Перейти к содержанию
Опубликовано

Пару дней назад приснился сон с очень отчетливым эффектом присутсвия ( :angry: :D )

 

Приснилась война. Что характерно, не современная, а какая-то еще 17-18 вв. Мушкеты со штыками, треуголки, парики...

 

Как началось непомню, но моменты перед тем как я проснулся -

нас построили на поле четырьмя квадратами ( наши в зеленой форме с красными отворотами, противник в синей форме с белыми отворотами)

Стучит барабан, офицер орет что-то, и тут с другой стороны поля стреляют пушки. Несколько ядер пролетает прямо через построение. Крики раненых разлетаются по полю...... с нашей стороны тоже бьют пушки.... теперь уже все поле заволокло пороховым дымом. Офицер снова орет что-то, из всех слов понял только одно - Огонь.

Хотя из-за дыма ничего не видно, я исправно, как и все стреляю вперед.... все ринулись в штыковую, я вместе со всеми... на поле ничерта не видно из-за дыма. На встречу мне попадаются только мертвые. Рядом никого, только слышно звуки боя. Пару раз мимо проскакали кавалеристы с саблями... из клубов дыма на меня бежит солдат в синем мундире. Стволом отвожу его штык ,бью прикладом в голову, отчего он падает на землю. Встаю над ним и штыком протыкаю его горло. Кровь бьет небольшим фонтанчиком. Еще один враг, закалываю его в живот (почему-то он протыкается как соломенная кукла, крови из него совсем не вылилось) Снова иду вперед, из-за дыма невидно нифига. Снова выскакиваетв враг и втыкает мне свой штык прямо в бок. И тут сон ( зараза такая) замедлился и я прям прочувствовал, как кусок железа протыкает меня...

Просыпаюсь и, натурально, у меня еще секунды три бок болел....

 

Гы.

Изменено пользователем babyblue (смотреть историю редактирования)

Мне нравится японское аниме, я обожаю созерцать сад камней, пить сакэ,

любоваться пагодами и очень уважаю самураев. Но Курилы все равно наши.

  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 276,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Кирико Кираюто
    Кирико Кираюто

    Кажется мне, что я перестала видеть свои сны. Новые места, люди совсем чужие и меня нет почти в снах... Я там только наблюдатель - дрон) Сегодня проснулась с большим сожалением, чем обычно...   Мексик

  • Проще? Сны снятся тем, кому делать нечего, и тогда (в те периоды жизни), когда делать особо нечего:D или когда все катится по дефолту.   Когда у человека сознательная жизнь а.к.а. явь наполнена смысл

  • Чем не похоже?) Тем самым парадоксом, что, кажется, когда жизнь наполнена эмоциями, тогда-то эти эмоции во снах и гуляют радугой? Правильно, когда эмоции гуляют и наяву, и во сне - это "незавязанные

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Супермодераторы

Переела сладкого (как же без сладкого на НГ!?) и начались кошмары... Орала на кошмары, они пугались и ныкались по всему сну. Разбудила ором себя и всю квартиру... Ужас! По ходу, теперь я кошмар своих кошмаров. Надо меньше сладкого есть.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

 

Приснилось, будто у нас в парке вместо аллеи широкое шоссе и по нему едет автобус ЛАЗ 50-х годов. 

Потом приснилось, будто я в Штатах. И ещё снился форум коллекционеров, на котором я покупал сувениры для своей подруги (существующей в реальности).

Автобус снится к ведомости. Под чьим-то влиянием оказались. Раз Штаты - значит под влиянием госдепа США  :a_01: Сувениры снятся к богатству, либо к мечтам о богатстве.

 

А мне приснилась какая-то абсолютно дурацкая компьютерная игра, нечто среднее между дед спейсом и какой-то приставочной, где бегает некто вроде тасманского дьявола или ежика соника, крутится, и бьёт каких-то чудиков.

 

А мне одно время постоянно снилась игра про Марио, как я прыгаю с кирпича на кирпич, висящие в воздухе, разбиваю их кулаком, или снился ещё уровень, где Марио плывёт под водой и уворачивается от крабиков и медузок.

 

Сегодня приснилась старая бумажная газета, где была статья про куклу Барби и будто для неё сделали зубоврачебное кресло, чтобы она пациентам зубы лечила. И будто прямо в этой газете был коммент от какого-то дядьки, мол, нафига Барби зубы лечить, делать вам нечего. И будто я прямо в этой бумажной газете зарегился и написал коммент, что Барби давным-давно уже и гинекологом поработала. Вообще мне уже не раз снилось, будто я в бумажных газетах оставляю комменты. И будто в той же газете было про катафалк на базе спортивной "Лагонды", который сделали для какого-то фильма. И будто бы одной маминой знакомой как раз был нужен катафалк, и я сфоткал заметку телефоном и скинул ей. А ещё будто бы в больнице разругался с персоналом, они говорили плохие вещи про мою Мидори, собрался и поехал домой. А по пути мне встретилась мастерская, которая выпускала в единичных экземплярах детские автомобили. И будто работники этой мастерской сказали мне, что про их мастерскую давно писали в газетах. А потом будто проходил мимо какой-то стройки, а там стоял прицеп-баня. Хотел этот прицеп сфоткать, а потом решил, что на форуме он не будет интересен, но тут увидел какую-то спецмашину на базе ЛуАЗа и сфоткал.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано

Иногда, когда меня что-то сильно задевает в прочитанном/просмотренном, случается так, что во сне я "подключаюсь" к героям, поведение которых оставило вопросы. Функция, конечно, интересная и многое проясняющая, но иногда хочется не анализировать чужое творчество, а просто спать. 

Опубликовано

Приснилось, будто рядом с домом, на Кастанаевской, сплошные гаражи, где ремонтируют разные редкие машины 80-х годов. Пытаюсь их фотографировать, но ремонтники против этого активно возражают. В конце концов, когда пытаюсь заснять Porsche 924 - его неожиданно разворачивают ко мне задом.

 

Ещё снилось, будто маме хочу пересказать какой-то рассказ из книжки. Потом снилось, будто пытаюсь проснуться. Ну и проснулся наконец.

Чайка Джонатан Ливингстон
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Вчера приснилось, будто в ночь поехал с отрядом пионеров в парадной форме на старом автобусе ЛАЗ. Сегодня снился какой-то рынок, где торговали в основном моделями автомобилей, а потом оказался в поезде-музее, в котором был воссоздан вагон-ресторан с экспозицией упаковки советских продуктов, которые там когда-то продавались. Пытался зафотать их на телефон, но они всё время исчезали из кадра, как в "Алисе в Зазеркалье".

Чайка Джонатан Ливингстон
  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано
  • Супермодераторы

Уже две недели снятся сны о АФ... Видимо из-за долгого больничного, просмотра аниме и постоянного торчания тут)
А сны все очень похожие:

Мы встречаемся офф-лайн. Собираемся на пикник в парке. Каня там задвигает, походу запахивая тян делать салатики. Потом подарки (паника! я ничего не придумала!) Атмосфера общения не грустная, а просто обычная. И весело (шутники все такие) и приятно. Девочки такие ня! Очень много народу, хоть тут постоянно говорят о вымирании, но нас реально не мало... И всегда весна, ближе к маю. Фейерверки пускаем. Атмосфера такая, как прощание со школой. 
Но, всё же, очень странные сны. Немного на мистику подозрительную похоже. Как будто сны эти "насылают" "духи" копаясь в моей голове и выискивая чего-то (мозг наверное)).  

Надо бросать смотреть аниме))

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Приснилось, будто я на даче, часа 4 утра и я иду по подземному тоннелю, который там построили в советские времена. И бац - натыкаюсь на форпост армии НАТО. Спрашиваю у них, что и как. А они отвечают, что готовится вторжение, но сами ничего не знают - все вопросы к командованию. И я начинаю бегать по нейтральной полосе туда-сюда, пока суд да дело - ружьё подготовил, смазал, зарядил.

Потом будто я еду в автобусе и понимаю, что я в Киеве, поскольку много фонтанов на улицах. И подъезжаю к огромному дому и вспоминаю, что в нём живёт мой хороший товарищ (он в самом деле есть и сюда на форум заходит, поклонник Экзайла, но в реале ни в каком Киеве не живёт). Захожу в дом - а там ни лифтов, ни лестниц, пустые шахты. Подтянулся на руках и влез на второй этаж. Там как раз квартира товарища, но на двери записка, что он съехал. Выхожу из дома, меня ждёт мой спутник. Говорит, что выяснил, где товарищ. Потом будто стоим возле дороги, а мимо проезжает разная раритетная техника, но я не могу её заснять, потому что сел телефон.

Чайка Джонатан Ливингстон
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Часто снится огромный книжный магазин (или многоэтажная книжная ярмарка), где в том числе есть манга и артбуки. Сегодня приснилось, будто купил там всего за 100 рублей артбук Такемии. И будто одалживал на это у друга (с которым мы на самом деле лет 15 не общаемся).

Чайка Джонатан Ливингстон
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Приснилось, что смотрю сериал (как всегда, слеш нахожусь в нём). Героиня пытается понять, почему в её жизни происходят странные вещи и почему она видит людей из ниоткуда, а потом оказывается, что она случайно подключена к какому-то космическому сервису и что-то из него заказывает даже того не понимая, причём заказы связаны с её психологическим состоянием. Разворачивается сюжет, там какие-то галактические фракции, много событий, она должна лететь в космос, появляется ещё и герой, с которым переплетена её судьба. Они должны говорить друг другу странные слова при встрече, некоторые из которых звучат похоже, но как белиберда. Это всё не так интересно, как то, что параллельно я узнаю обзоры на этот сериал, и оказывается, что в 22 серии будет лучший плоттвист, как считает кто-то, за всю историю телевидения. Я понимаю, что не успеваю досмотреть сериал за эту сессию - сон становится всё прозрачнее. Тогда я решаю схитрить и подглядеть в последние эпизоды (не в 22). Я вижу, как они пытаются улететь на ракетах обратно, и всё понимаю. Оказывается, весь сериал - это перевертыш, неправильный палиндром, и если смотреть его в обратном порядке и кое-что прокрутить наоборот, то он получит совершенно другой, до этого скрытый смысл, который будет связан с изначальным. Сам я сериалы не снимаю, но если хотите, можете взять идею.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
  • Супермодераторы

Ну, в общем... Отмена сахара и снижение жирного привело к "черным" снам. Это сны, которые ты помнишь, пока они снятся, а проснулась - забыла.

Но двигаюсь много и интересного тоже много... Веганом скучно спать?

Опубликовано
3 часа назад, Кирико Кираюто сказал:

Веганом скучно спать?

А что, сны зависят от употребления жира и сахара?..

Попробуй кофе выпить перед сном, или, если это слишком хардкорно, то кружечку-другую кофеинистого чая (зелёный, улун). Кофеин немного взбудоражит нервную систему, и если не переборщишь с количеством и сможешь заснуть, то вполне вероятно, что сны будут яркими и, как следствие, более запоминающимися.

Алсо, не знаю причин отмены сахара и снижения жирного, но всё равно респект и желаю удачи в этом деле. Я сам сейчас похожим образом экспериментирую со своим организмом, и пока результаты мне очень нравятся.

Forces of evil, they never surrender

Sooner or later the dark era comes...

Опубликовано
  • Супермодераторы
13 часов назад, Gamma Ray сказал:

А что, сны зависят от употребления жира и сахара?..

Сны от много зависят. И это легко проверить.
Я кофе пью постоянно. Всю жизнь пью или кофе или чай крепкий разный.
Сны яркие были с детства. Яркие, сильные, подвижные, ужасные и всякие. Прям две жизни живу - одну офф, другую в снах... Устаю от этого. Где-то с 22года стала есть очень мало сладкого (всякие тортики, конфетки, шоколадки и т.п.) и заметила, что из снов ушли кошмары... Те кошмары, про которые всякие ужасы снимают. Не сразу заметила, просто однажды поняла, что мне больше не снятся тёмные коридоры, странные лестницы, гаснущая лампочка, когда вроде проснулся, а потом хоба! а ты всё ещё спишь! Это ушло совсем, а было всегда, с раннего детства (первый сон-кошмар, который запомнила, был года в три)... Семейное это у нас)
Но, как странная побочка этого - появился эффект "чужой сон". Забавно, но странно.
А недавно просто сбился режим завтрак-обед-ужин и видимо где-то чего-то не хватает. Сны есть, я помню, но проснусь и только пару минут ещё что-то в голове есть. Вроде, не напрягает, но обидно: как сходить в кино, а выйти и всё забыть... Зачем спать!?

Вот надо подумать... просто попробовать более осознанно подойти и к питанию, и к дневнику снов...

Опубликовано
14 минут назад, sablezubaya_utka сказал:

Приснилась какая-то каша

Это всё от недоедания.

Я не читаю подпись пользователя Сёгун.

Как же ты задолбал. ©  Саблезубая Утка

уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка уткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткауткаутка 

-={HospitaL}=- Team'u - батюшка

Опубликовано

Стал часто сниться форум. Ещё будто нахожу свои старые аккаунты в разных соцсетях и на хостингах, вспоминаю пароли и просматриваю альбомы. Ещё снится, будто выбираюсь за модельками или куклами для коллекции. Вчера снилось, будто поехал зимой по снегу на велосипеде в автомобильный музей, по пути сломалась втулка, но на ближайшей бензозаправке мне её починили. Заодно купил там хот-дог. До музея, впрочем, не доехал, а уже дома созвонился с подругой и она сообщила, что была в музее, а я свернул не в тот двор, в соседний. Потом будто был на нашей заправке у метро, было уже лето, почему-то нигде не было электричества, соответственно не работали терминалы, но некоторые товары отпускали за наличные, только без сдачи. Нашёл два полтинника, две десятки и две пятёрки и на 130 рублей купил 1,5 л бутылку "Саян" (на самом деле там "Саяны" лет ...дцать не продаются, а цены на газировку в среднем по 200 р. за 0,5 л). Ещё снилось, будто ехал в каком-то японском экспрессе и задирал во время остановок пассажиров во встречных поездах, потом почему-то оказался на платформе, решил сесть в ближайший поезд, смотрю - едет поезд-дракон. Оказался какой-то заблудший экспресс из Шотландии. В тамбуре познакомился с какой-то дамочкой - вроде она была жена какого-то мага из книг Ролинг. У неё была нездоровая привычка копировать на себя все подряд чужие татуировки. Это сыграло с ней злую шутку. Одна из скопированных татуировок оказалась волшебной и превратилась в родинку. Потом будто она скопировала татуировку Джеймса и Лили Поттеров.

Чайка Джонатан Ливингстон

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.