Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ноутбуки


Сибуми

Рекомендуемые сообщения

Ноут всё таки потрясающе удобная вещь.

 

Сейчас вот я в полусидячем положении на кровати, подушка за спиной, ноут на коленках, мышка на кровати, питание от батареи, а интернет по Wi-Fi и пишу эти строки :D

 

И последнее время так чаще..(люблю например в онлайн покер поиграть перед сном =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
считаю что если есть и ноут и настольник то никчему в ноуте ДВДрнзак.

вполне хватит комбика)

1155035[/snapback]

А если ты едешь в командировку, и там тебе нужно что-нибудь записать (например, кучу аниме, скачанного с халявного интернета)? :) А настольник с пищущим ДВД-приводов днем с огнем не сыщещь? Воть...

Конечно, по большому счету это просто лишний плюсик, а не крайняя необходимость. А так придется запасной винт таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет того что бы иметь два компьютера, например ноут и настольный ПК, то помоему субъективному мнению - это просто лишнее и плюсов тут нет (только минусы). Потому что тогда по любому - какой-то будет основной, а какой-то вторичный, и соответственно, когда можно работать только на вторичном (ноуте) допустим в другой квартире, в поездке и т.п., то обязательно будет так, что данных и приложений которые есть на настольном вам будет не хватать... Или скажете что постоянно синхронизировать данные между ними? Тогда вообще два компа по сути не нужно. Вообщем я придерживаюсь к мнению, что комп должен быть один! И всегда с собой ЫЫЫ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry83

Так оно и получется. Вторичным у меня стал настольник - я на нем тока пишу ДВД и складываю файло с бэкапами. А все остальное на ноуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomGT

я решил просто купить такую вещь для винта 3.5 чтобы подключать его в УСБ)))

есть у меня такакая штука. и просто IDE>USB адаптер есть, что бы подключать DVD-RW от настольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, батареику надо восстанавливать, и привод новыи брать, зато смогу ДВД записвать ^^

puni_poemi

и как работает? норм?

мне просто надо будет винт подключать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomGT

работает вроде неплохо, я на нем обычно DVD-RW держал. пишется на 4-й скорости нормально. а с витом там траблов много будет: обязательно один раздел и винт мастером. для винта лучше нормальный внешний бокс. ну а это китайское чудо только с приводом юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезли мне бокс от NEODrive, работает... хм... пока не знаю, но вроде все видит, копирует и т.п.

Выглядит красииво (у него по бокам под сеткои синяя подсветка, сам бокс серыи), могу фотку дать)

З.Ы.

бук у мя MaxSelect travel book M5WIDE ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя тоже Dell, приобрел его совсем недавно, он меня во всем устраивает, все что мне необходимо он выполняет, главное могу на нем работать, смотреть анимэ и слушать музыку, да и поиграть в некоторые игрушки могу. Короче я просто счастли, что сделал эту покупку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старенький Toshiba 2805-s402 (П3-850, 40Гб, 256озу, 16Мб видео, но весит где-то 3,5кг - основной недостаток на данный момент для меня) справляется с целевыми задачами вполне хорошо - видео, конечно (только стилизованные сабы тормозят иногда, ну и HDTV рипы, тоже), ДВД, инет, чтение, игрушки, ну и всякие мелочи... Но недавно перестал работать допслот памяти. А он один... Мдя... Проблема?

 

И вот только что открылось еще одно чудесное свойство этой машинки - оказалось, его можно починить с помощью скрепки и обрезков пластиковой карточки! :)

Аллилуйя!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vutshishl

хотя люди с ВиФи картами на ноутах еще и не такое вытворяют...

^^

1227800[/snapback]

Ага, ползают по городу под стенами разных контор и кафешек и ищут халявный инет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry83

хи хи ^^

З.Ы.

считаю что если есть и ноут и настольник то никчему в ноуте ДВДрнзак.

вполне хватит комбика)

1155035[/snapback]

 

очень может быть :wacko:

Когда бы мну на Воронежском анимефесте в мае не сыпанули 13гб фоторгафий и 11 гб видео, пока народ на ночи аниме парился - мы стояли, сидели и... переписывали из конца в конец ^____^

 

p/s на фотке: 3:00 ночи, к/т Спартак, анимешники обмениваются фотками...

post-1442-1151407163.jpg

Изменено пользователем dark-side (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой продал (Пользовал Compaq EVO N150 PIII-800E/192/15/8/DVD/14"/LAN/56k)

Батарейка держала более 1,5 часов; видео вращал без проблем, Герои III шли просто отлично : ))). Только вот год назад раздавил я на нем матрицу. Заменили на другую, а у нее время отклика большое и цвета не особо четкие (глаза болят). Вдобавок ко всему ещё и термодатчик навернулся на камешке (вентиль вращаться перестал). Вследствие чего нагревался так, что аж клей плавился на резиновых ножках и, естественно, тупил.

Короче написал я на нем диплом да и продал ко всем чертям за 350 баксов.

В перспективе через пару месяцев купить IBM (T42 или Т43, на худой конец R52).

 

А вот насчет того что бы иметь два компьютера, например ноут и настольный ПК, то помоему субъективному мнению - это просто лишнее и плюсов тут нет (только минусы). Потому что тогда по любому - какой-то будет основной, а какой-то вторичный, и соответственно, когда можно работать только на вторичном (ноуте) допустим в другой квартире, в поездке и т.п., то обязательно будет так, что данных и приложений которые есть на настольном вам будет не хватать... Или скажете что постоянно синхронизировать данные между ними? Тогда вообще два компа по сути не нужно. Вообщем я придерживаюсь к мнению, что комп должен быть один! И всегда с собой ЫЫЫ...

 

А вот я с тобой не согласен:

Мне ноутбук нужен, в основном, для работы. Там есть какая-то часть фильмов и музыки - это естественно. Остальная же информация хранится на настольном компе и при необходимости заливается на ноут.

 

считаю что если есть и ноут и настольник то никчему в ноуте ДВДрнзак.

вполне хватит комбика)

 

Хоть ноут и "рабочая лошадь", но, по моему мнению на нем нужно иметь максимум возможностей. Малоли что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что если есть и ноут и настольник то никчему в ноуте ДВДрнзак.

вполне хватит комбика)

беру свои слова назад)))

щ тоже поперло ДВД резать, а нет...

подключил обычныи резак 5.25 и все)

З.Ы.

кста на будещее такои и куплю, ибо он дешевле в РАЗы а таскать с собои один фиг в рюкзаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
кста на будещее такои и куплю, ибо он дешевле в РАЗы а таскать с собои один фиг в рюкзаке)

 

Не соглашусь с тобой. Таскать в рюкзаке обычный привод - это глюк. Хотя, дело твое. Но помни: он НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для подобного использования т.к. лазер в "ноутбучных" приводах куда более стабилен и, в принципе, "предназначен" для использования в условиях тряски. Обычный лазер так долго не выделжит даже в выключенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я для себя решил, что единственный рулез - ноут в металлическом корпусе, на AMD Turion'е и с экраном 12". B)

 

Покупать ноут без DVD+-RW, ИМХО, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация