

 

Эх, сцена побудки Кёна в 14й серии - просто сказка :)

Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также недавно досмотрел, ИМХО одна из лучших комедий =)

Больше всех понравился Кён, ибо уже с первой серии, его закадровый голос и ход его мыслей сильно ассоциировались с характером Ринсвинда (из Плоского Мира) - тот же цинизм\сарказм\ирония\реализм, правда чуть в меньшей степени + его спутник, мало когда задумывающийся, наивный и энергичный(вылитый Двацветок, только противоположного пола =0).

Однозначно буду пересматривать, в хронологическом порядке теперь, и новеллы надо бы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И черт побери, как же я был счастлив наконец-то увидеть НОРМАЛЬНОГО главного героя (мужского пола).

 

Зачот. Аналогично. Писал уже где-то выше про Кьена. Чтобы мне понравился гавный мужской характер в аниме-такое бывает редко. Да и не мне одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал ОЧЕНЬ порадовал. Сюжет - "отлично". Рисовка - "отлично". Музыка - отлично. Герои - "отлично". Кьён - в любимцах. :)

Overall - "гениально".

 

Позабавил момент с картами со Слэерами:

post-59675-1153814643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, никогда не отличался какой-либо любовью к фигуркам или их коллекционированию, но должен признать - эту сделали просто мастерски. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, никогда не отличался какой-либо любовью к фигуркам или их коллекционированию, но должен признать - эту сделали просто мастерски.

Чьерт-побьери!(с) Я тоже хочу такое! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у всех примерно такая же реакция :) Но то и понятно - ручная работа. Такие на выставках фигурок в Японии встречаются часто. Жаль только подобное чудо не купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме понравилось. Первая серия довольно необычно сделана, опен там сугойный. Персонажи хорошо проработаны, особенно Судзумия Харухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, совсем забыл выложить отличный валпапер.

Интересно кто, кроме Кьёна, ещё мог такое написать на плакате?

Телепат Ицки? Сомнительно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, никогда не отличался какой-либо любовью к фигуркам или их коллекционированию, но должен признать - эту сделали просто мастерски.  :D

1325030[/snapback]

Не раз замечал желание при просмотре таких фигурок начать их коллекционировать, но не льстит перспектива странных взглядов со стороны окружающей публики. ^____^'

По теме, фигурка здоровская, даже зависть проснулась к обладателю сего.(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация